Результаты опроса: Считаете ли Вы, что санкции пошли России на пользу?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    45 65.22%
  • Нет, жить без Пармезана не могу.

    24 34.78%
Страница 99 из 253 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,970 из 7590

Тема: Санкции и эмбарго.

  1. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А отзыв или приостановка лицензий у почти 300 финорганизаций, это что?
    Капля в море. Их как грязи. И часто к финсистеме имеют опосредованное отношение.

  2. #2942
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    А разве те, кто набрал доллар по30р не оказались в выигрыше?
    Саша кто набрал, тот давно уже про жрал. Доходы не покрывают доходы, вот тебе и вся арифметика друг.
    С Уважением, Владимир.

  3. #2943
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Капля в море. Их как грязи. И часто к финсистеме имеют опосредованное отношение.
    Надо оставить 4 госбанка и полностью контролировать народ.
    С Уважением! Олег.

  4. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    А разве те, кто набрал доллар по30р не оказались в выигрыше?
    Оказались. И те, кто квартиру тогда за баксы продал. У меня однокурсник как раз продал. Случайно.
    Но говорить о том, что будет в экономике - пальцем в небо тыкать.

  5. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Надо оставить 4 госбанка и полностью контролировать народ.
    В курсе, сколько в стране банков? И сколько надо для стабильной финсистемы?

  6. А что все на Анатолия набросились? Завидуете?
    Завидуйте молча, зачем так откровенно? Анатолий - молодец! Всё своё благополучие создал своими руками. Чего и вам всем желает.
    Анатолий, щас мы их всех порвём!

  7. Вот она какая... отсталая Россия:

    https://vk.com/otsrussia

  8. #2948
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    И сколько надо для стабильной финсистемы?
    Вы расскажите это Айфоне, а то он не знает.
    С Уважением! Олег.

  9. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Вы расскажите это Айфоне, а то он не знает.
    Это кто сказал, что не знает? Тут много ума не надо - можно просто посмотреть, сколько имеют развитые экономики.

  10. #2950
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Рома, с какой целью ты это показал? Просто интересно, мнение Райкина послушают единицы. Если камешек в сторону форума, тоже не прокатит. Скажи просто зачем?
    Он всё тактично и правильно сказал. Да,.... остаётся только - понять, прослушать или проигнорировать. Выложил,.... ну да,... у меня есть симпатия к творчеству его отца и его. О каких камушках речь!!!
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  11. #2951
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Оказались. И те, кто квартиру тогда за баксы продал. У меня однокурсник как раз продал. Случайно.
    Но говорить о том, что будет в экономике - пальцем в небо тыкать.
    Согласен!

  12. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    А что все на Анатолия набросились? Завидуете?
    Завидуйте молча, зачем так откровенно? Анатолий - молодец! Всё своё благополучие создал своими руками. Чего и вам всем желает.
    Анатолий, щас мы их всех порвём!
    Саня мы наоборот дедушкины советы - учли ты почитай, ничего плохого он не насоветовал - работать , работать , работать и пенять только на себя! все верно и никак иначе , это мы лодырюги!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  13. #2953
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    А что все на Анатолия набросились? Завидуете?
    Завидуйте молча, зачем так откровенно? Анатолий - молодец! Всё своё благополучие создал своими руками. Чего и вам всем желает.
    Анатолий, щас мы их всех порвём!
    Саша, у большинства сорокалетних в начале 90-х., близко бизнеса не было. Вот где ... ОПА была. Всё познаётся в сравнении. Им ещё до своих пенсий в среднем по 20 лет, за это время много воды утечёт, и если будут надеяться на государство, точно без штанов останутся. Я то же думал, когда уйду на пенсию, буду сидеть на речке рыбку ловить, а нет, лучше работать, пока силы есть.

  14. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Саша, у большинства сорокалетних в начале 90-х., близко бизнеса не было. Вот где ... ОПА была. Всё познаётся в сравнении. Им ещё до своих пенсий в среднем по 20 лет, за это время много воды утечёт, и если будут надеяться на государство, точно без штанов останутся. Я то же думал, когда уйду на пенсию, буду сидеть на речке рыбку ловить, а нет, лучше работать, пока силы есть.
    ну вот теперь - 100% согласен! даже нет единого слова в отрицание , особенно точно - про без штанов , на государство вообще надеяться не стоит - 300% ЗА!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  15. #2955
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Саша, у большинства сорокалетних в начале 90-х., близко бизнеса не было. Вот где ... ОПА была. Всё познаётся в сравнении. Им ещё до своих пенсий в среднем по 20 лет, за это время много воды утечёт, и если будут надеяться на государство, точно без штанов останутся. Я то же думал, когда уйду на пенсию, буду сидеть на речке рыбку ловить, а нет, лучше работать, пока силы есть.
    То есть, государство офигенное, но с ним кирдык? Вас не понять, Толик.

  16. #2956
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    ................ а нет, лучше работать, пока силы есть.
    Правы на все 100 %. Только давайте будем честный хотя бы сами перед собой. Работать как ??? Когда ты создал всё с нуля САМ и занимаешь своё место на рынке услуг или товаров,как РАВНЫЙ среди РАВНЫХ ? Или "работать" имея кума,брата,свата ,сослуживца.......и тд. и тп. среди власть имущих персон и иметь при этом гарантированные заказы или гарантированное потребление производимого продукта ? При этом Вы платите одинаковые налоги .

  17. Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Правы на все 100 %. Только давайте будем честный хотя бы сами перед собой. Работать как ??? Когда ты создал всё с нуля САМ и занимаешь своё место на рынке услуг или товаров,как РАВНЫЙ среди РАВНЫХ ? Или "работать" имея кума,брата,свата ,сослуживца.......и тд. и тп. среди власть имущих персон и иметь при этом гарантированные заказы или гарантированное потребление производимого продукта ? При этом Вы платите одинаковые налоги .
    а как можно создать ВСЕ с НОЛЯ - вот не поверю никогда , что типа как в кино берешь кредиты к примеру на конфетную фабрику и бизнес пошел в гору у нас в стране...вряд ли это возможно , сначала дадут кредиты конские , потом задоят до ноля вообще ..ну и т.п...нужен свой капитал и не малый для того чтобы что то создать путевое..а капитал откуда..???
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  18. #2958
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    государство
    А теперь вопрос: на куй оно мне нужно при таком раскладе?
    С Уважением! Олег.

  19. #2959
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    а капитал откуда..???
    А где армейские склады?
    С Уважением! Олег.

  20. Может, лучше про Украину?

  21. #2961
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    ну вот теперь - 100% согласен! даже нет единого слова в отрицание , особенно точно - про без штанов , на государство вообще надеяться не стоит - 300% ЗА!
    Сергей, когда меня государство с семьёй, с трёхтонным контейнером нажитого "богатства", в 1991 году пустило в свободное плаванье, вечером я заступил на дежурство, а 8 утра, зачитали приказ, что часть расформирована. Я двое суток ходил не мог сдать дежурство, не кому. Я многоё понял, что у государства свои задачи, а у меня свои и в этом мы с ним разошлись. А также я понял, что раскачивать его(государство) нельзя. Если его раскачать, то все будут без штанов, что и подтвердили дальнейшие события, распад СССР.......

  22. #2962
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    а как можно создать ВСЕ с НОЛЯ - вот не поверю никогда , что типа как в кино берешь кредиты к примеру на конфетную фабрику и бизнес пошел в гору у нас в стране...вряд ли это возможно , сначала дадут кредиты конские , потом задоят до ноля вообще ..ну и т.п...нужен свой капитал и не малый для того чтобы что то создать путевое..а капитал откуда..???
    Отвечу лично за себя. Хотите верьте - хотите нет. 90-е лихие,вернулся с Армии ,разовые заработки благо Европа под боком ,потом примкнул к "лихим братьям"(подготовка позволяла) за что получил срок .Короче ,что пришло ,то ушло под ноль. После освобождения уехал на север . Урай, Кагалым ,Лангепас -это были города моего пятилетнего проживания и работы. Буровые вышки (вахтовый метод) ,только я никуда не уезжал. Так создал "первичный капитал". Вернулся домой построил и открыл станцию СТО (первую в городе) , дело пошло.Вначале один ,потом уже не справлялся и нанял людей. Через 11 лет СТО мне принесло ещё одно производство ,это карповое питание. Сейчас этим и занимаюсь. Станция работает по сей день. За всё время не одного кредитования не заимствовал. Как-то так.

  23. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Сергей, когда меня государство с семьёй, с трёхтонным контейнером нажитого "богатства", в 1991 году пустило в свободное плаванье, вечером я заступил на дежурство, а 8 утра, зачитали приказ, что часть расформирована. Я двое суток ходил не мог сдать дежурство, не кому. Я многоё понял, что у государства свои задачи, а у меня свои и в этом мы с ним разошлись. А также я понял, что раскачивать его(государство) нельзя. Если его раскачать, то все будут без штанов, что и подтвердили дальнейшие события, распад СССР.......
    мда Анатолий , ну что тут скажешь...видимо Вы снова правы , потому что возразить нечего , я бы тоже не хотел сейчас оказаться с детьми (малолетними) у разбитого корыта как говориться , им еще расти , учиться , строить свои семьи...а жить как на пороховой бочке не хотелось бы - это верно ...Конечно хочется чтобы государство обратило внимание на народ . повысило по возможности пенсии , соц льготы , постаралось контроллировать ценники на продукты питания , на топливо и ЖКХ , но пока увы имеем то что имеем ....по крайне мере живем без войны , ходим в магазины , растим детей , пытаемся ловить карпа и - это уже хорошо!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. #2964
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Сергей, когда меня государство с семьёй, с трёхтонным контейнером нажитого "богатства", в 1991 году пустило в свободное плаванье, вечером я заступил на дежурство, а 8 утра, зачитали приказ, что часть расформирована. Я двое суток ходил не мог сдать дежурство, не кому. Я многоё понял, что у государства свои задачи, а у меня свои и в этом мы с ним разошлись. А также я понял, что раскачивать его(государство) нельзя. Если его раскачать, то все будут без штанов, что и подтвердили дальнейшие события, распад СССР.......
    Да чего его раскачивать было, когда и так кирдык был очевиден. 60 млн долларов в казне. При ежедневных платежах в 38. Это был крах.

  25. Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Отвечу лично за себя. Хотите верьте - хотите нет. 90-е лихие,вернулся с Армии ,разовые заработки благо Европа под боком ,потом примкнул к "лихим братьям"(подготовка позволяла) за что получил срок .Короче ,что пришло ,то ушло под ноль. После освобождения уехал на север . Урай, Кагалым ,Лангепас -это были города моего пятилетнего проживания и работы. Буровые вышки (вахтовый метод) ,только я никуда не уезжал. Так создал "первичный капитал". Вернулся домой построил и открыл станцию СТО (первую в городе) , дело пошло.Вначале один ,потом уже не справлялся и нанял людей. Через 11 лет СТО мне принесло ещё одно производство ,это карповое питание. Сейчас этим и занимаюсь. Станция работает по сей день. За всё время не одного кредитования не заимствовал. Как-то так.
    Вы - РАБОТЯГА - и все заработали сами к Вам нет вопросов ! Но таких ведь единицы...не думаю что СТО Вам приносит ежемесячно - такой доход что Вы можете позволить себе купить за месяц мерседес новый в салоне ....Работает , денежка есть в плюс и это отлично!...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  26. #2966
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А где армейские склады?
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    у государства свои задачи, а у меня свои и в этом мы с ним разошлись. ...
    С Уважением! Олег.

  27. #2967
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Работать как ??? Когда ты создал всё с нуля САМ и занимаешь своё место на рынке услуг или товаров,как РАВНЫЙ среди РАВНЫХ ?
    Ну не бывает так...Съедят те у кого есть друзья, братья и сослуживцы
    Невозможно без связей и знакомств, и при существующем капитализме..

  28. #2968
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Сергей, когда меня государство с семьёй, с трёхтонным контейнером нажитого "богатства", в 1991 году пустило в свободное плаванье
    Толик, с таким багажом, в моих понятиях, Вы были сыном Рокфеллера.

  29. #2969
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    ..Конечно хочется чтобы государство обратило внимание на народ . повысило по возможности пенсии , соц льготы , постаралось контроллировать ценники на продукты питания , на топливо и ЖКХ ,
    Серега,вот тут ты не прав, государство должно создавать условия для ведения бизнеса,для равной конкуренции для всех, а не контролировать цены , пусть контролируют цены на энергоносители,т.к. там нет конкуренции и мы видим,что обонкротившиеся бизнесмены,покупают себе должности в энэргокомпаниях или занимают их по блату, далее создают подставную фирму и все заказы от энергокомпании сливают этой фирме, т.е. себе в карман,используя при этом свое служебное положение, (при этом учат других как надо работать) другим фирмам в этой сфере, к этим заказам не подойти,вот такой "честный бизнес" . Все ИМХО.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 26.10.2016 в 05:26.

  30. #2970
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    а как можно создать ВСЕ с НОЛЯ - вот не поверю никогда , что типа как в кино берешь кредиты к примеру на конфетную фабрику и бизнес пошел в гору у нас в стране...вряд ли это возможно , сначала дадут кредиты конские , потом задоят до ноля вообще ..ну и т.п...нужен свой капитал и не малый для того чтобы что то создать путевое..а капитал откуда..???
    да, у меня так, несколько лет я пахал на дядю как проклятый, зарплата была сдельная,можно сказать я жил на работе и это для того чтобы заработать первоначальный капитал ,затем построил здание, купил часть оборудования, пришлось брать кредит, дело шло в гору, заказов было море,но после введения санкций,произошло обнищание населения,спрос на продукцию начал падать, последние полгода вообще жуть, бизнес почти стал и это не у меня одного, есть и по круче меня в разы у которых таже история.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 26.10.2016 в 05:17.

Страница 99 из 253 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •