Страница 1 из 32 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 946

Тема: Выбор маркерного удилища

  1. Всем доброго времени суток!
    Есть желание приобрести:
    1) Удилище маркерное Searcher LRM - 3,5lb - 50mm
    2) Удилище ракетное Launcher LRS - 5,0lb - 50mm
    Может кто-нибудь подскажет где в наших краях можно обзавестись этими произведениями исскуства?
    Кстати, с маркерным определился 100%, а вот со сподом - чисто из доверия к производителю. Может есть вариант оптимальнее?
    И еще вопрос к профессионалам - Карповое удилище WYCHWOOD Rapier Rod существует 13 ф. или только 12 ф.? Если выбирать этого производителя, то какую модель? Может WYCHWOOD MAXIMISER CARP 13" 3.5Lb? Преследуемая цель - совместить дальнобойность и ощущения от вываживания не крупной рыбы.
    Заранее благодарен...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 20:34.

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Александр Зубов, ммм. как бы не обидеть фри спирит Скажу просто: я бы не платил такие деньги за те характеристики, которые имеют их маркеры.
    По поводу рапиры и максимайзера. У вичвуда есть много хороших моделей, я использовал Риоты 2 года. Из минусов - пропиливаются кольца на плетне, а так - отличное удилище! О рапирах хорошего сказать ничего не могу, много негатива по дальности заброса было от покупателей, не кидает она.
    Я бы обратил внимание на маркерные удилища Грэйс, а в качестве рабочих взял бы или Фокс, или Грэйс, в общем, что-нибудь другое. Из сподов обратите внимание на Брюса Эшби, ИМХО лучший спод.

  3. как бы не обидеть фри спирит
    Уже практически обидел. . .
    я бы не платил такие деньги за те характеристики, которые имеют их маркеры.
    Настолько плохие характеристики??? Или маркерные удилища Грэйс и правда качественнее?
    Спод от Брюса Эшби есть в наличии в магазине? И на сколько он меньше стоит денег, чем FS? Опять же если он прилично дешевле, то невольно закрадывается вопрос - причина такого неприятия моего выбора и благосклонности к Грэйс???
    Если жизнь повернулась к тебе попой не расстраивайся а перестраивайся!!!:d

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Александр Зубов, ладно, выскажусь прямо. Те люди, у кого есть фри спириты, подтвердят мои слова. Я был разочарован этими маркерами. Они никакие, не звенят, не кидают, только дизайн и бланк слим. Грэйс в этом плане намного лучше, и даже бюджетный фокс маркер лучше, чем фри спирит.
    Споды Брюса в магазине не продаются, поищите, здесь была ссылка на его сайт (в теме про серфовые удилища), там Вы сможете выбрать себе достойный спод.
    По деньгам: вероятно, для Вас это будет открытием, но не всегда товар, который стоит дороже, обладает лучшими характеристиками. Пример - эти же маркера от ФС. Еще пример - сумки от Фокс, которые я просто не могу назвать качественными. Так же бланки от Рода Хадчинсона, на которых построены удилища от Леона, Тривэйва и даже Карполов создавал удилища на них. Мое мнение - это дрова, которые были хороши лет 10 назад. Если Вам хочется платить за это деньги - вперед, но мое мнение, что за эти деньги Вы можете найти более технологичные и современные вещи.

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А мне лрм понравился, очень доволен. Кстати кидает дальше фокса. И чуйка получше.
    С уважением, Александр

  6. Акмит, у тебя температура? или Съел чего?

    То у тебя Сенчури делают незнамо где, теперь ФС и Леоны стали хуже фоксов?
    Где ты там увидел бланк слим?

    Ты уж договаривай - где "за эти деньги Вы можете найти более технологичные и современные вещи."
    Пусть народ узнает.

  7. Дрова и другое

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    [B] бланки от Рода Хадчинсона, на которых построены удилища от Леона, Тривэйва и даже Карполов создавал удилища на них. Мое мнение - это дрова, которые были хороши лет 10 назад. Если Вам хочется платить за это деньги - вперед, но мое мнение, что за эти деньги Вы можете найти более технологичные и современные вещи.
    Дмитрий,я очень долго подбирал себе удилища и после достаточных проб и "примерок" под себя остановился на следующих:Род Хатчинсон "Инспирэйшн" и Леон"Повер Дистанс".Эти "Дрова", и еще небольшая вязанка некоторых других "дров" еще на 10 лет вперед прижмут в угол более технологичные и современные вещи.Вот такое мое мнение.
    Может я консервативен и не вижу большого выбора альтернатив.Так просветите пожалуйста.Вам из за магазинных полок многое видней.
    Спасибо.
    П.С. Только про "Торшен" не надо

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дим (Акмит). Ну мяхше надо, мяхше! Ну что ты всё никак не можешь вырасти из ползунков? Других учишь уму-разуму, замечания и баны шьёшь, а сам примерчик ну совсем не айс показываешь.

    По Эшби - классный спод у него Рэкетир 13фут. Для ракет. Очень точный, посылистый, мама не горюй! НО! Человек может быть ищет не его, ему может быть шары по 190 грамм пулять надо за сотку? Ты ж у него спроси сначала...

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Друзья, через мои руки прошло много удилищ, я сделал выводы, которые вам и озвучил.
    Повторю, то есть прорезюмирую. Фри спирит - дрова. Это мое мнение. Бланки Леона - дрова. Опять таки ИМХО. Лучший спод - Эшби. Им я шары кидал, кстати. Кто имеет другое мнение - не осуждаю. вы спросили, я ответил
    Терпимее надо быть. Форум - это обсуждение МНЕНИЙ.
    Джонни и все остальные - вэлкам. Изучаем интернет. Можно и сюда заглянуть/ Свет клином не сошелся на грэйсах, фри спиритах и фоксах. Изучайте.

  10. Благодарю за участие и помощь! Думаю истина где то рядом. Правда теперь еще больше запутался.

    Дмитрий Нечаев, вероятно, для Вас это будет открытием, но не всегда товар, который стоит дороже, обладает лучшими характеристиками.
    Логика есть конечно, (хотя судя по машинам - дороже значит качественнее) только решение принималось после изучения всех постов про выбор удилищ на форуме. Я так понял что MRM или LRM не самый плохой выбор ???
    Дмитрий Сочи, По Эшби - классный спод у него Рэкетир 13фут. Для ракет. Очень точный, посылистый, мама не горюй! НО! Человек может быть ищет не его, ему может быть шары по 190 грамм пулять надо за сотку?
    Возможно, как уже не раз упоминалось на форуме, я как все начинающие иду по пути максимализма. А потом, немного успокоившись, приду к менее дальнобойным параболикам. Да и теоретически иметь два удилища разной дальности - разве не вариант???
    Дмитрий, по поводу Рэкетира 13 фут. обязательно задумаюсь.
    Если жизнь повернулась к тебе попой не расстраивайся а перестраивайся!!!:d

  11. #11
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Форум форумом... нада в руках потрясти... я кстати от фриков отказался именно по причине того что не все что хвалят действительно блестит... С димой Сочинским и Сашей, были на водоёмчике, я собрал все их маркеры и пошел тестить... фокс горизонт, грейс и фри спирит... лучший был по ощущениям грейс!!! но он не дальний, так как был не дистанс а обычный, правда переделанный... горизонт пулял дальше всех, а фри спирит, был не лучше по чувствительности фокса... но у фокса есть большой плюс он кидал дальше... Всё имхо... У меня два маркера один фокс, один тривейв(на дубовом бланке)) но если бы сейчас стоял выбор один из маркеров был бы грейсом... кстати бюджетные варианты по чувствительности это вичвуды... очень хорошо стучат... правда что-то не летят у меня... Помню еще неш персьют щупал класная палочка, но беда с кольцами была.... ВСЁ ИМХА

  12. #12
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Жека у тебя этот-- Fox Horizon SFD Marker 12ft - 3,0lb?

  13. #13
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ага, по лбам не помню но вроде оно

  14. #14
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    и помоему они не 12, а все 12.6 могу ошибаться...

  15. А не может быть такого, что из-за слова "дистанс" в названии "грейс лонг дистанс маркер" он теряет свою чувствительность по отношению к грейсу не дистанс?
    Если жизнь повернулась к тебе попой не расстраивайся а перестраивайся!!!:d

  16. #16
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    наверное так и есть, но все равно хорошо гад стучит...

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Александр Зубов, стучит хорошо, но превращается в "лом", им не почувствуешь разницу в фактуре дна, очень жесткий

  18. Так жесткий - который дистанс?
    Если жизнь повернулась к тебе попой не расстраивайся а перестраивайся!!!:d

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Александр Зубов, да

  20. #20
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    "Фри спирит LRM и Грейс дистанс и мои впечатления о них"

    Фри спиритом делать заброс легче и приятнее чем Грейсом - однозначно.
    Дальность что с Грейсом ,что с Фри спиритом у меня одинаковая до 110м.Грейс немного чётче стучит по дну,но работать им физически тяжелее чем ФС.Вообщем у каждого есть свои плюсы и минусы,поэтому имею и тот и другой.

    ПС. Удилища ФриСпирит - точно НЕ дрова.

  21. В нашей команде есть два маркера: ФС LРМ и Грейс, так вот, после нескольких рыбалок ФС переложили в дальний карман, через год вообще перестали брать с собой. Когда нужен был второй маркер - использовали Варриор от фокса - стучит хуже чем ФС но бросает значительно дальше. Согласен с Дмитрием - ФС стучит хорошо, работать приятно, но зараза не посылистый он, провисает, не бросает. Собираемся продать ФС и докупить либо еще Грейс либо Сенчури. Если у кого есть желание, с удовольствием поменяемся на Грейс либо Сенчури

    Мое Имхо
    Последний раз редактировалось udzhen; 30.11.2010 в 21:14.

  22. #22
    Александр Зубов, не рекомендую брать LRM.

    В маркере главное - чувства. Сила - вторично. Тренд последних лет - делать "дальние" маркера - ИМХО трюк производителей.

    Конечно, если определились, то не слушайте и берите LRM.

    А вот максимизайнер - супер удилище.

  23. #23
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    выбирая удилище,внимательно осмотрите его стык,стенки должны быть равномерные по всей окружности и чем толще тем лучше,для сравнения один раз осмотрите этот узел у производителей удилищ топ класса и будете иметь представление какой должен быть стык у нормального удилища!после этого отпадут желания покупать всякую ерунду в виде вичвуда,тракера и тому подобного!
    Последний раз редактировалось Олег; 04.12.2010 в 19:18.

  24. Michael, а ты каким маркерным удилищам отдаёш предпочтение? Только плиз без учёта чем торгуем,то и нравиться

  25. Michael, Спасибо за конкретную рекомендацию по LRM (вычеркнул из потенциального списка еще один). Получается оптимальный маркер - Грейс обычный (не дистанс)? "Максимизайнер" и максимистер - разные удилища, или где-то ошибка написания?
    Олег, отпадут желания покупать всякую ерунду в виде вичвуда,тракера и тому подобного!
    Начиная с каких моделей начинается не "ерунда"? Не хочется прийти к удилищу-мечте методом проб и ошибок - не дешевое это удовольствие!
    Если жизнь повернулась к тебе попой не расстраивайся а перестраивайся!!!:d

  26. #26
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в порядке от лучшего -бланки удилищ -centuri,harrison,все известные мастера,Brius Ashby,Leon Hugendayk и другие делают свои шедевры только на бланках этих фирм!Free Spirit делают в Корее,не известно из чего(в смысле нет информации),Daiwa не известно из чего и где делают,Greys делают в Китае,возможно при хорошем контроле качества(пожизненая гарантия),Chub там-же(дочерняя фирма Грейс),Fox,Nesh-в Китае,из чего нет информации!это всё типа Англииские производители,в Германии есть Sportex,хорошие бланки ,но помоему тоже производят в Китае!О других каких-то производителях,по моему не стоит и заморачиваться!А так расмотрите повнимательней центури и увидите к чему надо стремиться!Ах да ,забыл про Shimano вроде бы делают в Японии и из их родного материала и даже уже есть модели топ класса по 700 фунтов ценой!
    Последний раз редактировалось Олег; 04.12.2010 в 22:08.

  27. Олег, Я понимаю, что century то, к чему надо стремится. Вопрос возможно ли в наших краях (Краснодар, Ростов) их приобрести? Какая модель предпочтительнее: FMJ; SP; NG; FBS; или FS? Есть ли среди них 13 футовые с 50мм. кольцом? И где можно взглянуть на ценник?
    Заранее благодарен!
    Если жизнь повернулась к тебе попой не расстраивайся а перестраивайся!!!:d

  28. А можно(пока жаба еще жива и душит ) для начала вместо маркерного использовать фидер хевик тест 130 гр?

  29. #29
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    len57,
    был подобный опыт, фоксовский набор микромаркер на 2 унции использовался, глубину померять можно, простучать дно тоже можно (условно). Кинуть далеко низя. Почему? Кольца на квивертипе очень махонькие, узел шока не проходит. Без шока можно, я оборвал оснастку в конце концов. На 50-60м можно работать, дальше это на пределе. Потом купил Chubовскую палку, юзал сезон, понял что дубоватая, ил и твёрдое дно почти не отличишь. Соответственно нужно думать про хорошую Небюджетную модель.
    Это мой опыт, думайте сами. Удачных покупок!

  30. #30
    Саня 39, юзаю на далеко грейс маркер, на близко - сенчури м1 - старый.

    Мы с РЯ тестировали как-то 4 маркера:
    - сенчури м1
    - мрм
    - лрм
    - фокс эксплолер (вроде)

    По дальности (+10-15м) рулил лрм и эксплолер. Но по чувствительности на первом месте был м1 и эксплолер, потом мрм. При этом мрм пропускал те точки, что фиксировали два первых, а вот лрм пропускал очень много. Тянули по 2 маркера одновременно рядом.

    Потом ДН завез грейс. Мне Скорик давно о нем говорил и Грейс в отличие от других не поменял свой маркер. Я его взял, потестил - чувства на уровне м1 (а он 2.75). Дальность - очень хорошая. Цена - отличная. Пока я не встречал лучший маркер. Если кто сравнивал грейс и другое и выбор сделан в сторону другого, напишите тут. Потестим.

    P.S. Проблема в дальности не всегда в дубине. Тут очень сильно играет роль плетня. Слишком тонко - плохо, слишком толсто - также плохо. Ворсится - плохо. Проволка - плохо. Плюс груз и отгрузка так поплавка, чтобы он не вибрировал в полете. Это дает еще +5 метров.

Страница 1 из 32 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •