Результаты опроса: Считаете ли Вы, что санкции пошли России на пользу?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    45 65.22%
  • Нет, жить без Пармезана не могу.

    24 34.78%
Страница 93 из 253 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,790 из 7590

Тема: Санкции и эмбарго.

  1. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Нет ребята на Путина надо молиться, Россия величает и крепнет.
    Володя - не пиши так больше никогда ....)) я от смеху чуть живот не порвал...)))))

  2. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Примерно 70%. практически все однушки и двушки. Трёшки чаще покупали для жилья, но многие покупали для сдачи. Продавая двушку хрущёвку можно было вложить в две однушки. Но то время ушло в эпоху. Да и санкции сыграли главную роль падения рынка.
    причем тут санкции и падение внутреннего рынка недвижимости ??? Володя ты что то путаешь...

  3. #2763
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    ПЕЛЬМЕНИ
    (искаженное — от пермяцкого пельняни; пелъ — ухо и нянь — тесто: тестяное ухо). Блюдо, пришедшее в русскую кухню с конца XIV — начала XV в. с Урала и особенно распространившееся после начала колонизации Зауралья. Существовало у народов северо-востока европейской части России — пермяков, коми, удмуртов, а также сибирских татар, как древнейшее ритуальное блюдо. Известно под иными наименованиями также другим финно-угорским народам — мещерякам, марийцам. Весьма возможно, что было занесено на Древний Урал (в Древнюю Пермь) с Востока, из Китая и древнейших государств Средней Азии (как идея), но получило свое развитие и стало международно признанным под своим уральским наименованием.
    Настоящие пельмени характеризуются сочетанием фарша трех видов мяса: говядины (45, баранины (35, свинины (20. Тесто для пельменей — обычное тесто для домашней лапши. Кроме мясного фарша, в начинку идет лук, немного бланшированной травы (сныть, крапива, петрушка — смотря по времени года, черный перец), чуть муки, для придания фаршу необходимой вязкости, и небольшое количество мясного бульона — для умеренного насыщения влагой. Пельмени становятся особенно вкусны, когда их после приготовления замораживают. Именно этот прием естественно применяется в Сибири, где замораживание — одна из обычных форм хранения пищевых продуктов. При этом тесто пельменей улучшает свои вкусовые качества. Отсюда и пошло наименование пельменей «сибирские», как лучшего сорта пельменей. Таким образом, лишь предварительно замороженные перед употреблением пельмени могут называться сибирскими (или уральскими), а не какая-то их разновидность с иной начинкой, как иногда думают.
    Настоящие пельмени должны, кроме того, обладать широким тестяным рантом вокруг начинки, а сама начинка лежать свободно, с оставлением небольшого пустого пространства, чтобы пельмени не лопнули и не прорвали начинку во время отваривания. Поэтому пельмени, изготовленные промышленным путем или при помощи особых пельменниц (см.) в домашних условиях и не отвечающие этим требованиям, всегда будут значительно менее вкусны, чем настоящие пельмени.
    Отваривание пельменей следует производить до полного проваривания теста, и поэтому крепость защипки пельменей, их прочного тестяного ранта, имеет важное значение для создания хорошего вкуса изделия. Края теста при защипке следует смачивать холодной водой, а всплытие пельменей во время отваривания должно происходить дважды. Отваривать пельмени следует либо в мясном бульоне, либо а-ля наж (см.), но ни в коем случае не просто в подсоленной воде.
    Пельмени дали основание для создания многими другими народами пельменеобразных блюд, имеющих иное наименование и отличающихся от настоящих пельменей характером и составом начинки, размером или формой. Таковы русские кундюмы, иранские и азербайджанские дюшпара (см.), литовские колтунаи (колдуны), узбекские манты (см.), армянские бораки (см.), марийские подкогыльо (см.), украинские вареники (см.), туркменские огурджалинские балык-берек (см.).
    В.В. Похлебкин 2005
    Ты чё на ночь то , после 18.00 вредно кушать. Андрюха на тебя что навеяло то?
    С Уважением, Владимир.

  4. #2764
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Да ничего особенного в пельменях нет. Смесь теста и белка есть во всех кухнях.

  5. #2765
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного в пельменях нет. Смесь теста и белка есть во всех кухнях.
    Я в общем про еду.
    С Уважением, Владимир.

  6. #2766
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Я в общем про еду.
    Да я понял. Я к тому, что такое сочетание где угодно найти можно. В известном смысле даже суши - это пельмени.

  7. По информации издания, когда Путин вошел в комнату для переговоров, Порошенко сидел к нему спиной. Российский лидер поздоровался с президентом Украины, тот не стал делать вид, что не замечает приветствия, тут же поднялся и подал руку Путину.
    Автор материала утверждает, что во время переговоров Порошенко настаивал на необходимости первоочередного решения вопроса с контролем российско-украинского участка границы. В ответ на это Путин, Меркель и Олланд, перебивая друг друга, говорили ему, что в минских соглашениях записано совсем другое.

