Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 364

Тема: Раскрываем секреты Сборной ЮАР

  1. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    по моему только сборная России применяет массированный закорм и тактику Бугаева,больше никто в мире так не кормит!
    Бугаева в личном бою мало кто побеждал. Особенно если есть амуры

  2. В 2007 году на ЧМ в Сербии у нас был правый крайний сектор, слева стояли хорваты. Кормили первые дни очень много, но была тактическая ошибка - тренерский штаб заставил нас кормить только левую границу нашего сектора, объясняя тем, что мы так остановим рыбу у себя. Сергей был с этим не согласен. Но... В итоге Чемпионами Мира в личном зачете стала хорватская команда, стоящая рядом с нами слева. Сразу после финиша они подошли и сказали нам спасибо за нашу помощь. Говорили, что после того, как мы кормили весь день - они всю ночь ловили и очень вырвались вперед. У нас за ту ночь было только 7 рыб. Потом и они кормили много и часто, но под правую сторону своего сектора, т.е. останавливая у себя рыбу.

  3. #33
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Но как показывает практика,на мировых чемпионатах ловят карпов!! Вот если бы проходил Ч.мира по амуру- Россия наверняка вошла бы в десятку!

  4. #34
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    секреты Сборной ЮАР

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    юар от нас стоял слева (зона В Англия), в первый день они с начала до вечера не переставая кормили ракетами 70% и своим шариками 30% (может и бойлы кидали я не видел). Это я к тому, что мало кормят. Дальше кормили меньше, но кормили.
    Спасибо Вам за эту информацию, а то я, уже было, совсем приуныл.

    Цитата Сообщение от Андрей LV Посмотреть сообщение
    Достаточно просмотреть ролик с указанного ЧМ, плюс к этому отчёт российской сборной, где они прямо указывали на обилие и постоянство прикормки южноафриканцами
    Просто они используют столько прикормки, сколько нужно в сложившейся ситуации: в юар было тепло и много рыбов, причём, не всегда желанных. по холоду же применяли поменьше
    я согласен про химию, но, думается мне, что не всё так громоздко, как мы себе это представляем, причём, похоже, что есть комплекс мер, которые и применяются по мере надобности
    Постоянно работаю с отчетами ученых, занимающихся исследованиями влияния сигналов различного происхождения на рыбу. Так вот все они сходятся на мысли, что самым сильным сигналом является пищевой сигнал. Пищевой сигнал действует на рыбу даже сильнее гормонального сигнала, в среднем от 3% до 40% сильнее.

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    по моему только сборная России применяет массированный закорм и тактику Бугаева, больше никто в мире так не кормит!
    Не знаю, как поклониться господину Бугаеву, чтобы передать мою благодарность за примененную им тактику.

  5. #35
    А в ЮАР мы стояли слева от ЮАР. Они кормили на голову выше нас. Я думаю, что стартовый был не меньше 50кг... а может и больше. Кормили около 40-50 минут не переставая лопатой. А лопаты у них знатные. Правда это было с утра, потом весь день ловили. И что интересно - всегда перед таким закормом выставляли маркер.


    Корм - это сильный козырь. Проблема в том, что может быть мы не верно его используем...

    Например, Серега из Куража просто разорвал Ассоколай поздней осенью. При этом по его словам выкинул 15кг бойлов вареных.

    У Серены есть теория. Точнее задача на турнире - добиться поклевки среднестатистической рыбы. Т.е. чтобы клев стал постоянный и контролируемый - тогда будет победа. Если это не добиться, то результаты не очень будет.

  6. #36
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Раскрываем секреты Сборной ЮАР

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... чтобы клев стал постоянный и контролируемый - тогда будет победа. Если это не добиться, то результаты не очень будет ...
    Задача представляется выполнимой.

    - В зависимости от температуры воды, съеденная карпом пища будет находиться в его кишечнике от 9 часов до 32 часов.
    - В среднем, среднестатистический карп питается от 4 до 8 раз в сутки.
    - Как правило, существует два абсолютных максимума в суточном питании карпа, время, когда карп питается максимально активно.
    - Как правило, периоды максимальной активности карпа сменяются периодами максимальной пассивности, временем, когда карп практически не принимает пищу.

    Периоды активности и пассивности сменяют друг друга, то есть период пассивности расположен посередине между двумя соседними пиками активности, а период активности расположен посередине между двумя соседними пиками пассивности. Получается некая синусоидальная зависимость, пиков активности и пассивности карпа, во времени.

    В момент максимальной активности рыба набивает свой кишечник пищей, а в моменты максимальной пассивности, рыба отдыхает, переваривая потребленную пищу.

    Если нарисовать карту клева, откладывая по горизонтали время суток, а по вертикали количество пойманных рыб, можно получить карту распределения суточной активности рыбы (карту клева или карту циркадного цикла питания рыбы) для данного водоема.

    Добавляя активные вещества в свои приманку, прикормку, насадку, мы можем сократить время пребывания пищи в кишечнике карпа, что приведет к увеличению количества циклов активности карпа и увеличению их продолжительности, за счет сокращения, продолжительности времени пассивности карпа.

    При этом добиться постоянной активности рыбы, без времени пассивности, скорее всего не удастся.

    Простое добавление слабительных средств, в кормовую программу, поставленную задачу не решает, более того, такие действия могут существенно пошатнуть здоровье рыбы.

  7. Умеете Вы, Григорий, говорить "слегка загадочно". С одной стороны:
    Задача представляется выполнимой.
    С другой стороны:
    При этом добиться постоянной активности рыбы, без времени пассивности, скорее всего не удастся.
    Простое добавление слабительных средств, в кормовую программу, поставленную задачу не решает...
    Так каким способом можно добиться решения задачи?
    С уважением, Игорь.

  8. #38
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Раскрываем секреты Сборной ЮАР

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Умеете Вы, Григорий, говорить "слегка загадочно". С одной стороны:
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    … Задача представляется выполнимой …
    С другой стороны:
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    … При этом добиться постоянной активности рыбы, без времени пассивности, скорее всего не удастся …
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    … Простое добавление слабительных средств, в кормовую программу, поставленную задачу не решает …
    Так каким способом можно добиться решения задачи?
    С уважением, Игорь.
    Игорь, Задача решаемая, поскольку возможно продлить время активного клева. Спортсмены говорят обычно: "разогнать точку".

    С другой стороны, как бы мы не разогнали точку, а время нахождения пищи в кишечнике карпа все равно будет, пусть оно будет очень коротким, например не 9 часов, а 3 часа. Это значит, что в сутки у нас будет 24/3=8 пиков активности рыбы. При этом будет и восемь пиков пассивности рыбы, находящихся посередине между пиками активности.

    Например:

    пики активности по часам суток: 0; 3; 6; 9; 12; 15; 18; 21 – всего восемь пиков активности (24 это 0 следующих суток).

    пики пассивности по часам суток: 1час 30минут; 4часа 30минут; 7 часов 30минут; 10 часов 30минут; 13 часов 30минут; 16 часов 30минут; 19 часов 30минут; 22 часа 30минут – всего восемь пиков пассивности.

    Время приведено условно и ничего общего с реальным циркадным циклом клева не имеет. В реальности нам придется вычислить точки наибольшей суточной активности карпа для данного водоема и построить реальную карту циркадных циклов активного приема пищи карпом на данном водоеме. Таких пиков активности карпа может быть от двух самых активных, до шести или восьми, два из которых, будут очень активными и реально определяемыми. Затем нам придется разгонять точку.

    При этом на организм рыбы нужно воздействовать комплексно: давая необходимое количество глюкозы, белков, жиров, углеводов, чтобы не привести ее организм к истощению.

    Вместе с сокращением времени пребывания пищи в кишечнике карпа уменьшится количество веществ, проникающих в кровь карпа и ведущих к его насыщению, набору жира, строению его белкового тела на все это нужно время, а его мы карпу и не оставили, заставляя карпа питаться каждые 3 часа или еще чаще.

  9. Григорий! Чёткий ответ - что надо сделать. Осталось добавить - как это сделать. Мне пока не понятно.
    С уважением, Игорь.

  10. Господа, не стоит себя обманывать, если бы было всё так просто...
    Вы знаете как они спали на ЧМ???
    Те кто знают, точнее видели, а точнее видели как они "кормились шарами", всё поймут. Вся фишка в шарах. И то с чего сделаны шары южноафриканского происхождения. Если есть желание поймать больше рыбы, (я так думаю) нужно самим сделать подобную базовую смесь.

  11. Просьба к Michael: если остались копии протоколов с ЧМ, выложите в данной теме, тогда многие вопросы отпадут.

  12. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Вы знаете как они спали на ЧМ???
    как? (вопрос серьёзный)

  13. #43
    электрик, копий у меня нет. Мы вообще не знали до конца турнира на каком мы месте

    Спали они просто - я с ними после турнира общался.
    1 сутки - грубо оба спали, 2 сутки - 1 спал до ночи, потом замена была, третьи сутки - не спали.

    Первую рыбу мы поймали быстрее. До вечера мы шли с ними одинаково. На поздний вечер они стали обгонять. Шоу началось с утра второго дня.

    Собственно, такую же тактику - как мы ее смогли понять, мы применили на Медвежке - смогли поймать почти тонну. При этом ловили только днем, а в ЮАР достаточно активно клевало и ночью. Причем ночью была более крупная рыба.

  14. #44
    Михаил Иванович,а как технически ЮАР в плане работы с удилами?Инфрмация поступает неоднозначная,начиная баснями ,что типа Африка и ювелиры и дальнобойщики и заканчивая полными лузерами.
    Моё мнение что помогает им побеждать-глубокое знание водоёма,стратегия и тактика командная на высшем уровне и в последнюю очередь я бы отнёс ставки на секрет,да скореё всего в прикормке ребята шарят будь здоров,но англы мыслю не хуже в этом плане.Сам в своё время пытался найти альтернативу жидкостям английским,изголялся длительное время с мотылём,печенью,кальмарами,ракушками,патоками но так и не смог победить многие английские жидкости.

  15. Правда ли ,что ЮАР приезжают на водоем со своей хим лабораторией и штатным химиком?

  16. #46
    Сергей И, многие отмечают, что они не замарачиваются на технике. Более - во Франции даже им хотели сделать предупреждение за боковой заброс. В ЮАР техника смачивания мата - мне понравилась. Гениально. Заборы и пр. - там все просто было. Логистика в секторе - очень хорошо. В Англии я не видел.


    sasha z, про хим я не в курсе - ходят такие слухи. Но на нашем пруду - в зоне С они поймали 6 рыб за месяц до турнира и это считалось очень круто - об этом писали. Т.е. 100% - они очень готовятся к турниру уже на месте непосредственно на водоеме. Мы же приезжаем за 2-3 дня до старта.

    В Англии у них большая группа поддержка. Ходили в шортах и рюкзаках. Что там было - никто не знает. Некоторые товарищи утверждают, что там кислородные термосы и они рыбу так переносили

  17. #47
    Я думаю, что у них есть один мозг. Максимум 2 мозга. Команда меняется, мозг остается. Причем это Мозг. Я думаю, что он отбирает важные составляющие. Поэтому их ловля кажется простая, но именно убрав лишнее, делаешь акцент на важном. Или мне просто хочется в это верить

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Спали они просто - я с ними после турнира общался.
    1 сутки - грубо оба спали, 2 сутки - 1 спал до ночи, потом замена была, третьи сутки - не спали.
    Вот я об этом и хотел сказать, что у них программа (и логистика) чётко подогнана под прикормку, вернее под её "раскрытие", о которой как то упомянул makh67.
    Так вот эти прикормочные шары приехали вслед за сборной в контейнере с ЮАР.

  19. #49
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мы же приезжаем за 2-3 дня до старта.
    Ну вы блин даёте
    Вы действительно думаете, что понять водоём можно за 2-3дня???
    мда... ну и тема

  20. Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даёте
    Вы действительно думаете, что понять водоём можно за 2-3дня???
    мда... ну и тема
    а вы оплатите им тренировку за месяц до того......

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от bonik
    Ну вы блин даёте
    Вы действительно думаете, что понять водоём можно за 2-3дня???
    мда... ну и тема

    Цитата Сообщение от sasha z Посмотреть сообщение
    а вы оплатите им тренировку за месяц до того......
    Пока не решатся эти вопросы, не поможет никакая лаборатория.
    С уважением, Александр

  22. #52
    Финансы решают всё.Предлагаю патриотам карпятникам оказать посильную помощь финансами нашей сборной по подготовке к ЧМ 2011г с учётом того что будет произведена массированная разведка водоёма карпятниками нашей сборной команды.

  23. #53
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от sasha z Посмотреть сообщение
    а вы оплатите им тренировку за месяц до того......
    дешевле в космос слетать
    а если серьёзно, считаю для разбора с водоёмом нужно как минимум дней 5, а неделя наверно оптимальный вариант

  24. #54
    Сергей И, без толку. Сборная в этом году отбирается буквально за месяц до старта ЧМ, посему на пруд не успеет поехать. Надо ехать в июне.

  25. Нужно не отбирать сборную, а назначать приказом по Минспорту или кто там сейчас. И тренировать, тренировать её.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #56
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    а еще можно по жизненно определить ЧЛЕНОВ и платить за них всю оставшиюся жизнь !!!!!!!!!
    охота пуще неволи

  27. Можно и так - главное результат.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #58
    А Вы говорите
    знакомые футболки сборной ЮАР............
    http://www.kianacarp.org/products.html
    и Korda.co.uk
    http://www.ebay.com/itm/KORDA-ADDITI...item46025ed925

  29. #59
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Ай спасибо!! Давно ждемс...

  30. #60
    где купить????? ХОЧУУУУУ!!!!!

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  2. "Открыт" секрет сборной ЮАР !
    от Sven в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 21:16
  3. Книга Тима Ричардсона - "Секреты карповых приманок"
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •