Результаты опроса: Считаете ли Вы, что санкции пошли России на пользу?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    45 65.22%
  • Нет, жить без Пармезана не могу.

    24 34.78%
Страница 1 из 253 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 7590

Тема: Санкции и эмбарго.

  1. #1
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3

    Санкции и эмбарго.

    Давайте поговорим, Нас все время пугают, а я вижу, что стало лучше, для тех кто работает на земле и занят в производстве.

  2. #2
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я не питаю чувств к данному господину, но он точно в теме.

    «Мы ожидали таких действий от Евросоюза. Для нас главное другое —премьер-министр России сказал, что мы продлим свои санкции и продовольственное эмбарго до конца 2017 года. По моему мнению, это хорошие новости для нашего аграрного сектора, чтобы бизнес и предприниматели могли планировать свои инвестиции. Полтора года — это достаточно хороший промежуток времени, чтобы они были уверены, что на рынке будет стабильность и правила игры не поменяются. А если спросить сельхозпроизводителей, то они от продления санкций просто счастливы», — подчеркнул Ткачев.

  3. #3
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Слава, верхнюю строку подредактировать: Да, мне нравится говносыр.
    С Уважением! Олег.

  4. #4
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Слава, верхнюю строку подредактировать: Да, мне нравится говносыр.
    +1000

  5. #5
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Слава, верхнюю строку подредактировать: Да, мне нравится говносыр.
    Не покупай дешевые сыры и все,на себе не экономь.

  6. #6
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Олега, я на себе не экономлю
    С Уважением! Олег.

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    ... я на себе не экономлю
    Сам что ли пармезан ваяешь... Пигмалион? Или за время эмбарго научился отделять мух от котлет, вот они... мухи и стали казаться вкуснее!
    Последний раз редактировалось БУТЧ; 29.09.2016 в 17:59.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  8. #8
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Сало ем.
    С Уважением! Олег.

  9. #9
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Я вот одного не пойму, почему еще конфеты Рошен у нас продаются?

  10. #10
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму, почему еще конфеты Рошен у нас продаются?
    надо спросить у Алекса и Саши Z
    Олег

  11. #11
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Санкции, в энергетике дали жирный +. В стране растёт производство, следовательно у энергетиков производители требуют мощности, что для нас есть хорошо.

  12. #12
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму, почему еще конфеты Рошен у нас продаются?
    Так не покупай.

  13. #13
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму, почему еще конфеты Рошен у нас продаются?
    Потому что Петя, как и Лёня, за экономические преференции для собственного кармана готов родину продать и взять всё на себя!
    PS. Это alexs мне поведал! Газ закончился... конфеты в ход пошли!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  14. #14
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Так не покупай.
    Я не покупаю.Славянка , мне больше по вкусу.

  15. #15
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    от санкци, в целом по стране стало хуже,сократились рабочие места,упали зарплаты,цены на все растут, кстати, санкции меньше всего затронули аграрный сектор нашей страны.

  16. #16
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    от санкци, в целом по стране стало хуже,сократились рабочие места,упали зарплаты,цены на все растут, кстати, санкции меньше всего затронули аграрный сектор нашей страны.
    Но многие это не знают.
    А аграрный заплачет , как частично отменят санкции , а кредиты платить надо будет.
    С Уважением! Олег.

  17. #17
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Но многие это не знают.
    А аграрный заплачет , как частично отменят санкции , а кредиты платить надо будет.
    ----------------
    Последний раз редактировалось РОМ75; 29.09.2016 в 20:00.

  18. #18
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Но многие это не знают.
    А аграрный заплачет , как частично отменят санкции , а кредиты платить надо будет.
    аграрный сектор и до санкций развивался семимильными шагами,после отмены санкций принципиально ни чего не изменится, сейчас государство в лице антимонопольщиков активно контролирует цены на сельхозпродукцию, что не совсем хорошо для производителя конечной продукции.

  19. #19
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я не покупаю.Славянка , мне больше по вкусу.
    у нас "славика" больше нет
    Олег

  20. #20
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    у нас "славика" больше нет
    А был? Почему нету?

  21. #21
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    А был? Почему нету?
    конечно!, у "Золотой Балки" новый владелец...и гонюют))) только шампунь
    Олег

  22. #22
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Слава, верхнюю строку подредактировать: Да, мне нравится говносыр.
    Олег, до Пармезана еще не дошли, но вот краснодарский с голубой плесенью ничуть не уступает Рокфору, только ценник в разы меньше.

  23. #23
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    от санкци, в целом по стране стало хуже,сократились рабочие места,упали зарплаты,цены на все растут, кстати, санкции меньше всего затронули аграрный сектор нашей страны.
    Ну не надо путать божий дар с глазуньей. Из за чего сократились рабочие места? Какие? Продавец на продавце сидели, сейчас места на рынке пустуют, продавать становится не так выгодно, а работать руками не пробовали? Вернется бретна к сотке - опять все булки расслабят.

  24. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    от санкци, в целом по стране стало хуже,сократились рабочие места,упали зарплаты,цены на все растут, кстати, санкции меньше всего затронули аграрный сектор нашей страны.
    В целом по стране стало намного хуже , согласен на 300%! Аграрный сектор развивается в чем ??? К примеру , по Ставропольским селам , я наколесил оч. много по работе , братья "южане" Дагестан, Осетия,Чечня и т.д и т.п...скупают за даром паи у "колхозников" и "сельчан" для выращивания бычков , баранов , лошадок и т.п...У них это получается у русского лентяя - НЕТ, вопрос - почему ...русским проще у них "батраками" за бутылку работать и похлебку , чем самому быть в деле...такая тенденция повсеместно...
    Вторая тема , столичные миллиардеры - везут комбайны с Москвы и региона , выкупают также паи у тех же лентяев , сеют пшеницу , убирают ее и нанимают местных на уборку затем снов агрузят на ЖД комбайны забирают зерно и все увозят...вот так работают...большинство с/х предприятий , знаю не по наслышке . от первых лиц..(от лентяев ))

  25. #25
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    В целом по стране стало намного хуже , согласен на 300%! Аграрный сектор развивается в чем ??? К примеру , по Ставропольским селам , я наколесил оч. много по работе , братья "южане" Дагестан, Осетия,Чечня и т.д и т.п...скупают за даром паи у "колхозников" и "сельчан" для выращивания бычков , баранов , лошадок и т.п...У них это получается у русского лентяя - НЕТ, вопрос - почему ...русским проще у них "батраками" за бутылку работать и похлебку , чем самому быть в деле...такая тенденция повсеместно...
    Вторая тема , столичные миллиардеры - везут комбайны с Москвы и региона , выкупают также паи у тех же лентяев , сеют пшеницу , убирают ее и нанимают местных на уборку затем снов агрузят на ЖД комбайны забирают зерно и все
    увозят...вот так работают...большинство с/х предприятий , знаю не по наслышке . от первых лиц..(от лентяев ))
    Правильно делают,земле крепкий хозяин нужен! Вы посмотрите сколько строится зернохранилищ , семенных заводов , комбикормовых заводов , меняется старое оборудование на современное на действующих предприятиях.Это уже вложения и немалые.Это и есть развитие Аграрного сектора.

  26. #26
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    В целом по стране стало намного хуже , согласен на 300%! Аграрный сектор развивается в чем ??? К примеру , по Ставропольским селам , я наколесил оч. много по работе , братья "южане" Дагестан, Осетия,Чечня и т.д и т.п...скупают за даром паи у "колхозников" и "сельчан" для выращивания бычков , баранов , лошадок и т.п...У них это получается у русского лентяя - НЕТ, вопрос - почему ...русским проще у них "батраками" за бутылку работать и похлебку , чем самому быть в деле...такая тенденция повсеместно...
    Вторая тема , столичные миллиардеры - везут комбайны с Москвы и региона , выкупают также паи у тех же лентяев , сеют пшеницу , убирают ее и нанимают местных на уборку затем снов агрузят на ЖД комбайны забирают зерно и все увозят...вот так работают...большинство с/х предприятий , знаю не по наслышке . от первых лиц..(от лентяев ))
    Серега, я тоже не мало катался и катаюсь по краю. Простой пример. В районе Правокубанского за год появились три большие теплицы, значит новые рабочие места, налоги.... В том году приезжали родственники, пока ехали на Шаумян, не нашли ни одного пустого поля, всё засеяно , везде что-то убирают. Такая же ситуация и с птицеводством. Частникам приходится легализовываться, многие не довольны, ну это и понятно. То, что привозят технику, собирают и увозят, ну так не надо было паи продавать,а теперь возмущаться, в Новоалександровском районе - приятель уже пятнадцать лет руководит , всё норм, только рады, все работают.

  27. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Правильно делают,земле крепкий хозяин нужен! Вы посмотрите сколько строится зернохранилищ , семенных заводов , комбикормовых заводов , меняется старое оборудование на современное на действующих предприятиях.Это уже вложения и немалые.Это и есть развитие Аграрного сектора.
    Да я же не спорю , мы не о "миллионерах" с Вами говорим а о простых людях, Вы снова не понимаете , о чем речь )) - что получил простой колхозник от того что у него за дарма выкупили его паи , которые он зарабатывал все свою жизнь начиная с колхозов совхозов и т.п...разве раздали землю и сказали вот вам без % ые кредиты - берите бычков растите пшеничку и т.п...- НЕТ , где сильное государство ??? то что строят да строят , но кто , снова Москва , блин не замыкается вся Россия на одной Москве ...а уж тем более досужие переселенцы "южане" переселяющиеся так сказать на земли Ставрополья и кубани ...вот о чем речь , колхозник может и рад чем то заняться но денехххх нет - продавай свой пай...вот и все..

  28. #28
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Краснодар - Ницца, 5-2, вот оно импортозамещение, Поздравляю соседей.

  29. #29
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Да я же не спорю , мы не о "миллионерах" с Вами говорим а о простых людях, Вы снова не понимаете , о чем речь )) - что получил простой колхозник от того что у него за дарма выкупили его паи , которые он зарабатывал все свою жизнь начиная с колхозов совхозов и т.п...разве раздали землю и сказали вот вам без % ые кредиты - берите бычков растите пшеничку и т.п...- НЕТ , где сильное государство ??? то что строят да строят , но кто , снова Москва , блин не замыкается вся Россия на одной Москве ...а уж тем более досужие переселенцы "южане" переселяющиеся так сказать на земли Ставрополья и кубани ...вот о чем речь , колхозник может и рад чем то заняться но денехххх нет - продавай свой пай...вот и все..
    Серега, я же и говорю, ровно на ...опе сидеть оно всегда проще, что с кредитами бардак - соглащусь, объединяйтесь в фермерские хозяйства и тд и тп..... шевелится надо. Песня в тему.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 29.09.2016 в 23:07.

  30. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Серега, я тоже не мало катался и катаюсь по краю. Простой пример. В районе Правокубанского за год появились три большие теплицы, значит новые рабочие места, налоги.... В том году приезжали родственники, пока ехали на Шаумян, не нашли ни одного пустого поля, всё засеяно , везде что-то убирают. Такая же ситуация и с птицеводством. Частникам приходится легализовываться, многие не довольны, ну это и понятно. То, что привозят технику, собирают и увозят, ну так не надо было паи продавать,а теперь возмущаться, в Новоалександровском районе - приятель уже пятнадцать лет руководит , всё норм, только рады, все работают.
    Слава - все не то , не о том речь , речь о глобальном , снова "жируют" единицы , массы - нищие...вот о чем...
    Что кто то "встал на дыбы" или возмутился что СУГ - подняли на 3 рубля почти сразу ???? или ты видел демонстрации против поднятия цен на топливо (бензин) и т.п...??? НЕТ ...потому что всем уже по фигу , на эту власть , все смирились с тем что уже ничего не изменить...а ты говоришь про людей с бабками с большими...я не это имел ввиду...рабочие места отлично , с нищенской зар платой...
    Завод строительных смесей под Кочубеевкой у меня там знакомый технологом работает , выпускают строительные смеси , особо опасное и вредное производство - строили концерн Москва+ Нидерланды + Финляндия , 300 рабочих мест , ни одному не платят за вредное производство , зар платы нищенские , пользуются тем что там работы нет , никто никуда не денется...вот пример..

Страница 1 из 253 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •