Результаты опроса: Считаете ли Вы, что санкции пошли России на пользу?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    45 65.22%
  • Нет, жить без Пармезана не могу.

    24 34.78%
Страница 11 из 253 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 7590

Тема: Санкции и эмбарго.

  1. #301
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    В статье говорится о БЕДНЫХ, там нет упоминания о пенсионерах.

    "Кто-то скажет, нам бы так бедствовать. но справедливости ради надо отметить, что одинаково тяжело жить в России на 10 тысяч рублей (140 Евро), так и в Германии на 880 Евро и в Украине на 49 Евро.
    Вот такие цифры и такая бедность."
    То есть вы, вместе с невменяемым Сталинистом пытаетесь уверить меня, что расходы в Германии больше, чем в России? Вы это серьёзно, Анатолий? Пять баллов, больше нечего сказать.

  2. Цитата Сообщение от стоз Посмотреть сообщение
    Я вижу как пенсионеры (основная часть ) "шикуют".
    А Вы не подумали, что все пенсионные накопления государства пропали при крушении Союза? Чего не было ни у одной западной страны, где пенсионеры работают на пенсию всю жизнь.
    Пенсионеры живут так, как может позволить себе сейчас государство. Если у вас есть волшебный рецепт озвучьте.

  3. #303
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от стоз Посмотреть сообщение
    А какая в Европе средняя зарплата?
    Не знаю. Но знаю точно, что мужик, зарабатывающий всего-то пару тысяч евро (мизер), может позволить себе двух детей и не работающую жену. Легко.

  4. #304
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    ЗЫ Не хочется думать, Анатолий, что эту "интересную информацию" вы привели лишь для того, чтобы пнуть очередной раз Украину. Я продолжаю, может быть наивно, считать вас не злым человеком. Если же я не прав, то вы выглядите ещё досадней, чем на первый взгляд.
    Валерий, если Вы заметили, в последнее время я практически не касаюсь Украины. Если это не связано с ответом на вопрос наших соседей. Так что и этой статьёй я ни кого не хотел "пнуть".

  5. #305
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    То есть вы, вместе с невменяемым Сталинистом пытаетесь уверить меня, что расходы в Германии больше, чем в России? Вы это серьёзно, Анатолий? Пять баллов, больше нечего сказать.
    А если считать в процентном исчислении?

  6. #306
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    А если считать в процентном исчислении?
    Озвучить можете ,в процентах к средней, официально зп.
    С Уважением! Олег.

  7. #307
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    А если считать в процентном исчислении?
    Анатолий, да в любом исчислении! Если там что и дороже, то это цены на топливо, что вообще не предмет первой необходимости для пенсионера. Все остальное существенно дешевле, а, если учитывать несопоставимое качество, дешевле в разы. Здесь нет предмета для обсуждения, поверьте.

  8. #308
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Газ,свет,вода.
    С Уважением! Олег.

  9. #309
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Даже если топливо и дороже, они могут купить его больше на свою зп.
    С Уважением! Олег.

  10. #310
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Озвучить можете ,в процентах к средней, официально зп.
    Калькулятор в руки и будут вам проценты. Условие, один человек, однокомнатная квартира, 10 000 руб. и 880 евро. минус все платежы.
    Последний раз редактировалось Tolik; 04.10.2016 в 16:26.

  11. #311
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Если вы уверены,что у них хуже, значит считали. Дайте данные.
    С Уважением! Олег.

  12. #312
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от стоз Посмотреть сообщение
    А какая в Европе средняя зарплата?
    Зайдите к ним на рыболовный форум и задайте это вопрос прямо в лоб!
    PS. Ответ не заставит себя ждать!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  13. #313
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    От Европа, они то и не знают насколько у них хуже...
    Так раскрой им - не прозревшим, глаза! Будь для них мессией с Востока!
    PS. Надо скинуться ему по еврику на билет!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  14. #314
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Если вы уверены,что у них хуже, значит считали. Дайте данные.
    Нет не считал, меня этот вопрос не волнует. Меня больше волнует вопрос, где и как я могу больше заработать, чтобы мог больше тратить.

  15. #315
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Калькулятор в руки и будут вам проценты. Условие, один человек, однокомнатная квартира, 10 000 руб. и 880 евро. минус все платежы.
    Там нет понятия однокомнатная. Вот точные цифры - квартира 186 кв.м в Киле ( портовом городе) - 580 евро, это включая и аренду и коммуналку. Чувак зарабатывает (врачом) 6500. Полная социалка плюсом, как вы понимаете. Да, квартира в престижном, по городским меркам, районе и доме. И это, хочу я вам сказать, КВАРТИРА! Подобная, в районе классом ниже дешевле раза в полтора, как минимум. О социальном жильё не говорим, но оно очень приличного уровня, видел лично.

  16. #316
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Зайдите к ним на рыболовный форум и задайте это вопрос прямо в лоб!
    PS. Ответ не заставит себя ждать!
    Те цены за бойлы, что мы платим, немцев ввергают в шок, проверено. О машинах вообще молчу.

  17. #317
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Те цены за бойлы, что мы платим, немцев ввергают в шок, проверено. О машинах вообще молчу.
    DOC... так понты дороже денег! Главное чтобы Richworth на волосе висел!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  18. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    А Вы не подумали, что все пенсионные накопления государства пропали при крушении Союза? Чего не было ни у одной западной страны, где пенсионеры работают на пенсию всю жизнь.
    Пенсионеры живут так, как может позволить себе сейчас государство. Если у вас есть волшебный рецепт озвучьте.
    Так и мы работаем на пенсию всю жизнь.Но не факт что она будет.у нашего руководства свои взгляды на старость. А в стране стаким количеством природных богатств платить такую пенсию - позорно.

  19. #319
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Если там что и дороже, то это цены на топливо, что вообще не предмет первой необходимости для пенсионера.
    Не скажите! Все знакомые мне пенсионеры разговор начинают с обсуждения нефтяных фьючерсов и цен на бензин на соседней бензоколонке! Хотят докопаться до сути, как у нас в стране одно не связано с другим!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  20. #320
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Там нет понятия однокомнатная. Вот точные цифры - квартира 186 кв.м в Киле ( портовом городе) - 580 евро, это включая и аренду и коммуналку. Чувак зарабатывает (врачом) 6500. Полная социалка плюсом, как вы понимаете. Да, квартира в престижном, по городским меркам, районе и доме. И это, хочу я вам сказать, КВАРТИРА! Подобная, в районе классом ниже дешевле раза в полтора, как минимум. О социальном жильё не говорим, но оно очень приличного уровня, видел лично.
    Квартира 124 кв.м. коммуналка, квартплата - 7300 руб. З/п. 100 000 руб. в конце года дивиденды. Не врач, живу в спальном районе. У супруги свои доходы.

    Про пенсию забыл. Приходится копить и потом ездить по заграницам.
    Последний раз редактировалось Tolik; 04.10.2016 в 16:59.

  21. #321
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

  22. Цитата Сообщение от стоз Посмотреть сообщение
    Так и мы работаем на пенсию всю жизнь.Но не факт что она будет.у нашего руководства свои взгляды на старость. А в стране стаким количеством природных богатств платить такую пенсию - позорно.
    Какую всю жизнь? Советские пенсии пропали, в 90-е ничего не накопили. Можно говорить про последние 16 лет. Но при этом мы работали и на свои пенсии, и на тех, кто закончил работать при Союзе и в 90-е.
    Последнее Ваше предложение - популизм чистой воды. Сотрясение воздуха, как перед выборами. Может, Вы забыли, что ресурсы стоят копейки по сравнению с конечным продуктом. Да и эти ресурсы дешевеют и в большом избытке на рынке.
    А вот работать мы - не умеем. Привыкли жить за счёт ресурсов. Когда научимся - тогда и пенсионеры станут жить лучше.
    Вывод простой: не надо пенять на зеркало, коли рожа крива.

  23. #323
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от стоз Посмотреть сообщение
    Так и мы работаем на пенсию всю жизнь.Но не факт что она будет.у нашего руководства свои взгляды на старость. А в стране стаким количеством природных богатств платить такую пенсию - позорно.
    Вот Вы меня конечно извините, но у Вас какой-то странный и узкий взгляд на формирование пенсии в стране, которая существует всего 27 лет! У нас ещё, пока что, нет даже сложившейся пенсионной системы... не успела она за 16 лет, а до этого был хаос, в который мы собственноручно себя погрузили, а теперь хотим пенсии уровня CCCP к основной зарплате, а зарплату уровня Европы, постоянно борясь за конкурентную способность наших товаров на мировом рынке путём экстенсивного сдерживания укрепления рубля, а не инвестициями в собственную экономику, как завещал великий Ленин!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  24. #324
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Квартира 124 кв.м. коммуналка, квартплата - 7300 руб. З/п. 100 000 руб. в конце года дивиденды. Не врач, живу в спальном районе. У супруги свои доходы.

    Про пенсию забыл. Приходится копить и потом ездить по заграницам.
    Да? А вот у моего папы пенсия 12 тыс, коммуналка в квартире 76 м почти 8 тыс, и это где, в дерьмовом городишке Ростовской области, где недвижимость ничего не стоит. И что вы опять о себе, вы же уникум, договорились. По себе судить, Анатолий, - последнее дело.

  25. #325
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Дима привет друг. Всё верно написано, у моего бухгалтера сын в америке. Ездила к нему в гости, туалет смывается только когда по большому, посуду за собой моют в конце дня только в посудо моечной машине. жизнь скучная и мерзкая. Но сын походу с головой не слвсем дружит и его жена, орут что из америки не поедут. Но на днях видимо прозрели, хотят домой, там всё хуже и хуже. Да и в европе наступают плохие времена. Походу кризис застал весь мир, а мы всё как плохо в России.
    С Уважением, Владимир.

  26. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Какую всю жизнь? Советские пенсии пропали, в 90-е ничего не накопили. Можно говорить про последние 16 лет. Но при этом мы работали и на свои пенсии, и на тех, кто закончил работать при Союзе и в 90-е.
    Последнее Ваше предложение - популизм чистой воды. Сотрясение воздуха, как перед выборами. Может, Вы забыли, что ресурсы стоят копейки по сравнению с конечным продуктом. Да и эти ресурсы дешевеют и в большом избытке на рынке.
    А вот работать мы - не умеем. Привыкли жить за счёт ресурсов. Когда научимся - тогда и пенсионеры станут жить лучше.
    Вывод простой: не надо пенять на зеркало, коли рожа крива.
    Работать мы умеем.Это вы зря.
    Последний раз редактировалось стоз; 04.10.2016 в 17:27.

  27. #327
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Да? А вот у моего папы пенсия 12 тыс, коммуналка в квартире 76 м почти 8 тыс, и это где, в дерьмовом городишке Ростовской области, где недвижимость ничего не стоит. И что вы опять о себе, вы же уникум, договорились. По себе судить, Анатолий, - последнее дело.
    Валера а мы на что? Вот и помогайте родителям, это наша прямая обязанность.
    С Уважением, Владимир.

  28. Октябрь... Россия...

    Название: 20161002_142230.jpg
Просмотров: 19

Размер: 62.4 Кб

  29. Цитата Сообщение от стоз Посмотреть сообщение
    Работать мы умеем.А вот платить за работу не умеем.
    Заблуждение. Посмотрите статистику по производительности труда.

  30. Под санкциями русские добиваются впечатляющих результатов – Stratfor

    Русские идут своим путем и добиваются серьезных успехов, пишет по итогам своей поездки в Россию Джей Огилви, аналитик американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, зачастую называемую “теневым ЦРУ”.
    http://www.politnavigator.net/pod-sa...-stratfor.html

Страница 11 из 253 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •