Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Дядька Guest

    Thumbs up Сколько кг карпа вы убили?

    У меня вопросы ко всем опытным завсегдатаям Жуковского -
    - какой толщины леску (моно) нужно ставить для рыбалки на этом водоеме?
    - какие номера крючков предпочтительнее (по класификации Овнер, или Chinu HOOK)/
    - подойдут ли для ловли на Жуковском палки типа Крокодилов?
    И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?
    Последний раз редактировалось Дядька; 10.12.2010 в 20:12.

  2. Ну.... и где-кто?

  3. Как новичек форума осмелюсь ответить думаю за большинство:
    за фразу

    "И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?"

    вряд ли Вы получите советы по рыбалке на данном водоеме.

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Клубный водоем Карпера "Пруд Жуковский"

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    У меня вопросы ко всем опытным завсегдатаям Жуковского -
    - какой толщины леску (моно) нужно ставить для рыбалки на этом водоеме?
    - какие номера крючков предпочтительнее (по класификации Овнер, или Chinu HOOK)/
    - подойдут ли для ловли на Жуковском палки типа Крокодилов?
    И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?
    Хоть вопрос не ко мне, скажу за себя.
    Дядька, без обид, считаю себя извращенцем.
    А именно:
    - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    - Моя трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки я трачу на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.

    Дядька, мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…

    Я отпускаю рыбу, чтобы ты ее поймал завтра, и потому что у нее нет шансов.

  5. #5
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос не ко мне, скажу за себя.
    Дядька, без обид, считаю себя извращенцем.
    А именно:
    - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    - Моя трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки я трачу на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.

    Дядька, мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…

    Я отпускаю рыбу, чтобы ты ее поймал завтра, и потому что у нее нет шансов.
    Григорий......)))))))) Насчет поймал-отпусти, все понятно..мы все тут такие, но в ОСТАЛЬНОООООМ Мда..есть к чему стремиться

  6. - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    - Моя трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки я трачу на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.

    Дядька, мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…

    Я отпускаю рыбу, чтобы ты ее поймал завтра, и потому что у нее нет шансов.[/QUOTE]

    Я не медик,я незнаю как называется этот диагноз Но большей ахинеи
    в тематике-"карпфишинг" еще не читал.
    Григорий,окститесь.проверяйте свои повествовательные таланты на другой аудитории.

  7. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    однако...
    прежде, чем такое писать - надо хотя б калькулятор в руки взять ненадолго...

  8. #8
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    У меня вопросы ко всем опытным завсегдатаям Жуковского -
    - какой толщины леску (моно) нужно ставить для рыбалки на этом водоеме?
    - какие номера крючков предпочтительнее (по класификации Овнер, или Chinu HOOK)/
    - подойдут ли для ловли на Жуковском палки типа Крокодилов?
    И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?
    Начнем с того ,что прежде всего необходимо прийти к тому,что рыбу пойманую отпускать, для многих звучит странно.Мы посещаем водоемы чтобы побороться с соперником,обдумать способ приманить рыбу,изучить ее повадки и т.д.Рыба в нашем понимании не средство пропитания,а соперник в хорошем понимании этого слова.Выловив крупную рыбу,приятно поймать ее повторно,через некоторое время. По поводу лески достаточно 0,3 мм.Крючки пожалуй от 3 и меньше по международной классификации.Нормы вылова нет,т.к рыбу мы не забираем.Нам важен сам процесс.В крае много водоемов где рыбу забирают,но получить кайф от поимки монстра не везде найдешь ИМХО.

  9. Дядька, мы здесь практически все такие, а судя по твоему вопросу, тебе не сюда, тебе на базар, дружище…
    Да нет, Григорий, пожалуй Вы здесь один такой.
    Как новичек форума осмелюсь ответить думаю за большинство:
    за фразу

    "И еще - норма вылова 5 кг? Сверх того можно рып забирать? И сколько стОит каждый кг сверх?"

    вряд ли Вы получите советы по рыбалке на данном водоеме.
    А почему так категорично?
    Почему сразу на базар?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Клубный водоем Карпера "Пруд Жуковский"

    Дядька, дружище, тут информация для тебя, тебе понравится: Кровавое море
    Может быть, на следующий год, отдохнешь с семьей, расслабишься, детишек побалуешь, силы восстановишь, новое, свежее слово в карпфишенге скажешь, применив опыт иностранных товарищей, субкультура все же.

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    … Да нет, Григорий, пожалуй, Вы здесь один такой.
    А почему так категорично? Почему сразу на базар? …
    Ну и ладно, а на базар, потому, что там дешевле дешевого и без предварительных затрат и вложений, а то: потратил $25.00 USA на 1кг бойловой смеси, накупил снастей и оборудования, накатал за трое суток бойлов, высушил, еще четверо суток, приехал, а она не клюет. И начнется вой: "Все пропало, все пропало! Как же теперь отбить деньги? Чем теперь набить торбы, а то с голоду можно умереть…". Бог с ней с рыбой, вопрос в том, что вначале мы поем о субкультуре ловли карпа, чуть ли не как о религии, карп это друг, карп это брат, а как доходит до дела, то по 5,00кг рыбы на нос нам маловато.

    Не хочу никого обидеть, но вопросами поголовья рыбы на водоеме должен заниматься ихтиолог, а не Дядьки с охранниками. Ему виднее, сколько и какой рыбы запустить, а сколько и какой рыбы удалить. А ловить можно и на бамбук, Вы правы.

  11. Мда..есть к чему стремиться
    Конечно есть к чему стремиться, можно на любом форуме сказать - мои удочки стоят больше чем твой Авенсис в несколько раз.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #12
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Конечно есть к чему стремиться, можно на любом форуме сказать - мои удочки стоят больше чем твой Авенсис в несколько раз.
    Учитывая то, что они бамбуковые...
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  13. Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что они бамбуковые...
    Вы можете и бамбуком ловить, Ваше право. Не воспрещается.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #14
    Сережа, согласен!!! Главное его не курить....
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  15. #15
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Хватит хрень всякую писать в этой ветке !!!!
    Лучше давайте по болеем за нашего друга С.С который в это время на этом водоеме в отличие от всех нас ТЕОРЕТИКИ ..........
    охота пуще неволи

  16. Так не всякую пиши хрень, ответь на вопрос - вывеску "Платная рыбалка" на водоеме сняли?
    А за СС болеем. Главное что б он сам не заболел.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #17
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Я созванивался с ним утром в Краснодаре +3 дождь, а С.С не падает духом даже ночью не замерз ..........
    охота пуще неволи

  18. Ну он не мерзнет, греется.
    Так ответь на вопрос. Я в этом году не был на водоеме, поэтому не знаю висит вывеска или нет. В прошлом году была.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #19
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    350 сутки поймал отпустил....... в этом году другую рыбалку не разрешали вообще ен при каких условиях из-за запуска мелкого румынчика
    охота пуще неволи

  20. #20
    Дядька Guest
    ГРИГОРИЙ,
    ну зачем же новичка сразу с порога "опускать", на "кровавые" сайты посылать?
    Уважаю, конечно, что можете себе снастей по сумме двух джипов закупить, но я всегда почему-то думал, что рыбе абсолютно безразлично, как рыбак выглядит со стороны.
    Я рыбак начинающий, Жуковский посоветовали знакомые. Про "5кг рыбы" я именно здесь, на этом сайте и прочитал.
    Успехов вам, ГРИГОРИЙ, персонально. Желаю, чтобы стоимость ваших снаряжений вскоре равнялась стоимости вашей нефтебазы.
    ПыСы. Себе желаю, чтобы меня Бог хранил от таких соседей по рыбалке.

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Дядька, многие негативно реагируют на ваше желание забирать рыбу с водоемов, где мы ловим. Поэтому вы не по адресу обратились. Хотя, если вы новичек, должно быть тяжело сначала отпускать карпа. Но вам потом понравится, и вы сами будете негодовать относительно персонажей с правилом поймал-забрал. Никто из нас не может сказать, что он ни разу не забирал карпа с водоема. все с этого начинали. Поэтому я бы не был столь категоричен в суждениях. Я, кстати, ловил крокодилами и коброй М.И. не даст соврать Правда, уже тогда отпускал рыбу.

  22. Сообщение от sergkhan
    … Да нет, Григорий, пожалуй, Вы здесь один такой.
    Поправлюсь. Я не про равнение на Вас.
    Вы первый, или даже может единственный из карпятников , который ткнул в морду другого посетитетя сайта своей крутостью, крутостью оборудования и расходов. И отослал по причине бедности на базар, подальше от карпфишинга.
    Браво!
    Велкам то карпфишинг!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #23
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Клубный водоем Карпера "Пруд Жуковский"

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Поправлюсь. Я не про равнение на Вас.
    Вы первый, или даже может единственный из карпятников, который ткнул в морду другого посетитетя сайта своей крутостью, крутостью оборудования и расходов. И отослал по причине бедности на базар, подальше от карпфишинга.
    Браво!
    Велкам то карпфишинг!
    Честно говоря, Вы производили на меня впечатление гораздо более сообразительного человека. Речь шла не о дороговизне моего снаряжения, приобретенного на протяжении 20 с лишнем лет, и не о Вашей зависти, а о затратах, которые мы все несем, собираясь на рыбалку, и о том, что отбить эту стоимость за счет стоимости пойманной рыбы – задача, в принципе, утопичная.

    Теперь знаю точно, что если Вас персонально, не ткнуть, то Вы к 5, Вам по закону положенных, килограмм, припрячете "поход" в виде рыбки, в багажнике от охранника. Иначе что же это Вас в принципе "поймал – отпусти" так взбесило, господин правдолюбец, заступник слабых, Вы наш?

    А на базар я человека отправил, чтобы он лишних затрат не делал, ведь обидно за человека, прогорит, не отобьет затрат, станет таким же злым как и Вы, пусть сразу привыкает или не начинает привыкать вообще…

    I am very glad to welcome you and my young friend.

  24. #24
    Дядька Guest
    Дмитрий, да, я новичек и, для начала хочу понять некоторые элементарные для вас вещи. Вот, например, смотрю по ТВ "Охота и рыбалка", соревнования по карпфишингу на Волге - там принцип понятен - "поймал-отпустил", природа там "дикая" и рыбу отпускают в эту самую природу. А в чем смысл этого принципа на "аквариуме", где рыбу изначально завозят и разводят для ловли?

  25. Принцип в самом принципе.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #26
    Дядька Guest
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Принцип в самом принципе.
    Пнятно, это как Портос в Трех мушкетерах - "Я дерусь, потому что дерусь".
    Хорошо, но Крокодилы-то, для начала, подойдут (2,7 м)? Есть у меня еще фидер - не помню какой, палки до весны убрал - помню, что брал в на Каляева где-то за 2500 р. Катушки все из магазинов (не с Сенного), брал не дешевле 1000 р.
    Спрашиваю, чтобы к весне подготовиться. Брать палки дороже 3000 р и катушки дороже 2000 не могу, по леске и крючкам ограничений нет.
    Ещё вопрос - пользуюсь тремя магазинами: "на рыбалку" на Авроре (рядом живу), на "Центре города" и "Поплавком" (кажется так) на Каляева - как там с качеством снаряжения?
    Последний раз редактировалось Дядька; 11.12.2010 в 21:53.

  27. #27
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Клубный водоем Карпера "Пруд Жуковский"

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    … Пнятно …
    Дядька, прости друг за резкость, какой привет, как говорят.

    Если Вы ловите на промысловом пруде и платите за забираемую рыбу, Ваше право, забирайте. Только, пожалуйста, не выкладывайте свои фото-трофеи, в виде измазанной в грязи рыбы, не поднимайте рыбу за жабры, не выкладывайте фото, на которых Вы разделываете пойманную рыбу на кухне или на природе, и прочие, только Вам интересные фото, иначе Вас только sergkhan и пожалеет.

    Добро пожаловать в карпфишинг.

  28. Дядька,
    Почитай форум, сходи в Карпер, многое поймешь.

    Все-таки хорошо, что когда я начинал заниматься карпфишингом первыми с кем я пообщался были Новичек и Д.Н.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. Мая ИМХА.
    Меня полностью "засосал" карпфишинг,прочитав цикл статей Э.Сидорова.Лет 8-10 назад появился российский форум в один столбик,где рулили Женя(Смит),Димка(Волга),Серж и некоторые другие На тот момент было очень мало информации,особенно для провинциаловНо я читал и впитывал,всё что пишут крутые пацаны.После этого разрослось много форумов,хороших и не очень,полезных и не очень.Все(если не все,то большая часть) мы "больные на всю голову"иногда,зимними вечерами,хотим похвастаться своими любимыми удочками и прочими прибамбасами.И поспорить что лучше и что хуже,у кого длиньше , толще и т.д.
    Но за эти лет десять первый раз читаю такую фигню,наверное САМЫЙ ТОЛСТЫЙ И САМЫЙ ДЛИННЫЙ,что читал на просторах инета
    А именно:
    - Мое оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.
    - Моя лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе моя нефтебаза и мой частный дом.
    - Моя трехдневная сессия на озере стоит больше, чем средняя месячная зарплата квалифицированного рабочего, не говоря об инженерах, врачах, учителях.
    - Минимум восемь часов в сутки я трачу на то, чтобы изучить карпа, его повадки, его образ жизни и мысли.

    Дядька не слушай "КРУТЫХ ПОНТОВ" у которых на аватаре туз в 3 кило,зато стоит как Ленин на бронивеке...в следующий раз выше нужно поднять как кубок Стенли
    Дядька все мы начинали с малого и рыбу ловят не крутые снасти,можно и китаем ловить удачно,сам с этого начинал.Просто хорошими снастями,если позволяют финансы ловить намного эстетичней и приятней.А самое главное придерживаться принципа поймал-отпустил и будет Вам от рыбалки моральное удовлетворение,покруче секса
    Удачи Вам Дядька!

  30. #30
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Клубный водоем Карпера "Пруд Жуковский"

    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    … Дядька не слушай "КРУТЫХ ПОНТОВ" у которых на аватаре туз в 3 кило,зато стоит как Ленин на бронивеке...в следующий раз выше нужно поднять как кубок Стенли …
    Саня, у тебя не только с размером, но с глазомером проблемка, имного много других проблем, я смотрю.

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •