Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 114 из 114

Тема: Осенний жор

  1. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я думаю, что именно охота за мальком.
    А,вы слышали или видели,что он ловился на живца ?? Если-бы это была так,то он был-бы в частом прилове!

  2. #92
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Ну вроде и рыбак я нормальный, только вот жора я не видел, причем последние лет десять, какая сволочь его придумала? Бывают поклевки, но жор...... Нет, не знаю такого.
    ну наверно кто, что под этим словом понимает. для меня например на полу диком 11 поклевок 11 рыб на крючке за ночь, это пожалуй ЖОР, а для кого-то это может быть серые будни. три раза в этом году такое было 1 раз в августе и 2 раза в сентябре.
    Последний раз редактировалось Sneg; 25.10.2016 в 11:47.

  3. #93
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А,вы слышали или видели,что он ловился на живца ?? Если-бы это была так,то он был-бы в частом прилове!
    так его и ловят осенью, на Кубани точно...
    С Уважением, Владимир.

  4. #94
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ловится карп на живца, но не на всякого. Есть такая рыбка, у нас называют пузанок- с полным мягким животиком. Именно он и соблазняет карпа. А весной - обычное дело, на джиг отзывается , как настоящий хищник. Ролик уже показывал.

  5. Ну не знаю)) часто ставлю живцевки около зимних лежек карпа. Живца использую мелкого пескаря,овсяку.Судак,окунь ловится,а карп нет)) Хотя,местные, в это же время,в пяти метрах, ловят карпа на мотеля,червячка,опарика!!((

  6. #96
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    А чего тут удивительно. Ведь каждый знает или читал может где-то, что карп к осени предпочитает животные насадки (сам же правда ловлю как куку до прекращения клёва). Так вот, все эти черви, мотыли и прочее мясо - такое же мясо как и рыба. А всасывая того крупного червя в пылесос попадает и малёк мелкий, а распробовав его можно хапнуть и побольше. При этом ещё и срабатывает природний инстинкт самосохранения вида, как от голода так и от холода, отрофирования мышц и т.д. Вот в итоге и имеем карпа на живца или блесну. К лету, он как и большинство рыб переходит на фрукт и овощ. Да и по себе заметте, летом всё же больше хочется помидорчика да с огурчиком, а зимой котлетку. Природа!!!!!!!! Хотя сам никогда не ловил карпа на живца, блесну и даже не видел.

  7. #97
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А,вы слышали или видели,что он ловился на живца ?? Если-бы это была так,то он был-бы в частом прилове!
    https://www.google.by/webhp?sourceid...B2%D1%86%D0%B0

    http://fishfilm.ru/2765-karp-na-zhivca.html
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #98
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Мне браконьеры рассказывали,осенью ставили они перемет на щуку, насадка живой малек, а попадался крупный карп.

  9. #99
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Мне браконьеры рассказывали,осенью ставили они перемет на щуку, насадка живой малек, а попадался крупный карп.
    я думаю, это от недостатка в нужном количестве, естественного корма.

  10. Мое мнение - это скорее случайность!! Ловили сома,а поймали карпа )) Так же есть еще куча видео и статей как ловить "целенаправленно" на силикон в размере 7-10 см в зимовнике ))) .Прошлой зимой встречал ролик поимки карпа на воблер тролингом,взял по всем правилам ))).
    Я, верю только микрушечникам (съедобный мелкий силикон,джиг-мормышки)),они действительно ловят все,что можно поймать на "червячка" и по честному!!

  11. #101
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Так разговор не о том, кто ловит по честному или багрит, а рассказывает что клюнул, разговор о том, что скорее всего рыб действительно переходит к активному поеданию малька. Ну эт я так думаю, я не утверждаю. Говорю, что сам лично зимой ловил карпа (не целенаправленно) на зимнюю блесну. Блесна была во рту, а не снаружи. Вес около пятёрки.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #102
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    сам лично зимой ловил карпа
    зимнюю, со льда тут обсуждают?

  13. #103
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Тут обсуждают осенний жор и насадки осенью и поздней осенью, и возможное питания рыба в этот период.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Тут обсуждают осенний жор и насадки осенью и поздней осенью, и возможное питания рыба в этот период.
    Андрей тут вот что интересно. В прошлом году гдето 15 октября мы поехали с Виктором на озеро. Погода была очень теплая около 20-ти на солнце днем. Короче ловили мы с пятницы с обеда до воскресения до 10 утра. Было 6 поклевок на 8 удочек. Карп от 8 до 13. И первая поклевкуа была днем через пол часа после завоза снасти. Смотря что считать жором.Есть водоемы где и за сутки хорошо если клюнет. Само понятие жор очень обстрактное. В любом случаии пробовать надо. Я ловил карпа и в середине ноября,и он еще клевал.

  15. #105
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я ловил карпа и в середине ноября,и он еще клевал.
    И я ловил, и было пару дней поздней осенью, когда активно карп клевал, но это скорее всего под нос попадали в яме, где он сконцентрировался.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #106
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    Какая у вас погода и температура воды?
    Воздух и вода примерно одинаковые: около 10 градусов.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  17. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так разговор не о том, кто ловит по честному или багрит, а рассказывает что клюнул, разговор о том, что скорее всего рыб действительно переходит к активному поеданию малька. Ну эт я так думаю, я не утверждаю. Говорю, что сам лично зимой ловил карпа (не целенаправленно) на зимнюю блесну. Блесна была во рту, а не снаружи. Вес около пятёрки.
    В прошлом году у нас прошел слух ,что на съедобную резину начал лобатый брать.Я,по начала был в шоке ))Думал, нифига себе рыба мутировала))) Пока не встретил в магазине одного такого горе "рыбака"покупавшего силикон и прочие приблуды для ловли.И у меня сразу все стало на место (((
    а рассказывает что клюнул,
    Думаю по этой причине и появился весь этот миф с этим переходом!!Тем более, если его постоянно подпитывают )) Уже лет 7-8 как этот миф для себя я развеял))
    Последний раз редактировалось Игорка; 25.10.2016 в 20:18.

  18. Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    я думаю, это от недостатка в нужном количестве, естественного корма.
    Согласен .
    Напишу страшную историю ..
    Есть у нас ,пруд охладитель ,на атомной станции ...
    Раньше там караси по 1кг ловились (по рассказам местного населения )амуры и карпы по 10кг греться всплывали ...
    Потом ,в охладитель запустили рыбку под названием "Чебачок " и исчезли водоросли и планктон
    Теперь карпа там ловят на "хвостики"...
    В пэтбутылку -хлеб ,из бутылки - чебачка .
    Режут бедолагу и на крюк ..
    Вот так и ловят карпа ,на донки ...
    Карп стал продолговатый ,аки щука ...
    Не суди и не судим будешь.

  19. #109
    Раньше,когда увлекался спиннингом, тоже часто спорил о осеннем жоре хищника. Просто осенью появляются благоприятные условия для этого вида ловли: исчезает водная растительность,становится прозрачной вода. Хищнику становится легче охотится, как результат чаще попадается, вот и весь жор. Если активно охотится всю зиму зачем жировать.
    Так вот, думаю, что в прозрачной воде и наш друг не побрезгует хапнуть какого нибудь зазевавшегося или контуженного малька. За резвой стайкой вряд ли будет охотиться.
    ИМХО.

  20. #110
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Как дальше жить

  21. #111
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Как дальше жить
    Бойлы, похожие на малька и постоянно шныряющие туда- сюда
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. Согласен с Пашей по оценке жора хищника!С карпом практически схожая ситуация. Но,для него чистая вода -это когда сокращается деятельность микро тварей (бактерии и прочего,сжигающие кислород и засоряющие среду своими продуктами жизнедеятельности.)

  23. #113
    В сентябре на реке была неделя 5-8 штук в день, вес от 5 до 9 килограмм. Без закорма, кука и шелковица. Монтаж классический, хук 6 номер Талон тип.
    На канале ГРЭС ноябрь-декабрь брал с 6вечера и до 4 утра. Мелкий, около 4 килограммов, раз в пару дней стреляла 10-ка. За ночь 10-16 штук, ловля на 2 удочки, все на куку, закорм с рогатки пылью с частицами зерновых. Ловля на флэт, хук 8мм.
    Несколько лет там не был, в этом поеду проверю,скорее все тоже самое. Если называть жором время, когда ловится чаще и крупнее, то у меня это сентябрь

  24. Видел лично как по осени не крупный карп попадался на платнике на микро джик на спининг на медленную проводку.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Статья: Осенний поплавок.
    от Евгений Гуков в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 21:22
  2. Фестиваль Осенний Жуковский
    от охотник в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 14:31
  3. Шумбар, Осенний монстр.
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 14:05
  4. Статья: Осенний микс (Pete Castle)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 15:08
  5. Осенний карп 2011
    от шефф в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •