Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 199

Тема: ВКУСОВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ВКУСОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ КАРПОВЫХ РЫБ

  1. #91
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    ВКУСОВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ВКУСОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ КАРПОВЫХ РЫБ

    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Но как ни странно, я всё равно верю тем, кто кормился шиповником от Mistral и ловил на мед с кукурузой, ведь обманывать им нет ни какого смысла, они сейчас сильнейшие.
    Связь есть, просто мы ее не видим.

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Игорь! Как Вы думаете, если Андрею kamarik дать обычную Триггу и прикормку Миненко, а Вам дать кормиться шиповником от Mistral и ловить на мед с кукурузой - как Вы думаете, кто выиграет? В победе на турнирах корм и насадка не занимает определяющего значения. Иначе команда, нашедшая грааль, штамповала бы победы одну за одной...
    Игорь, все зависит от: типа водоема; размера водоема; количества команд; количества вбрасываемой в водоем еды; погодных условий; действий арендаторов водоема проводимых с водоемом и его биоценозом.

    Если в течение суток, все вместе взятые команды, сидящие на берегу водоема вбрасывают в него пищи меньше, чем население водоема может съесть за одни сутки, то влияние качества корма на клев рыбы можно считать присутствующим. Если корма вбрасывается в разы больше, то первостепенное значение на занимаемое командой место имеет сектор, занимаемый командой.

    Кажется уложился в отведенные мне 100 000 знаков. Нужно учиться писать без пробелов, знаков препинания, и без падежных окончаний...
    Последний раз редактировалось Григорий; 08.01.2012 в 23:54.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  2. #92
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Игорь, конечно же влияет всё... Вот только насадка далеко не на первом месте. Вспомни, как на чемпионате мира греки имели гораздо больше поклёвок чем ЮАР. А чемпионами стали ЮАР - они больше ПОЙМАЛИ! Этот пример показывает, что нельзя превозносить насадку и прикормку только потому, что на неё ловили чемпионы. Очень может быть, что чемпионы взяли другим качеством. Всё ИМХО.
    Подпишусь под каждым словом, чем больше ловлю, тем больше понимаю, что насадка далеко не на первом месте. В ввиду чего поиски грааля прекратил, как вредные, чего и всем желаю.

  3. #93
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Статья "Нейронной обработки, восприятия и поведенческих реакцийна естественные стимулы по химическому рыба и ракообразные", ресурс http://www2.gsu.edu/~biocdd/Publicat...hem%20Ecol.pdf
    С Уважением, Владимир.

  4. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    И как же 1-2 капли в 1 кг микса боль-менее равномерно распределить? Пысы Опять ответы не видны???
    Капнуть в воду потом на этой воде замешать тесто.Я делаю так только с дозировкой как рекомендует производитель. Гловное что карп клюет на приманки с маслянной кислотой.
    Последний раз редактировалось Andrej; 15.03.2013 в 13:59.

  5. #95
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Статья "Нейронной обработки, восприятия и поведенческих реакцийна естественные стимулы по химическому рыба и ракообразные", ресурс http://www2.gsu.edu/~biocdd/Publicat...hem%20Ecol.pdf
    Володя, что же ты творишь?!! Говорят же - питательность! Остального нету!!

  6. #96
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я делаю так только с дозировкой как рекомендует производитель.
    Вы пользуетесь от производителя (англиская) , а мы той которую делает Андрей (makh67) вот и разница в дозировке.
    С уважением Андрей.

  7. #97
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Вы пользуетесь от производителя (англиская) , а мы той которую делает Андрей (makh67) вот и разница в дозировке.
    Мы , это кто? И расскажите о результатах тестов, сколько добавляли , куда, с какой периодичностью ловили , вес рыбы и количество, с применением этого аминокомлекса ... Спасибо за подробный ответ.
    Одинаково видят только слепые...

  8. #98
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    "Голод - своеобразное чувство, выражающее физиологическую потребность организма в пище; свойственно всем животным и человеку. Биологическое значение голода заключается в том, что он направляет животных и человека на активный поиск пищи и потребление ее. Аппетит-это стремление к потреблению пищи, вызывается чувством голода .проявляется в ощущение давления в области желудка, тошнотой, общей слабостью .Снижаются обменные процессы в тканях ,теплопродукция уменьшается Голод очень сильное чувство, если животное испытывает его то все его действия направлена на устранение этого чувства т. е. поиск пищи и удовлетворение своих потребностей становится главной целью животного. "
    "Животное ест для удовлетворения своих потребностей в энергии, а не для того что бы потребить корм. ..."
    С Уважением, Владимир.

  9. Володя, хороший кусочек! А какие выводы?
    С уважением, Игорь.

  10. #100
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Есть такая работа "Brain regulation of feeding behavior and food intake in fish."
    С Уважением, Владимир.

  11. #101
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Кстати да, у нас есть магазины с едой и холодильники с погребками запасов... А жили бы мы как первобытные , то в желудке бурлило бы ежедневно, достаточно в пример посмотреть фильмы о папуасах...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #102
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Аминокислота имеет молекулярную структуру, при этом ее молекулы обладают способностью сильно раздражать вкусовые рецепторы. Попадая в ротовую полость рыбы, аминокислота начинает интенсивно раздражать вкусовые рецепторы, которые в свою очередь распознают ее как пищевой объект и подают сигнал по нервным окончаниям в головной мозг. Головной мозг, по тем же нервным окончаниям отдает рефлекторную команду на выделение в кишечнике пищеварительных соков (ферментов), тем самым, вызывая у рыбы чувство голода и желание нейтрализовать выделенные в пищеварительной системе ферменты путем растворения их в пищевой массе. Аналогичный механизм наблюдается и в случаях, когда в ротовую полость рыбы попадает корм, лишь сила раздражения вкусовых рецепторов гораздо слабее.

  13. какая то странно противоричивая картина вырисовывается!!! Если корм не очень то рыба всё равно его будет пробовать и чем хуже тем чаще, получается что очень вкусный для неё корм будет рыба держать во рту 15 секунд или чуть больше меньше, а если не очень то всего 0,5 -1,5сек... и значит соответственно засечка рыбы будет быстрее происходить при хреновой насадке??? Но пробовать на вкус всё равно будет!!!! И вот тут то и возникает вопрос, а нафига делать корм привлекательным (исключая дальнее привлечение, и то про него говорят что это брехня) Парадокс, чем менее привлекательнее корм тем чаще рыба его будет пробовать на вкус и тем больше шансов быть засечённой на крючке... (и всё это согласно изысканию учёных..) одно дело когда просто надо привадить рыбу к участку, тогда когда мы её не ловим или просто не успеваем физически выловить рыбу в свиме, тут нужно чтоб рыба вернулась опять к прикормке, а если рыбы немного то зачем её приваживать, т.е. зачем приваживать то чего нету!!?? пришёл любопытный экземпляр а тут же на крючёк.

    Не слишком ли мы серьёзно подходим к ловле рыбы, нам важно поймать а не накормить для получения привеса!!

  14. #104
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что если рыба клюет постоянно т.е она кормиться в свиме и только тогда нужно пробовать менять насадки и засекать время поклевки, вот тогда и поймете как и какие бойлы влияют на скорость поклевки. А если стола нет, тогда нет и аппетита и ей ваш боил(насадочный) пофигу! Нееет скажете вы, это не так.... она то клюнет но вопрос когда??? И какая будет переодичность поклевок???
    Но это ведь только в определенном случае (большая плотность рыбы). Это не одна и та же группа карпов крутится у стола и все ест, ест, ест... Уже писали, карп за раз не так уж много съедает, да и за сутки. Наличие постоянного обильного стола предполагает, что одни подъели, свалили, другие пришли подъели и т.д. тогда и до насадки дело доходит и довольно часто. А если рыбы мало, подкормил её с утра и всё, кури бамбук, сутки пока не прос-ся, потом снова подойдет подхавать, и при большой конкуренции насадки не факт, что дойдет дело до насадки, и снова надо курить бамбук...
    Ну по крайней мере мне так это видится...

  15. #105
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Представь другую ситуацию..
    Ты идешь ко мне в гости.. Моя супруга наготовила и накрыла стол ( а она хорошоумело готовит). Но! Я ж тебя уважаю! Ну и пару блюдов ( нету словов других..) сам лично приготовил .. ну и на стол подсунул...
    Сидим.. тебе буки забил , что я сам чет приготовил.. Ну ты и попробывал...... Есть ты захотел (смог) потом на другой день......

    ТЕ С чего - "я накрыл стол"! или так - может его уже кто-то накрыл, а я свое ... ( ну это самое ..) подсунул.. а далее последствия аднака.. до следующего накрытия кем-то стола ... раз уж сам ток ( эт самое ..) и могу подать..
    Последний раз редактировалось makh67; 28.03.2013 в 09:58.

  16. #106
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Но это ведь только в определенном случае (большая плотность рыбы). Это не одна и та же группа карпов крутится у стола и все ест, ест, ест... Уже писали, карп за раз не так уж много съедает, да и за сутки. Наличие постоянного обильного стола предполагает, что одни подъели, свалили, другие пришли подъели и т.д. тогда и до насадки дело доходит и довольно часто. А если рыбы мало, подкормил её с утра и всё, кури бамбук, сутки пока не прос-ся, потом снова подойдет подхавать, и при большой конкуренции насадки не факт, что дойдет дело до насадки, и снова надо курить бамбук...
    Ну по крайней мере мне так это видится...
    Если прочитать внимательно мой пост то я написал что рыбу дежать в свиме! А это значит вызвать аппетит, ускорить пищеварение (чтоб обосрался), и снова покормить...Вот тогда и будет результат частых поклевок. К стати карпы по одиночке не плавают. А съедают за раз прикормки столько сколько он весит.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  17. #107
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю жрет, жрет, а надо чтобы еще и срал, тогда он не куда не уплывет.
    Хорошо, если так. Ну тогда нам не нужна ВПЦ. Нужен проходняк, чтобы не насыщал, быстро выходил. Такое найти не сложно, сложнее заставить карпа это есть, надо разжечь аппетит... Что тогда под это подходит; зерновые?

  18. #108
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Со слабительным...

  19. #109
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Прихожу к одному, как говорит Валерий Николаевич, "Что надо в данное время", впц может и рулит, но не на соревнованиях, там действительно нужно что бы еда была вкусная, но не насыщала, и выходила быстро..
    П.С. имхо, зерновые не подойдут, их все используют!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 28.03.2013 в 13:14.

  20. #110
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    .. Такое найти не сложно, сложнее заставить карпа это есть, надо разжечь аппетит...
    Давай трохи переделаем... Сложно разжечь аппетит, заставить его найти хук с насадкой и преподнести это ему в рот, и чтоб выплюнул и засекся. Реализация - каким способом это все делать.


    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ..
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если так, то Андрей, я полностью соглашусь с твоим замом по производству (в отношении ученных)...
    Он сегодня на планерке у шефа выдал - оказывается эт мы понастроили коллаидры, поэтому снегом всех завалило и морозы жучат, а от этого оборудование плохо работает - мерзнет... плана нету.. во как..
    Последний раз редактировалось makh67; 28.03.2013 в 14:51.

  21. Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А если серьезно тогда так-пример. ты приходишь на застолье и начинаешь есть- накладываешь себе шашлык, позже буженину нарезку, позже курочку, позже колбаской закусываешь, а к концу мероприятия ты просто закусываешь свежим помидором или вообще яблоком. Т.е. тебе уже все равно что съесть потому что алкоголь вызывает аппетит, а на столе остался помидор и яблоко. Так и рыбы. Ей все равно что жрать но избирательно( СНАЧАЛО ВКУСНОЕ А ПОТОМ ВСЕ ПОДРЯД!!!!!!!).А вот накрыть стол и вызвать аппетит нужно ! А после первой поклевки ты думаешь что вот тот боил могучий который я с 50-й попытки подобрал ожидая этой поклевки. Далее ловишь на него. НЕТ нужно рыбу держать за столом кормить, кормить, а с насадкой экспериментировать - менять, менять.Вот тогда и поймешь что боил играет на скорость поклевки только когда ты держишь рыбу.
    Думаю надо совсем не так. Задача поймать рыбу? да, накормить до отвала?, необязательно и даже накладно... жди потом когда она ещё захочет есть.. Вот и самый лучший вариант это когда в свиме вкусно а кроме бойла и немного корма есть нечего. Вкусно для того чтоб рыба не свалила. Немного для того чтоб хоть иногда что то находила. Все знают что вершина это бойл, так зачем между рыбой и бойлом строить столько преград? Гора корма.. съела, проголодалась и опять пришла... А зачем опять пришла?, надо чтоб она не успела поесть до отвала, т.е. до отхода, а была выловлена до того как наестся.
    Это в диком водоёме рыба будет осторожничать и может там есть смысл приваживать но не закармливать до изжоги.
    Неужели ни кто в эту стратегию не верит??

    сравним с застольем, пришёл к соседу а у него одна бутылка водки и сухарь в холодильники, уже неделю как дуба дал. Самое прикольное в том что бутылка будет всё равно выпита а сухарик этот пойдёт на ура, а если к нему чуть лука и соли так это ваще царский стол!!! Ну а когда разносолы и копченья и всякая снедь ну не факт что настанет черёд икры, тем более если её на столе 5грмм ... примерное отношение бойла на крючке и остального корма. По инету давно ходят фото когда на дне горы корма а рыбы там нет, просто она не может уже возле этих куч находится, в виду их обильного брожения и гниения.
    Конечно есть водоёмы где 500кг корма ни о чём. Но там и плотность рыбы такая что можно просто на одни бойлы и даже без стиков а можно и гору прикормки и рыба всё равно будет голодная.
    В общем это не рецепт к всеобщему действию а просто я так рыбачу.

  22. [QUOTE=Виктор;108952 А на дикаре вообще бы забросил сразу кил 100 и пошел бы жарить шашлык и отдыхать до следующего утра. Если до вечера следующего дня поклевки не было, тогда еще 100 кг и снова шашлык.. На такой запах она бы точно пришла но быстрее чем на запах 100 гр пеллеца. ИМХО.[/QUOTE]


    Виктор,у меня через четыре часа безклёвья начинается дипрессия,в голове невольно начинается процесс Анализа, синтеза, сравнения, абстрагирования, обобщения ситуации
    Я видел как на некоторых водоемах рыбаки мешками сыпали прикормку,стабильного клёва не было,ловили не чаще чем другие,которые сыпали периодически малыми порциями прикорм.На тех местах где сыпали мешками зерновые в следующие дни делать было нечего,рыба всё не поедала,корм гнил,приходилось кормить всё дальше и дальше от берега,что бы увидеть поклёвку.

    Мой знакомый,когда у него зацепилась снасть,полез в воду отцеплять,потом с изумлением рассказывал что ногами ходил по зерну на дне,в тех местах где в этот день ни кто не кормил.
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 29.03.2013 в 21:39.

  23. #113
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    На дикарях не ловил не разу, честно. Но даже если я на рыбалке, я все равно выкидываю в день минимум 50 кг. Если плотность рыбы маленькая(совсем маленькая) и погода средней паршивости, тогда рыба начинает клевать со второго дня - 2-3 поклевки, но даже при такой мизерной плотности кормлю на ночь 20 кг и утром снова 50 кг и тогда уже днем 3-го дня, поклевок становиться в 2-3 раза больше. Но что-бы совсем исчезли, не было такого ни разу. На запах рыба собирается в любом случае. А на дикаре вообще бы забросил сразу кил 100 и пошел бы жарить шашлык и отдыхать до следующего утра. Если до вечера следующего дня поклевки не было, тогда еще 100 кг и снова шашлык.. На такой запах она бы точно пришла но быстрее чем на запах 100 гр пеллеца. ИМХО.
    плотность рыбы в дикарях средней полосы России - не более 600 килограмм на гектар. Рыба в дикаре не голодна по определению, 100 килограмм корма (корма, а не мусора) это суточная норма пищи для примерно 5 тысяч голов карпа трехлетки, весом 2+ килограмма. Это нужен дикарь с площадью зеркала не менее 20 гектаров, зарыбленый божьей волей исключительно карпом. Если предположить что кормите помоями, которые усваиваются не более чем на 10%, то ваша трехсуточная сессия пострашнее регионального слета электроудочников. Если корма качественные - то все еще страшнее.
    Удачи на "соревнованиях". Не рыбачьте на дикарях, пожалуйста. Берегите природу.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 29.03.2013 в 21:53.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  24. #114
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Солидарен с Хоттабычем )... Сам за хороший , массивный , плотный стартовый закорм, когда рыба активна... В других случаях, я бы не решился так рисковать...
    Олег,а как же на старте определишь активность....Сыпать и делать завал с навалом можно после часа-двух ловли.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #115
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Олег,а как же на старте определишь активность....Сыпать и делать завал с навалом можно после часа-двух ловли.
    Саша, я же добавил, что при условии , что рыба будет активна ( лето, июль-август , ветер ) ... Но даже по 50 кг кормов в сутки, я еще лично не кормил, может потому, что не кормил сыпухой, а использую спод микс из зерновых и самокаты... Хотя могу только сказать добрые слова по отношению к тактике навала шаров сыпухи и соответствующему подходу в насадке (мини поп ап или мини тонущий бойл+ ПВА стик с сыпухой и зерновыми), сам не применял, но видел как рядом на соревнованиях часть команд использовала эту тактику ловли и им это принесло хорошие результаты (в ловле амура в основном) ...
    Одинаково видят только слепые...

  26. #116
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Виктор, как я понимаю, говорил именно про сыпуху... Причем в сочетании со слабительным. Когда мы говорим про карпа на диком водоеме, как-то забываем про карася и прочую бель... Вот они могут съесть очень много и очень быстро. Могу ошибаться, но по-моему, команда "Карп-элит" именно тогда стала побеждать (ну или занимать призовые места), когда стали кормить много и грамотно.
    P.S. Завтра буду только коброй (попрактиковаться) и стиками. Даже спод не возьму. По результатам отпишусь...
    Последний раз редактировалось wellex; 29.03.2013 в 23:21.

  27. #117
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Мы зерновые не используем (иногда бондуель в банках ). А кормим чистой сыпухой пока не будет поклевки . Далее добавляем в шары пеллец, бойлы, коноплю.Вы пишете что ходил по дну нашел зерновые....???? Так вот именно после таких рыбаков рыба дохнет! которые берут мешок сухой кукурузы или пшеницы и просто сыпят в воду!!! Естественно это говно не то что жрать не кто не будет туда даже не подплывут. Кстати через неделю или другую это все конечно съедят, когда оно разбухнет и размякнет. Про ловлю на дикарях: скажу одно, что как бы не очень уместно отзываться так о человеке и советовать куда ему ходить или ехать не зная его в лицо!!!!Если вам не нравиться моя тактика .. мало ли что... и кому здесь не нравится... мы здесь пишем для того чтобы обменяться опытом...а не оказывать курсы психологической помощи пострадавшим после увиденного на дне корма оставленного каким-то му....! А то что некоторые рыбаков кормят по своиму карману я только приветствую. Умеешь ты найти пупок на 140 м размером 40*40 см или пробить маркером колонию мотыля на дне, попадаешь в него одной ракетой, добрасываешь туда удочку, а если еще и рыбу вытащишь тогда ты просто красавчик . Но это все не по мне! Для меня победа над собой приманить рыбу, удержать и увеличить кол-во поклевок. И на рыбалку я еду не на один день, а с пятницы вечер по воскресенье ночь.Вырабатываю для себя спокойствие и душевное равновесие, какую-та стабильность и последовательность действий, всегда пишу дома план и следую только ему! куда бы он меня не привел. А меняю план только дома и то по "журналу поклевок" анализируя каждый шаг.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  28. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Можно поподробней о погашении инвертированного сиропа. Как Вы делаете это?



    Как узнать, или где, пороговую болевую концентрацию водного раствора кислоты лимонной, уксусной, масляной, любой другой?
    Здравствуйте.! У меня к вам вопрос.Стоит ли вобще заморачиваться с этими сиропами растворами уксосной и лимонной кислоты? Стоит ли овчинка выделки? Интересно как это сказывается на результатах.Тут приводятся такие супер технологии что карп сам должен забираться по леске к рыбаку. Я на пример обхожусь без этого пока не жалуюсь.

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Кстати через неделю или другую это все конечно съедят, когда оно разбухнет и размякнет.
    Через неделю это зерно никто есть не будет, кроме гнилостных бактерий. А рыба обходит стороной участки, заваленные разлагающимся зерном.
    С уважением, Александр

  30. #120
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ребята подмечали. Если соревы на водоеме проходят часто,не факт что чемпионский сектор выстрелит на следующих соревах. Особенно если кормили там очень основательно.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Семейство карповых
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 11:32
  2. Обзор целевых карповых форумов
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 00:23
  3. Обзор карповых лесок или "ЗАЧЕМ сняли буллет с производства??!"
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 16:37
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:53
  5. Ассоциация карповых клубов России (АКК)
    от Носорог в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 07:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •