Результаты опроса: Считаете ли Вы, что санкции пошли России на пользу?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    45 65.22%
  • Нет, жить без Пармезана не могу.

    24 34.78%
Страница 96 из 253 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,880 из 7590

Тема: Санкции и эмбарго.

  1. #2851
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Все верно, только не санкции, а контрсанкции. Именно решение Путина и только его.
    Валера , я в политике не силён, может где и ошибаюсь. Я смотрю на жизнь, покупаю сам продукты, всё везде оплачиваю, хожу в школу на собрания. Вот и пишу что вижу, Вы уж меня поправляйте если что. Без шуток говорю.
    С Уважением, Владимир.

  2. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Володь, да причём здесь санкции? Кто-нибудь конкретно читал, что там за санкции? Запрет на сотрудничество по оборонке (не по всей). Запрет на въезд пары сотен людей, запрет на кредиты для нефтегазовой, отдельных банков. Запрет на сотрудничество по некоторым нефтегазовым проектам. Всё. Мы в ответ ввели запрет на поставки продовольственной продукции из стран, которые ввели санкции.
    Всё вышеперечисленное весьма опосредовано отражается на жизни простых людей. То, что на них отражается очень сильно - это падение стоимости нефти, падение курса рубля в 2,5 раза. Отсюда идёт сильное совращение бюджета, отсюда идёт подорожание импорта. Вот это - сказывается. В этом году уже не так ощутимо, как в 14 и 15.
    Финансирование чуть подорожало, потому как берётся в Азии. Продукты заместили или своими, или из стран, не вводивших санкции. Нефтегазовые проекты и так притормозились, потому как спрос упал.
    Больше крику про санкции, чем вреда от них.

    По пенсиям. Не забываем, что пенсии накапливаются всю жизнь. А все накопления были потеряны в 90-х. Все напрочь. И в 90-е накопления не шло. Более-менее стало восстанавливаться с начала века. Но кормить-то надо ВСЕХ пенсионеров, в том числе, которые работали при Союзе. Откуда деньги? Платят то, что может позволить государство.

    Никто в нас ни при каких обстоятельствах не вольёт триллион баксов. Какими бы мы ни были. Даже если будем так же облизывать Запад, как соседи.
    Предпосылок для взрывного роста ВВП я не вижу. Будем расти понемногу. Будем меняться. Будет уменьшаться коррупция. Пока не поменяются поколения.
    Саша, соглашусь со всем написанным.
    При чем тут санкции и средний класс? Это кто, магазинчики, тряпки с Турции? Кто это?
    Сергей!

  3. #2853
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    21 ИЮЛЯ 2014 И все их вводившие, прекрасно понимали их цель - затормозить экономическое развитие России.
    Контрсанкции, были введены 6 августа 2014 года.

  4. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Саша вот это и сыграло главную роль в нашей жизни. Банки брали кредиты в европе под какие проценты? А выдавали кредиты нам под какие? Именно банковская сфера рухнула и с ней все вытекающие обстоятельства. У людей нет денег, покупать не на что даже пускай нашу продукцию. Сколько потеряли работу людей? Сколько банков закрылось? Сколько застройщиков разорилось? Задница ещё впереди, когда у людей запасы заработанного будут заканчиваться. Не все в это верят, а не верят те кто успел что то купить и отложить, да и работа позволяет хорошо зарабатывать.
    Если бы банковская система рухнула вы были бы в такой заднице, что клацать на клаве не имело смысла.
    Сергей!

  5. Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Саня - хочешь по честнаку - мне вообще наплевать , что на то что на это...Это если честно , это очень большая политика , как Большим Людям нас...ть на народ , поверь так и народу наср...ть на них и на их движухи, если мне приспичит я сяду и поеду в киев , во львов и мне будет наср..ть на них всех.., поеду в Запарожье к родне , поеду на Медвежку )) ..все равно..)) как для меня Украинцы были братья , они ими и останутся и все равно мне на политику "медвепутов"..также надеюсь и у вас у простого народа в Украине...как говорится "...танки клопов не давят...))"
    Вы от меня требуете хорошего тона, а что же сами? Одно насра...ь. Эмоциональный вы человек, вспыльчивый, таких модератором ставить не нужно.
    Сергей!

  6. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Коллеги , расскажите из своего опыта , что для вас ощутимее - западные санкции ( кстати в основном адрессные), или контрсанкции введенные собственным правительством? Пожалуйста без ссылок, только личные ощущения!
    Саша Z, народ пострадал от дешевой нефти, от доллара по 70. Не более, санкции, почитайте их, народу они не интересны.
    Сергей!

  7. #2857
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Все верно, только не санкции, а контрсанкции. Именно решение Путина и только его.
    Те этим Путин снизил цену нефти, запретил рефинансирование , разрешил спекуляцию на фирынках .......
    Долюбаете подменять понятия.....

  8. #2858
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    21 ИЮЛЯ 2014 И все их вводившие, прекрасно понимали их цель - затормозить экономическое развитие России.
    Контрсанкции, были введены 6 августа 2014 года.
    Георгий, а сам то свои ссылки читаешь?

    (Подчеркнуто мной) Пархоменко: Тяжелые для этих банков, если мы говорим о «Газпромбанке» и «Внешэкономбанке», или в целом для российской банковской системы?

    Гурвич: Они тяжелые, в первую очередь, для этих банков и компаний, отчасти и для российской экономики в целом. Они не приведут к какому-то кризису. Оценки того, как повлияют эти санкции на российскую экономику, составляют примерно 0,2-0,3% роста в минус в этом и в следующем году.


    Не приведут, Георгий. Это была верная оценка на тот период. Санкции были бархатные, секторальные, направленные на бизнес ближайшего окружения Путина. Ну, он в ответ и 3,14зданул запрет на импорт. В стране, которую 15 лет последовательно на импорт сажал и которая на 80% от импорта зависит. С заботой о населении, так сказать.

  9. #2859
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Саша вот это и сыграло главную роль в нашей жизни. Банки брали кредиты в европе под какие проценты? А выдавали кредиты нам под какие? Именно банковская сфера рухнула и с ней все вытекающие обстоятельства. У людей нет денег, покупать не на что даже пускай нашу продукцию. Сколько потеряли работу людей? Сколько банков закрылось? Сколько застройщиков разорилось? Задница ещё впереди, когда у людей запасы заработанного будут заканчиваться. Не все в это верят, а не верят те кто успел что то купить и отложить, да и работа позволяет хорошо зарабатывать.
    100 %!!! Пусть некоторые бравируют перед украинцами, что мы от санкций только выиграли, но это далеко не так. Моя жена работает в проектном институте, который в свое время проектировал обьекты для различных организаций РФ, в том числе и для ОИ в Сочи, с июня этого года , институт признали банкротом, нет заказов. В свое время, года 3 назад это была процветающая фирма, столько льгот оплачивала своим сотрудникам, что многие завидовали.

  10. #2860
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Если бы банковская система рухнула вы были бы в такой заднице, что клацать на клаве не имело смысла.
    Банковская система не рухнула, потому как государсво из нашего кармана заплатила за них долги иностранным банкам.

  11. #2861
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Конечно читаю. В этом ответе Гуревича и говорится о сознании происходящего и последствий для России.(не подчеркнутое). Прогноз был дан осторожный. И кто же знал о планах США по нефти, кроме их самих. Свой план они выполнили, но думаю частично...и как раз-таки из-за эмбарго.

  12. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Банковская система не рухнула, потому как государсво из нашего кармана заплатила за них долги иностранным банкам.
    Что же вы злые все?
    Сергей!

  13. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    100 %!!! Пусть некоторые бравируют перед украинцами, что мы от санкций только выиграли, но это далеко не так. Моя жена работает в проектном институте, который в свое время проектировал обьекты для различных организаций РФ, в том числе и для ОИ в Сочи, с июня этого года , институт признали банкротом, нет заказов. В свое время, года 3 назад это была процветающая фирма, столько льгот оплачивала своим сотрудникам, что многие завидовали.
    А допустить что это не вина государства, а руководства института мы ге можем?
    Сергей!

  14. #2864
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    А допустить что это не вина государства, а руководства института мы ге можем?
    Вины руководства нет,все просто нет заказов - нет денег,хотя этот институт еще со времен СССР процветал, зарплаты были приличные,
    если бы это был еденичный случай, то и разговора не было, многие предприятия закрываются или сокращают персонал

  15. #2865
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Если бы банковская система рухнула вы были бы в такой заднице, что клацать на клаве не имело смысла.
    А мы что не в заднице? Закрытие нам кредитов и по влекло в спаду экономики, даже к разрухе.
    С Уважением, Владимир.

  16. #2866
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Интересная вещь , получается . сидит в Беларуси бравый парень Сергей Потапов и раздает советы русским и украинцам как им жить , как и за что пенсии не до начисляют , как поступать всем в той или иной ситуации . и на все политические , экономические и просто житейские вопросы у него есть ответы и дорожные карты . мужчины в Беларуси есть только один здоровый человек , который может себе это позволить . здравствуйте Александр Григорьевич !

  17. #2867
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    с июня этого года , институт признали банкротом, нет заказов. В свое время, года 3 назад это была процветающая фирма, столько льгот оплачивала своим сотрудникам, что многие завидовали.
    Может предстоит смена хозяина? Так, мысли вслух...

  18. #2868
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Вы от меня требуете хорошего тона, а что же сами? Одно насра...ь. Эмоциональный вы человек, вспыльчивый, таких модератором ставить не нужно.
    Сергей, чем лично Вас оскорбил Сергей? То что пишем про власть, это одно, то как мы разговариваем друг с другом это другое. У каждого есть своя правда, и своё видение на жизнь. Но здесь все равны и надо сдерживать себя. Вот мы здесь иногда бросаемся очень даже обидными словами, не зная даже человека, а на рыбалке увиделись случайно. Как Вы думаете в глаза Вы можете это сказать человеку, ну видя его рост под два метра, силён, крепок? Так вот грех когда пишешь и говоришь за глаза. Живите с миром.
    С Уважением, Владимир.

  19. #2869
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Может предстоит смена хозяина? Так, мысли вслух...
    Вы точечную смену хозяина предрекаете или .....

  20. Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Вы от меня требуете хорошего тона, а что же сами? Одно насра...ь. Эмоциональный вы человек, вспыльчивый, таких модератором ставить не нужно.
    ох Серега , по сравнению с тобой - я ангел просто ))) рассмешил...до слез...))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  21. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Сергей, чем лично Вас оскорбил Сергей? То что пишем про власть, это одно, то как мы разговариваем друг с другом это другое. У каждого есть своя правда, и своё видение на жизнь. Но здесь все равны и надо сдерживать себя. Вот мы здесь иногда бросаемся очень даже обидными словами, не зная даже человека, а на рыбалке увиделись случайно. Как Вы думаете в глаза Вы можете это сказать человеку, ну видя его рост под два метра, силён, крепок? Так вот грех когда пишешь и говоришь за глаза. Живите с миром.
    Володя спасибо, Сережа - троль знатный )) Он просто - ну троль, ему по фигу на все..он троллит везде..и всех...ничего , перетерпим...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  22. Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    Интересная вещь , получается . сидит в Беларуси бравый парень Сергей Потапов и раздает советы русским и украинцам как им жить , как и за что пенсии не до начисляют , как поступать всем в той или иной ситуации . и на все политические , экономические и просто житейские вопросы у него есть ответы и дорожные карты . мужчины в Беларуси есть только один здоровый человек , который может себе это позволить . здравствуйте Александр Григорьевич !
    ))))) Приветствую диду Лукашенко , от он каков...а мы его посылаем периодически - вдруг обидется..., блин знал . бы ласково написал - уважаю я его!!! Посмеялся от души !!!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  23. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    А мы что не в заднице? Закрытие нам кредитов и по влекло в спаду экономики, даже к разрухе.
    Володя , дружище - в ПОЛНОЙ ...ОПЕ!...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. #2874
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Может предстоит смена хозяина? Так, мысли вслух...
    Жора , в России "Проектный институт" всегда проиграет в тендере частной проектной организации, если это не Госзаказ кончно.Если проектировщик толковый его сразу заберут конкуренты. Хорошего проектировщика долго готовить надо, а потом еще и постараться удержать.У нас много проектных органзаций развалилось , в то же время много новых появилось. Конкуренция высокая у проектных организаций. Цены оч низкие на услуги , торгуются до последнего.

  25. #2875
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    Вы точечную смену хозяина предрекаете или .....
    Я не знаю, что это "точечная...", но знаю как это делалось на Родине и здесь. Фирма обесценивается, объявляется банкротом, продается, обычно гражданским женам, и начинает новую банковскую историю. Это так, без усложнений.

  26. #2876
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Жора , в России "Проектный институт" всегда проиграет в тендере частной проектной организации
    Согласен. Чего то я мелко мыслю. Забыл, что этим может заниматься целый институт. Привык, что у всего есть хозяин.

  27. #2877
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Володя , дружище - в ПОЛНОЙ ...ОПЕ!...
    Все, кто себя обнаружил в ПОЛНОЙ .....ОПЕ, и там себя удерживают, никогда из неё не выберутся, никогда. Так что продолжайте дальше ныть, нытики. Очень интересно наблюдать как в теме остались fatson-ы, POM75.....

  28. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Все, кто себя обнаружил в ПОЛНОЙ .....ОПЕ, и там себя удерживают, никогда из неё не выберутся, никогда. Так что продолжайте дальше ныть, нытики. Очень интересно наблюдать как в теме остались fatson-ы, POM75.....
    а вы как я понял по нормальному общаться не можете...только с подколом..потом обижаетесь что Ваши посты удаляются...рад за Вас у Вас на пенсии все хорошо , Вы же родом из СССР , Ваше поколение все профукало ( не буду писать проср...ло) а теперь конечно , молодцы...советы давать..если без подколов не можете не пишите пожалуйста вообще , так легче..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  29. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Все, кто себя обнаружил в ПОЛНОЙ .....ОПЕ, и там себя удерживают, никогда из неё не выберутся, никогда. Так что продолжайте дальше ныть, нытики. Очень интересно наблюдать как в теме остались fatson-ы, POM75.....
    и еще никто не ноет , если Вы на халяву учились , в свои годы Вас государство обеспечивало полностью, то не нужно сейчас бравировать...Вы и Ваше поколение молодцов таких - именно и профукало всю страну!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  30. #2880
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сергей, их поколение, вообще обделенное...ИМХО.

Страница 96 из 253 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106146196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •