Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Старобжегокай

1. Старобжегокай

Всем привет! Ловили-ли карполовы на озере в Старобжегокае? В осеннюю солнечную погоду наблюдал выныривания приличных кабанов...плюхаются мощно...Из рыб которых там видел; жерех, судак,окунь, тарань, чехонь, карась и карпик.... озеро при подъёме воды сообщается с Кубанью..поэтому наверное такое разнообразие рыбы...дно--песок с легка поросшими водорослями....глубоко!...вода прозрачная...

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    13142270
    ДНЕПР, и сети... сети... сети... и адыгейцы. И свет башенных кранов на Юбилейном. И гонки стритрейсеров по трассе. И много всего еще не очень приятного. А вот карась там знатный!

3. ???....при-чём здесь стритрейсеры!?....краны с фонарями!?...и остальная чушь с какими-то сетями??...есть кто при памяти на форуме??!...я вроде нормальный вопрос задал...!!
    Последний раз редактировалось ДНЕПР; 18.01.2011 в 18:19.

Вес репутации
    31826
    Давай по сезону протестируем !

5. Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    Давай по сезону протестируем !
    Вам виднее...я смотрю всех на пруд зимой зовут на карпа...вот и я решил идею с местом вам подкинуть....т.к. в карполовле специализированной я не силён....а они уж больно громко там плюхаются...прям как дельфины))

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    13142270
    Цитата Сообщение от ДНЕПР Посмотреть сообщение
    ???....при-чём здесь стритрейсеры!?....краны с фонарями!?...и остальная чушь с какими-то сетями??...есть кто при памяти на форуме??!...я вроде нормальный вопрос задал...!!
    Значит так. Для особо одаренных, то есть для Вас (для тех, которые при памяти) так уж и быть, разжую.
    Водоем, о котором идет речь, находится на противоположном от Юбилейного микрорайона г. Краснодар. Водоем этот является песчанным карьером, из которого (из песка), собственно, и построили сам Юбилейный микрорайон. Легенды аборигенов Старо(языксломаешь)гая говорят о том, что огромное чудовище копало песок и по трубам с водой перегоняло его на тот берег Кубани. На чудовище сидели бледнолицие и управляли им.
    Сам водоем имеет площадь около 60Га и в момент заполнения водой из Кубани через перешеек посередине, мутнеет, но карп и прочая рыба очень уж любят выходить на свежую воду из Кубани. Чем пользуются аборигены, ставящие многокилометровые сети на подход рыбы. Эти самые сети Ваш покорный слуга с руганью рвал, приехав на рыбалку. Сами аборигены агрессивны и не подготовлены к контактам с цивилизацией, поэтому после того, как возмущенный браконьер стал мне угрожать - мне удалось отдариться от него вязанкой стеклянных бус.
    Теперь о самом мирорайоне Юбилейный, который находится на другой стороне Кубани (в 150 метрах от озера)
    Юбиле́йный - микрорайон города Краснодара, находящийся в Западном округе- "спальный" район Краснодара. Один из новых районов города, расположен непосредственно на берегу Кубани.

Частный сектор практически отсутствует. Застроен многоквартирными домами различного года постройки, с квартирами обычной и улучшенной планировки. Несмотря на уже достаточно плотную заселенность, до ведутся строительные работы новых многоквартирных домов и жилых комплексов.

Инфраструктура района хорошо развита и он практически автономен - имеется рынок, кафе, АЗС, супермаркеты и крупные торговые центры.
    Сами понимаете, что 150 метров - это не дистанция для того, чтобы спокойно спать под звуки вбиваемых свай и свет прожекторов, но это можно было бы стерпеть, если бы не стритрейсеры.
    О том, что это за явление, я думаю, Вы знаете (Вы же не ТУПОЙ?)
    Севернее водоема на расстоянии около 10 км проходит дорога Краснодар-Елизаветинская, которую любят использовать в качестве полигона наши доблестные гонщЕки. И так как гоняют они по ночам в выходные дни, то Вам (у которого, как и у всех людей, выходные в субботу и воскресенье) уснуть под рёв моторов не представляется лёгкой задачей.
    Так понятнее изъясняюсь, уважаемый?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 18.01.2011 в 19:31.

Вес репутации
    31826
    Обломали . Впрочем не удивляюсь !

Вес репутации
    42949692
    Я рыбалил на этих озёрах,ловил белорыбицу.Мне понравилось,но...
    Мой сосед,заядлый рыбак,полковник в оставке,солидный,спокойный и уважаемый человек.Несколько лет назад поехал со своим другом порыбачить на повороте р.Кубань в ройоне аула Старобжегокай с ночёвкой.Вечером к ним подъехали две машины с молодёжью из аула и после зацепок стали чуть ли не бить двух пожилых людей...
    Сосед рассказывает,что ели успели заскочить в машину,завести и убежать от туда.Оставив там снасти заброшенные,снаряжение и оборудование..

Эта проблема есть и она существенна.

Вес репутации
    31826
    Тоды забыли !

10. Так понятнее изъясняюсь, уважаемый?[/SIZE][/QUOTE]

Вот это вечно -бесящее гаишное обращение!!................Да оно -то понятно...если-бы человек вместо вас был адекватный...я ему про Фому а он мне про Ерёму!.....Адыгейцы...сколько там ловлю, никогда конфликтов не было..(я так понимаю, вы и в Мегу не ездите!!...там-же Адыгея!!..сетей...ни разу там не видел, и из 30-ти дней ловли ,два раза видел людей на лодке....на сыплющих сеть, не похожи....ну и последнее...не могу увы и вам ответить,что вы не тупой....ибо когда человек отвечающий о водоёме, начинает нести какой-то бред о том-что в 10-ти километрах гонки....а в 8-ми спальный район....а там краны..там инфраструктура..я вот и думаю, мне отвечает человек который ловит исключительно в нетронутых цивилизацией уголках....или он перепутал форум об экологии и гонках, с форумом о рыбалке??....или дело в неадекватности модера??!!...вопрос-то был простой--Ловили-ли вы там карпа?....а тут такой бред в ответ...

11. я там тоже с одним полковником отставным рыбачил....таких страстей не слышал...но вполне допускаю....есть там излюбленное местными место под деревом...приезжают покурить траву и побухать под это дерево...но обычно на час...

12. в тех краях несколько озёр...но я говорю именно про то что в Старобжегокае... поворот в селе между мечетью и памятником в сторону Кубани..............
    .другие есть чуть дальше....рядом с Хомутами...там три озера близко-стоящие...озёра очень заросшие...читал что на самом малом много щуки...не словил ничего....подводные рыбаки говорили,что рыбы большой там мало...

Вес репутации
    2368682
    Дмитрий Нечаев,
    ЗАМПОЛИТ,
    Old school,
    вот именно для таких вылазок и требуется брать с собой охотника , а он уже возьмет всю необходимую амуницию что-то смайлик с ружьем не устанавливается
    охота пуще неволи

Вес репутации
    2368682
    ДНЕПР, расскажи по подробнее!
    на светофоре мега на право, дачи проехал там есть один водоем, а дальше ?
    охота пуще неволи

15. да блин...уже на окраину города без ружжа не ходи...(((....
    дорога--- мега справа...едем до перекрёстка с Яблоновкой...поворачиваем на светофоре по стрелке направо...едем в Старобжегокай....там одна дорога....доезжаем до мечети(она слева), сбавляем скорость...метров через 100 почти напротив памятника воинам ВОВ (золотого цвета, стоит тоже слева) поворачиваем перед магазином направо...едем прямо...переезжаем через холм, и озеро сразу слева...
    Последний раз редактировалось ДНЕПР; 18.01.2011 в 21:16.

Вес репутации
    31826
    Да уж ружжо не ружжо , а с барашком Артём видел как управляется !

Вес репутации
    2368682
    ))))))))))
    это ножа нормального не было )))))))))))))))
    а вообще,я ножи не очень, вот ружо - это круто ко мне обращайтесь если, что !!!
    охота пуще неволи

Вес репутации
    31826
    Щас как по красной картке отхватим , тоды узнаешь про нож .Эт больше к Жуковской теме , кстати а хде Володя ?

19. ну так сказать пару слов о модере..на прощанье...я так думаю забанит...вопрос у меня был нормальный...ответ модера ненормальный...вывел сам на конфликт, теперь шлёт мне какие-то балы предупреждения в ящик...ты если не умеешь общаться нормально- адекватно, не бери на себя эту функцию ...а то ты скоро со своим неадекватом здесь сам себе сообщения писать будешь...все разойдутся!!....Всем остальным рыбакам , приятной рыбалки и общения!...встретимся на озере!!...)))...надеюсь без ружжа!!...(каким его кстати маслом смазать??..а то в багажнике долго возил, лёгкий налёт коррозии)..

Вес репутации
    2368682
    на водоеме расскажу !!!!!
    охота пуще неволи

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    13142270
    ДНЕПР, Я извиняюсь, если показался Вам неадекватным и тупым. Вы попросили высказать свое мнение по водоему- я высказал. Краткость, говорят- сестра таланта а Вы меня изволили назвать несущим чушь не при памяти, что я счел недоразумением и решил развеять Ваше заблуждение относительно моего поста. Но в ответ получил обвинения в неадекватности и тупизне. Что-то мне подсказывает, что суровая администрация форума не потерпит оскорбления и Вас накажут. И еще: раз'ясните вопрос: ... даже неловко как-то. Вы зачем столь точек в своих постах ставите? Чтобы они длиннее были? Почитайте правила, там множество повторяющихся слов, знаков или символов называется флудом и жестоко наказывается. Я ни в коем случае не думаю, что Вы тупой или невежа, не прочитавший правила форума. Вот и теряюсь в догадках. Зачем точек столько? Охотник, к тебе этот вопрос тоже, только у тебя восклицательных знаков, как забор в каждом посте.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 18.01.2011 в 21:32.

Вес репутации
    3136359
    блин, Железный Феликс

23. "Свободу попугаям!" "Долой тиранскую администрацию!"

Дмитрий Нечаев, Браво! К исчерпывающему анализу Дмитрия можно добавить то, что согласно легенд местных правоохранителей (к которым Ваш покорный слуга имеет честь относиться), в тех местах периодически всплавают различные дяденьки и тетеньки первой и не очень свежести. Как человек (без шуток) однажды вытянувший такое чудо, могу сообщить - приятного мало
    Последний раз редактировалось AxxxE; 19.01.2011 в 11:54.

Вес репутации
    2248046
    Ловил я на этом водоеме. Но не как карпятник. Карась там действительно знатный (крупный). Общался с местными, они там сети ставят. Говорят , карпы до пятерки влетают в сети, те есть там ОН, но лично мне там не особо уютно, ночевать не климатит, хоть все люди и братья..., но что то подсказывает, что одни родные, другие двоюродные. Вроде оснований нет так думать, но в 42 года я уважаю слово - интуиция.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ДНЕПР Посмотреть сообщение
    ....есть там излюбленное местными место под деревом...приезжают покурить траву и побухать под это дерево...но обычно на час...
    На карповую рыбалку только из-за этого туда не поеду,вся охота пропадает ловить,еще магнитофон врубят и купаться полезут,не уж лучше "дальше в лес".

Вес репутации
    1197555
    Тем более нафига нам ехать на труднопроизносимый и опасный водоем если скоро г-н Колесников откроет классный карповый пруд охраняемый... комарами !

28. Ну если уже на окраину города по-вашему выезжать опасно.......так скоро в ванной рыбу будете ловить...без обид....поражают ваши отклики про опасность. Будто я в 1943-м зову под Сталинградом лунку на карпа просверлить(((

29. модеру Нечаеву Я тоже ни в коем случае не думаю, что Вы тупой или невежа, ...точки повторющиеся в письме.называются -Многоточием!!...есть такой термин в русском языке и литературе! Так вот многоточие обозначает незаконченность высказывания, .. http://ru.wikipedia.org/wiki/...
    Ну а про адекватность или неадекватность Вашего ответа....перечитайте всё ещё раз...

30. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Значит так. Для особо одаренных, то есть для Вас (для тех, которые при памяти) так уж и быть, разжую.
    Водоем, о котором идет речь, находится на противоположном от Юбилейного микрорайона г. Краснодар. Водоем этот является песчанным карьером, из которого (из песка), собственно, и построили сам Юбилейный микрорайон. Легенды аборигенов Старо(языксломаешь)гая говорят о том, что огромное чудовище копало песок и по трубам с водой перегоняло его на тот берег Кубани. На чудовище сидели бледнолицие и управляли им.
    Сам водоем имеет площадь около 60Га и в момент заполнения водой из Кубани через перешеек посередине, мутнеет, но карп и прочая рыба очень уж любят выходить на свежую воду из Кубани. Чем пользуются аборигены, ставящие многокилометровые сети на подход рыбы. Эти самые сети Ваш покорный слуга с руганью рвал, приехав на рыбалку. Сами аборигены агрессивны и не подготовлены к контактам с цивилизацией, поэтому после того, как возмущенный браконьер стал мне угрожать - мне удалось отдариться от него вязанкой стеклянных бус.
    Теперь о самом мирорайоне Юбилейный, который находится на другой стороне Кубани (в 150 метрах от озера)
    Юбиле́йный - микрорайон города Краснодара, находящийся в Западном округе- "спальный" район Краснодара. Один из новых районов города, расположен непосредственно на берегу Кубани.

Частный сектор практически отсутствует. Застроен многоквартирными домами различного года постройки, с квартирами обычной и улучшенной планировки. Несмотря на уже достаточно плотную заселенность, до ведутся строительные работы новых многоквартирных домов и жилых комплексов.

Инфраструктура района хорошо развита и он практически автономен - имеется рынок, кафе, АЗС, супермаркеты и крупные торговые центры.
    Сами понимаете, что 150 метров - это не дистанция для того, чтобы спокойно спать под звуки вбиваемых свай и свет прожекторов, но это можно было бы стерпеть, если бы не стритрейсеры.
    О том, что это за явление, я думаю, Вы знаете (Вы же не ТУПОЙ?)
    Севернее водоема на расстоянии около 10 км проходит дорога Краснодар-Елизаветинская, которую любят использовать в качестве полигона наши доблестные гонщЕки. И так как гоняют они по ночам в выходные дни, то Вам (у которого, как и у всех людей, выходные в субботу и воскресенье) уснуть под рёв моторов не представляется лёгкой задачей.
    Так понятнее изъясняюсь, уважаемый?
    Приветствую всех!
    Приятно узнать мнение о себе с уст таких цивилизованных людей, как уважаемый модератор. Ибо я являюсь аборигеном тех мест, о которых он так хорошо осведомлен.
    "Легенды аборигенов Старо(языксломаешь)гая говорят о том, что огромное чудовище копало песок и по трубам с водой перегоняло его на тот берег Кубани. На чудовище сидели бледнолицие и управляли им. " - На самом деле на "чудовище" сидели и управляли, не только бледнолицые, но адыги.

"Сам водоем имеет площадь около 60Га и в момент заполнения водой из Кубани через перешеек посередине, мутнеет, но карп и прочая рыба очень уж любят выходить на свежую воду из Кубани. Чем пользуются аборигены, ставящие многокилометровые сети на подход рыбы. Эти самые сети Ваш покорный слуга с руганью рвал, приехав на рыбалку." - Теперь понятно, откуда жалобы рыбаков, на испорченные снасти. Будем знать.

"Сами аборигены агрессивны и не подготовлены к контактам с цивилизацией, поэтому после того, как возмущенный браконьер стал мне угрожать - мне удалось отдариться от него вязанкой стеклянных бус." - Кто? Вы цивилизация? Судя по тому, что вы здесь прописали, вам до цивилизаций, как до Китая, популярной позой.
    Ну а поситителям форума хочу сказать, что у нас не опаснее чем у подъезда вашего дома. Хулиганы везде есть конечно, в том числе и у нас, но они опасны не на столько, что б не ездить на рыбалку или еще куда. Нормальный человек, он везде ЧЕЛОВЕК!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права