    Сообщается, что Ангела Меркель неоднократно вставала из-за стола переговоров, брала Порошенко под руку, произносила "five minutes" и уводила украинского президента в угол, где что-то эмоционально объясняла ему.
    Возвращался Порошенко за стол успокоившимся, соглашался со всеми, однако, через несколько минут все начиналось заново.

  8. #2768
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Да я понял. Я к тому, что такое сочетание где угодно найти можно. В известном смысле даже суши - это пельмени.
    Если настоящие суши, то не пельмень. Но их не в России. Нет у нас суши, нет.
    С Уважением, Владимир.

  9. #2769
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Не надо утрировать, все нормально, здесь некоторые любят до думывать за других, а потом еще и обвинять их в том,что сами за них придумали. Пельмени это китайская придумка, а вот щи,кулебяка,растегай,плюшки, холодец и т.д.,это наше. Я вобще патриот своей родины, народа, но мне чужды патриоты-гопники,балаболы, подхалимы и т.п.
    То, что патриот Родины, народа - радует! РОМ75, а кто такие патриоты-гопники?

  10. #2770
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    По информации издания, когда Путин вошел в комнату для переговоров, Порошенко сидел к нему спиной. Российский лидер поздоровался с президентом Украины, тот не стал делать вид, что не замечает приветствия, тут же поднялся и подал руку Путину.
    Автор материала утверждает, что во время переговоров Порошенко настаивал на необходимости первоочередного решения вопроса с контролем российско-украинского участка границы. В ответ на это Путин, Меркель и Олланд, перебивая друг друга, говорили ему, что в минских соглашениях записано совсем другое.

    Сообщается, что Ангела Меркель неоднократно вставала из-за стола переговоров, брала Порошенко под руку, произносила "five minutes" и уводила украинского президента в угол, где что-то эмоционально объясняла ему.
    Возвращался Порошенко за стол успокоившимся, соглашался со всеми, однако, через несколько минут все начиналось заново.
    Саш это пустая встреча, поверь. Порошенко ничего не решает, как и Меркель, и Олланд. Но видимость конечно надо делать, что типо при делах.
    С Уважением, Владимир.

  11. #2771
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Если настоящие суши, то не пельмень. Но их не в России. Нет у нас суши, нет.
    Те что есть мне нравятся. Особенно в ТАКЭ. А какие там горячие роллы с камчатским крабом...

  12. #2772
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Саш это пустая встреча, поверь. Порошенко ничего не решает, как и Меркель, и Олланд. Но видимость конечно надо делать, что типо при делах.
    О! Вы обладатель какого-то тайного знания? Давайте, рассказывайте, мы все внимание.

  13. #2773
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Те что есть мне нравятся. Особенно в ТАКЭ. А какие там горячие роллы с камчатским крабом...
    Валера, японцы говорят что не умеют у нас готовить суши, много фальша в приготовлении. Ну соглашусь если только в самом начале, но это было давно.
    С Уважением, Владимир.

  14. #2774
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    О! Вы обладатель какого-то тайного знания? Давайте, рассказывайте, мы все внимание.
    Валера, ты сам знаешь, что америка всеми ими управляет. Знаний у меня не много, да и образования нет должного. Так как обычно бред несу, ну с твоих слов конечно. Ты уж не слушай мой детский лепет.
    С Уважением, Владимир.

  15. #2775
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    «Мы, сотрудники предприятия «Карпатнефтехим», требуем восстановления экономических связей с Россией и другими странами СНГ. Страны СНГ и особенно Россия являются одними из ключевых партнеров Украины, разрыв торговли и экономических отношений с которыми привели к падению производства нашего предприятия. В настоящее время мы не можем получать полноценную и стабильную заработную плату», – говорится в тексте петиции, подписанной сотрудниками предприятия.
    «Если бы мы восстановили торговлю с Россией, завод смог бы полноценно запустить производство, а наши отчисления в государственный бюджет составляли бы 1,4 млрд гривен в год», – добавил гендиректор завода «Карпатнефтехим» Владимир Шулиндин.
    Не забудьте написать , что он принадлежит ЛУКОЙЛ. . Объективности ради.

  16. Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Те что есть мне нравятся. Особенно в ТАКЭ. А какие там горячие роллы с камчатским крабом...
    В японской кухне нет роллов. Тем более, горячих.
    Такэ - пародия на японский ресторан. Настоящих японских ресторанов в Москве штук пять. Выбирать надо те, куда ходят сами японцы. И где шеф - японец. Допустим, Цветение Сакуры.

  17. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Валера, японцы говорят что не умеют у нас готовить суши, много фальша в приготовлении. Ну соглашусь если только в самом начале, но это было давно.
    В японском языке нет "ши". Есть "си". Несколько хороших ресторанов в Москве есть: Нияма, Итибан Боси, Юмэ, Цветение Сакуры.

  18. Россия ставит целую серию рекордов в сельском хозяйстве
    http://vz.ru/economy/2016/10/20/839247.html

  19. #2779
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    В японском языке нет "ши". Есть "си". Несколько хороших ресторанов в Москве есть: Нияма, Итибан Боси, Юмэ, Цветение Сакуры.
    Саша, по мне что ши, что си. Я это не ем, предпочитаю домашнюю кухню. Да и цена не соответствует качеству.
    С Уважением, Владимир.

  20. #2780
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Россия ставит целую серию рекордов в сельском хозяйстве
    http://vz.ru/economy/2016/10/20/839247.html
    Супер, только всё на экспорт. Нам оно без надобности.
    С Уважением, Владимир.

  21. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Россия ставит целую серию рекордов в сельском хозяйстве
    http://vz.ru/economy/2016/10/20/839247.html
    Саша - все это демагогия...выложить тебе что пишет народ под этой "бравой" статьей ...ты же прочитал ...НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО КОМЕНТА!!!
    Наврное? поэтому я захожу в магазин, и вижу гречку по 70 руб./кг, cарах 60 руб./кг
    КОРИАНДРПРОМ - мечты сбываются!
    ...всё ...не могу дальше читать...просто программа Время в 21.00 в году эдак 83-м...Ткачев...хватит врать...сделай хлеб хотя-бы по десять рублей...продай по 30-ть за рубеж...а нашим пенсионерам по 10-ть...и молоко по двадцать,и сметану по 40-к за полкило...трепло и вор...
    Похер нефть и газ! Кориандр - наше ффсе!
    Вспомнил попугая:"Товарищи, в зоопарке тигру не докладывают мясо!!!".

    только пожалуйста не пиши - что это все придурки подписались под этой статейкой ))

  22. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    В японской кухне нет роллов. Тем более, горячих.
    Такэ - пародия на японский ресторан. Настоящих японских ресторанов в Москве штук пять. Выбирать надо те, куда ходят сами японцы. И где шеф - японец. Допустим, Цветение Сакуры.
    насчет ролов
    Ирина Ханга пишет:
    ...в японии роллы
    а) ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, это еда элиты, её делают из качественной только что выловленной рыбы
    б) они реально вкуснее
    в) ими тп=ам не отравишься, т. к. повара заставят доесть, если отравился

    а ты говоришь их там нет...))

  23. #2783
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Саша - все это демагогия...выложить тебе что пишет народ под этой "бравой" статьей ...ты же прочитал ...НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО КОМЕНТА!!!
    Наврное? поэтому я захожу в магазин, и вижу гречку по 70 руб./кг, cарах 60 руб./кг
    КОРИАНДРПРОМ - мечты сбываются!
    ...всё ...не могу дальше читать...просто программа Время в 21.00 в году эдак 83-м...Ткачев...хватит врать...сделай хлеб хотя-бы по десять рублей...продай по 30-ть за рубеж...а нашим пенсионерам по 10-ть...и молоко по двадцать,и сметану по 40-к за полкило...трепло и вор...
    Похер нефть и газ! Кориандр - наше ффсе!
    Вспомнил попугая:"Товарищи, в зоопарке тигру не докладывают мясо!!!".

    только пожалуйста не пиши - что это все придурки подписались под этой статейкой ))
    Ну я это писать ни стал, долго очень, но смысл ты Серёг понял и описал.
    С Уважением, Владимир.

  24. #2784
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    насчет ролов
    Ирина Ханга пишет:
    ...в японии роллы
    а) ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, это еда элиты, её делают из качественной только что выловленной рыбы
    б) они реально вкуснее
    в) ими тп=ам не отравишься, т. к. повара заставят доесть, если отравился

    а ты говоришь их там нет...))
    Вот по этому и ни ем. Эти ролы.
    С Уважением, Владимир.

  25. #2785
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сергей, смысл не в том. У китайцев горячая кухня, японцы же, предпочитают сырое.

  26. #2786
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Сергей, смысл не в том. У китайцев горячая кухня, японцы же, предпочитают сырое.
    Ну Вас, пойду спать. Апетит наговорили.
    С Уважением, Владимир.

  27. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Сергей, смысл не в том. У китайцев горячая кухня, японцы же, предпочитают сырое.
    Георгий я честно говоря вообще побаиваюсь ...сырую есть как то...минтай люблю прожаренный на масле ))

  28. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Тимофей, Вы купила айфон за 1300 баксов!? Вот Вы правильно сказали: интеллект нельзя пощупать.
    Лови дядя - цена на iPhone 7 Plus в Москве.
    http://http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/apple/iphone-7-plus/7-plus-256gb
    И где я писал, что я его купил.
    Лгунишка - в лучших гебешных традициях.
    Последний раз редактировалось Timophey; 21.10.2016 в 00:55.

  29. #2789
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Переходим в "А пожрать" ? Любимая жаренная рыба калкан, судак и пеленгас. Копченая - толстолобик.
    Ну а в суши- саломон и туна(свежесоленые).

  30. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Переходим в "А пожрать" ? Любимая жаренная рыба калкан, судак и пеленгас. Копченая - толстолобик.
    Ну а в суши- саломон и туна(свежесоленые).
    я знаю туна бойлы не плохие - новинка 2016 года от кикиморы....пробовали не пошли они ))

Страница 93 из 253 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103143193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •