Страница 76 из 193 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,280 из 5769

Тема: А поговорить?

  1. #2251
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Мы смотрим другой фильм,.... жанр фантастика. Где терминатор и разрушитель СССР Рональд Рейган отправляет в будущее юного Трампа
    А ты в курсе, Роман, что разрушитель этот основывался на лжи и наветах, разрушая?

  2. #2252
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Самое ужасное, Владимир, то, что вы это на полном серьезе говорите. Вообще-то есть такая болезнь - православие головного мозга. Я это с грустью, если что...
    Да Валера, самое ужасное что вы читаете не внимательно, и слышите только себя. А болезнь похоже с вами, только к головной можно ещё прибавить душевную. Ну ничего, дай Бог со временем вылечитесь.
    С Уважением, Владимир.

  3. #2253
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А ты в курсе, Роман, что разрушитель этот основывался на лжи и наветах, разрушая?
    Дмитрий а разве есть разница между правдой и ложью (рассмотрим на верхнем уровне). С одной стороны ложь оплачивается с другой стороны достаточно отремонтировать Аврору. Попроси кого либо устроить понарошку переворот в Кремле,.. будь уверен,.... выйдет 20 человек,...тысяча останется в митинге на Болотной.
    Последний раз редактировалось NRA; 12.11.2016 в 23:01.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  4. #2254
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Незнаю кого ты считаешь богами, но для большенства россиян люди на Западе в сравнении с ними живут как боги...
    Ой, Боря, не говори за всех. Давно Вы были в России.

  5. #2255
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Попроси кого либо устроить понарошку переворот в Кремле,.. будь уверен,.... выйдет 20 человек.
    Ром, да и 20 человек не выйдет. А зачем? Это вы мастера переворотов, и от переворота не изменится в лучшую сторону. Опять ты заблуждаешься. Ух подстрекатель.
    С Уважением, Владимир.

  6. #2256
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Ой, Боря, не говори за всех. Давно Вы были в России.
    Анатолий заметили, ну ничего нового.
    С Уважением, Владимир.

  7. #2257
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Анатолий заметили, ну ничего нового.
    Там, доллар всё затмевает. Все перечисленные им специалисты у нас з.п. получают в рублях, и тоже достойно живут. Возьмите DOCа, не бедствует, хорошие программисты тоже деньгу имеют, инженер хороший, тем более не бедствует.....

  8. #2258
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Там, доллар всё затмевает. Все перечисленные им специалисты у нас з.п. получают в рублях, и тоже достойно живут. Возьмите DOCа, не бедствует, хорошие программисты тоже деньгу имеют, инженер хороший, тем более не бедствует.....
    То что сказал Борис верно в отношении 95% населения России, а, скорее всего, даже больше. Чем же здесь гордиться, Анатолий? Я уже не говорю о тенденции, а она такова, что процесс общего обнищания россиян продолжается.

  9. #2259
    Владимир вы можете поддать критике, что сделаешь это моё мнение,.. можете и ответить на прямой вопрос Дмитрия #2264 (если он вам удобен)
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  10. #2260
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    То что сказал Борис верно в отношении 95% населения России, а, скорее всего, даже больше. Чем же здесь гордиться, Анатолий? Я уже не говорю о тенденции, а она такова, что процесс общего обнищания россиян продолжается.
    Так на западе, тоже не все богатеи. В Германии более половины населения не имеют жилья в собственности, в США 35% арендуют жильё. И относительно перечисленных специалистов, простой рабочий выглядит как то не очень.

  11. #2261
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, тебе даже в это трудно поверить! А это не большие, а только нормальные деньги (доход) для семей хороших инженеров, программистов, ученых, врачей и маленьких бизнесменов даже в такой маленькой стране как Израиль.
    Боря, я внимательно смотрел о чудесной жизни в Америке нашего русского программиста. У него всё замечательно. Кроме одного. Он здоровье потерял на той работе. Молодой парень, всё есть, да только на хрен оно ему это всё нужно? Посмотри для общего развития.

  12. #2262
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Так на западе, тоже не все богатеи. В Германии более половины населения не имеют жилья в собственности, в США 35% арендуют жильё. И относительно перечисленных специалистов, простой рабочий выглядит как то не очень.
    Не оценивайте других исходя из своих представлений. На Западе всю жизнь арендовать жильё - это абсолютно нормально. Собственное жильё - это всегда пассив. Как правило, его позволяют себе иметь только люди с доходами существенно выше среднего. Исходя из вами же приведённых цифр, можете представить сколько там таких людей.

  13. #2263
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Не вняли вы словам Бориса! Ну тогда вопрос, а зачем вы наши деньги считаете... свои кончились?
    PS. Вероятно вы удачно отбомбились ранее по своим же территориям, которые после этого перестали быть вашими! И денег нет, и территории исчезли... талантливо - двух зайцев одним выстрелом пришлёпнули!
    Фантазер.. зайцы ему кажутся, в темно синем лесу
    Последний раз редактировалось alexs; 13.11.2016 в 00:05.

  14. #2264
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Владимир вы можете поддать критике, что сделаешь это моё мнение,.. можете и ответить на прямой вопрос Дмитрия #2264 (если он вам удобен)
    А что в нём особенного, что на этот вопрос надо заострять внимание. Думаю речь идёт о лживой гонки вооружений, на которую попалась наша страна, в то время конечно, могу и шибиться, не силён в политике . А на первое опять не понял. Рома ты что ходишь вокруг да около. Напиши нормальный вопрос, что ты как клоун себя ведёшь. вроде взрослый парень. Ну перечитай все свои ответы, ну ни одного внятного не найти. Одни подколки, общайся нормально, и пиши не загадками. Если конечно хочешь нормального общения, нет, так и будем отвечать так, как с нами общаются. Или с Валеры пример берёшь? Далеко пойдёшь.
    С Уважением, Владимир.

  15. #2265
    Володя тебя просто попросили ответить на прямой вопрос,..... Спасибо!!!! Поговорить хочется? Всё остальное лишнее!!!
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  16. #2266
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    .. можете и ответить на прямой вопрос Дмитрия #2264 (если он вам удобен)
    Не пойму неудобство этого вопроса. Разрешите мне ответить?
    На сколько я понимаю русский язык, то на этот вопрос есть только два ответа:
    1. Да, в курсе.
    2. Нет, не в курсе.

    Действительно, просьба к "инопланетянам". Формируйте пожалуйста свои мысли, в понятные для всех предложения, а не только для себя. Не ленитесь написать несколько лишних слов, если хотите, чтобы вас поняли, а не разгадывали ребусы и додумывали за вас.

  17. #2267
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не пойму неудобство этого вопроса... Формируйте пожалуйста свои мысли, в понятные для всех предложения...
    А как же высокий стиль?! Вероятно, вопрошающий хотел усилить простоту обсуждаемого деяния литературным приёмом, именующимся - умолчание.
    Умолчание – стилистический прием, при котором выражение мысли остается незаконченным, ограничивается намеком, начатая речь прерывается в расчете на догадку читателя; говорящий как бы объявляет, что не будет говорить о вещах, не требующих подробного или дополнительного объяснения. Нередко стилистический эффект умолчания заключается в том, что неожиданно прерванная речь дополняется выразительным жестом.

    Вероятно вот таким:

    На всякого мудреца довольно простоты!

  18. #2268
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Действительно,........
    Георгий так в чём же дело,... по хронолигии мой ответ был в посту #2267 на вопрос Дмитрия в посту #2264

    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Дмитрий а разве есть разница между правдой и ложью (рассмотрим на верхнем уровне). С одной стороны ложь оплачивается с другой стороны достаточно отремонтировать Аврору. Попроси кого либо устроить понарошку переворот в Кремле,.. будь уверен,.... выйдет 20 человек,...тысяча останется в митинге на Болотной.
    Повторюсь,.... Геогрий,.... я ответил на вопрос Дмитрия,... зачем вы спрашиваете у меня разрешения, я вопрос не задавал!!!!
    Внимательно проследите хронологию!!!!
    Ещё внимательнее,.. когда обращаюсь к Владимиру то я обращаюсь к Владимиру а Георгию трудно проследить хронологию разговора Романа и Владимира. Георгий про каких вы инопланетян,... я не пойму.
    Последний раз редактировалось NRA; 13.11.2016 в 19:20.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  19. #2269
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Аlexs, Рома, забейте вы на AleksanderB и Бутча, я лично стараюсь их не читать...
    Нет смысла в общении с людьми, которые вас оскорбляют и пытаются огорчить. Оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине....
    Да,..... правы Вы,,... и в этот раз тоже, думаю ничего не изменится.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  20. #2270
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Да,..... правы Вы,,... и в этот раз тоже, думаю ничего не изменится.
    Ром, бывает вы своими постами просто провоцируете на грубость и пошлость.
    С Уважением, Владимир.

  21. #2271
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Ром, бывает вы своими постами просто провоцируете на грубость и пошлость.
    Володя у многих мужчин есть половой орган так что у нас одни насильники!?!? Одни насялиники ля!!!!

    Володя перестаньте поучать как и с кем мне говорить и грубить.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  22. #2272
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Ещё внимательнее,.. когда обращаюсь к Владимиру то я обращаюсь к Владимиру а Георгию трудно проследить хронологию разговора Романа и Владимира.
    Согласен, особенно когда отсутствуют знаки препинания...с четвертого раза понимаешь, повествование это или вопрос.
    Роман, давай договоримся. Обращайся ко мне пожалуйста на "ты", а то "вы" с маленькой буквы... как то пошло.

  23. #2273
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Попроси кого либо устроить понарошку переворот в Кремле,.. будь уверен,.... выйдет 20 человек,...тысяча останется В МИТИНГЕ на Болотной.
    Читаю ваши "перлы" и ох..ваю! Подскажите пожалуйста, как можно остаться в митинге!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  24. #2274
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Володя у многих мужчин есть половой орган так что у нас одни насильники!?!? Одни насялиники ля!!!!

    Володя перестаньте поучать как и с кем мне говорить и грубить.
    Нет Рома, поучать Вас надо, пока других жизни учить не перестанете. А орган здесь причём? Рома, чем дальше, тем страшнее.
    С Уважением, Владимир.

  25. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Читаю ваши "перлы" и ох..ваю! Подскажите пожалуйста, как можно остаться в митинге!
    С "в" и "на", у них проблемы))))

  26. #2276
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Да,..... правы Вы,,... и в этот раз тоже, думаю ничего не изменится.
    А это прекрасный пример - риторического обращения!
    Обращение, адресованное отвлеченному понятию, неодушевленному предмету, отсутствующему лицу. Способ усилить выразительность речи, выразить отношение к тому или иному лицу, предмету.
    Да у вас здесь - филологическая тусовка!
    PS. Пишите лучше на мове, всё понятнее для оппонентов будет!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  27. #2277
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А это небольшие, а только нормальные деньги (доход) для семей хороших инженеров, программистов, ученых, врачей и маленьких бизнесменов, даже в такой маленькой стране как Израиль. Какая блин зарплата 2,000 баксов в месяц в США для квалифицированного работника? Минимум у них начинается с 25 $ за час работы. Даже полицейский там получает более 3,000 баксов в месяц. Дима, семья в Америке где двое работают, это около 10, 000 баксов в месяц на семью, а это уже достойная жизнь: дом, несколько машин, хорошая медицинская страховка, образование детям и т.п...
    Для болтунов сообщу неприятную новость!
    По данным Центрального статистического бюро, средний уровень ежемесячного дохода трудящихся граждан в Израиле в октябре-декабре 2015 года составляет 10078 шекелей. Эта сумма на 2.25% превышает среднюю зарплату, которую местные жители получали в начале года.

    Впервые показатель среднего дохода перешагнул отметку 9 тысяч шекелей 3 года назад. Для работников сферы искусства и культуры доход вырос на 6,8%, а для сотрудников финансовых структур заработная плата снизилась на 5,8%. В Израиле сумма ежемесячных выплат зависит от специфики профессии. Так, средняя зарплата в этом году составила (данные по курсу за октябрь):
    1375 долларов (5863 шекеля) для работников сферы сельского хозяйства.
    1684 доллара (7180 шекелей) для сотрудников сектора образования.
    1811 долларов (7721 шекель) для специалистов, занятых в строительной сфере (у подсобных рабочих доход на 25% ниже).
    3296 долларов (14055 шекелей) для специалистов, работающих в сфере финансовых услуг.

    Около 600 тысяч ставок приходятся на государственный сектор, в котором средняя зарплата в Израиле составила 12714 шекелей. В финансовой сфере задействовано (официально) 102,4 тысячи граждан. Их средний заработок равен 16883 шекеля. Около 220 тысяч человек работают в сфере надомного обслуживания. Их доход в среднем составляет 4831 шекель. По данным на начало декабря, 1 шекель равен 0,258 доллара.

    В частном секторе работает порядка двух миллионов граждан Израиля. Средняя зарплата в этой сфере составляет 9990 шекеля (ILS). А работники, занятые добычей полезных ископаемых, получают зарплату в размере около 23 тысяч ILS. Сотрудники естественных монополий в Израиле зарабатывают порядка 18 тысяч ILS ежемесячно. Люди, которые трудоустроены в секторе информационных технологий и связи, имеют доход около 17 тысяч ILS. Работники туристических фирм в среднем получают от 4-х тысяч ILS в месяц.

    Самые низкие зарплаты в Израиле получают люди, которые ухаживают за пожилыми людьми или больными, а также официанты и обслуживающий персонал в отелях. Минимальная зарплата в Израиле меняется каждый год. Однако ее значение не может быть ниже, чем 47,5% от среднего ежемесячного дохода официально трудоустроенных работников.

    Налоги
    Данные о средних зарплатах, указанные выше, включают сумму, необходимую для налоговых выплат. Поэтому сказать, какая средняя зарплата у работника той или иной сферы, можно только после вычета суммы, которую он должен выплатить государству. Система налогообложения в Израиле построена таким образом, что с увеличением дохода возрастает и сумма налога. Если зарплата не превышает 1950 шекелей, налог взимается в размере 10%. А если ежемесячный доход больше 1950, но меньше 3890 ILS, то процент увеличивается до 20.

    Подоходный налог в размере 30% от зарплаты выплачивают граждане, которые получают от 3890 до 10250 ILS в месяц. 40% от ежемесячных выплат должны отдать в казну люди, у которых зарплата от 10250 до 18590 ILS. Самый большой налог выплачивают работники, которые получают больше 18590 ILS, то есть половина зарплаты в этом случае отдается государству. Следовательно, на руки работники в Израиле получают гораздо меньшие суммы, чем те, что указаны без уплаты подоходного налога.

    Однако здесь есть некоторые исключения. Например, те, кто занят в сфере производства сельскохозяйственной продукции, налоги не платят. Это, в свою очередь, является неким стимулом для фермеров трудиться именно в сфере сельхозпроизводства, несмотря на то, что этот вид бизнеса достаточно рискованный (прибыль во многом зависит от урожая). А крупные инвесторы, которые способствуют развитию экономики страны, получают льготы на выплату налогов.

    Читайте также: Размер зарплаты российских стоматологов

    Также в Израиле действует закон о налоге НДС, который выплачивается в качестве надбавки к стоимости товаров и составляет 17%. Помимо этого, здесь существует налог на недвижимость, а именно на улучшение земли (в Израиле практически вся земля является государственной собственностью).

    Ну и так далее... Теперь посчитай болтунишка сколько остаётся в твоём кармане после уплаты всех издержек... а? Да ты... нищий неудачник, а пыжишься как-будто бы поймал птицу счастья, или вытянул счастливый билет!
    Последний раз редактировалось БУТЧ; 13.11.2016 в 20:21.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  28. #2278
    Продолжаем. Это все пёрлы?
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  29. #2279
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    ....
    Сильно много букав
    Когда то шла речь о чебуреках...так я так прикидывал, на минимальную израильскую зарплату( или прожиточный минимум - не помню, что именно считал), можно купить чебуреков, всего вдвое больше, чем на российскую Только тут еще "за воздух" платим.
    Может не верно посчитал. Исходил из стоимости 60руб и 15шек .

  30. Человек пытается доказать что в Израиле жизнь хуже чем у нас ...странный человек ))))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

Страница 76 из 193 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086126176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •