Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 155

Тема: Вопросы к Валерию Скорику

  1. #1
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1

    Вопросы к Валерию Скорику

    Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    А зачем вообще нужно бросать груза 6-7oz ?
    Валера, много читал ваших статей, вы ловили на многих реках, в штатах помню условия у вас были вообще жесть... Расскажите , учитывая что опыт у вас большой, как лучше подходить к ловле карпа на реках... А модераторы потом плавно перенесут ваши посты в "техника ловли на реках"... Пожалуйста , просим!!!
    Одинаково видят только слепые...

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    течение....

  3. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Валера, много читал ваших статей, вы ловили на многих реках, в штатах помню условия у вас были вообще жесть... Расскажите , учитывая что опыт у вас большой, как лучше подходить к ловле карпа на реках... А модераторы потом плавно перенесут ваши посты в "техника ловли на реках"... Пожалуйста , просим!!!
    полностью поддерживаю.И если можно технику прикормки на реке

  4. #4
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    течение....
    Такие веса лучше завозить, однако...большая нагрузка на бланк "обычного" удилища...чревато...
    С уважением, Сергей.

  5. Не считаю свой опыт таким уж большим,но ловить приходилось и на Волге и на Сент Лоуренсе.Когда первый раз ехал на Волгу тоже по совету знающих людей запасался рамками 170-200гр весом.Но смысла в их использовании не увидел.Любое грузило будет течением волочить по дну пока оно не упрется в бровку или какое-нибудь другое препятствие.
    Пользуюсь гриппами весом 130-140гр. Удилища GREYS PRODIGY 12,6 3,5lb старого образца.На следующий сезон нужны уже новые палки,наверное возьму PRODIGY PLUS 12 3,5lb

  6. #6
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    А зачем вообще нужно бросать груза 6-7oz ?
    Конечно же течение, течение бывает местами сильное, груз-рамка 200гр. в 50-70 метрах не держит.Я к чему задал вопрос свой, я прекрасно понимаю что все в мире относительно. и тесты прутов тоже.Просто хотелось получить ответ без крайностей типа "лови сподами".Ловить можно и арматурой
    Приведу пример,Линейка от Неш Неш экстрим персьют при тесте 3,5 кидает 200 гр. вполне и далеко, страх сломать существует, но по мнению спецов кидает уверенно и запас прочности есть
    У фокса есть Рипомонти по тяж. весам судя по отзывам многочисленным.
    Вот я и хотел узнать есть ли такие удилища у Грейса.
    Всего лишь.
    v.skorik
    , и присоеденяюсь к вопросу по технике ловли на реках, и выборе места
    если можно поподробнее, и может по Грейсу ответите.

  7. И по грузам и по удилищам вроде бы уже ответил.Думаю подойдет любое приличное удилище среднего или быстрого строя.Я прекрасно ловил и INSPIRATION 12,6 3,25lb.
    По выбору места я плохой советчик т.к места я не выбирал а доставались они мне по жребию.

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Валера, огромное спасибо за комент... Ваше мнение по поводу совета Леона Хугендика забрасывать оснастку навстречу течению (если оно не очень большое) ,что таким образом :"Намного лучше забрасывать ниже или выше по течению (соответственно направления B и C на рис. 6), позволяя ему натянуть несколько ослабленную леску. Чем больше слабины вы даете леске, тем меньше она быдет «давить» на грузило. " Фото ниже:
    Одинаково видят только слепые...

  9. На Волге где течение намного меньше чем на Лоуренсе грузило всеравно скатывалось к бровке,а вот на Лоуренсе на очень сильном течении нам приходилось бросать одно удилище вверх течения т.к по другому не получалось и его действительно не сносило.То ли леску прижимало,то ли грузило само находило за что зацепиться,но так было.Правда ни одной поклевки мы оттуда не получили,что в принципе и не удивительно.

  10. #10
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    На Волге где течение намного меньше чем на Лоуренсе грузило всеравно скатывалось к бровке,а вот на Лоуренсе на очень сильном течении нам приходилось бросать одно удилище вверх течения т.к по другому не получалось и его действительно не сносило.То ли леску прижимало,то ли грузило само находило за что зацепиться,но так было.Правда ни одной поклевки мы оттуда не получили,что в принципе и не удивительно.
    Валера подскажите , какие поводки вы использовали или посоветовали бы использовать, исходя из вашего опыта для ловли на реках- из мягкого поводочного материала, комбинированные (с моно илли флюориками) или целиком из жестких моно материалов ? Под какие условия ловли приходилось использовать?
    Одинаково видят только слепые...

  11. #11
    Извиняюсь, что не "в тему", но ... интересная статья, с удовольствием прочитал: http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/13.html
    С уважением, Сергей.

  12. Поддерживаю вопрос с Одессы, расскажите о поводках использованных Вами на течении.
    Пожалуйста.

  13. Практически всегда пользовался поводковым материалом QUICKSILVER 25lb от KRYSTON. Иногда ставил ARMADILLO от FOX. Поводок длинной 20-25см. Любимые крючки- HAYABUSA H-1(lohgshank)№2.Термоусадкой не пользовался.

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    v.skorik, расскажите пожалуйста, как пришли к поводкам такой длинны?
    Я считал, что чем гороче поводок на реке, тем лучше засечка. Знаю старых речных рыбаков, которые уменьшали поводок до 5см.
    С уважением, Александр

  15. Такую длинну подсказала практика.Может быть при определенных условиях и есть смысл укорачивать поводок,но я с таким не сталкивался.Сходов практически не было.Засечка надежная.
    Чисто теоретически-на течении,поклевка у карпа резкая и решительная т.к нет у него времени на раздумия и при коротком поводке вполне могут быть и промахи и засечка за самый край губы.

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    ...Чисто теоретически-на течении,поклевка у карпа резкая и решительная т.к нет у него времени на раздумия и при коротком поводке вполне могут быть и промахи и засечка за самый край губы.
    Времени у него достаточно, сазан (да и амур) зачастую долго стоит над наживкой на течении, а вот шмыгануть при уколе - доли секунды, течение подхватывает.
    имхо на длинном поводке наживка болтается на течении.
    Но спорить с вами не могу, так, личные наблюдения.
    С уважением, Александр

  17. Я же говорю что это мои предположения.
    Многое бы отдал за то что бы своими глазами увидеть как карп на течении долго стоит над наживкой и как берет ее.

  18. #18
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Валера,привет! В этом году ККК планирует возобновить турниры на Волге.Планируешь ли ты учавствовать?

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На реке я увлекался амуром, поклевки не частые, и снасти стояли всегда вдалеке.
    Было время побродить по берегу и понаблюдать.
    Стоя за кустом, с обрыва, видел как усач(около пятнашки), очень медленно фланировал вдоль берега вверх по течению, совсем рядом, разглядывая что-то на дне. За ним тащилась пара лещей.
    У нас на реке на островах, под крутыми берегами, сазан кормится совсем рядом, и очень интересно посмотреть.
    С уважением, Александр

  20. О Волге в этом году не думал,а вот на Лоуренс поехать есть огромное желание.Думаю ограничить себя в местных соревнованиях и махнуть в сентябре в Америку.

  21. Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    О Волге в этом году не думал,а вот на Лоуренс поехать есть огромное желание.Думаю ограничить себя в местных соревнованиях и махнуть в сентябре в Америку.
    Удачи!
    С уважением, Игорь.

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да, Лоуренс это круто!

    Пролистал англицкие ДВДшки из серии Carp TV за 2010 год, штук двадцать, у всех поводки увеличились по сравнению с старыми фильмами, с 10 до 20см.
    С уважением, Александр

  23. Значит по поводу поводков это не только мое мнение.

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Или мода. Пглядим что будет через пару лет.
    С уважением, Александр

  25. #25
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Валера огромное спасибо за общение с нами! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу использования поводков из жестких,моно материалов ?
    fishhunter, сам тоже ставлю 18-20 см и более (весной) , никаких проблем, главное острота крючка и правильно подобранный крюк под оснастку ,длина волоса и все будет в шоколаде...)
    Одинаково видят только слепые...

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    EXTRIM, да оно как бы и так все в шоколаде...интересно чужое мнение, опыт, как пришли к тому или другому варианту, почему.
    Интересно сопоставить со своими результатами. Ведь везде under water по разному.
    С уважением, Александр

  27. Поначалу конечно пробовал различные виды поводковых материалов,различные монтажи и виды крючков,но самым эффективным оказалось то что я уже описал выше.Но это именно в тех условиях где я рыбачил,будут другие условия-будем приспосабливаться к ним. Реагировать на трудности нужно по мере их поступления.Главное реагировать своевременно.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Валерий, во всех фильмах корды длина волоса гораздо короче чем по российским "понятиям". Уделяете ли вы внимание этой части поводка?
    С уважением, Александр

  29. Честно сказать не отслеживал тенденции мировой моды на длинну волоса.Как правило у меня эта величина составляет 2-5мм и варьируется в зависимости от величины насадки и характера поклевок.

  30. Огромное спасибо, что ответили.
    Честно сказать - я так и думал.
    Ещё раз большое спасибо, что Вы с терпением отвечаете на наши вопросы.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к Петру Миненко
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 830
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 01:08
  2. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •