Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253
Показано с 1,561 по 1,573 из 1573

Тема: Турнир - " Просянка собирает друзей " 19-23 апреля 2017 г.

  1. #1561
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Участник команды победителей - Слава 26.
    В первый же день турнира схватили удачу за хвост и не выпускали до конца турнира !!!
    Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  2. у тебя хоть печка Жека была...если бы не ребята из Курска , то все пипец....дали нам на прокат печку ))) а мы свою забыли...так спешили на встречу ))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  3. #1563
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    у тебя хоть печка Жека была...если бы не ребята из Курска , то все пипец....дали нам на прокат печку
    Сергей, печка стояла в большой палатке. Там и коврик был.
    Я спал в маленькой палатке Андреича (СПАСИБО ЕМУ !!!)
    И меня спасал только мой новый спальник.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. #1564
    У нас тоже была.... на вторую ночь сдохла и три ночи как пингвины на полюсе

  5. #1565
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Окончание ...
    День третий. Продолжение. Не правильный эксперимент …
    Хоть и был штормовой ветер, но иногда светило солнышко и Женя (СИБарит), ловя момент, умчался с фотоаппаратом на противоположный берег. Он тоже хотел половить рыбку, но … у нас ведь встреча друзей. Мы его даже на некоторое время потеряли и пытались найти запрашивая всех кто его видел последний раз по радиостанции …
    Женю, часа в 4-ре вечера привез Александр Андреевич.
    «Ветерок» постепенно сбавлял свой напор, и Женя наконец то добрался до удилищ.
    Я установил для него запасной род под, правее от себя, так как ход рыбы был именно оттуда и отдал два своих рабочих удилища.
    Женя так же долго готовился к турниру и под это дело привез с собой свои монтажи, оснастки и насадки. Естественно все было мной раскритиковано (с долей сарказма), но он сказал смотри как надо и пульнул оба удилища в «Чикаго» … Из «Чикаго», минут через 10-15 пришел ответ (ттяяяяяяяяннииииииттеееееееее) … Первая Женина рыба 2017года в подсаке, пусть не крупная, но первая … быстрое фото и отправляем за бабушкой. Эмоции, ожидания и т.д.
    Со мной из Тюмени приехала новенькая Женина кобра … и в воду, в первые, на протяжении двух с половиной суток полетели пылящие бойлы, хотя я был категорически против. Но как можно отказать другу. Во первых кормилась точка захода рыбы, во вторых в проходном секторе создавалась конкуренция насадке.
    Так как мы де факто в турнире не участвовали, я решил в свою зону ловли положить четыре насадки и сдвинуться ближе к берегу. ДА, ДА ... в нашем секторе было шесть удилищ, это не от кого не скрывалось и на Женин вопрос, а не заругают я сказал – не успеют, мы первыми подадим на себя протест.
    Женя остался ловить рыбу и контролировать сектор, а мы с Сергеем пошли в …БАНЮ. Про баню можно написать еще один не менее емкий отчет, но … кратко все было СУПЕР, кроме … возвращались обратно мы по грязи и слегка моросящему дождику.
    В ночь, ветер меняется ровно на противоположный и постепенно начинает набирать «обороты», срывается дождь. Женя, пол ночи, с ярким фонариком, бегает от удилищ к палатке, пытаясь за оставшееся время, которое неумолимо таяло, перепробовать все свои насадки.
    Опять, как по часам, в положенные 2-ва ночи, поклевка на мои удилища – левая сторона. Спасибо, Женя помогает взять рыбу, было трудно, так как рыба путанула леску соседнего удилища и завела ее за камень метрах в 7-ми от берега. Рыбу в воду, леску оборвал, удилище в сторону, мокрый от дождя полез в палатку сушиться.
    Ночью было несколько одиночных пиков, на которые я раздетый из теплой палатки выходить не стал. Может быть зря.
    День четвертый. Ва-банк …

    Поспали мы хорошо, даже слишком … проснулись часиков в 8-9-ть. Погодка шептала «Налей и напейся», ветер дул еще сильней, только практически в спину. На противоположном берегу волны устраивали шоу из столбов брызг. Представляю, каково было командам … и судьям тоже, было видно как Александр Андреевич, то и дело, перемещаясь от сектора к сектору с сумкой для взвешивания, мотал километры. Мне даже показалось, что он хочет побить то расстояние, которое мы проехали до Просянки.
    Попутный ветер позволил Жене кидать не то что в «Чикаго», он побил все мыслимые и не мысленные рекорды мировых кастингистов. А почем у бы и нет … если в 13-м секторе без особого напряга, абсолютно пустой спомб кидали на 120 метров …
    В секторе пять удилищ, три у меня и два у Жени. Я выматываю удилища для перезаброса, на двух нет насадки … Так и не понял, что ее стянуло. Экспериментировать, так экспериментировать … перезабросившись, мы на пару с Женей выкинули в свим около трех килограмм 20-х пыликов, сладкое и рыба. И я пошёл по гостям, начал с крайнего сектора, в котором ловил Михаил Иванович.
    В сектор вернулся к обеду, узнал, что у нас глухо как в танке. Еще бы, накрыть пять рабочих бойлов тремя килограммами кормовых, с временем растворения шесть часов. Женя по прежнему пытается найти рыбу перебором насадки и дистанции лова, но по прежнему шпуляет далеко.
    Я решил поменять насадку, поставить то чем кормили, только варенное и выдержанное в ликвиде. Дистанция 80-ть метров, практически сразу получил поклевку, стандартного карпика. Ага, значит рыба по свиму ходит, но ее не интересует моя насадка. Насадку меняю обратно - мелочь нам не нужна.
    Женя перекинул удилища ближе, но … необратимый процесс был запущен на много раньше.
    До ночи была еще пара не крупных рыб и на этом наша рыбалка закончилась. Ночью рыба дала нам возможность хорошо выспаться.
    Финиша, как такового у нас не было, т.к. как только проснулись начали собирать снасти и упаковываться. Пожалуй, это самая плохая часть рыбалки, приносящая разочарования и отнимающая максимальное количество сил.
    Далее был сбор команд в «штабе», поздравление именинников, награждение победителей и номинантов турнира, прощание и отъезд …
    Впечатления и выводы …
    Во первых, еще раз хочется сказать спасибо Александру Андреевичу за приглашение на этот замечательный турнир.
    Во вторых поблагодарить всех участников за отличную компанию и атмосферу на водоеме во время проведения турнира.
    В третьих сказать спасибо Евгению, за водоем, красивую и бойкую рыбку, живущую в нем.
    Рыбалка шикарная, при условии, что на водоеме находилось 18-ть команд, я бы даже сказал супер.
    Тактика, которая была применена – была применена только из-за стечения обстоятельств, погодных условий, расположения сектора, дистанциями ловли соседей и кормовой нагрузкой которую они оказывали на свой свим.
    Мне не было жалко корма для рыбы, я привез его на водоем около 100 кг., но если бы я начал кормить с первого дня, я более чем уверен, что результат был бы на много хуже. Более того, выскажу мнение, что если бы 13-й сектор тоже не кормил или кормил раз в пять меньше, у них в зачете было бы больше крупной рыбы. А 15-му сектору не нужно было уходить на сверх дальние дистанции и тем более делать там кормовое пятно. ИМХО.
    Все написанное в данном отчете, передает только мои собственные впечатления. Все сходства с реальными людьми и рыбами считать случайными. Вес выловленных рыб, их количество не прописано специально, т.к. все, что не подтверждено официальным протоколом может являться вымыслом. Принятые мной решения и последовавшие за этим действия не подлежат обсуждению и копированию …

    Женя, ты на форуме, публично, задал мне вопрос. Цитата:
    -«Ты мне скажи, почему на третий и четвёртый день мы ловили одних тузиков ? Почему когда я перешёл на 20-ку Халибуд от Динамита со стрингером - у меня ловились микро тузики, причём что с 60 метров, что со 150 метров ?!!!»
    Отвечу так же публично, может кто-то еще, что ни будь добавит, только прошу без обид…
    Для ловли крупной рыбы, в водоеме где много тузиков, нужно:
    - быть тише воды и ниже травы,
    - яркие фонари ночью – это зло,
    - перезабросы нужно делать раз в четверо суток,
    - нужно использовать такую насадку, которую сложно найти тузлу,
    - минимум кормить, что бы не поставить на точку тоже самое тузло и не засыпать свою насадку,
    - стараться избегать стрингеров и ПВАшек,
    - а самое главное, если это турнир, то в секторе нужно работать командой.

    Еще раз всем спасибо, простите за много букв.
    Сергей мне фото еще не скинул, так что отчет только с картинками …

  6. #1566
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457

  7. Talking

    Да класс , поддерживаю!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  8. #1568
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Женя, этого красавца Кои пойлали саранцы, а мы пришли фоткаться.

  9. #1569
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, хорошо написал, можно поспорить, но не буду, тцрнир убил многих тараканов, так что плодить новых нет желания. НХНЧ.

  10. #1570
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Андрей без слов
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #1571
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Андрей, отчет замечательный!
    Замечательный, своим содержанием, откровением и выбранной тобой тактикой. Было очень интересно читать. И хотя я и не спортсмен, с практически нулевым опытом, не могу не согласиться со сделанными тобой выводами. Ну, может быть, не со всеми... Но это нормально...
    Спасибо!!!
    С уважением, Дмитрий.

  12. #1572
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо, Андрей за ответы на вопрос !!!
    Зря я новую трубу взял ... Ох уж эти соблазны !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  13. #1573
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Самотлор, картинка не верна. Водоем делится на три части.
    А логика норм.
    Ветровое воздействие вторично, начало не в ветре.
    С Уважением, Владимир.

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •