Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 525

Тема: Поведение крючка во рту карпа

  1. #361
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Леша, эт Игоря (Красный), не меня...

  2. #362
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Игорь, ничего не понял из видео. Игорь, объясни словами, что там происходит. Для тех, у кого не открыват в ави, видео на ютуб. Только при конвертации звук исчез.


  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Игорь, ничего не понял из видео. Игорь, объясни словами, что там происходит. Для тех, у кого не открыват в ави, видео на ютуб. Только при конвертации звук исчез.
    Дима! Может быть я выбрал не лучший способ отправки видио. Но, поверь, не из вредности. Моя младшая не даром меня ехидно зовёт "опытный пользователь".
    А словами попробую объяснить. Система (бойл+крючок+поводок с дробинкой) лежит на ладони. Я укладываю дробинку на радиус грани ладони, так что от падения её удерживает поводок и вес бойлов. Крючок с термоусадкой лежит на боку. Левой рукой я начинаю двигать бойлы. Под весом дробинки начинает двигаться к краю ладони и крючок. Как только загнутая часть термо появляется за краем ладони, дробинка начинает своим весом давить на на рычаг, образованный изогнутой термо и крючок разворачивается жалом вниз, занимая боевую позицию. Для тех, кто захочет повторить эксперимент поясню, что его лучше проводить не на ладони (из-за её большого радиуса по краю), а на столе, доске, кирпиче и любым другим предметом, имеющим малый радиус сопряжения верхней плоскости и боковой грани. на ладони рычаг термо работает, (а куда ему, рычагу, деваться!) Но из-за большого радиуса на руке это происходит более плавно и менее заметен момент, когда крючок начинает разворачиваться. На столе этот момент более очевиден.
    С уважением, Игорь

  4. #364
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Итак: функция грузика - развернуть крючек при выплевывании оснастки? Правильно я понял? Или при всасывании?

  5. #365
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    поведение крючка во рту карпа

    Вот, обещанный мною, довольно сложный, но очень уловистый поводок, который лучше всего работает в зарослях водорослей, кувшинки, роголистника, файл: "Поводок-01".


    Крючок: Owner C-3; Carp Tsuyoshi; Model No 50923; №2; вес крючка 0,271г; диаметр проволоки 1,16мм. Цевье крючка кованное.
    Колечко: диаметр 3мм.
    Фиксатор: силикон.
    Поводковый материал: Hamelion, производитель фирма Katran, очень быстро тонущий, очень мягкий, эластичная оболочка, износостойкий, многоцветный, 25lb.
    Термоусадка 1,5мм.


    Волос, поводок от крючка до первой петли это все поводковый материал без оплетки. Вторая часть поводка от первой петли и до середины поводка оплетка снята, а от середины поводка до последней петли поводковый материал в оплетке.

    Моделируем подъем поводка во время поклевки, файлы: от "Поводок-03", до "Поводок-13".

    файл: "Поводок-03" – отрыв бойла (подъем волоса), поводок и крючок неподвижны.


    файл: "Поводок-04" – подъем волоса до касания колечком цевья крючка, поводок и крючок неподвижны.


    файл: "Поводок-05" – Подъем крючка и поводка до первой петли, вторая часть составного поводка остается неподвижной.


    файл: "Поводок-06" – Подъем крючка и второй части составного поводка, до зоны с не снятой оболочкой. Вторая часть составного поводка с не снятой оболочкой остается неподвижной.


    файлы: "Поводок-07" и "Поводок-08" – Отрыв части поводка, с не снятой оболочкой.




    файл: "Поводок-09" – Полный отрыв поводка от уровня дна.


    файл: "Поводок-10" – Бойл диаметром 26мм на волосе.


    файл: "Поводок-11" – Бойл диаметром 26мм на волосе, расстояние от бойла до шейки крючка 12мм.


    файл: "Поводок-12" – Засечка, за счет груза оснастки.


    файл: "Поводок-13" – Засечка, за счет выплюнутого бойла.


    Недостаток поводка: спортсмены меня поймут, если Вам нужно связать 600 поводков такой конструкции: 4-е клееных узла, термоусадка, съем оболочки с части поводка, силиконовый фиксатор, колечко, то чувствуешь себя проигранным в карты.

    По этому, для массового производства изготавливаются поводки изображенные в файлах: "Поводок-14" и "Поводок-15".




    Крючок: Owner C-3; Carp Tsuyoshi; Model No 50923; №2; вес крючка 0,271г; диаметр проволоки 1,16мм. Цевье крючка кованное.
    Крючок: Owner C-3; Carp Tsuyoshi; Model No 50923; №4; вес крючка 0,221г; диаметр проволоки 1,07мм. Цевье крючка кованное.

  6. #366
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Как все сложно.

  7. Книги у Вас хорошие!
    Поводки не хуже
    Последний раз редактировалось Aleksey2006; 18.08.2010 в 19:04.

  8. #368
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, совими гигнто фото убил всю интригу

  9. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Итак: функция грузика - развернуть крючек при выплевывании оснастки? Правильно я понял? Или при всасывании?
    Вы абсолютно правы. Когда крючок с термоусадкой проверяется на воздухе веса термоусадки достаточно для разворота крючка. При погружении в воду веса термоусадки уже не хватает. Дробинка и выполняет роль давления на рычаг.
    С уважением, Игорь

    П.С. Дробинка разворачивает крючок и при выплевывании, и при всасывании.

  10. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вот, обещанный мною, довольно сложный, но очень уловистый поводок, который лучше всего работает в зарослях водорослей, кувшинки, роголистника, .
    Григорий, а как он лежит внатуре в этих зарослях?
    Есть фото?

    "Поводок-14" и "Поводок-15". мне больше нравится. (сам на такие ловлю, примерно)

    - нет грузила, или это скользячка с прослабленной леской?
    - что изменится на фотках, если взять поводок из ФК 15lb? а 30Lb?
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 18.08.2010 в 21:48.

  11. #371
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Григорий, Вот это другое дело.Вот это - поводки - интересно всем,а не одному человеку - пишущему.
    А изменяемый волос вообще - гениально.

  12. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Григорий, Вот это другое дело.Вот это - поводки - интересно всем,а не одному человеку - пишущему.
    А изменяемый волос вообще - гениально.
    Впервые это опубликовал (изменяемый волос) JohnSmith
    С уважением, Игорь.

  13. #373
    А тока мне не открываются файлы 14 и 15? ))) Или не я один их не вижу? )
    Wellex, сука, верни долг!)

  14. #374
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Красный, Игорь,да я не против.
    Но я вижу это впервые.И с изменяемых мне он больше всего понравился,потому-что простой,а простота всегда - сестра таланту.Два-три оборота стопора вокруг своей оси,стопором поджал и волос выдержит любой силовой заброс.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 18.08.2010 в 21:21.

  15. #375
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Григорий
    бойлы какие там должны быть? размер и/или кол-во?

  16. Не держит этот волос силовые забросы, даже с 1-й 20-й если хорошо приложится - может сдвинуться. А если недалеко - то удобно.

  17. Григорий, А какая роль термоусадки? Если данный крючок (с очень коротким цевьем) заменить на классический гейп с колечком - то все будет работать точно так же.

  18. Григорий,
    А поводок петля в петлю зачем? Если взять простой материал в оплетке и сколько надо - очистить? Что петли дают?
    Я не доеб...сь, просто может чего то недопонял, вот и спрашиваю.

  19. #379
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Не держит этот волос силовые забросы, даже с 1-й 20-й если хорошо приложится - может сдвинуться. А если недалеко - то удобно.
    +1 не так все просто

  20. #380
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Не держит этот волос силовые забросы, даже с 1-й 20-й если хорошо приложится - может сдвинуться.
    Не замечал такого. Пользуюсь стопорками BALZER 015-03. Может у вас стопорки для более толстой лески?
    С уважением, Александр

  21. #381
    Дмитрий Нечаев, так в чем суть дробины?

  22. #382
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО вес дробины должен быть больше веса бойла для того, чтобы хук засекал сразу же после прекращения действия на него всасывающей силы То есть, небольшая дробинка актуальна только при взвешенных насадках и поп-апах. Для того, чтобы получить полноценный результат при работе с донными насадками, вес дробинки должен быть больше веса насадки. То есть дробинка должна быть грамм 6.

  23. Дмитрий Нечаев,
    Дима, да ладно тебе. Если веса дробинки мало, то следом в очереди идет - основная дробина (3 - 4 OZ).

  24. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Не держит этот волос силовые забросы, даже с 1-й 20-й если хорошо приложится - может сдвинуться. А если недалеко - то удобно.
    Ящик пива против шоколатки, что держит Любой заброс.
    Не держал бы - не ловил бы с ним пять лет.
    (просто стопора гавно всякое не покупайте)

  25. #385
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    JohnSmith, Джонни, участвую в пари. Забрасывать будем 2 26-х бойла Как пиво забрать?

  26. #386
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    JohnSmith, Джонни, участвую в пари. Забрасывать будем 2 26-х бойла Как пиво забрать?
    Проиграешь. Узелок на волосе какраз на два два двадцатьшестых.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 19.08.2010 в 14:02.
    С уважением, Александр

  27. хоть три
    я на Эбро забрасывал 15 шт пеллет халибат 22мм
    готовь чоколатку (горькую)

  28. #388
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Про стопора сразу просёк, как начал комбинировать на этом волосе.
    Дешёвые точно не катят, но чтоб сползал--такого не было, но и размеры такие гиганские я не ставил.

    Я шо, в Карпере скоро распродажа?) Димон попал?

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ИМХО вес дробины должен быть больше веса бойла для того, чтобы хук засекал сразу же после прекращения действия на него всасывающей силы То есть, небольшая дробинка актуальна только при взвешенных насадках и поп-апах. Для того, чтобы получить полноценный результат при работе с донными насадками, вес дробинки должен быть больше веса насадки. То есть дробинка должна быть грамм 6.
    Дима! Или я бестолково объясняю, или ты не хочешь меня услышать! Давай попробую по-другому. Где-то слышал гениальное по простоте выражение: "Бойл должен быть такого размера, чтобы крючок, входя в рот карпу, был максимально скрыт. Но при попытке карпа выплюнуть бойл крючок должен максимально хищно раскрыться".
    Дробинка нужна не для засекания, а для того, чтобы крючок развернулся во рту карпа. Когда Вы пробуете остроту крючка на ногте, то жало держите примерно под 45^ к ногтю. Если же крючок (самый острый) Вы положите на ноготь плашмя - крючок ноготь царапать не будет
    Отсюда вывод: дробинка не помогает засеканию, а разворачивает крючок для засекания.
    С уважением, Игорь.

  30. #390
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    поведение крючка во рту карпа

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Григорий, своими гигнто фото убил всю интригу
    Действительно, как-то неловко получилось. Может можно их убрать в раскрывающиеся ссылки? Был бы очень признателен модераторам, за такую помощь. Все фото находятся в моей открытой галерее на сайте.

    Не знаю, кто именно придумал применять фиксатор для регулировки длины волоса, видел подобные конструкции на многих сайтах и у нас и за рубежом, но низкий поклон этому человеку за это изобретение. Конечно же, это не мое открытие, но применяю его очень и очень давно, осечек данная конструкция не дает.

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    … Вы абсолютно правы. Когда крючок с термоусадкой проверяется на воздухе веса термоусадки достаточно для разворота крючка. При погружении в воду веса термоусадки уже не хватает. Дробинка и выполняет роль давления на рычаг.
    С уважением, Игорь
    П.С. Дробинка разворачивает крючок и при выплевывании, и при всасывании. …
    Игорь, при всем моем уважении к Вам, не могу с Вами согласиться. Давайте попробуем взглянуть на поводок как на элемент полной оснастки, с точки зрения выполняемых им функций и прочности оснастки в целом. При этом используем метод доведения вопроса до абсурда и сделаем скидку, на то, что говорю я, а, как известно, я очень часто ошибаюсь. Без претензии на истину в конечной инстанции, скорее в порядке провокации.

    Давайте рассмотрим нашу конечную оснастку. В общем виде, это: шок-лидер, ледкор, клипса, груз и поводок.

    С точки зрения прочности, самая большая прочность должна быть у ледкора и равняться она должна прочности конечной части шок-лидера, считаем, что шок-лидер имеет переменное сечение.

    А зачем нам нужна такая прочность, если прочность поводка ниже прочности ледкора? Отсюда идет понимание того, что поводковый материал может иметь прочность не ниже прочности ледкора.

    Но при прочности 80lb, поводковый материал, даже самый мягкий, будет уступать в мягкости поводковому материалу имеющему прочность 20lb. Вот для этого нам и нужно соединение поводка "петля в петлю". Ответил на Ваш вопрос, ks68.

    Теперь встает вопрос с волосом. Для поводка имеющего прочность 80lb, совсем не обязательно, чтобы волос, который держит крючок возле бойла, имел такую же прочность как поводковый материал. Отсюда имеем понимание того, что на любом поводке, волос, выполненный как продолжение поводка после подвязки крючка, это скорее дань простоте изготовления, а не требование конструкции.

    Именно такой жесткий волос и приводит Вас, Игорь, к очевидным, но не вполне верным заключениям. То есть дробинка расположенная ниже крючка, конечно же, обеспечит опускание колечка крючка в направлении нижней губы карпа, но обеспечит она такое опускание ровно настолько, насколько ей позволит жесткость поводкового материала и ее вес. И, конечно же, дробинка не сможет засечь карпа.

    Если мне не изменяет память, то Саймон Кроу описывал свои эксперименты с определением усилия, необходимого для гарантированной засечки карпа. Кожу карпа они моделировали при помощи банановой кожуры, а измеряемое ими усилие на поводке, гарантировавшее проникновение крючка в плоть карпа составляло от 197,0 грамм до 240,0 грамм, в зависимости от конструкции крючка. То есть мы видим, что даже веса грузила нашей оснастки не достаточно для уверенной засечки карпа, где же тогда здесь дробинке, с ее то весом, развернуться?

    Теперь, давайте, определим функции каждой отдельно взятой детали нашего поводка.

    Волос: предназначен для удержании крючка, именно крючка, я не ошибся, в непосредственной близости от бойла, до момента укола рыбы жалом крючка. От жесткости волоса зависят: скорость поворота жала крючка и угол поворота жала крючка, в сторону нижней губы карпа.
    Колечко: Поддерживает крючок в рабочем положении, под необходимым углом, в процессе засасывания бойла карпом; обеспечивает передачу усилия от волоса на цевье крючка, увлекая крючок за собой в случае отказа карпа от насадки.
    Поводок: Передает усилие от оснастки на крючок и от крючка к оснастке.
    Термоусадка: Виртуально удлиняет цевье крючка, улучшая засечку рыбы; создает дополнительный рычаг; не препятствует выведению рыбы, становится незаметной, или иначе, в процессе выведения рыбы работает цевье крючка, а не термоусадка которая становится незаметной для оснастки.
    Дробинка: Удерживает всплывающий бойл на нужной высоте от дна. В случае применения дробинки с тонущим бойлом, дробинка только прижимает поводок ко дну. В этом случае дробинка вполне может быть замещена свинцовой пастой.

    Теперь мы можем немного поговорить о механике подъема бойла в головную кишку карпа.

    Этот процесс инициирует карп, создавая разряжение в своей головной кишке. Вода устремляется в сторону уменьшения давления в виде струи, увлекая за собой находящиеся в непосредственной близи объекты. Этими объектами являются наша насадка, частицы ила, живые организмы, все, что находится возле входа в головную кишку карпа.

    В пачке тонущих бойлов диаметром 24мм находится от 132 до 134 штук бойлов. То есть 1 тонущий бойл, диаметром 24мм, весит около: 1000г/132шт=7,575757(57)г
    Бойл, диаметром 24мм имеет объем, равный: 4*3,14*1,2*1,2*1,2/3=7,23456см3. В воде, на такой бойл, действует Архимедова сила, которая в зависимости от температуры воды, может быть определена как:
    10грС, 0,99973(г/см3)*7,23456(см3)=7,23261(г);
    20грС, 0,99823(г/см3)*7,23456(см3)=7,22175(г);
    30грС, 0,99567(г/см3)*7,23456(см3)=7,20323(г);
    Отсюда, мы можем определить, сколько весит наш тонущий бойл, погруженный в воду:
    10грС, 7,57576(г)–7,23261(г)=0,34315(г);
    20грС, 7,57576(г)–7,22175(г)=0,35401(г);
    30грС, 7,57576(г)–7,20323(г)=0,37253(г);
    Мы видим, что вес тонущего бойла, погруженного в воду, соизмерим с весом крючка: 0,271(г). Дробинка весом даже 1г, сдвигает центр масс системы бойл–крючок в сторону крючка. Именно этот эффект Вы проверили в своем недавнем опыте в воде. Вес термоусадочной трубочки меньше веса крючка больше чем на порядок, и не может внести, сколько ни будь заметный, вклад в точность такого эксперимента, ни на воздухе, ни в воде.

    Но карп это не просто насос, он, карп, живой насос, и к тому же он очень подозрителен.

    Карп подходит к нашей насадке, осматривает ее, всасывает в полость головной кишки и принимает горизонтальное положение. В этот момент наш бойл находится в полости головной кишки карпа, куда, как на веревочке, он затащил за собой и крючок. До этого момента, желательно, чтобы поводок вообще не влиял на систему бойл–крючок. В этом нам помогает мягкий поводок, и соединение, поводка и системы бойл–крючок, петля в петлю.

    Чем больше прочность и жесткость поводкового материала, тем более существенный вклад в процесс принятия – отторжения насадки вносит поводок.

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    … Григорий, а как он лежит в натуре в этих зарослях? Есть фото? …
    К сожалению такого фото у меня нет. Могу сказать, что бойл колеблется в такт колебаниям водорослей, создавая впечатление еды, выложенной на листочек.

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    … "Поводок-14" и "Поводок-15" мне больше нравится. (сам на такие ловлю, примерно) …
    Для поводкового материала прочностью 25lb, разницы практически не заметно, но вот при поводках прочностью 45lb, разница уже заметна.

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    … - нет грузила, или это скользячка с прослабленной леской?
    - что изменится на фотках, если взять поводок из ФК 15lb? а 30Lb? …
    От изменения материала поводка, изменится только жесткость. Предпочитаю ловить на поводки, в которых, гарантированно, карп засасывает пару: бойл–крючок, без заметного влияния поводка. При этом вид оснастки не оказывает существенного значения. После укола, карп бросается убегать, не всегда при этом отказываясь от бойла.

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Григорий
    бойлы какие там должны быть? размер и/или кол-во?
    Не совсем понял вопрос, обычно я ловлю на бойлы диаметром от 20мм до 28мм, иногда ставлю комбинацию бойлов, при этом слежу чтобы их линейный размер в плоскости волоса не превышал 50мм.

    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Григорий, А какая роль термоусадки? Если данный крючок (с очень коротким цевьем) заменить на классический гейп с колечком - то все будет работать точно так же.
    Совершенно верно. Только вот посмотрите на форму этого крючка. Это не банан, но изгиб цевья такой, как и у банана. Очень люблю круглые крючки с коротким цевьем имеющим форму эллипса. При выводе рыбы, такие крючки не делают больших отверстий в губе рыбы. Роль термоусадки это удлинить цевье крючка для улучшения засечки рыбы, после засечки термоусадка уже не нужна.

    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Григорий,
    А поводок петля в петлю зачем? Если взять простой материал в оплетке и сколько надо - очистить? Что петли дают?
    Я не доеб...сь, просто может чего то недопонял, вот и спрашиваю.
    Чтобы карп не почувствовал, что его здесь ловят. Чтобы обеспечить такой плавный подъем насадки, как я попытался проиллюстрировать на этих гигантских фото.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ИМХО вес дробины должен быть больше веса бойла для того, чтобы хук засекал сразу же после прекращения действия на него всасывающей силы То есть, небольшая дробинка актуальна только при взвешенных насадках и поп-апах. Для того, чтобы получить полноценный результат при работе с донными насадками, вес дробинки должен быть больше веса насадки. То есть дробинка должна быть грамм 6.
    Дима, со всем моим уважением к Вам, думаю, что это иллюзия. Правда, я могу, как всегда, ошибаться.

    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Дмитрий Нечаев,
    Дима, да ладно тебе. Если веса дробинки мало, то следом в очереди идет - основная дробина (3 - 4 OZ).
    Опыт показывает, что и этого веса не достаточно для обеспечения уверенной засечки.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер крючка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 22:37
  2. Ситуация которою не знаю как решить. Обрез крючка не ракушка!
    от ЖЕКА_Carp в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:34
  3. Конкурентное поведение
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 10:32
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •