Результаты опроса: Считаете ли Вы, что санкции пошли России на пользу?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    45 65.22%
  • Нет, жить без Пармезана не могу.

    24 34.78%
Страница 95 из 253 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,850 из 7590

Тема: Санкции и эмбарго.

  1. #2821
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Док, пойди умойся! Смердит из твоего рта.
    Не, ну хамство тебя хватает, согласен. Только на него.

  2. #2822
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    А что ? С хорошего у нас тема открывается. Вполне приличное общение. В точку про пенсии.
    С Уважением, Владимир.

  3. #2823
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Да, в точку.
    Надо оторвать маме ногу.
    Будет инвалидность прибавят пару Тыщ.
    С Уважением! Олег.

  4. Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Не, ну хамство тебя хватает, согласен. Только на него.
    У меня много чего хватает!
    Сергей!

  5. Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Ну что же вы желаете, какова же должна быть у нее пенсия?
    Теперь по поводу ветерана труда. Есть такое звание у вашей мамы?
    Инвалидность какова?
    Давайте разбираться, мы кричать умеем, а вот считать не умеем.
    Когда выходила на пенсию?
    нее Сереж , там все верно посчитано , просто кусок стажа - который был в другом государстве не учли...ветеранские получает , инвалидность получает - 3 я группа , я говорил в общем и целом , что нищенские пенсии , согласись...ведь человек трудится всю жизнь , пенсия - это период дожития (по научному) , хотелось бы провести ее достойно - если доживешь , ведь так..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  6. #2826
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    там
    Ты думаешь он понял?
    С Уважением! Олег.

  7. Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    нее Сереж , там все верно посчитано , просто кусок стажа - который был в другом государстве не учли...ветеранские получает , инвалидность получает - 3 я группа , я говорил в общем и целом , что нищенские пенсии , согласись...ведь человек трудится всю жизнь , пенсия - это период дожития (по научному) , хотелось бы провести ее достойно - если доживешь , ведь так..
    Так все таки не 8 тыс рублей + льготы!
    Это хорошо, что заботишься о народе, только не стоит кричалку кричать вспоминая мамулю.
    Сергей!

  8. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Ты думаешь он понял?
    Я понял, дурные выше клавиши давят.
    Сергей!

  9. #2829
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    нее Сереж , там все верно посчитано , просто кусок стажа - который был в другом государстве не учли...ветеранские получает , инвалидность получает - 3 я группа , я говорил в общем и целом , что нищенские пенсии , согласись...ведь человек трудится всю жизнь , пенсия - это период дожития (по научному) , хотелось бы провести ее достойно - если доживешь , ведь так..
    Сергей, не заработаем мы себе пенсию нормальную, как бы ты не трудился. Депутаты, газовики, нефтяники, вот эти заработают, да ещё и наворуют на три жизни. Себе, детям и внукам, а мы должны при жизни себе обеспечить жизнь на пенсии, но не пенсией, а купить квартирку и сдавать её, ну если конечно есть такая возможность. А нет возможности так и будем получать маленькие, да что маленькие, нищенские пенсии и доживать свою старость. Вот от этого рождается воровство в стране. Что бы достойно встретить старость.
    Последний раз редактировалось Владимир68; 25.10.2016 в 09:18.
    С Уважением, Владимир.

  10. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Сергей, не заработаем мы себе пенсию нормальную, как бы ты не трудился. Депутаты, газовики, нефтяники, вот эти заработают, да ещё и наворуют на три жизни. Себе, детям и внукам, а мы должны при жизни себе обеспечить жизнь на пенсии, но не пенсией, а купить квартирку и сдавать её, ну если конечно есть такая возможность. А нет возможности так и будем покупать маленькие, да что маленькие, нищенские пенсии и доживать свою старость. Вот от этого рождается воровство в стране. Что бы достойно встретить старость.
    Ребят вот и я об этом...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  11. Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Так все таки не 8 тыс рублей + льготы!
    Это хорошо, что заботишься о народе, только не стоит кричалку кричать вспоминая мамулю.
    Серега - ты проживи на эти деньги ...причем тут кричалка..я в общем и целом , а то все у нас хорошо , да не фига подобного!!!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  12. Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Серега - ты проживи на эти деньги ...причем тут кричалка..я в общем и целом , а то все у нас хорошо , да не фига подобного!!!
    Нет, ты привел пример своей мамы. Как проверить, то она же не плохо еще себя чувствует.
    В общем и в целом, то у вас средняя заработная плата под 25-30 тысяч и пенсия хорошая.
    Надо на конкретном примере.
    Ветерана труда дают не за красивые глазки, а за заслуги, они не маленькие должны быть.
    Это льготы в комунальных платежах, транспорте и еще в некоторых сферах.
    Возможно ваша мать не получает их, значит она не обращалась в свою службу соц.защиты, а стоило бы.
    Вы кричите, что кто то вам должен, а можете мне сказать сколько вы заплатили налогов в пенсионный фонд в 2016 году?
    Сергей!

  13. #2833
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Серега - ты проживи на эти деньги ...причем тут кричалка..я в общем и целом , а то все у нас хорошо , да не фига подобного!!!
    Что бы держать народ в тонусе, надо орать что у нас всё хорошо. СМИ показывают только войну в Сирии, беженцев и т.д. Про народ как ему плохо ни слова. Работы нормальной не найти, возраст мол не позволяет. Только сколько лет это будет продолжаться, прогноз ни кто не даст, судя по сегодняшней ситуации , на долго. Да конечно жалко, что убивают мирный народ в Сирии, но надо и о своих помнить.
    С Уважением, Владимир.

  14. #2834
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Вы кричите, что кто то вам должен, а можете мне сказать сколько вы заплатили налогов в пенсионный фонд в 2016 году?
    А с чего платить налоги? Если зарплата на гос. служащего средняя от 15 до 25т.р. Сколько получали учителя, врачи, в пенсионном, налоговой. А квитки начальника отдела налоговой видел пару лет назад=14т.р. Ну и откуда будет пенсия, если гос-во платит нищенские зарплаты ? Так что прежде чем спорить, разберитесь с гос-вом. Или напомнить зарплаты учителей кроме этого года?
    С Уважением, Владимир.

  15. #2835
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Я понял, дурные выше клавиши давят.
    А Вы по клаве постучите и посмотрите сколько получают пособие на детей. Обратите внимание на многодетных, думаю сумма удивит. Зато орём, рожайте бабы по больше нищеты, прокормим чем можем, гос-во поможет не волнуйтесь. Вот только денег нет, а так всё нормально. Обратите внимание что покупают наши пенсионеры, я это вижу каждый день. Вот поэтому и хлеб не дорожает сильно, кроме него ничего не берут.
    С Уважением, Владимир.

  16. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    А с чего платить налоги? Если зарплата на гос. служащего средняя от 15 до 25т.р. Сколько получали учителя, врачи, в пенсионном, налоговой. А квитки начальника отдела налоговой видел пару лет назад=14т.р. Ну и откуда будет пенсия, если гос-во платит нищенские зарплаты ? Так что прежде чем спорить, разберитесь с гос-вом. Или напомнить зарплаты учителей кроме этого года?
    Владимир, а ну напомните мне зарплаты учителей.
    Бросьте вы кричать и пинять на государство, крику то. Как жить плохо! Почему же с Москвы и Подмосковья никто не уезжает во Владик?
    Платить налоги нужно всем, пенсионерам, которые имеют по три квартиры, бизнезменам которве имеют бизнес.
    Главное, что я хочу сказать, что нужно в зеркало заглядывать по чаще.
    Многие здесь сидящие проводят рабочее время за клавой, пишут про правительство которое им должно.
    Сергей!

  17. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    А Вы по клаве постучите и посмотрите сколько получают пособие на детей. Обратите внимание на многодетных, думаю сумма удивит. Зато орём, рожайте бабы по больше нищеты, прокормим чем можем, гос-во поможет не волнуйтесь. Вот только денег нет, а так всё нормально. Обратите внимание что покупают наши пенсионеры, я это вижу каждый день. Вот поэтому и хлеб не дорожает сильно, кроме него ничего не берут.
    Постучал, нашел вот это http://subsidii.net/рождение-ребенка...енка.html


    Обратите внимание на привелегии москвичам
    Сергей!

  18. #2838
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Сергей, вы сказочный человек!
    С Уважением! Олег.

  19. #2839
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Владимир, а ну напомните мне зарплаты учителей.
    Бросьте вы кричать и пинять на государство, крику то. Как жить плохо! Почему же с Москвы и Подмосковья никто не уезжает во Владик?
    Платить налоги нужно всем, пенсионерам, которые имеют по три квартиры, бизнезменам которве имеют бизнес.
    Главное, что я хочу сказать, что нужно в зеркало заглядывать по чаще.
    Многие здесь сидящие проводят рабочее время за клавой, пишут про правительство которое им должно.
    Ну во первых. Зачем мне во Владик ехать, если я здесь родился, учился, начинал работать, и продолжаю работать. Здесь лежат в земле мои предки. По клаве стучать позволяет время, сижу в офисе, сам себе хозяин. Я писал про пенсионеров а не про себя, это кто кому что должен. Я сылками не пользуюсь, беру из жизни, пятерых детей из школы выпустил. Сейчас шестую дочку во второй класс вожу каждый день, и радости в глазах учителей стал наблюдать только в этом году. Посмотрите повтор передачи где учитель года вопрос про зарплату Путину В.В. задал. Учитель ответил на вопрос про его зарплату, около 18т.р. И не надо мне нукать, поберегите свой язык для воспитания своих детей.
    С Уважением, Владимир.

  20. #2840
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Постучал, нашел вот это http://subsidii.net/рождение-ребенка...енка.html


    Обратите внимание на привелегии москвичам
    И что там настучали? зт.р на человека? Хорошо настучали, я это видел, но стыдно выкладывать такой позор.
    С Уважением, Владимир.

  21. #2841
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Сергей, вы сказочный человек!
    Да нет он не волшебник, он только учится творить чудеса.
    С Уважением, Владимир.

  22. #2842
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Коллеги , расскажите из своего опыта , что для вас ощутимее - западные санкции ( кстати в основном адрессные), или контрсанкции введенные собственным правительством? Пожалуйста без ссылок, только личные ощущения!

  23. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Коллеги , расскажите из своего опыта , что для вас ощутимее - западные санкции ( кстати в основном адрессные), или контрсанкции введенные собственным правительством? Пожалуйста без ссылок, только личные ощущения!
    Саня - хочешь по честнаку - мне вообще наплевать , что на то что на это...Это если честно , это очень большая политика , как Большим Людям нас...ть на народ , поверь так и народу наср...ть на них и на их движухи, если мне приспичит я сяду и поеду в киев , во львов и мне будет наср..ть на них всех.., поеду в Запарожье к родне , поеду на Медвежку )) ..все равно..)) как для меня Украинцы были братья , они ими и останутся и все равно мне на политику "медвепутов"..также надеюсь и у вас у простого народа в Украине...как говорится "...танки клопов не давят...))"
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Владимир, а ну напомните мне зарплаты учителей.
    Бросьте вы кричать и пинять на государство, крику то. Как жить плохо! Почему же с Москвы и Подмосковья никто не уезжает во Владик?
    Платить налоги нужно всем, пенсионерам, которые имеют по три квартиры, бизнезменам которве имеют бизнес.
    Главное, что я хочу сказать, что нужно в зеркало заглядывать по чаще.
    Многие здесь сидящие проводят рабочее время за клавой, пишут про правительство которое им должно.
    Сереж, мы не пишем про правительство - которое нам что то должно , кому оно должно - оно все прощает , налоги - хорошо , плачу , в меру возможностей свои задолженности своевременно , в пенсионный фонд не фига мой работодатель не отчисляет ибо частник и ему по фигу, на пенсию не надеюсь как правильно Володя пишет, ибо до нее еще дожить нужно , прожить на 20-30 тысяч не реально , при нынешних раскладах на продукты , услуги ЖКХ и прочих приятных вещах , льготы для пенсионеров , ветеранов труда и инвалидов есть , конечно , но это мизер поверьте , и НИКТО НЕ КРИЧИТ , ну что у Вас за Жаргон...)) общайтесь уже нормально вы же вполне адекватный человек , к чему эти понты )) мир , дружба , жевачка ))
    Да кстати - Москва и Питер еще не вся Россия матушка ...так что не стоит судить по Москве и Питеру..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  25. #2845
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Коллеги , расскажите из своего опыта , что для вас ощутимее - западные санкции ( кстати в основном адрессные), или контрсанкции введенные собственным правительством? Пожалуйста без ссылок, только личные ощущения!
    Саня, скажу что санкции убили весь средний класс. Его просто снесли, правительство и вся верхушка не пострадала. По этому пострадал и будет страдать только простой народ. Поверь что у Вас, то и у нас всё одинаково, всё дорожает а мы крепнем. Проблема в том, что это на многие лета, и сколько у людей хватит терпения на такую жизнь, никто не знает да и не скажет.
    С Уважением, Владимир.

  26. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Саня, скажу что санкции убили весь средний класс. Его просто снесли, правительство и вся верхушка не пострадала. По этому пострадал и будет страдать только простой народ. Поверь что у Вас, то и у нас всё одинаково, всё дорожает а мы крепнем. Проблема в том, что это на многие лета, и сколько у людей хватит терпения на такую жизнь, никто не знает да и не скажет.
    Не слова - ЗОЛОТО!!! Володя в точку!
    Бляха...лишь бы на бойлы к сезону 2017 хватило , да на соревы съездить )))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  27. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Саня, скажу что санкции убили весь средний класс. Его просто снесли, правительство и вся верхушка не пострадала. По этому пострадал и будет страдать только простой народ. Поверь что у Вас, то и у нас всё одинаково, всё дорожает а мы крепнем. Проблема в том, что это на многие лета, и сколько у людей хватит терпения на такую жизнь, никто не знает да и не скажет.
    Володь, да причём здесь санкции? Кто-нибудь конкретно читал, что там за санкции? Запрет на сотрудничество по оборонке (не по всей). Запрет на въезд пары сотен людей, запрет на кредиты для нефтегазовой, отдельных банков. Запрет на сотрудничество по некоторым нефтегазовым проектам. Всё. Мы в ответ ввели запрет на поставки продовольственной продукции из стран, которые ввели санкции.
    Всё вышеперечисленное весьма опосредовано отражается на жизни простых людей. То, что на них отражается очень сильно - это падение стоимости нефти, падение курса рубля в 2,5 раза. Отсюда идёт сильное совращение бюджета, отсюда идёт подорожание импорта. Вот это - сказывается. В этом году уже не так ощутимо, как в 14 и 15.
    Финансирование чуть подорожало, потому как берётся в Азии. Продукты заместили или своими, или из стран, не вводивших санкции. Нефтегазовые проекты и так притормозились, потому как спрос упал.
    Больше крику про санкции, чем вреда от них.

    По пенсиям. Не забываем, что пенсии накапливаются всю жизнь. А все накопления были потеряны в 90-х. Все напрочь. И в 90-е накопления не шло. Более-менее стало восстанавливаться с начала века. Но кормить-то надо ВСЕХ пенсионеров, в том числе, которые работали при Союзе. Откуда деньги? Платят то, что может позволить государство.

    Никто в нас ни при каких обстоятельствах не вольёт триллион баксов. Какими бы мы ни были. Даже если будем так же облизывать Запад, как соседи.
    Предпосылок для взрывного роста ВВП я не вижу. Будем расти понемногу. Будем меняться. Будет уменьшаться коррупция. Пока не поменяются поколения.

  28. #2848
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Саня, скажу что санкции убили весь средний класс. Его просто снесли, правительство и вся верхушка не пострадала. По этому пострадал и будет страдать только простой народ. Поверь что у Вас, то и у нас всё одинаково, всё дорожает а мы крепнем. Проблема в том, что это на многие лета, и сколько у людей хватит терпения на такую жизнь, никто не знает да и не скажет.
    Все верно, только не санкции, а контрсанкции. Именно решение Путина и только его.

  29. #2849
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Володь, да причём здесь санкции? Кто-нибудь конкретно читал, что там за санкции? Запрет на сотрудничество по оборонке (не по всей). Запрет на въезд пары сотен людей, запрет на кредиты для нефтегазовой, отдельных банков. Запрет на сотрудничество по некоторым нефтегазовым проектам. Всё. Мы в ответ ввели запрет на поставки продовольственной продукции из стран, которые ввели санкции.
    Саша вот это и сыграло главную роль в нашей жизни. Банки брали кредиты в европе под какие проценты? А выдавали кредиты нам под какие? Именно банковская сфера рухнула и с ней все вытекающие обстоятельства. У людей нет денег, покупать не на что даже пускай нашу продукцию. Сколько потеряли работу людей? Сколько банков закрылось? Сколько застройщиков разорилось? Задница ещё впереди, когда у людей запасы заработанного будут заканчиваться. Не все в это верят, а не верят те кто успел что то купить и отложить, да и работа позволяет хорошо зарабатывать.
    Последний раз редактировалось Владимир68; 25.10.2016 в 13:16.
    С Уважением, Владимир.

  30. #2850
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Не слова - ЗОЛОТО!!! Володя в точку!
    Бляха...лишь бы на бойлы к сезону 2017 хватило , да на соревы съездить )))
    Серёга сейчас наши много делают для карпового питания, цены не большие, да раза в три дешевле того же ричворда, по меньше кормить, по больше ловить. А самое главное в нашем карповом мире не скатиться до рыбоедства. Любите природу парни.
    С Уважением, Владимир.

Страница 95 из 253 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •