Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 114

Тема: Осенний жор

  1. #61
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    У нас идет пик клева крупной рыбы. Тузы не клюют, начинается выход крупной рыбы, и довольно уверенно. Конечно не на всех водоемах.
    Очень интересно. У нас, в соседней области, днём +4+6, ночью +1+2, вода не знаю, но не более 10 наверное. И в такое время пик клева?! Можно поподробнее?

  2. #62
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Очень интересно. У нас, в соседней области, днём +4+6, ночью +1+2, вода не знаю, но не более 10 наверное.
    Замерь воду, вряд ли она будет такой.

  3. #63
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    У нас идет пик клева крупной рыбы. Тузы не клюют, начинается выход крупной рыбы, и довольно уверенно. Конечно не на всех водоемах.
    ну да, ну да- когда последний раз на водоеме то были
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #64
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ну да, ну да- когда последний раз на водоеме то были
    Ну вроде и рыбак я нормальный, только вот жора я не видел, причем последние лет десять, какая сволочь его придумала? Бывают поклевки, но жор...... Нет, не знаю такого.

  5. Как уже кто то выше написал, осенний жор наблюдали и зафиксировали спиннингисты!)))
    Ловлю и отпускаю

  6. #66
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    Как уже кто то выше написал, осенний жор наблюдали и зафиксировали спиннингисты!)))
    Женя, вот этого отрицать не могу, оторвались по судаку знатно.

  7. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Ну вроде и рыбак я нормальный, только вот жора я не видел, причем последние лет десять, какая сволочь его придумала? Бывают поклевки, но жор...... Нет, не знаю такого.
    Чтоб его увидеть и ощутить нужно жить на водоеме ))). Он может длится день-два!Потом водоем практически замирает,деньков на 5-6. Самый продолжительный,что я видел и слышал )) это 6 дней,в этом году!!

  8. #68
    Про жор осенний тоже сомневаюсь. Скорее скопление ещё более менее активной рыбы на определенных участках водоема перед зимовкой, как результат увеличение колличества поклевок которые можно принять за жор. ИМХО.

  9. Так жировка это и есть скопление рыбы на определенных участках или же на определенной части водоема! Проще говоря,сходка для уборки (сбора) урожая ))).
    И,если учитывать то-что нас интересуют только крупные особи,этого жора можно не заметить. Так как карп с возрастом становится привередлив к кучности и с общением с сородичами)))
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.10.2016 в 08:45.

  10. #70
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Полностью согласен!

  11. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Так жировка это и есть скопление рыбы на определенных участках или же на определенной части водоема! Проще говоря,сходка для уборки (сбора) урожая ))).
    И,если учитывать то-что нас интересуют только крупные особи,этого жора можно не заметить. Так как карп с возрастом становится привередлив к кучности и с общением с сородичами)))
    Кто так сказал? Сами придумали? Я смотрел в корде ,около прикормочного пятна крутилось 12 больших карпов. Из личной практики ,один раз был дуплет двав карпа больше 10-ти. Я думаю что в точке их было намного больше. Просто попадаются в основном самые простые и доверчивые.

  12. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кто так сказал? Сами придумали? Я смотрел в корде ,около прикормочного пятна крутилось 12 больших карпов. Из личной практики ,один раз был дуплет двав карпа больше 10-ти. Я думаю что в точке их было намного больше. Просто попадаются в основном самые простые и доверчивые.
    В основном в стаи собираются особи одного возраста и размера.Размер (количество особей) стаи будет зависеть от их количества (превосходство) в данном водоеме. Слабый не может конкурировать с сильным,также как и одиночки с стаей!!
    И при чем здесь кто сказал ))) Это инстинкт самосохранения всего живого!!
    Я смотрел в корде ,около прикормочного пятна крутилось 12 больших карпов
    А,там не показали,что происходило за кадром
    Просто попадаются в основном самые простые и доверчивые
    Я бы сказал немного по другому). Самый(е) жадный(е) и любознательный(е).

  13. #73
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Так жировка это и есть скопление рыбы на определенных участках или же на определенной части водоема! Проще говоря,сходка для уборки (сбора) урожая ))).
    И,если учитывать то-что нас интересуют только крупные особи,этого жора можно не заметить. Так как карп с возрастом становится привередлив к кучности и с общением с сородичами)))
    Для жировки есть целое лето. И какой такой "урожай" карпы берегут для осени

  14. #74
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    По существу темы; осень есть....а жора нет
    Двое суток в ноль....и вода ничего так, 10 градусов
    Чего только не делал.... и корм в воду кидал, и разные шарики цветные на волос одевал, и всякие гадости в корм лил...НИФИГА
    По ходу...реально кранты сезону...очень грустно...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 23.10.2016 в 17:25.

  15. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Для жировки есть целое лето. И какой такой "урожай" карпы берегут для осени
    Летом слишком активна мелкая живность,что насыщает среду свой жизнедеятельностью,что в свою очередь затрудняет поиск и определение места потенциального корма. Это первая причина,почему карп постоянно мигрирует по водоему ! Ближе к осени (с снижением температуры) ее активность снижается,плюс к этому происходит увеличение кислорода в воде. Это не повод пожировать ?
    И какой такой "урожай" карпы берегут для осени
    Зачем его беречь Чтоб много не писать почитайте про обитателей водоемов и про насекомых,которые оставляют в них свое потомство для зимовки!! Время как раз подходящее для этого ,будет чем скоротать зиму
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.10.2016 в 17:28.

  16. #76
    Вы пишите, что жор может длиться 1-2 дня. Неужели вы думаете что за это время он нагуляет себе жирок? Он нагуливается в течение всего летнего периода. То что осенью часто попадается крупная рыба, то тоже считаю что это рыба которая мигрирует к местам своих зимних стоянок, а летом ведет оседлый образ жизни. Могу конечно ошибаться.

  17. #77
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    У меня по осени ловятся в основном тузики,крупняк очень редко

  18. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что жор может длиться 1-2 дня. Неужели вы думаете что за это время он нагуляет себе жирок? Он нагуливается в течение всего летнего периода. То что осенью часто попадается крупная рыба, то тоже считаю что это рыба которая мигрирует к местам своих зимних стоянок, а летом ведет оседлый образ жизни. Могу конечно ошибаться.
    Я пишу о том,что видел сам ! И, я не думаю,что за это время он насыщается!
    Это скорее всего связано с опустошением места жировки!! В дальнейшем рыба может сместится на другой клондайк еды или же далее разойтись (или же разбиться на группы) и мигрировать в поиске.Все зависит от водоема и наличие на нем таких зон (скопления пищи).
    Он нагуливается в течение всего летнего периода.
    Это само собой!! Но.....( факторы описанные выше)!!


    То что осенью часто попадается крупная рыба........
    Чем крупнее особь-тем больше нужда в потреблении кислорода. Летом - на сколько сил хватит ,осень .....(факторы...)
    Естественно все ИМХО. На всякий случай.

  19. #79
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Украина, центр, маленький пруд, дикарь. По этому сезону заметил следующее. Конец июня - малые осыби и очень слабые, видать после нереста и зимней "спячки" мышцы ещё отрофированны. Конец июля, август - отличный клёв крупняка. Сентябрь - крупняк, но и мелочь частит, клев не плохой. Октябрь, начало - так себе, иногда даже скидывается, гуляет, конец октября - глухо.

  20. #80
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    По поводу жора осеннего....ну....в сентябре не плохой клёв был перед новолунием, длился несколько дней. Особо ничего такого. Как обычно, на протяжении всего сезона - несколько дней до полнолуния и чуть дольше после. Эти дни я и считаю жором. И они действительно как "месячные" у милых дам дней по 3-5, только дважды в месяц, лунный.

  21. Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    По поводу жора осеннего....ну....в сентябре не плохой клёв был перед новолунием, длился несколько дней. Особо ничего такого. Как обычно, на протяжении всего сезона - несколько дней до полнолуния и чуть дольше после. Эти дни я и считаю жором. И они действительно как "месячные" у милых дам дней по 3-5, только дважды в месяц, лунный.
    Может это все связано с жизненным циклам потенциальной еды (живые организмы)! )) Различие между .... В осенний период происходит пиковое скопления этой живности. И плюс к этому, способствуют благоприятные условия для определения их скоплений!
    Последний раз редактировалось Игорка; 25.10.2016 в 10:12.

  22. #82
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я вот чего подумал про осень и холод. Часто слышу от спинингистов, что в такое время карп, да и не только, знаю и плотва и краснопёрка и карась попадаются на маленькие вертушки, сам зимой имел поклёвки карпа на блёсны. Так вот, может быть он просто перестаёт питаться донной пищей, ну за неким исключением, а начинает охотится за мальком? Так, просто мысли.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я вот чего подумал про осень и холод. Часто слышу от спинингистов, что в такое время карп, да и не только, знаю и плотва и краснопёрка и карась попадаются на маленькие вертушки, сам зимой имел поклёвки карпа на блёсны. Так вот, может быть он просто перестаёт питаться донной пищей, ну за неким исключением, а начинает охотится за мальком? Так, просто мысли.
    Так получается в помощь Zig Rig?

  24. #84
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Понятия не имею, я к тому, что может ему интересна именно движущая еда, а не тупо лежащая?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Случаи поимки карпа на блесну осенью нередки. У нас в прошлом году на К28 зафисксировано два случая.
    С уважением, Александр

  26. #86
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саша, в какое время года?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я вот чего подумал про осень и холод. Часто слышу от спинингистов, что в такое время карп, да и не только, знаю и плотва и краснопёрка и карась попадаются на маленькие вертушки, сам зимой имел поклёвки карпа на блёсны. Так вот, может быть он просто перестаёт питаться донной пищей, ну за неким исключением, а начинает охотится за мальком? Так, просто мысли.
    Мне раньше тоже попадался карп на блесну . Его и сейчас ловят, еще на силикон,балансиры и на так называемый конус (запретил-бы его ...) Но, не когда не видел и не слышал,что он ловился на живца!! И это скорее не как не связано с переходом на охоту за мальком. Для этого существует своя объяснение и тактика.О которой не хочется распространятся ! Дабы не нагнетать и тд. Тем более,это не как не относится к жировке!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 25.10.2016 в 11:08.

  28. #88
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    1 ноября. Не могу найти еще один зафиксированный случай.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  29. #89
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я думаю, что именно охота за мальком.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Поймали именно за рот, не забагренный
    С уважением, Александр

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Осенний поплавок.
    от Евгений Гуков в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 21:22
  2. Фестиваль Осенний Жуковский
    от охотник в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 14:31
  3. Шумбар, Осенний монстр.
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 14:05
  4. Статья: Осенний микс (Pete Castle)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 15:08
  5. Осенний карп 2011
    от шефф в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •