Результаты опроса: Лучший бойл - должен быть

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дипованным

    8 21.62%
  • фактурным

    2 5.41%
  • с хорошей структурой, облегчающей диффузию

    19 51.35%
  • ярким

    1 2.70%
  • подрезанным

    1 2.70%
  • лучший бойл - это кукуруза!

    6 16.22%
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Каким должен быть идеальный бойл?

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Каким должен быть идеальный бойл?

    Собственно, давно уже понял, что ловит не запах. ИМХО ловит фактура насадки, как быстро она отдает аттрактанты. Тот же пеллетс или пылики. Но не всегда они годятся для трофейной рыбалки. Вареные бойлы имеют шанс поймать трофея больше, нежели пылящие, на которые садится тузьё как мухи.
    Вот собственно и вопрос по физ. характеристикам бойла: каким он должен быть?
    Я считаю, что бойл должен хорошо отдавать аттрактанты, но при этом не растворяться. Пока это единственный однозначный ответ. А далее - опционно. Яркий? Дипованный? Подрезанный? Фактурный? И т.д. Очень хорошо под эту характеристику подходил SS+RR от Nash, но Meteor от CCMoore его переплюнул. .мне важно понять, какой бойл будет ловить эффективнее, какие вещества будут привлекать рыбу к нему. Очень хотелось бы услышать мнения про масляную кислоту в качестве дипа.

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дима, все что тобой перечислено в опросе и в твоем посте, является теми способами подачи оснастки и свойствами насадки, какие будут иметь высокую привлекательность...Проголосовал бы за все ,что перечислено..
    Добавлю только свою мысль- насадка для ловли любого карпа (такой способ предпочтительней для ловли трофея) должна быть в виде комбинации :растворимый самокат (ты правильно заметил, что на яйцах медленней сработает, но крупней словит) + не растворимый завод (его можно и подрезать, что бы "дышал" или дипованный, пропитанный различными привлекателями...И желательно яркий), или кукурузина ( даже флюоро ) ...Я за растворимый самокат ,связанный на яйцах, он постепенно отслаивается и оставляет крупные части микса возле не растворимой насадки , которая находиться на конце волоса... А у самокатов на патоке из за их высокой привлекательности и соответственно на них сразу накидывается самая шустрая мелкая рыба ,есть хорошее применение- коброй по чуть,чуть к остальному корму ... Пусть еффективно приманивают в зону закорма рыбу... ИМХО...
    П.С. Ждём комента специалистов, которые поправят и разъяснят в чём ошибки...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.12.2010 в 14:32.

  3. #3
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий,в опросник ИМХО необходимо было включить СВЕЖЕСТЬ. Этот показатель играет существенную роль в привлечении и ловле рыбы.

  4. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Дмитрий,в опросник ИМХО необходимо было включить СВЕЖЕСТЬ. Этот показатель играет существенную роль в привлечении и ловле рыбы.
    Не всегда свежесть играет существенную роль....
    Например, я часто использую рыбную муку в своих насадках и наиболее эффективно они работают спустя 3-5 дней после того, как были сделаны. Lenny Middleton наблюдал похожую картину с насадками из муки кальмара. У меня сложилось мнение, что этот период времени между приготовлением насадки и применением её, позволяет бактериям начать разлагать протеин на аминокислоты, и когда насадка оказывается в воде, аминокислоты распространяются и привлекают карпа.
    Род Хатчинсон



    Попробуйте пропитать этими предварительно приготовленными смесями ваши бойлы и заморозить их (даже пасту, тесто или пеллетс), затем разморозить, и снова заморозить - и так 5 раз. И тогда ваши бойлы приобретут новый класс, они станут готовыми к использованию без какой-то дополнительной особой подготовки.
    Данный процесс изменяет структуру бойлов в лучшую сторону, и также позволяет бактериям накапливаться в этих бойлах и начать "предварительно переваривать" их. А это очень полезно, поскольку такие приманки будут рассеивать в воде еще большее количество так привлекающих карпа аминокислот, сахаров, спиртов и вкусов, стимулирующих аппетит карпа."
    Тим Ричардсон
    эксперт СС Мура

  5. #5
    Не знаю,как вы,но для меня кукурука была и остаётся насадкой номер 1
    Вы когда приезжаете на новый водоём,с какой насадки начинаете ловить?Правильно,с её родимойА бойл должен быть пылящим и не е..т а то,что на него тузики клюют,так это же супер,значит скоро мама с папой,ну а на 3 и 4ые сутки бабушка с дедушкой на подходе
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Судя по опросам, большинство отдают предпочтение скорости диффузии Хитрецы . Вот собственно вопрос про диффузию. Вопрос к Сане 39 и другим, кто катает свои бойлы. Как достичь в бойле диффузии пеллетса? Это вообще возможно?. Пылики - это не то, они слой за слоем отдают вещества, уменьшаясь в размерах при тузлении, а вот пеллетс - другой. Фактически, нужно получить формат мелкой губки.

  7. Дима если речь идёт о ловле крупной рыбе .
    1) Дипование-это лишнее,года два как не дипую фирменными дипами.ИМХО если и делать дип,то на основе аминокислотных добавок
    2) Фактурным. Фактура может быть разной.Например Ульра Плекс,Кг-1,Соурс,Метеор микс очень мелкого помола.Тригга и БФМ -микс с более крупными фракциями.Бирд Фуд-ещё крупнее.Разная фактура,но из всех этих миксов получаються отлично ловящие бойлы. И самое главное ОН их ест и хорошо переваривает.
    3) Не совсем понятно о чём речь
    4) Ярким- в отношении с крупной рыбой наверное лишнее
    5) Подрезанным- хуже уж точно не будет,сам часто подрезаю
    6) Кукуруза - наверное в некоторых водоёмах являеться лучшей насадкой.Но там где много сорной и мелкой рыбы,врятли получиться успешно на неё ловить трофейную рыбу.
    ПС. Многое зависит от водоёма, температуры воды,времени года и т.д. и т.п. Если карп питаеться,испражняються,возвращаться в точку ловли значить у Вас хорошие бойлы.Всё сказанное ИМХО.

  8. Как достичь в бойле диффузии пеллетса? Это вообще возможно?.
    это к умных

  9. .При изготовленни насадочных на базе Биг Фиш Микса.В Микс тупо добавлял все эти СС Муровские добавки (дозировка указана произвидителем)
    1)SUPER PURE BETAINE (бетаин) + Бетаин Хлор
    2)C.S.L. POWDER (порошковый кукурузный экстракт)
    3)CYPRIVIT (Carp Vitamin Supplement) (винамины)
    4)ENZYME TREATED YEAST(ферментированные дрожжи)
    5)GREEN LIPPED MUSSEL EXTRACT (порошковый экстракт мидий)
    6)PURE LIVER POWDER (порошок печени)
    7)SPIRULINA (Blue Green Algae Powder) (порошок водорослей)
    8)SQUID POWDER
    Плюс жидкие добавки.В общем золотые насадочные получились.
    Использовал как насадочные на двух соревнованиях на Илгисе,на одних заняли первое место.На "Кубке Мастеров" -пятое,но ближайшие соседи слева Хорваты,справа вроде Еврлюксы стояли-у них поклёвок было значительно меньше,чем у нас.Поздней осенью по холодной воде-эта "основа" тоже работала,но с другим запахом.Так же как насадочные использовали Соурс,КГ,Ультра Плекс и всё равно переходили на золотой бойл.Х.З. случайность это или нет,но такой "напичканный" бойл на практике работал лучше.Сдал все свои секреты
    Последний раз редактировалось Саня 39; 13.12.2010 в 14:34.

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39, а варил или пылики делал? Спасибо, кстати за рецепт

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Саня 39, а варил или пылики делал? Спасибо, кстати за рецепт
    Делал на яйцах,в микре в запаянном пакете.Наверное всё таки самое "гуманное" делать на пару.Так по крайней мере умные люди говорят.

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Они на пару сразу тают и теряют идеально круглую форму (пробовал несколько раз в этом сезоне)... Григорий советовал в какой то теме немного подсушивать их , а потом в пароварку... Вполне разумный совет...

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    EXTRIM, у меня не таяло ничего. странно

  14. #14
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    EXTRIM, у меня не таяло ничего. странно
    Отлично!
    А у меня таяли (имею ввиду что форма терялась, а не растворялись от пара)... Если мы говорим о электро пароварке , а не скороварке...
    Именно в ней прикормочные я и варю...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.12.2010 в 16:18.

  15. #15
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Саня 39,
    ENZYME TREATED YEAST(ферментированные дрожжи)
    ССМур производитель?

  16. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Саня 39,
    ENZYME TREATED YEAST(ферментированные дрожжи)
    ССМур производитель?
    да тупо заказал по чуть-чуть и сделал

    http://www.ccmoore.com/additives-pow...s-c-12_59.html

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Лёша, воняет - ужас!
    EXTRIM, я вообще в дуршлаке над паром в обыкновенной кастрюле варил

  18. #18
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    САНЯ 39. Под свежестью я подразумивал фирменные бойлы.Производители сознательно не указывают даты выпуска и срок годности- типичный коммерческий ход . Это одна из главных причин моего самокатоварения.Свои бойлы стараюсь использовать в течении месяца,т.к последующее их применение существенно снижает их уловистость.Кстати,состовляющая компановка у нас похожая,только производители другие и микст базовый у меня -комбинация.

  19. САНЯ 39. Под свежестью я подразумивал фирменные бойлы.
    понятно,так как фирменные использую очень редко...поэтому идеальный бойл ассоциируються у меня с самокатом....извините если не правильно понял

  20. #20
    В этом году свои самокаты(специи) пробывал пропитывать соусом MAGGI Würze проставя пищевая добавка продаётся в любом продуктовом магазине, понравилась тем что карп быстрее находил прекормочное петно, но это работало только на большом озере. В небольших прудах разницы неувидел.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким должен быть идеальный пруд?
    от mutango в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 00:50
  2. Идеальный поводок...
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1475
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:15
  3. Идеальный сигнализатор
    от Андрей LV в разделе Сигнализаторы и баты
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 14:41
  4. Это должен знать каждый карпятник!
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •