Показано с 1 по 10 из 10

Тема: CarperTV: Простой волосяной монтаж

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    CarperTV: Простой волосяной монтаж

    Простой волосяной монтаж
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 24.12.2010 в 15:22.

  2. Объясните начинающему, в монтажах с мягким поводком тэрмоусадочная трубка не нужна?

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    mell, Вы можете использовать любые элементы оснасток, такие, как термоусадочная трубка, колечки, силиконовые трубки, силиконовые стопора и пр. В данном примере я привел простой монтаж, который, поверьте, будет эффективно ловить карпа в 90% случаев. Термоусадочная трубка...
    Мое отношение к ней неоднозначно, все зависит от анатомии рыбы и от формы и размера крючка. На крючках с широким захватом я бы не стал ее использовать в большинстве случаев.

  4. Благодарю за ответ!!! Буду пробовать и учиться!

  5. Скажите Дмитрий,какой поводковый материал вы использовали в этом видео?

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    filaretus, этот

  7. #7
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897

    Post

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    mell, Термоусадочная трубка...
    Мое отношение к ней неоднозначно, все зависит от анатомии рыбы и от формы и размера крючка. На крючках с широким захватом я бы не стал ее использовать в большинстве случаев.
    Здравствуйте Дмитрий.
    Из-за чего Вы нестали использовать термоусадку на крючках с широким захватом.
    С уважением Андрей.

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    gaboi67, здравствуйте. Крючки с широким захватом зачастую не требуют термоусадочной трубки, так как хорошо секут карпа и без неё. Мне сложно объяснить это на теории, но на практике так и выходит. Практически никогда не использую термоусадку на гейпах, да и не я один.

  9. #9
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897

    Post

    Дмитрий , много пользую гайперов ,но от термоусадки немогу уйти. Сходов небывает. Меня что то держит. Спасибо за совет,объязательно попробую без нее.
    С уважением Андрей.

  10. Уважаемый gaboi67! По поводу применения (или не применения) термоусадки лучше всех определение дали Замполит и ks68
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с ЗАМПОЛИТОМ; при коротком цевье необходим некоторый загиб жала для лучшего входа в мягкие ткани. И на всех гейпах этот загиб присутствует именно поэтому (крючки проектируют инженерно грамотно и не один десяток лет), а не для уменьшения зацепистости на каменистом или грязном дне.
    А вот на хуках с длинным цевьем загиб не делают, тк он будет ухудшать зацепистость.
    А когда мы начинаем мудрить; например ставить термо на короткие гейпы - получается произведение с наихудшими функциональными характеристиками (длинное цевье и загнутое вовнутрь жало).
    Поэтому осмелюсь заявить, что если решил ставить термо, то жало должно быть только прямое, а это хуки с длинным и средним цевьем.
    А использование гейпа скор. цевьем и загнутым вовнутрь жалом не требует термо, даже наверное правильно будет сказать - требует "неприменение" термоусадки, ибо от добра добра не ищут.
    С уважением, Игорь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:34
  2. CarperTV: Комбинированный поводок
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:24
  3. CarperTV: Вязка ледкора
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •