Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 120 из 120

Тема: Powerbox - готовое решение для энергообеспечения на берегу

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Соответствие ИСО или гост немного другое.
    Не нравится или вас не устраивает идем мимо, но не кричим на рынке или в магазине.
    Что значит кричим? Я задаю спокойно совершенно нормальный вопрос: есть ли сертификат, согласно действующего законодательства? И каким образом действовать в случае выхода из строя моей техники во время пользования устройством? Заметьте, я не говорю о причинах выхода из строя.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949714
    Эти проблемы легко решаемы.Инвертор на 220в не надо внутрь устройства устанавливать,комплектовать им отдельно(он же от прекурки работает) и всё не надо никаких сертификатов,а отдельно на инвертор сертификаты наверное есть.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Эти проблемы легко решаемы.Инвертор на 220в не надо внутрь устройства устанавливать,комплектовать им отдельно(он же от прекурки работает) и всё не надо никаких сертификатов,а отдельно на инвертор сертификаты наверное есть.
    Так я ж выше тоже самое написал:
    производитель должен продавать его как "набор сделай сам" из сертифицированных компонентов, а не конечное "устройство для энергообеспечения на берегу под собственной маркой Efremov"
    Только там кроме инвертора возможны ньюансы

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949713
    Поддержу ака "Гринч" - во многом я с ним соглашусь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Вес репутации
    793676
    4 часа назад был дан ответ на заданный вопрос пост №70 гласит :
    "..Ок, уточним, но скорее всего это устройство не относится к этой категории. В то же время все его компоненты имеют сертификаты и прочую документацию.."
    зачем дальше это мусолить , человек не послал всех исправив название темы на- продам конструктор , а четко дал понять что разберётся.
    Тогда давайте и в барахолке попросим все документы у производителей питания (ведь мы привыкли пробовать бойлы на вкус , а вдруг в них "боярышник" ) , сумки и чехлы могут быть из ткани ядовитой , есть шанс купить вещи б/у ворованные , или ввезённые без оплаты пошлины , а может налоги кто то не платит, сколько за последние год -два "магазинов" открылось новых брендовых на карпере.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949700
    Уважаемый Гринч, а что у Вас на аватаре и как это назвать? Так что не стоит все принимать буквально и я прошу прощения если задел личное! Что же касается инвертора, пожалуй да, продавать в виде набора это отличная идея и к окончательному релизу мы выберем приемлемый вариант как это расписать для потребителя. Дорогу осилит идущий и я верю что эта штука может принести большую пользу.

Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Что значит кричим? Я задаю спокойно совершенно нормальный вопрос: есть ли сертификат, согласно действующего законодательства? И каким образом действовать в случае выхода из строя моей техники во время пользования устройством? Заметьте, я не говорю о причинах выхода из строя.
    Подождите, вы приобрели устройство случилась поломка и вам отказали в его ремонте! Устройство не приобретали сразу уперлись сертификат, хотя изначально Иван указал что работает над ним.
    Последние, надеюсь Ивану не будет смысла отказываться от гарантийных обязательств на устройство даже без сертификата, ему его репутация как порядочного продавца будет дороже.
    Если по чести, Иван уже сам пришел что продавать конструктор намного проще, в случае выхода одного с блоков может не нести гарантийных обязательств гарантия в течение месяца.
    Теперь подумайте кто с этого выиграл, кто проиграл.

Вес репутации
    42949677
    Владимир , Вы правы но , если кто либо будет производителем , он будет обязан сертифицировать производство(зарегистрировать торговую марку) и сертифицировать производимое изделие . на основании этого производитель несет гарантийную ответственность за произведенный продукт . на основании сертификата делается паспорт изделия с правилами пользования и техническими характеристиками .

Согласен, есть такое понятие прощупать рынок, если есть спрос двигаться дальше.

Россия Самара Карпфишинг по Бразильской системе -:)
    Вес репутации
    33647018
    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    на основании сертификата делается паспорт изделия
    На основании каких документов Вы это утверждаете и как быть с паспортами изделий, которые не подлежат обязательной сертификации.

Вес репутации
    42949677
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    На основании каких документов Вы это утверждаете и как быть с паспортами изделий, которые не подлежат обязательной сертификации.
    где-то в тексте Вы прочли :"я утверждаю ...." ? пишу об этом , так как с производством был связан с переходом в Российское правовое поле . любое производство должно быть сертифицировано . что бы Вы не производили .

Вес репутации
    33647018
    Вот паспорт на бетон(из гугла), может кому пригодится. Указывается №Госта, название изготовителя, печать изготовителя. Только и всего. Бывают ещё в составе комплектующие, в этом случае указывается их арктикул и прилагается сертификат на них.
    Вложение 83591
    любое производство должно быть сертифицировано . что бы Вы не производили .
    Вы это тоже не утверждаете? А я утверждаю, что не любое.

Вес репутации
    0
    Слушайте, я думаю Иван умный человек, он сделал правильные выводы из вышесказанного. Поэтому он не будет вводить потребителей в заблуждение и будет давать описание, что данный, несомненно полезный набор, каждый покупает на свой страх и риск. И он, как производитель данного набора говорит, что тестировали много и вроде как все расчитано, но в случае поломки Вашего оборудования, производитель Вас предупредил, что это Ваш риск.

Вес репутации
    0
    Уважаемый Иван, я же не позволяю себе трактовать Вашу ультрасовременную небритость в модных фильтрах на аватаре...
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    я прошу прощения если задел личное!
    Принято!
    Последний раз редактировалось Гринч; 24.12.2016 в 23:42.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Подождите, вы приобрели устройство случилась поломка и вам отказали в его ремонте! Устройство не приобретали сразу уперлись сертификат, хотя изначально Иван указал что работает над ним.
    Последние, надеюсь Ивану не будет смысла отказываться от гарантийных обязательств на устройство даже без сертификата, ему его репутация как порядочного продавца будет дороже.
    Если по чести, Иван уже сам пришел что продавать конструктор намного проще, в случае выхода одного с блоков может не нести гарантийных обязательств гарантия в течение месяца.
    Теперь подумайте кто с этого выиграл, кто проиграл.
    Очень трудно понимать ход Ваших мыслей. При чем здесь гарантия на устройство, если мы говорим о гарантии на потребители заряда? Наверное проблема во мне.
    Последний раз редактировалось Гринч; 24.12.2016 в 23:02.

Вес репутации
    42949677
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение

Вы это тоже не утверждаете? А я утверждаю, что не любое.
    Вы говорите о производстве продукта который уже имеет ГОСТ , то есть сертифицирован . здесь же идет речь о товаре который не производился ранее и не имеет ГОСТа или технических условий .

Вес репутации
    33647018
    Вы говорите о производстве продукта который уже имеет ГОСТ , то есть сертифицирован . здесь же идет речь о товаре который не производился ранее и не имеет ГОСТа или технических условий .
    В нашем законодательстве на сегодняшний день не все Госты являются обязательными для выполнения. ГОСТ это стандарт, но не сертификат, ка Вы пишите. На некоторые изделия существуют ГОСТы, но сертификация не обязательна. А есть такие, на которые есть Госты и нужна обязательная сертификация. Ещё есть добровольная сертификация. Вообще, я тоже не спец, но приходилось делать паспорта, когда запрашивали сертификат на изделия, не подлежащие обяз.сертификации.
    И всё приняли, в крупной организации с юристами.
    Про вторую половину Вашего поста не знаю, надо разбираться. Хотя думаю, что далеко не всё подлежит сертификации, даже если нет ГОСТ и ТУ.

П.С ТУ сокращение от «технические условия», которые формирует сам производитель, то есть в отличие от ГОСТа может быть добавлены в изделие другие комплектующие (составляющие) которые существенно не влияют на свойства изделия, но могут придавать ему другие качества.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 24.12.2016 в 23:28.

Вес репутации
    0
    Попробую подрезюмировать дискуссию о сертификации:
    1. Существуют разработанные государством высокие стандарты качества ГОСТы.
    2. Если производитель производит продукцию не соответствующую ГОСТ, то он производит ее согласно Технических условий (ТУ) - существующих и зарегистрированных, либо разрабатывает для себя ТУ сам и регистрирует их.
    3. Любая продукция, подлежащая обязательной сертификации, должна быть сертифицирована (Не важно ГОСТ или ТУ) компетентной организацией. Данный сертификат подтверждает, что компетентная организация проверила продукцию на соответствие ГОСТ или ТУ.
    3. Продукция, не подлежащая обязательной сертификации, может быть добровольно сертифицирована на соответствие ГОСТ и ТУ, дабы показать потенциальному потребителю, что он пользуется проверенным продуктом.
    Это в кратце.
    Последний раз редактировалось Гринч; 25.12.2016 в 09:56.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949751
    Вроде тема не про ГОСТы? Давайте писать по существу, про прибор.

Ребята, какие ГОСТы? Почти всем на смену им уже пришли технические регламенты. Данное изделие подлежит сертификации по техническому регламенту о безопасности низковольтного оборудования И возможно электромагнитная совместимость (надо читать регламент). И то, только из-за того, что присутствует встроенный инвертор.

Более того, выдача сертификата - это формальная бумажка, так как лаборатории сейчас никакие тесты не проводят (за исключением детских товаром, с ними очень строго). Выглядит это так. Ты отсылаешь заявку в орган по сертификации, сообщаешь код ТН ВЭД, даешь описание на товар, платишь бабло - вуаля, сертификат или декларация о соответствии готова! И вам все еще нужны такие "гарантии"??
    Последний раз редактировалось farby; 19.02.2017 в 12:46.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949749
    Иван, я все к свои баранам
    Вот такой девайс для моего бука https://ru.aliexpress.com/item/New-O...08.4.27.u7rT8c
    Будет ли он давать питание из твоего ящика, что требует буку А1502?
    И если работать грубо по 6 часов непрерывно в день, то сколько максимальный девайс выдержит в часах работы бука?

И какие размеры твоей солнечной панели?

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Будет ли он давать питание из твоего ящика, что требует буку А1502?
    И какие размеры твоей солнечной панели?
    Питать будет, но тут получается как сферический конь в вакууме, зависит от нагрузки, если тексты в ворде печатать и инет серфить это одно, а если в онлайн-игры играть то другое потребление будет. Можешь мне сфотографировать наклейку с цифрами на блоке питания твоего бука? Станет понятнее. Если говорить про солнечную панель, то в то время как бук будет питаться от аккумулятора, панель будет подзаряжать этот самый аккумулятор. Для твоих потребностей рекомендую модель Солар, там все и сразу в комплекте - контроллер заряда в корпусе, панель на 50 Вт.

Панель монокристалл 50Вт, на мой взгляд оптимальная для данной емкости аккумулятора при своем весе и размерах:
    Вес - 4 кг
    Размеры - 65 * 65 * 3 см.
    Выполнена на ударопрочном стекле в рамке из алюминиевого уголка.

Я думаю для тебя я смогу организовать тест-драйв, то есть отправлю весь комплект вперед без оплаты, если тебя все устроит, то оплата и отчет сюда с фотками

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949700

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949749
    Итак, коллеги, кустомная сборка от Ивана была по моему заказу. Поюзал я сей девайс и тезисно можно выделить следующие моменты...

Опасался, что от солнца не будет заряжаться - все заряжается и даже в тени и собственно сама зарядка от 220 и не нужна. Причем у меня роутер был включен весь день. Кстати, по роутору - надо предусмотреть его крепление на бочине у блока. Тогда меньше проводов будет. Роутер пораждает провода от которым мы хотели уйти.

Бук от 220 также прекрасно заряжается и днем не садит батарею. Я не получил 12в из Китая и питался от 220 - все ок. Надо сразу понимать, какая мощность нужна. Например, принтер на 400ват не потянул даже внешний преобразователь не смотря на то, что там в пиках до 600 ват написано.

Лампа - круто. Удобно. Но надо предусмотреть как ее крепить к потолку в палатке, чтобы соплей не было.

Словом, гаджет - зачетный Электричество не экономил и работал в свое удовольствие на рыбалке, если можно назвать это удовольствием

Вес репутации
    42949684
    Я так понимаю что производство закончилось?(
    Интересная штука..

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что производство закончилось?(
    Интересная штука..
    Производство работает, сертифицировали недавно Powerbox.

Вес репутации
    42949684
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Производство работает, сертифицировали недавно Powerbox.
    Смотрел на сайте у вас не нашёл

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Смотрел на сайте у вас не нашёл
    Индивидуальный заказ через личку. Просто наберите или оставьте телефон, проговорим детали.

29. Добрый день. Хотелось бы узнать цену на данный прибор

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от Владимир32 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотелось бы узнать цену на данный прибор
    Владимир добрый день! Пришлите пожалуйста телефон для связи в ЛС, обсудим.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)