Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 946

Тема: Выбор маркерного удилища

  1. #151
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    LRS это начальный уровень, бюджет, так сказать. Да и спод это, у самого такой, хоть производитель и пишет, что можно использовать в качестве маркера.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. #152
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Очепятка Маркер LRM

  3. Попробуйте S-рейнджер - я думаю будете удивлены чуйкой.

  4. #154
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    И еще больше, наверное, удивит Hi-'S' Marker Rod.
    Цена:
    Searcher Marker Rods(LRM) 125ф
    S Range Marker Rod 245ф
    Hi-'S' Marker Rod 295ф
    С уважением, Александр

  5. #155
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    А что дальше летит?
    С моей скромной комплекцией, старым грейсом 120 м легко, с новым только с тонкой 0.12 прошкой и то не всегда. Не могу его прогнуть. Друган берет и 140 как делать нечего.

  6. Hi-s маркер от S-рейнджера по чуйке практически не отличается.

  7. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, по моему скромному мнению, наиболее чувствительный маркер - тот, к которому привык. Если взять незнакомую модель - то после СВОЕГО она покажется менее чувствительна. А вот своей, которой уже многие тысячи раз пробороздил дно - каждую особенность прочувствуешь.
    Когда выбирал себе маркер, по совету Миши и Димы Нечаева взял Грейс. Доволен. Но смущали многочисленные хвалебные отзывы о FS МRS. В прошлом году оказался на рыбалке с приятелем, у которого оказался FS МRS (взял на тестирование). Попробовал и я. И успокоился - "наша лучше!" (с)
    У меня похожая судьба. А те мои знакомые, что имели FS , со временем от них отошли.

  8. Я прошел Фокс горизонт маркер, Грейс дистанс маркер и старого образца и нового, Фри спирит MRM и LRM, сейчас S-рейнджеры, пробовал и Hi-S. Лучшая чуйка и дальность из перечисленного у последних 2. Можно конечно говорить о ценовом диапазоне, но мне кажется надо говорить именно о рабочих свойствах. И из этого каждый сделает свои выводы, что лучше, что хуже, к чему стремиться. Может есть маркеры и лучше, у меня их не было и я написал свое мнение о тех что были.

  9. Купил Грейс дистанс плюс 12.6ft, может поменять на Hi-S 12ft?
    Как проверяли маркера по дальности?
    Заметил, чем длиннее палка тем дальше летит.

  10. Здравствуйте народ.
    Подскажите у Greys Marker Plus 12 ft сколько там lb 2.75 или 3 ? И какой оптимальный груз для этого маркера 90 или 105 ? Маркерный поплавок ESP. Заранее благодарен

  11. #161
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    у грейс нет никаких лб,просто спод или просто маркер!

  12. #162
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Купил Грейс дистанс плюс 12.6ft, может поменять на Hi-S 12ft?
    Как проверяли маркера по дальности?
    Заметил, чем длиннее палка тем дальше летит.
    Скорее чем быстрее палка, тем больше возможности дальше запендюрить.
    С уважением, Фёдор.

  13. #163
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    ....может поменять на Hi-S 12ft?...
    Тогда уж лучше на Hi-S 13 ft...
    С уважением, Сергей.

  14. #164
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше на Hi-S 13 ft...
    правильные перцы говорят что достаточно S Range 12".
    Сгорел сарай - гори и хата!

  15. А чем плох Greys Distance 50+ 12.6 - 4Lb??? Отличная палчонка, у меня есть такая в арсенале....У старой палки было 3.25, потом товарищи из грейса его затюнили и услилили стык комеля - получили метательную (и, если честно, не особо отзывчивую) дубину. Валит она на ура и очень бюджетная - это ей плюс. Теперь только вопрос возникает ко всем, кто так сильно любит кидать 120-130+ метров, (я из дистанса выжимал столько без особых проблем, к примеру) комфортно ли ловить на такой дистанции (если это не соревнования)... и два, я не держал маркера в руках (может опыта просто мало, скажете Вы...) который на дистанции 130+ чувствует стопроцентно дно. Любая плетня тянется, и никуда от этого не уйти. Просто тянется она в той или иной мере.
    S Range 12" - отличная палка, более чем рабочая лошадка. (Но я, к примеру, кидаю дальше поледним грейсом на 12,6 4 лба) А рейджем чую лучше

  16. Я понимаю что на нем не пишут сколько в нём лб, но ведь где то же эта инфа есть? Я думаю кто то но должен знать Народ какой оптимальный вес грузила для Greys Marker Plus ? Заранее благодарен

  17. #167
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от evgen_73 Посмотреть сообщение
    А чем плох Greys Distance 50+ 12.6 - 4Lb???
    ...
    S Range 12" - отличная палка, более чем рабочая лошадка. (Но я, к примеру, кидаю дальше поледним грейсом на 12,6 4 лба) А рейджем чую лучше
    Тем и плох, что не чуткий. Ребята по спорту двигаются, грейсы не подходят именно тем, что чуйка на 100+ неустраивает. А у S Range - устраивает.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  18. #168
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    И что ж они там на 100+ чуЙствуют?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. #169
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Мне Greys Distance marker очень понравился. Я им в принципе все определял. Но! Достаточно дубовый и тяжелый, да и не нужна мне его супер-дальность.
    Истины ради - за свои деньги очень хороший вариант. Грейс дистанс маркер (как и дистанс спод) вообще нормальный вариант для желающих кинуть далеко и дешево...
    P.S. На 110 метрах (примерно ) я прекрасно все чувствовал...Или мне казалось, что я все чувствую...

  20. #170
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    И что ж они там на 100+ чуЙствуют?
    да, говорят, можно мотылей пересчитывать, через которых грузило перекатилось. Причем мальчиков - отдельно от девочек.
    Ну, вообще-то это не ко мне вопрос. Палки уже тронулись в путь, по прибытию попрошу человека объяснить в чем принципиальное преимущество этих маркеров. Хотя, для меня причина "нравиццо" вполне объективная.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 18.02.2013 в 19:21.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  21. Какой оптимальный груз для Greys Marker Plus? Спасибо

  22. Обратите внимание на SONIK. У меня SONIK 12" кидает аналогично с Greys Marker 12,6".
    Моделей несколько: 1. SONIK SKS MARKER ROD 12ft 3.00lb, 2.SONIK SK4 MARKER ROD 12ft 3.50lb
    3. SONIK SK3 MARKER ROD 12ft 3.00lb

  23. Цитата Сообщение от sabre Посмотреть сообщение
    Какой оптимальный груз для Greys Marker Plus? Спасибо
    113 грамм.

  24. #174
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    правильные перцы говорят что достаточно S Range 12".
    У меня один из двух - такой, с 50-м кольцом. Мне нравится. Отличить могу камень от не камня Кидаю до 120 метров с ESP поплавком и FOX-овским грузилом 4oz. Хотя, не каждый раз так получается, в основном до сотки, и это стабильно и достаточно легко. Кидаю, честно говоря, хреново. В этом году привёз НЭШевские поплавки, попробую с ними. Второй - FOX начального уровня, не помню точно модель. Кидает слабее, по чуйкости не вижу гигантской разницы. Выбрасывает до сотки. Как правило, до 80 метров.
    Последний раз редактировалось Voland; 20.02.2013 в 14:03.
    Всё познаётся в сравнении...

  25. #175
    Так как в этом году хочется начать осваивать карповую ловлю и до этого момента, не сталкивался с этим, возник вопрос по выбору маркерного удилища. Прочитав тему, начал склонятся к GREYS Distance Marker Plus. Какое будет лучше, однозначного ответа мне наверно некто не даст (сколько людей, столько и мнений), но все, же хочется услышать мнение профессионалов, да и просто любителей своего увлечения. Еще раз повторюсь, что я новичок в этом деле и хочется приобрести удилище, которое будет радовать!

  26. #176
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от pop Посмотреть сообщение
    ...GREYS Distance Marker Plus....
    Возможно это лучший дальнобойный маркер по соотношению цена/качество. Работает очень неплохо, мне им понравилось маркериться. Нашел все, что хотел. И кидает достаточно далеко. Метров до 120 я им точно кидал, может смог бы и дальше. Недостатки - достаточно тяжелый. В свое время я такой продал. Сейчас-бы уже не стал продавать...
    P.S. Мне им прекрасно получалось кормить спомбом на дальности 80-90 м. Т.е. без фанатизма.

  27. Всем добрый день! По советуйте пожалуйста какой выбрать маркер) бюджет от 10-15т.р. Маркер нужен для дальних забросов!

  28. Greys Distance Plus своих денег стоит, а если нужно экстремально далеко, то сподовое удилище в этом поможет.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:43.

  29. #179
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Укажите плиз конкретную дистанцию, на этом форуме советуют только от 150 метров
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 15:44.

  30. #180
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Если нужен действительно экстремальный инструмент - Century MFF
    Но будьте готовы к тому, что он тяжелый и требователен к физике и технике.

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •