Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. #421
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, уже поздно, тут на форуме столько инфы для торбятников, что мое мнение, нужно именно выкладывая правильные отчеты о ловле, как подлечили и отпустили на волю, только так может изменить сознание некоторых (конечно не всех), кто все шо зловив, усэ до дому и забрав... Да и ловят они на свои макушатки, соски или горох, кукурузу на волосе, никто из них бойлы с ВПЦ или подбирать Ph не станет... А писать конечно можно про платник с охраной, но не сдавать дикий водоем бомбилам, солидарен...
    Одинаково видят только слепые...

  2. Рассуждая как Андрей "kamarik", что мы косвенно виноваты с убийством рыбы выкладывая отчеты. Мы может больше приносим вреда обрезами своих снастей, отрывами грузов -свинца, прикормки с химией и много чего. А если прибавьте сюда еще и мойку машин некоторыми рыбаками во время безмолвия, оставления мусора, который потом в воде, да много чего.
    Государство это мы сами, арендаторы это наши родственники, друзья, кумовья и т.д.
    Проще надо: "Хочешь изменить мир начни с себя".
    Согласен с "EXTRIM" : что мое мнение, нужно именно выкладывая правильные отчеты о ловле, как подлечили и отпустили на волю, только так может изменить сознание некоторых

  3. #423
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Д всё правильно здесь все пишут... надо, конечно, надо... и с себя, и пропаганда... и т.д. и т.п. Вот только мало вас слишком.... Пока человек сам до этого не дайдёт, ничего не сделать, и ничего не поможет. Кроме, физических методов воспитания, и то! В них я верю....
    ИМХО.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Д всё правильно здесь все пишут... надо, конечно, надо... и с себя, и пропаганда... и т.д. и т.п. Вот только мало вас слишком.... Пока человек сам до этого не дайдёт, ничего не сделать, и ничего не поможет. Кроме, физических методов воспитания, и то! В них я верю....
    ИМХО.
    Самый простой метод воспитания это сделать лучше поднять зарплату так, чтобы люд наш не задумывался о том раз поехал на рыбалку, значит надо отбить бабки затраченные на эту рыбалку. Но в наших реалиях это не возможно. Примеров много, повышай им зарплату, а они все крадут и крадут, тсуки.
    Не зря пословица: сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит.

  5. #425
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Самый простой метод воспитания это сделать лучше поднять зарплату так, чтобы люд наш не задумывался о том раз поехал на рыбалку, значит надо отбить бабки затраченные на эту рыбалку. Но в наших реалиях это не возможно. Примеров много, повышай им зарплату, а они все крадут и крадут, тсуки.
    Не зря пословица: сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит.
    Кругом одни волки....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Кругом одни волки....
    Да Вам не повезло, Петр.

  7. #427
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    .... значит надо отбить бабки затраченные на эту рыбалку.....
    А бабки ( в основном ) потрачены на прикормки -насадки , купленные в магазинах , поступившие туда от производителей...
    Во хто виноват!

  8. Цены на питание, бензин и путевки ушли высоко в небо и бабки давно уже не отбиваются..)) Ни при каких обстоятельствах.
    Однако люди все равно ловят, ловят и ловят.. несут, несут и несут...
    Хотя, не без влияния конечно всем известных ресурсов пропагандирующих карпфишинг, на карте нашей страны стали образовываться так сказать уголки где люди стали думать над тем как им спасти водоемы своего края.
    Придем мы к этому, 100% придем.
    Последний раз редактировалось Dreamer; 09.01.2012 в 19:15.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  9. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Цены на питание, бензин и путевки ушли высоко в небо и бабки давно уже не отбиваются..)) Ни при каких обстоятельствах.
    Однако люди все равно ловят, ловят и ловят.. несут, несут и несут...
    Хотя, не без влияния конечно всем известных ресурсов пропагандирующих карпфишинг, на карте нашей страны стали образовываться так сказать уголки где люди стали думать над тем как им спасти водоемы своего края.
    Марат, над этим я не задумываюсь, отбиваются или нет. Я привел пример как был свидетелем разговора человека с продавцом.
    Люди такие есть, которые делают для развития водоемов. Вот пройдите по ссылке http://www.sportfishing.ua/communiti...omm_video.html.
    Тут Виталий Полевой конкретно вкладывает все и вся. Вот отношение, красиво и правильно, запустил если не ошибаюсь где то в районе 70 шт рыб, самый маленький 7кг.
    А самое противное в этом, что на рынках не далеко от этого водоема, есть рыба и как хвастают продавцы, что она с Желтого. Вот люди какие, человек старается для развития, для удовольствия нашего с Вами, а они воруют и наживаются.

  10. А идти надо.
    Вот тут как раз тот лозунг : Верной дорогой идете товарищи. В.И.Ленин
    Единственная хорошая мысль наверное у него.

  11. #431
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    A бабки и не должны отбиваться. Это трата на свое хобби, на себя любимого, на удовольствие... А удовольствия разве хоть какие нибудь отбиваются? Просто если сопоставлять, сколько этот карпфишинг денег сжирает, с магазинной стоимостью такой рыбы как карп и амур (в кулинарном плане - д..мо по сравнению с любой морской рыбой), то придется ощущать себя ЛОХОЗАВРОМ !!! Единственный выход; карпа обратно в воду, а деньги - на себя любимого.

  12. Блин я Вам привел пример как люди думаю, например как мой сосед считает, что входит в затраты и после рыбалки считает сколько он поймал.
    Я тратил кучу денег на свое хобби и продолжаю тратить. Я выпускал, выпускаю и буду выпускать карпа, сколько бы мне это не стоило. Я отписался что сделать, как таких как мой сосед отбить охоту отбивать бабки. Вы же восприняли на мой счет или на свой, не пойму.

  13. Геннадий, да никто ни на чей счет ничего помоему не принял.. Все нормально.
    Как отбивать охоту забирать рыбу х.з. У меня вот например друзья, (раньше вместе рыбачили, сейчас реже) все забирают рыбу... Что делать? Неужели война? Неужели карп станет предметом раздора между мной и ими? Конечно нет...
    У каждого свой путь.. Кто-то переосмыслил ценности и выбрал иной путь, кто-то задумался и сейчас в замешательстве, а кто-то непродолжительно подумав остался там же где и был...
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  14. #434
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    А самое противное в этом, что на рынках не далеко от этого водоема, есть рыба и как хвастают продавцы, что она с Желтого. Вот люди какие, человек старается для развития, для удовольствия нашего с Вами, а они воруют и наживаются.
    По этому поводу могу сказать одно,лет пятнадцать назад довелось мне работать на рыбе - торговали с бочки.Так восновном все торгаши ,которые занимались рыбой,покупателям говорили,что рыба с Ахтарей.Краснодарские знают о чем я. Так ,что не факт, что рыба от туда ( обычно называют места где много хорошей рыбы,чтобы отстали).

  15. Smile

    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Геннадий, да никто ни на чей счет ничего помоему не принял.. Все нормально.Как отбивать охоту забирать рыбу х.з. У меня вот например друзья, (раньше вместе рыбачили, сейчас реже) все забирают рыбу... Что делать? Неужели война? Неужели карп станет предметом раздора между мной и ими? Конечно нет...У каждого свой путь.. Кто-то переосмыслил ценности и выбрал иной путь, кто-то задумался и сейчас в замешательстве, а кто-то непродолжительно подумав остался там же где и был...
    Да просто надо перебороть себя и отпустить,удовольствие побольше чем от вывыживания.Попробуйте, все кто не пробовал,и поймёте.P.S. если по пояс не деревяные.

  16. Геннадий, да никто ни на чей
    С уважением, Алексей.

  17. #437
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от рубен Посмотреть сообщение
    Да просто надо перебороть себя и отпустить,удовольствие побольше чем от вывыживания.Попробуйте, все кто не пробовал,и поймёте.P.S. если по пояс не деревяные.
    ВЕЧНАЯ ТЕМА !!!
    И ПОЛЕЗНЯ !!!

    Рекомендую читать ВСЮ и с НАЧАЛА !!!!

    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  18. #438
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Интересно - спустя столько время поменяли понимание и отношение данный народ, особенно интересно мнение Ми

    Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить! 117.01%
    extasy, fatson, JohnSmith, Michael, Wessler, Вячеслав, ДНЕПР, Ё маё, Кузьмич, НовиЧёк
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #439
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Интересно - спустя столько время поменяли понимание и отношение данный народ, особенно интересно мнение Ми

    Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить! 117.01%
    extasy, fatson, JohnSmith, Michael, Wessler, Вячеслав, ДНЕПР, Ё маё, Кузьмич, НовиЧёк
    Конечно, тут как раз перечислены все самые лютые рыбоеды JohnSmith и Michael вообще что творят..что творят

  20. #440
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    и Michael вообще что творят..что творят
    Попробуй Кузьмич на сессии на одних печенюшках прожить тут полюбому придется карпа зажарить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #441
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Игорь привет! Я думаю что всё приходит со временем. Нельзя целенаправленно навязать человеку своё мнение. Это должно быть поэтапно. А вот когда человек сам поймёт и осознает, тогда это и будет самым крепким осознанием. Можно считать что они осознали и исправились.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. Лично для меня решающую роль сыграло прочтение статистики английских водоемов.Англы знают в лицо каждого карпа,и пишут,что в большинстве их водоемов численность трофеев не превышает сотни...А что тогда в наших дикарях? За последние три сезона не убил ни одну рыбу(плотва не в счет) и очень этим горжусь.
    ЗЫ к оху......вшим арендаторам не езжу принципиально.

  23. Скажу про себя и про родного братуху Кузьмича....
    Был с нами случай который и послужил началом перехода в карпфишинг , было это уже давно лет 5-6 назад наверное ,случай был на очень общедоступном водоеме под Ставрополем (не Просянка )) , ну так вот , ездили туда целенаправленно три года , не были карпятниками , ловили на "крокодилы" , фидера , методные кормушки и т.п...так вот 40 р в час , с одного рыбака , спустили за три года денег море на этот водоем , хотели поймать крупную рыбу... глубина водоема не более 1,5 метров а так 1-1,2 метра очень сложный водоем тем что абсолютно ровный квадратный чек, а рыба крупная там есть и была на тот момент...сейчас уже не знаю , хозяев много поменялось,....и вдруг нам повезло....за 1 час надубасили как говорится ...голов 50 я такого не видел никогда в жизни.. , выпускать начали почти сразу через одного , шли как один к одному 8-10 -12 кг амуры среди которых было несколько черных амуров....вот честно скажу - так жалко их стало..даже не почувствовал вкус победы , ибо это как на бойню "парни" шли , как на дурака....свернулись , уехали ...но почему то вместо вкуса удовлетворения , наступило полное разочарование , водоем был побежден ...а внутри как то пусто и грустно...в итоге решили однозначно , что рыбу брать не будем больше , начали читать про карпфишинг , пытаться делать монтажи и дальше понеслось и поехало ...
    так что у каждого история своя ...но все они похожи тем , что я к примеру , скажу за себя , испытываю чувство глубокого уважения к рыбе и к себе когда выпускаю её обратно в водоем ..я дарю ей жизнь! Это своего рода- кайфово! Вы меня понимаете ..)))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. #444
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Серёжа ты молодец! Молодец что сам написал как есть. Тебе уважуха! Признаюсь, хотелось в глубине души, вопросы тебе задать. Не сидите - не будете сами судимы! Ещё раз респект!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #445
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Сильно написано !!! И от души ...
    У каждого свои истории. Грустные и веселые.
    Моя история - привёз карпа домой, к родственникам... А они его давай, ещё живого, на части резать !!! После этого, сказал всем, хер вам, а ни рыба. Не привезу больше! На рынок идите...
    Но не каждый готов признаться себе в своём бескультурьи, жадности и эгоизме по отношению к тому, что нас окружает.
    И оправдание себе находят в словах: " Не мы такие - жизнь такая !"
    Последний раз редактировалось СИБарит; 30.03.2017 в 21:29.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. #446
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Скажу про себя и про родного братуху Кузьмича....
    Оверквотинг
    Похожая ситуация и у меня была, после полученного ошеломлённого результата, я данный водоем больше не посещал! Затащив рыбу домой задался вопросом - для чего и для кого?
    К тому же из речных рыб я ел только судака (а ну и конечно Тарань), пришло само собой - поймать и отпустить.
    Еще одно хобби хожу на охоту, 80% на зайца, добытую дичь тоже не ем (но дичь не пропадает, много желающих среди знакомых)! Как реанимировать дичь
    Последний раз редактировалось KIA; 31.03.2017 в 09:11.

  27. #447
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А мне запомнился случай, когда мне с другого берега орали, именно ОРАЛИ - "не отпускай, отдай нам". А в тот момент, замечу, я отпускал маму кг так на 14. Если бы вы знали, как было приятно слушать этих голодающих, когда рыбка уплывала в родную стихию. Ммммммм.....

  28. #448
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз карпа приносил домой году в 08-09. Меня в тряпку уставшего , еле дотащившего ноги до дома, самого заставили эту рыбу чистить и готовить.
    С тех пор... нихай вся эта рыба под воду провалится. Мудохаться я с ней буду. Ага.
    А нынче вообще... жалко животину губить. Пусть плавает. По ним и так... Красная книжка плачет.

  29. #449
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Думаю, забрал, в своё время, кил 30-40. Если память не изменяет, экземпляров более 2 кг не наблюдал в ловле на удочку. Как-то с товарищем "закусился" из-за просьб тёщи, привезти ей рыбу с рыбалки. Лет пять назад наверное. До сих пор стыдно. Рыбу тогда товарищ меня отговорил брать. Был карп, кила на два-три тоже.
    Всё познаётся в сравнении...

  30. В 12 году с платников привозил домой пару тузов с рыбалки. Говорил, смотри жена я-бетмен, я - добытчик!! По факту пролежала в морозилке полгода. И что??? Ни кому она и не нужна в итоге. Стыдно, ужасно до сих пор! Мой сын будет лучше, чем я!

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •