Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49

Тема: Отводчики (Anti-tangle sleeves) и лентяйки

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Отводчики (Anti-tangle sleeves) и лентяйки

    Доброго времени суток !

    Использует ли кто-нибудь Anti-tangle sleeves ? Например вот такие
    Выглядят неплохо, но насколько они нужны ?

  2. Постоянно эти http://karpolov.ru/product1033.html
    Заметь - кроме разницы в цвете, есть тонущие, есть плавающие.

  3. #3
    Михалыч Guest
    Руслан, про плавающие не слышал еще, упущение. А смысл их использования, как правило они же у груза?

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Практически все антитанглы плавают. И Корда, и Фокс, и Гарднер. Я в последнее время плотно "подсел" на это . Чем хороши - короткие и плавучесть практически не влияет на оснастку, очень эластичные и аккуратные. Спокойно проходят через любые узлы на поводках, даже из ФК, и при этом уверенно держатся на любом типе быстросъемов. Рекомендую, без равных. Сам от жадности набил ими коробку до не могу Кстати, они все равно заканчиваются... Интересно, куда они исчезают, вроде бы после рыбалок следишь за ними и не выбрасывашь вместе с поводками. Интересно, у одного меня так???
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 25.09.2009 в 10:20.

  5. Последние 5 будут доолго держаться
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. Последние два года использую фоксовские - окусываю 2 мм "носика" и перекусываю пополам.
    Разницы между половинкой и целым при использовании поводков в оплётке и комбинированных - ну никакой
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Андрей, неэстетично это. И еще меня бесит в Фоксе и в Корде то, что они, проходя через узлы, подворачиваются. Не знаю почему

  8. #8
    Намочи узел и ничего подворачиваться не будет
    С уважением, Сергей.

  9. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Андрей, неэстетично это. И еще меня бесит в Фоксе и в Корде то, что они, проходя через узлы, подворачиваются. Не знаю почему
    Если не обрезать носик - то будут подворачиваться.
    А насчёт эстетики - то мне, например, более этетичны стики цилиндрические, а не конусообразные.
    Да и ещё момент - если ты ставишь бойл одного диаметра и цвета (Ричворд тутти и слива, например). Три тутти и одна слива у меня отличаются тем, что на поводке со сливой стоит конусообразный стик, а на поводке с тутты - цилиндрические. И записывать не нужно
    С уважением, Андрей Маслов.

  10. А если просто кусок нипельной резинки использовать?

  11. ... и вполне имеет место на жизнь, токмо пожёстче.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  12. резинка разная бывает. Я сравнивал с фоксовской или кордовской у друга, так они, в принципе, субъективно одинаковые))))

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО лишь бы не воняла

  14. Цитата Сообщение от invest Посмотреть сообщение
    А если просто кусок нипельной резинки использовать?
    ИМХО лишь бы не воняла
    Тут я полностью согласен с Дмитрием (как не странно ).
    Карп имеет очень "тонкое" чувство обоняния, и если человек чувствует резиновый запах, то карп почувствует тем более.

    Поэтому настоятельный совет - прежде чем покупать какое-то резиновое изделие (для использования на рыбалке) рекомендую открыть упаковку и понюхать: если есть резиновый запах - лучше не покупать.

    П.С. В радиомагазинах периодически встречал какие-то похожие на силиконовые трубочки, причём без запаха, с внутренним диаметром 0,75 и 1 мм. Вполне могут подойти.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. Я тоже применяю эти Anti-tangle, но все время меня преследует мысль, что они плохо влияют на самозасечку.

  16. #16
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    А какие конусы 100% тонущие?

  17. #17
    Кстати, о конусах... Они имеют свойсто теряться... ДН как-то подсуетил упаковку в 1000 штуками. Красота Китайские, но как есп.

  18. #18
    В далекие времена , когда негде было раздобыть антитенглы использовал силиконовые трубки, последние несколько лет пользуюсь FOX-ом. Все оч. эстетично , на флюрике в том числе. Когда одеваю его через узел, если подвернулся "носик", я его с обратной стороны иголкой одергиваю - одна секунда. А теряются они безсчета , хоть специально и не выбрасываю пока целы.

  19. #19
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Когда одеваю его через узел, если подвернулся "носик", я его с обратной стороны иголкой одергиваю - одна секунда.
    А я делаю по другому , когда носик упирается в узел, просто прокручиваю пальцами силиконовый конус вдоль своей оси и он спокойно пропускает узел сквозь себя...
    Одинаково видят только слепые...

  20. Отводчики (Anti-tangle sleeves) и линтяки

    Уже весь сезон не заморачиваюсь с термоусадкой.
    Использую загнутые трубочки. Хочь слял, хочь ставь.
    PB Product Изогнутая трубка для крючка Aligners Long Shank Silt

    Fox Line Aligna Adaptor Изогнутая трубка

  21. #21
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Артур ты термоусадку на PB одеваеш ?
    Здравствуйте,Александр.
    термоусадку ставлю,но только,когда рыба уже более активная.

    Вместо термоусадки использую PB ALIGNER,но это тоже самое!

    Название: PB ALIGNER.jpg
Просмотров: 953

Размер: 32.7 Кб

    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Если не трудно выложи фотку готового поводка.
    чуть позже,нужно добраться до дому.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  22. #22
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Чуть попиарюсь, есть и у меня в ассортименте



  23. #23
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739

    Отводчики (Anti-tangle sleeves) и линтяки

    Ещё не зима,но вопрос уже созрел следующий.
    Кто пользуется отводчиками и линтяками утежелёнными и заметил разницу по сравнению с простыми ,может быть лучшую презентацию оснастки или ещё чего? Имею в виду это:
    http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ct=7917&cat=56
    http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ct=7550&cat=57

  24. #24
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    В начале позапрошлого сезона проверял попики в прозрачном контейнере и ужаснулся тому, как горбом стоит поводок.
    Сразу стал использовать и вольфрам, и отводчики тяжелые.
    Презентация улучшилась, количество поклевок возросло.
    Еще есть "тяжелый" материал от ESP.
    С флюриком вольфрам не пользую, только отводчик. Либо стандартный отводчик, но под него сердечник лидкора.

  25. #25
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Вот и о том же. Простые отводчики плавают и задирают поводок. тем самым пугают рыбу.
    Какие ещё будут соображения?

  26. #26
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгений Молчанов Посмотреть сообщение
    ужаснулся тому, как горбом стоит поводок.
    .
    А ты уверен, что это так уж криминально??? Почему это должно пугать рыбу?
    Вот представь себе; твой поводок лежит на дне, весь такой прилегающий и нетопорщащийся....а рядом какая нибудь веточка лежит или торчит или камушек лежит "страшный" или еще какой мусор лежит....карп подойдет и испугается и не клюнет....

    ИМХО; борьба с топорщащимися поводками, заметным поводочным материалом, некрашенными заметными грузами - это плод воображения, навеянный заумными статьями и рассуждениями на форумах нета в период глухозимья....
    PS: кстати, один из уловистых методов ловли это флэт (метод)......а там уж точно поводок ко дну не прилегает....да и ЦЕЛАЯ страшная кормуха лежит возле насадки....

  27. #27
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Вот и о том же. Простые отводчики плавают и задирают поводок. тем самым пугают рыбу.
    Какие ещё будут соображения?
    Пользоваться соответствующими хвостовиками в соответствующих случаях - Anti Tangle Sleeve / Хвостовик для быстросъёмного вертлюга.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  28. #28
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Заморачиваться или нет вопросом по применению утяжеленных отводчиков и лентяек, зависит во многом от типа дна.
    Если грузило (особенно инлайн) уходит в ил (или другой тип мягкого дна), хотя бы на глубину отводчика, то уже без разницы из чего отводчик, так как в любом случае поводок будет торчать вверх! И дальше все будет зависеть от материала поводка (его мягкости).... на сколько он будет прилегать ко дну благодаря своему весу или ещё и дробине на поводке.

    Вольфрамовая лентяйка утяжеляет крюк, а плавающая облегчает. И на балансировку крюка,особенно с длинным цевьем, влияет Соответственно надо решить, что тебе нужно, исходя из вида монтажа.

    Я пользуюсь. Вешь полезная, но не критически важная при моих типах дна.

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что это так уж криминально??? Почему это должно пугать рыбу?
    я был сведетелем (снимала камера) как торчащий поводок образовал горб, под которым проплал карась, стремясь полакомиться содержимым ПВА мешка. Затем он зацепился плавником и дернулся, справоцировав поклевку. Несколько раз вытаскивал поводок, завязаный в узел
    Последний раз редактировалось KIA; 05.02.2017 в 20:05.

  30. #30
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Дима, может и так быть конечно. НО, если поводок чисто весь мягкий, то караси и тонущий в узел завязывают. С комби сложнее запутать, он жесткий и упругий, но там настолько мало плетни, что пофигу, плавает она или нет... Не согласен?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Anti Tangle Sleeve / Хвостовик для быстросъёмного вертлюга
    от Long Carp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •