Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112

Тема: Задача: Отсечение мелочи

  1. Орех - лучшая насадка !

  2. Ещё одна интерестная тактика поимки именно крупного и умного карпа,при которой он (Кос) "ломал" рекорды пару водоёмов.Точно не помню,но грубо говоря...с утра кормим точку и до вечера забываем о ней.На ночь без всякого корма,ложим туда оснастку.Смысл...мелочь пришла-потусила-сожрала основную массу корма и пошла дальше рыскать.Умный и хитрый приходит под покровом темноты собирать остатки...Пусть мало,но он знает что там уже никто не ловит его и какая то железная "хрень" не вцепиться в его рот,поэтому наверное ведёт себя более уверенно.Он большой и умный....и только более умные и грамотные рыбаки смогут его перехитрить.Просто мысли в слух и тактика людей у которых учусь....Сам пока этой тактикой не пользовался...

  3. Мишаня дружище я исхожу из этого водоем с крупной рыбой, но мелкой рыбы в сотни раз больше. Крупная рыба крупную насадку не берёт. Как отсечь мелочь? К
    Поэтому и веду речь об этом.Естественно если бы это была Радута или Марокко действовать наверное нужно было иначе.Поскольку там не был,наверное и не стал бы что то предлагать.Речь идёт насколько я понял о небольших водоёмах,наверняка похожих на все остальные подобные.А то Марокко,Радута...под носом лови "кабанчиков"...без обид,по братски

  4. #64
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    я не понимаю зачем слабительного фигачить... Типа крупный любит какашки? Может быть, но я не разделяю эту теорию.
    Ну не какашки точно..))) Какашки - сигнал, что здесь много и часто питаются, и возможно безопасно..
    Кстати, не противоречит технике применяемой Koc'тей. Закормил. Не ловит потому что тузье. Тузье оставило след, что здесь было что сожрать и проходит Он.. И след этот недолговечен, иначе ловить в этой точке успешно можно было бы и через неделю. А корма выкинутого естественно не осталось уже через час-два...только "след"..)))
    Последний раз редактировалось Vega; 14.01.2011 в 20:12.

  5. #65
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Ещё одна интерестная тактика поимки именно крупного и умного карпа,при которой он (Кос) "ломал" рекорды пару водоёмов.Точно не помню,но грубо говоря...с утра кормим точку и до вечера забываем о ней.На ночь без всякого корма,ложим туда оснастку.Смысл...мелочь пришла-потусила-сожрала основную массу корма и пошла дальше рыскать.Умный и хитрый приходит под покровом темноты собирать остатки...Пусть мало,но он знает что там уже никто не ловит его и какая то железная "хрень" не вцепиться в его рот,поэтому наверное ведёт себя более уверенно.Он большой и умный....и только более умные и грамотные рыбаки смогут его перехитрить.Просто мысли в слух и тактика людей у которых учусь....Сам пока этой тактикой не пользовался...
    Да не будет никаких остатков ! Тока "слеееед"!))))

  6. Похожую тактику применяет и Джон Смитт. В течении светлого времени он только кормит, а ловит по темноте. По его логике, если ловить по светлому и подойдёт стайка трофеев - поймаешь только одного. Остальные уйдут надолго. Ночью крупный не замечает "потери бойца" и можно поймать несколько подряд.
    С уважением, Игорь.

  7. #67
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    В продолжение можно добавить. Сессия. Обильно кормим точку. Ловим в другом месте. Через сутки начинаем ловить там где кормили, но естественно там уже не кормим, а кормим в другой точке. И так попеременно. Таким образом у нас всегда будет точка где есть "СЛЕД" !!!)))
    Главное выяснить как быстро точка начинает работать после окончания закорма (имеется ввиду интерес к ней крупного карпа), и как долго держит "след".
    Последний раз редактировалось Vega; 14.01.2011 в 20:20.

  8. #68
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    В продолжение можно добавить. Сессия. Обильно кормим точку. Ловим в другом месте. Через сутки начинаем ловить там где кормили, но естественно там уже не кормим, а кормим в другой точке. И так попеременно. Таким образом у нас всегда будет точка где есть "СЛЕД" !!!)))
    Главное выяснить как быстро точка начинает работать после окончания закорма (имеется ввиду интерес к ней крупного карпа), и как долго держит "след".
    Интересная мысль. Надо попробовать. На каком удалении должны быть точки друг от друга?
    С уважением, Александр

  9. #69
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Думаю, достаточно далеко, чтоб не отпугивать крупняк кормлением.. Да теория требует проверки. Не забыть самому..))

  10. #70
    В продолжение можно добавить. Сессия. Обильно кормим точку. Ловим в другом месте. Через сутки начинаем ловить там где кормили, но естественно там уже не кормим, а кормим в другой точке. И так попеременно. Таким образом у нас всегда будет точка где есть "СЛЕД" !!!)))
    Главное выяснить как быстро точка начинает работать после окончания закорма (имеется ввиду интерес к ней крупного карпа), и как долго держит "след".
    Интересная мысль! Обязательно опробую в след. сезоне

  11. Почти все пришли к выводу, что избирательно ловить трофеев с помощью "волшебной" насадки невозможно. Тузики всё равно клевать будут. Но, роясь в архивах "Карпера," нахожу такой пост:
    Есть у меня в "загашнике" интересные бойлы, которые работают только на одном пруду и только на крупняка (тузик до 3-х кил не клюёт, да и то трёшка - редкость, в основном ловилась рыба от 4 до 10 кг, крупнее - не клюнула). Причём идёт явная "выборка" крупной рыбы из огромного табуна мелочи (перебрасываешь с другой насадкой - сразу же поклёвка тузика). Ловившие на этом пруду друзья данный факт несколько раз подтвердили (им попался максимальный на 14 кил).
    Пробовал их на других прудах - поймал только одного карася, да и тот схватил "сходу", сразу же после заброса, среагировал на амино-дип .
    За счет чего такое происходит - пока точно сказать не могу, копаемся
    Ну а то, что мугут быть вещества, привлекающие или не привлекающие исключительно тузиков до 3-х кил, "четвёрок" - "шестёрок", и более крупную (скорее всего, там уже речь идёт не о весе, а о возрасте) - думаю, что такие есть (даже учитывая только разные физиологические процессы в организмах рыб разного возраста).
    __________________
    С уважением
    Андрей Маслов.
    Значит, пусть и не всегда, такой путь возможен.
    С уважением, Игорь.

  12. #72
    Красный, я не увидел такого вывода у всех.

    Помню в Самаре... когда достали тузики... Русик еще слева нервно курил и выступал за нынешнего Чемпиона России и зря покинул команду ...

    Так вот, меня утомили тузики. Тогда я активно тестил и ловил на триггу. Русик таких бойлов не знал и я ему последние отсыпал Словом, подумал - дай как потестирую Динамит. Я тогда взял древний Динамит ананас 20-ку. Это было в эпоху домакухобойланашегогероя Запаха - практически никакого. На удивление, на динамит клевал реже, но 100% крупнее.

    Все дело в бойле!

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Красный, я не увидел такого вывода у всех.
    Михаил Иванович! Я такой вывод, пока, вижу у двух!
    С уважением, Игорь.

  14. #74
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне, многое в тактике точной маркировки,правильно подобранного закорма, расстановки оснасток , комбинирования вкусов и размера насадочных бойлов,и роль оснастки важна так же (жесткий поводочный моно материал )...
    Одинаково видят только слепые...

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович! Я такой вывод, пока, вижу у двух!
    С уважением, Игорь.
    Ошибаешься.. Как минимум - у трех - +1

  16. #76
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вот, собственно. Очень интересно.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 24.01.2011 в 22:22.

  17. #77
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Вначале поп ап, а потом пелец халибуд?

  18. #78
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Стеснительный Вовка... )
    Вот это видео интересное... Пять баллов!
    П.С. Кстати, он этот пелетс и бойла подбирает не на флюрике ,а просто со дна? Может он камеру боялся,которая стояла напротив аквариума?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 25.01.2011 в 01:02.
    Одинаково видят только слепые...

  19. #79
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    EXTRIM, он не камеру боялся. Там на оснастку обратите внимание. Он её боялся

  20. #80
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Класс,есть над чем подумать.Но очевидно следующее: и хочется,и колется,и память не велит.

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    EXTRIM, он не камеру боялся. Там на оснастку обратите внимание. Он её боялся
    Онастку разглядеть не удалось.Либо на видео не видно,либо глаза шалят.Предположительно оснастки были с усами из лески в районе насадки или крюка.Если можно опишите хронологию словами.
    Еще интересно было бы посмотреть как на эту же оснастку реагирует "не тузик Вован".

  22. Оставьте рыбу в покое !
    Все вроде бы за гуманное отношение к рыбе ... Скорей бы весна , выпускать его нада !

  23. #83
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    КРАСИВЫЙ ВОВКА!Молодчик Димон,хорошим кормом кормишь!

  24. #84
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Когда поставил разрешение ролика в HD формат ,тогда заметил что из не прозрачной лески сделаны поперек крючка динные усы... Не в обиду,бредовая идея...Ты Дима все думаешь , что Вовка боится ,а крупный не будет боятся и не заметит кусок непрозрачной лески поперек ?
    Возьми привяжи (без крючков ) просто на различные поводочные материалы со стопором (и на толстый флюорик, как я говорил) одинаковый пелетс и посмотри, что именно он будет заглатывать и теребить... Вот это будет интересно... А Вовка умничка, очень понравился...
    Одинаково видят только слепые...

  25. Подойдет мелкий карп-уколиться об усики и в панике драпать-крупняк за ним(как в фильме корда,один карп накалываеться остальные в рассыпную)

  26. надо Вовке подружку подселить)) чтоб активней был)для конкуренции

  27. Я бы попробовал поводок как показывал Джим Шилли во второй части нешевского Монтер пурсьют.Поводок длиной сантиметров 20 длинный волос 8см(можно чуть длиннее) на насадку три четыре бойла 12мм между ними расстояние где то 1-1,5см и изюминка последний бойл ставим поп ап.

  28. Ма/Ма, А влетит ли такая сосиска полностью в рот сразу?

  29. Может действительно бороться длиной волоса. Например, начав со стандартного, после каждой поклевки тузика удлинять волос например с шагом 3мм, как поклевки тузов прекратятся - значит пока хватит, есть шанс, что следующая поклевка известит о более крупном экземпляре.

  30. волос 8см(можно чуть длиннее) на насадку три четыре бойла 12мм между ними расстояние где то 1-1,5см и изюминка последний бойл ставим поп ап.
    Насчёт отсечения мелочи-вопрос? Х/З.Но по крайней мере,наверное лучше чем "ёжик".А вот для толстого,умного и хитрого карпа очень даже гут.Нестандартная подача насадки.Сам примерно что то подобное думал попробовать.Тим Ричардсон вообще на два волоса ловил успешно.Где то читал об этом.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика отсечения мелочи - в сотый раз
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:37
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •