Результаты опроса: Считаете ли Вы, что санкции пошли России на пользу?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    45 65.22%
  • Нет, жить без Пармезана не могу.

    24 34.78%
Страница 103 из 253 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,090 из 7590

Тема: Санкции и эмбарго.

  1. #3061
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    . Какой прогноз на будущее. У кого какие мысли?
    Володь, я за себя скажу: что то начало меняться в лучшую сторону, мне люди стали долги отдавать которые висели по 3-4 года.Приличные суммы в $. Как сговорились, приятно блин.

  2. #3062
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Наступит мир во всем мире.

  3. #3063
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Володь, я за себя скажу: что то начало меняться в лучшую сторону, мне люди стали долги отдавать которые висели по 3-4 года.Приличные суммы в $. Как сговорились, приятно блин.
    Вот видишь Олег, санкции на твоих товарищей повлияли в лучшую сторону. А то некоторые всё плачут, как им плохо. Но не у всех положительный результат.
    С Уважением, Владимир.

  4. #3064
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    То Док.
    Сами разберутся.

  5. #3065
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Георгий я не сомневаюсь. Пусть сами решают.

  6. #3066
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Наступит мир во всем мире.
    Мир не наступит, не выгоден. Я имею в виду в мире.
    С Уважением, Владимир.

  7. #3067
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Вот видишь Олег, санкции на твоих товарищей повлияли в лучшую сторону. А то некоторые всё плачут, как им плохо. Но не у всех положительный результат.
    Да не в лучшую, просто они руки не опустили и работали....

  8. #3068
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Володя брат! С лёгким паром!

  9. #3069
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Володь, я за себя скажу: что то начало меняться в лучшую сторону, мне люди стали долги отдавать которые висели по 3-4 года.Приличные суммы в $. Как сговорились, приятно блин.
    Я, в октябре, с банком по кредиту рассчитался. Теперь с "чистой совестью на свободе".

  10. #3070
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Володя брат! С лёгким паром!
    Спасибо Жека, это мы любим, стараюсь каждый выходной. Баня это всегда хорошо. Как у тебя дружище, как санкции на тебя влияют?
    С Уважением, Владимир.

  11. #3071
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    )) Толик, на долго ли? Я без кредитов жить не могу, только увидел послабление в жизни, ползу дальше.

  12. #3072
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Я, в октябре, с банком по кредиту рассчитался. Теперь с "чистой совестью на свободе".
    Банки стороной обхожу, % дикие.Хотя лизинг в принципе выгодный.

  13. #3073
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Спасибо Жека, это мы любим, стараюсь каждый выходной. Баня это всегда хорошо. Как у тебя дружище, как санкции на тебя влияют?
    Молодцы! Иногда влияют санкции Карпера. Потом вот хожу долги пытаюсь собрать за своё родное. Неблагодарное дело тебе скажу.

  14. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    И этих тем достаточно для разговора. По мне так лучше поговорить, как улучшить жизнь во время санкций. Какой прогноз на будущее. У кого какие мысли?
    Похоже, во власти грядут перемены. Думаю, силовикам дали команду фас по коррупции. Лишнего бабла у страны нет.
    Везде тотальная стройка. Как у государства, так и у частников.
    Учимся жить по средствам, что заработали, а не добыли.
    З\п, пишут, впервые стала на уровне Китая. Есть вероятность, что будет выгодно производить внутри страны, такие прогнозы уже появились.
    В любом случае, перемены в экономике быстрыми не будут. Но эффект точно будет в среднесрочной перспективе. Я настроен позитивно.

  15. #3075
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    )) Толик, на долго ли?
    Теперь, на долго.

  16. #3076
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Банки стороной обхожу, % дикие.Хотя лизинг в принципе выгодный.
    В этой ситуации лизинга нет.

  17. #3077
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    В любом случае, перемены в экономике быстрыми не будут. Но эффект точно будет в среднесрочной перспективе.
    Саша здесь ты прав, но то что в скором времени перемен не будет это точно. А как думаешь нашим правителям выгодно быстро поднимать экономику? Хочется им что бы санкции сняли в скором времени? Я то примерно ответ для себя знаю.
    С Уважением, Владимир.

  18. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Саша здесь ты прав, но то что в скором времени перемен не будет это точно. А как думаешь нашим правителям выгодно быстро поднимать экономику? Хочется им что бы санкции сняли в скором времени? Я то примерно ответ для себя знаю.
    для них Володя главное ценник на нефть не опустить ниже 40 $ за бар , а то усе кирдык...и так деффффцит бюджета огромный , если на медицину нет бабок на образование нет только на военку ..так что будут изыскивать резервы так сказать драть снова с нищих введут еще ряд налогов (как в старину) и будут добирать недостающие триллионы ...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  19. #3079
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Саша здесь ты прав, но то что в скором времени перемен не будет это точно. А как думаешь нашим правителям выгодно быстро поднимать экономику?
    Нет, не выгодно.

  20. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Саша здесь ты прав, но то что в скором времени перемен не будет это точно. А как думаешь нашим правителям выгодно быстро поднимать экономику? Хочется им что бы санкции сняли в скором времени? Я то примерно ответ для себя знаю.
    Быстро поднять экономику можно одним способом: влить в неё пару триллионов баксов за раз. Таких денег ни у кого нет, так что перемены будут постепенными.
    Встречал инфу по соседям: по их прикидкам, их страну спасут пять сотен миллиардов зелени. Что значит, что шансов у них никаких, в отличие от нас.

  21. Вчера видел интервью: у нас за последний год даже лёгкая промышленность пошла в гору, чего не было уже много-много лет.

  22. Это про них. Очень точно. И без революции, увы, ничего хорошего не будет.
    https://yandex.ru/video/запрос/сериа...66588754155651

  23. #3083
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Сергей, а может сейчас по воюем, свои интересы получит, а там и о народе думать начнём. Ну как вариант, война всегда чей то интерес.
    С Уважением, Владимир.

  24. Дима - кран им перекроют уже в январе с приходом Трампа - все "баста карапузики" - но увы денехх америка больше давать не будет , а Европа не резиновая тоже вероятней всего не будет , тады амба )) у нас все по лучше конечно , но все равно оч.сложно.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  25. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Сергей, а может сейчас по воюем, свои интересы получит, а там и о народе думать начнём. Ну как вариант, война всегда чей то интерес.
    Володя ты представь сколько деньжищи ежедневно, тратиться на все это дело ...мммммммм с ума сойти ...уже и запас истощился и бюджет трещит...пора заканчивать...воевать то наверно
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  26. #3086
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    для них Володя главное ценник на нефть не опустить ниже 40 $ за бар , а то усе кирдык...и так деффффцит бюджета огромный , если на медицину нет бабок на образование нет только на военку ..так что будут изыскивать резервы так сказать драть снова с нищих введут еще ряд налогов (как в старину) и будут добирать недостающие триллионы ...
    Надо научиться использовать те средства которые есть.
    У федерального бюджета обнаружилась заначка. В прошлом году министерства не сумели потратить примерно 1 трлн руб.


  27. #3087
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Нет, не выгодно.
    Валера поверь, сам понимаю что не выгодно. Видать проще народ в постоянном тонусе держать. Революций не будет, народ травить внутри страны не будут. Проживём и так, кто написал же что санкции похожи на блокаду Ленинграда. А может всё к этому и идёт?
    С Уважением, Владимир.

  28. #3088
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Дима - кран им перекроют уже в январе с приходом Трампа - все "баста карапузики" - но увы денехх америка больше давать не будет , а Европа не резиновая тоже вероятней всего не будет , тады амба )) у нас все по лучше конечно , но все равно оч.сложно.
    Я Вас не узнаю Сергей...

  29. #3089
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не буду утверждать, но Греции и 300млрд не помогли...а У по-более.
    Наткнулся на ссылку по упырям https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BB%D0%B3%D1%83

  30. #3090
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Быстро поднять экономику можно одним способом: влить в неё пару триллионов баксов за раз.
    Есть три способа стимулировать экономику.

    1. Т.н. кейнсианская модель или "эффективный спрос". Это когда государство за счет печатания денег может на уровне 3% инфляции искусственно стимулировать спрос на какую-то продукцию. А эта продукция в свою очередь через эффект мультипликатора начинает предъявлять спрос в другие отрасли. У нас этого не происходит.

    2. Способ примитивный, - это рост бюджетных доходов и их распределение на основе этого развития. У нас рост бюджетных доходов происходит от роста цен на сырье. Поскольку сейчас на мировом рынке не наблюдается очередей за российским сырьем, то здесь тоже швах.

    3. Структурные реформы, когда государство прекращает финансировать ненужные предприятия с большими коллективами, производящие всякую чушь, и, соответственно, эту чушь потребляющие по всей цепочке. И переориентируясь, закрывает их и начинает стимулировать то, что генерирует доход.

    Ничего подобного у нас ждать не приходится, потому что подобная природа развития невозможна в принципе из-за раздутых социальных обязательств перед "своим" электоратом. Замкнутый круг.

Страница 103 из 253 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •