Результаты опроса: Какую операционную систему вы используете на вашем компьютере ?

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Microsoft Windows XP, 2000

    26 46.43%
  • Microsoft Windows 7, Vista

    22 39.29%
  • Linux (укажите какой)

    0 0%
  • FreeBSD

    0 0%
  • MacOS X

    4 7.14%
  • А что это такоё ?

    4 7.14%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Какую операционную систему вы используете на вашем компьютере ?

  1. Мне понравилось одно выражение: "Если вы работаете на MAC- вы творец, если на Windows - вы ремесленник."
    Оно конечно не совсем отражает реалии, но MAC - это очень красиво, приятно, и вксуно.

  2. #32
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    ValKov,...Да, система отдельная от других систем --это вещь, но её обслуживать и настраивать простому юзеру? Тем более когда вокруг винда?
    Если говорить о Линуксах и особенно о *БСД, то да. Но только не Мак ОС - это ОС которая "просто работает".

  3. #33
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    А вот такого зверя вы видели ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2011-03-01 at 13.06.39.jpg
Просмотров: 70
Размер:	55.9 Кб
ID:	2842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2011-03-01 at 17.29.59.jpg
Просмотров: 71
Размер:	74.2 Кб
ID:	2843  

  4. Объективно сравнить можно только если пользуешься и тем и те одновременно. Линух просматривал один раз. Знакомый принес ноут и попросил установить как у людей Винду. Было интересно и сносить сразу не стал. Полазил ,посмотрел. Мне 7,которую пользую, больше понравилась, по крайней мере по оформлению. До 7 была ХР. Приходилось периодически переустанавливать по тем или иным причинам, через каждые 2-6 мес. После того как поставил 7,не за какие коврижки не вернусь к ХР. Оформление хорошее, интуитивность для пользователя на высоте, стабильность просто супер. Стоит уже с 14.07.09.Проблем нет! При том, что в семье 2 ребенка. Младшей 3 года и за компьютером она сидит без присмотра(т.е. намутить может легко).По крайней мере она четко видит что ,где т зачем. Может пользоваться мультиками, фильмами, знает все фотки и домашнее видео(находит зачастую быстрей мамы),играет в игрушки, в интернете играет в детские онлайн игрушки и пр. Все самостоятельно. Для неопытного пользователя просто сказка. Че домой не притащил ,к компу не подключил, все самостоятельно устанавливается и не требует практически никакого вмешательства(при наличии инета).Можно сказать 7 живет своей жизнью и сама себя обеспечивает. Обновляется исправно.7 установил уже 6-7 своим знакомым. Все довольны. Повторных установок ни у кого еще не требовалось. Все живет, все работает.
    Это мои впечатления, обычного пользователя.
    С ув.

  5. #35
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Постоянно приходиться устанавливать на ПК с операционкой W XP SP3 всякие программы, приложения и игры (стоит система на ПК уже пару лет, при этом нет покалеченных файлов Винды и всяких сбоев), работа связана с продажей игр на компьютер и различных программ, никаких проблем за все время никогда не было, главное наличие хорошего лицензионного антивирусника и не нагромождать систему лишними и не нужными программами ... Хотя 7ка есть и могу поставить в любой момент, но зачем , когда и так все идеально ? ИМХО...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #36
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Д!м!Тр!Й, проблема в том, что многие не знают и не хотят знать что такое операционная система, не говоря уже об их многообразии. Я в той или иной мере знаком практически со всеми ОС от Microsoft, разве что совсем мало с Windows NT. Для Windows-пользователей характерна инерционность мышления - как-то же работает, ну и хорошо... Как-то с месяц назад решил я поставить W7 - как я плевался, пока её ставил... И в итоге получил, как в анекдоте, жалкое подобие левой... Linux в отличие от Windows можно поставить на любой раздел, будь то primary или extended. Бывало, что у меня на компьютере были установлены штуки 3-4 Линукса. Линукс, кстати, в последнее время очень здорово прогрессирует. Правда их очень много, но некоторые довольно интересны для пользователей. Я бы порекомендовал Linux Mint, PCLinuxOS - это простые и дружелюбные к пользователю дистрибутивы. Их и ещё очень много других можно найти здесь. Но царь всех ОС, IMHO, Mac OS X...
    Ну и ещё пара скриншотов из "лохматого":

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2011-03-01 at 20.21.08.jpg
Просмотров: 53
Размер:	60.8 Кб
ID:	2845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2011-03-01 at 13.25.40.png
Просмотров: 44
Размер:	174.5 Кб
ID:	2846  

  7. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    решил я поставить W7 - как я плевался, пока её ставил... И в итоге получил, как в анекдоте, жалкое подобие левой...

    [/COLOR][/COLOR]
    Я не спец.Много не видел.Но с установкой 7 в сравнении с предидущими у меня минимум проблем.Уже говорил.Живет своей жизнью...Процес можно описать очень просто .Перезагрузил-выбрал раздел-форматнул(или нет)-понеслась...Можно смело идти заниматься своими делами.В зависимости от железа,гулять можно от 20 до 40 мин.В среднем минут 25-27. Пришел,все.Дальше все в твоих руках...и от потребностей и до...
    Повторюсь.Я не спец.Все началось около трех лет назад когда притащил все домой в коробках.Мог уверено отличать клавиатуру от мыши,монитор и коробку с остальной хренью.Даже че к чему не знал как подключать.И понеслась...Все практически сам...

  8. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    главное наличие хорошего лицензионного антивирусника и не нагромождать систему лишними и не нужными программами ...
    К своему стыду могу сказать,что лицензионного вообще ничего небыло.По своему опыту могу сказать это не критично и все можно сделать.Но путь лежит через "... нагромождать систему лишними и не нужными программами ...".А после приходит тот необхидимый объем ПО ,которого хватает на все случаи и с которым не возникает проблем.При этом есть свои неудобства,но для себя я их не замечаю,а знакомые не заморачиваются...(я уже этим занимался,им зачем?).Для пользователя вполне достаточно.Плюс есть несколько хороших програм,обслуживающих систему и работающих в автаматическом режиме.Нажал и забыл...

  9. #39
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Д!м!Тр!Й Посмотреть сообщение
    К своему стыду могу сказать,что лицензионного вообще ничего небыло.По своему опыту могу сказать это не критично и все можно сделать.Но путь лежит через "... нагромождать систему лишними и не нужными программами ...".А после приходит тот необхидимый объем ПО ,которого хватает на все случаи и с которым не возникает проблем.При этом есть свои неудобства,но для себя я их не замечаю,а знакомые не заморачиваются...(я уже этим занимался,им зачем?).Для пользователя вполне достаточно.Плюс есть несколько хороших програм,обслуживающих систему и работающих в автаматическом режиме.Нажал и забыл...
    Я вам говорю о рабочем компьютере, а не домашнем, где все кто есть в семье ставят все ,что заблагорассудиться каждому (я ,супруга, дети) и в таких условия операционка и ПК на разрыв пашет... Об этом имел ввиду... На работе я хозяин и там у меня все в ПК идеально, как в программном обеспечении, наличии всех приложений и утилит, так и в правильном обслуживании ... Главная "беда" для ПК женчины и дети в качестве пользователей-у них, все проблемы решаются через кнопку Reset ...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #40
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я вам говорю о рабочем компьютере, а не домашнем, где все кто есть в семье ставят все ,что заблагорассудиться каждому (я ,супруга, дети) и в таких условия операционка и ПК на разрыв пашет... Об этом имел ввиду... На работе я хозяин и там у меня все в ПК идеально, как в программном обеспечении, наличии всех приложений и утилит, так и в правильном обслуживании ... Главная "беда" для ПК женчины и дети в качестве пользователей-у них, все проблемы решаются через кнопку Reset ...
    Олег,хорошо,что только через кнопку резет,а не включения компа.
    А семёрочку попробуй,ток максимальную ставь - весчь! Да, и лучше перед установкой сделать резервную копию старой винды, вдруг семёрка не понравится. Потом всегда можно восстановить за пару минут предыдущую операционку.

  11. #41
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Д!м!Тр!Й Посмотреть сообщение
    Я не спец.Много не видел.Но с установкой 7 в сравнении с предидущими у меня минимум проблем.Уже говорил.Живет своей жизнью...Процес можно описать очень просто .Перезагрузил-выбрал раздел-форматнул(или нет)-понеслась...Можно смело идти заниматься своими делами.В зависимости от железа,гулять можно от 20 до 40 мин.В среднем минут 25-27. Пришел,все.Дальше все в твоих руках...и от потребностей и до...
    Может быть, может быть... А что делать, если у меня 4 HDD, таблица разбивки разделов GUID, в БИОСе выставлена загрузка с HDD 2, и я не хочу менять, а поставить Win 7 я хочу на extended раздел /dev/sdd6 HDD 4 ? Да ещё сделать несколько скриншотов процесса установки ?
    Сиё послание я пишу из Linux Mint 10, который установлен на раздел /dev/sdd6 HDD 4. И никаких перезагрузок в процессе установки - только после завершения установки... А вот и скриншоты установки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	84.3 Кб
ID:	2847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-4.jpg
Просмотров: 48
Размер:	89.4 Кб
ID:	2848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-5.jpg
Просмотров: 43
Размер:	73.4 Кб
ID:	2849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок7.jpg
Просмотров: 45
Размер:	73.7 Кб
ID:	2850  

  12. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    А что делать, если у меня ...
    Я право не знаю.Я даже честно говоря и написаные вами названия могу представить себе только интуитивно.Понял ,что 4 жестких.В биосе в автозагрузке выставлен раздел,на который вы не собераетесь устанавливать и менять не собираетесь.Я даже терминов не знаю.Все интуитивно...Ни кто не учил.Все через руки(ну типа как у тупых, все через ноги...).
    А для 7 перезагружать не обязательно.Можно вотткнуть диск и понеслась...Устанавливать из под действующей Винды.И установить можно куда угодно.За скрины не знаю.Не пробовал.Без надобности оно мне.При включении должно спрашивать типа"тебе чего?"Че выбрал то и загрузилось.
    Только не вижу смысла.Разве что "шоб було..."Пробовали.Гемор.Чистая установка как то понятней и косяки все предидущие убирает(переустанавливают то чаще из-за чего то).Плюс в 7 предусмотрены режимы работы(типа эмуляция) преидущих версий.Если тебе нужно с какой то программой и еще чего поработать только в ХР.Но если чесно у меня ни разу нужды в этом не было и я не пробовал.После старта 7 проблемы с ПО были,но это решилось за 2-3 мес.
    Соглашусь с Garrynich:"А семёрочку попробуй,ток максимальную ставь - весчь!"
    Допускаю первоначальный дискомфорт.Сам испытывал пару дней.Все так же только немного нетак.Но потом начинаеш понимать,что не так было раньше,а терь все так.Это конечно субъекивно,но...
    Плюс решается проблема:"...домашнем, где все кто есть в семье ставят все ,что заблагорассудиться каждому (я ,супруга, дети) и в таких условия операционка и ПК на разрыв пашет...".
    На ХР у меня случалось периодически когда звонят или приходиш домой а там "пап...чет эта..компьтер не работает...(экран не светится,не загружается,постоянно загружается,вроде как работает,но это только на первый взгляд и т.д.)".
    7 пашет уже с 14.07.09.Видимых,ощущаемых проблем нет.У знакомых стоит порядка 6-7 штук,у всех дети и неопытные пользователи имеют постоянный доступ.Повторная переустановка еще ни разу не потребовалась.Конечно людям зарабатывающим на ПО и оказании сопутствующих услуг это не выгодно,но для меня благо.
    Не подумайте,что пытаюсь кому-либо что-либо доказать.Просто мои впечатления,как простого пользователя,без какой либо спец подготовки.
    Правда нужно оговориться.Не всякая машина ее потянет.Было люди ставили и сносили.Но это с откровенно слабым железом.
    Последний раз редактировалось Д!м!Тр!Й; 02.03.2011 в 12:50.

  13. ValKov, а зачем 4 линукса на одной машине?

    У меня с недавних пор семерка 64-битная стоит, но только для того, чтобы 4 гб. памяти работали в принципе. До этого абсолютно не было проблем с ХР, по сути это базовая ось для большинства приложений на рынке.

    Знакомство с Линуксом началось давно, сейчас Ubuntu 10.10 стоит второй системой, в принципе доработана напильником до конкретных задач, необходимых на каждый день. Мультизагрузка облегчает выбор операционной системы при загрузке компьютера.


    К вопросу о том, стоит ли заморачиваться с линуксом. Наверно да, хотя бы потому, что это абсолютно бесплатная ось и большинство приложений - аналогов виндовым можно также свободно и ЛЕГАЛЬНО скачать и установить, а при необходимости обновить. Вопрос надо ли это кому-нибудь тратить время на тонкую настройку, изучать консольные команды и т.д., без этого все равно нормально не отладить систему. Для себя например я точно решил, что в новый офис на рабочие машины буду ставить Ubuntu и OpenOffice. Любые виндовые приложения можно запускать с помощью wine.

  14. #44
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    ValKov, а зачем 4 линукса на одной машине?
    В основном, чтобы посмотреть что представляет из себя тот или иной дистрибутив. Их, к сожалению очень много... (Number of active distributions in the database: 324). Одна система основная, рабочая и несколько для ознакомления. Раньше основная система у меня была Gentoo Linux, а потом на свою з...... познакомился с Mac OS X, тогда это был ещё Тигр 10.4.3. Сейчас у меня установлены Snow Leopard 10.6.6 - основная система, Snow Leopard 10.6.7 - тестовая, Lion 10.7 - тестовая, Linux Mint 10 - посмотреть, что за дистрибутив и в виртуалке Вин 7, так, на всякий случай.

    Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    К вопросу о том, стоит ли заморачиваться с линуксом. Наверно да, хотя бы потому, что это абсолютно бесплатная ось и большинство приложений - аналогов виндовым можно также свободно и ЛЕГАЛЬНО скачать и установить, а при необходимости обновить. Вопрос надо ли это кому-нибудь тратить время на тонкую настройку, изучать консольные команды и т.д., без этого все равно нормально не отладить систему. Для себя например я точно решил, что в новый офис на рабочие машины буду ставить Ubuntu и OpenOffice. Любые виндовые приложения можно запускать с помощью wine.
    Linux Mint сделан на основе Ubuntu, но в нём меньше головной боли с проприетарным софтом, да и выглядит он поприятнее. 28 апреля выйдет Ubuntu 11.04 а следом за ней и Linux Mint 11. Решение об установке на рабочие машины СПО - грамотное решение. Удачи !

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •