Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 946

Тема: Выбор маркерного удилища

  1. #61
    Пользую Century NG Marker 3,75lb- очень дальнобойный инструмент.

  2. #62
    А можно подробней о Грейсе. Вес груза, чувствительность, катушка. Взял себе дистанс маркер +, но пока не использовал, холодно)))

  3. #63
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    У меня два маркера- Greys Marker rods и Greys Distance Marker rods. Если не сломаю (по дурости)- то следующими (когда нибудь) будут Greys.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. Как имею Greys Distance, так имею и Distanцию - не плох!

  5. Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    А можно подробней о Грейсе. Вес груза, чувствительность, катушка. Взял себе дистанс маркер +, но пока не использовал, холодно)))
    MAX - 140. От ТЕХНИКИ

  6. #66
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    А можно подробней о Грейсе. Вес груза, чувствительность, катушка. Взял себе дистанс маркер +, но пока не использовал, холодно)))
    У меня Грейс Дистанс , на сколько знаю у него тест 3.75 лб, до 140 гр (вес грузила + поплавка ) забрасывает далеко, но товарищ взял Грейс Дистанс Плюс, говорит на вложенной бумаге стоял тест 5.5 лб, не знаю правда ли это ...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #67
    Плюс тоже до 5 унций. У меня таких бумажек не было... Только паспорт и этикетка - сделано в Китае.)) Возможно он перепутал лб с унциями?

    На 140 м. что-то чувствуется или только глубина?

  8. На Грейсовский маркер, я ставлю груз 113гр Гарнер.Груза считают в озах.Паспорт на Англиском, перевиди на русский,и моного чего узнаеш о горантии!

  9. У меня Грейс маркер плюс,с шершавым бланком,в буклете на русском языке было написано,груз до 4 унций.Про либры ни слова.

  10. #70
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Выбор маркерного удилища

    Greys Distance Marker Plus

    In the modern carping age a marker rod is now an essential piece of kit. Using a marker rod will help give you a better understanding of the lake bed and enable you to find features such as depressions, gravel bars, weed beds and silt gulleys. For the Greys Marker Plus rods we have enhanced the blank construction so that this rod is capable of casting big leads and markers to the horizon.

    These low down blank improvements are combined with a ground down rod tip for increased responsiveness. This provides the perfect balance between a powerful fast taper butt section flowing into a re-active and sensitive tip.

    The 12'6" Distance Marker Plus is a rod built for all long range marker work when needed. Leads up to 5oz get the most out of this blank and it is now fitted out with G-Lite Ultralite SIC guides and distance 50mm ringing pattern and 16mm low profile tip.

    - Robust build quality
    - Ground tip for increased responsiveness
    - G-Lite Ultralite SIC guides
    - 6" and 12" depth markers
    - 50mm Ringing & Neoprene Guide protector (Distance Model)
    - Fuji NPS 20mm reel seat accepts all big pit reels
    - Laser Etched Butt cap
    - Worldwide Extended Warranty

    От себя добавлю, что весит прут 478 грамм.

    Прут FOX Horizon Distance Marker 12'6" весит 355 грамм, имеет первое кольцо 40мм и тюльпан 16мм, правда с титановыми вставками.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #71
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Косвенно упоминался в данной теме бюджетный маркер от фокса. Fox warrior S. Кто юзал, напишите, пожалуйста, плюсы и минусы этого удилища... Какой груз бросать, насколько полетит, на какой дистанции чувствует дно?..

  12. #72
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    НЕ знаю что взять. Есть два педложения - Fox Horizon Distance Marker 12,6f б/у и Greys Marker. Кто имел возможность сравнивать - отпишитесь, пожалуйста...

  13. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Поднимем тем.
    Кто каким маркерным удилищем пользуется. Интересуют удилища с тестом 2,75-3 лб, как как больший тест наверно только для дальних дистанций и промера глубин, а не поиска точек.
    На самом деле ведь не так их и много.
    Фри спирит МРМ
    Вичвуд,
    Фокс Вариор и Horizon SFD
    Грес маркер
    Неш???
    Кто каким пользуется?
    А у меня Трибал от Шиманы-чем не маркер?

  14. #74
    Ока тоже вроде ездит.

  15. #75
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    МИ, хороший маркер с правильной оснасткой с какой дистанции чувствует грунт? Что ощущается на 140, 130, 120м?
    С уважением, Александр

  16. #76
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Саша,из личного опыта, если ил на 140, то ничего, а если бровка, то грузило ложится на бровку и шнур слегка врезается в край бровки и очень даже чувствуется... Если ракушка или камень на 140 , при хорошем шнуре тоже чувствуется скачки,рывки...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 13:33.
    Одинаково видят только слепые...

  17. #77
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Олег, понял.
    Удилище на такой дистанции должно быть экстра класса?
    С уважением, Александр

  18. #78
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Может я неясно выразился, на какой дистанции теряется привычная чувствительность маркерного удилища?
    С уважением, Александр

  19. #79
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Это не происходит моментально. С каждым метром ощущения притупляются. И на 130 метрах нащупать что-то достаточно сложно. И здесь уже вашен карбон маркера.

  20. #80
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Олег, понял.
    Удилище на такой дистанции должно быть экстра класса?
    Самое главное , что ты хочешь от маркера? Если нащупать ракушечное плато или твердый участок ,отличный от ила, приподнятый стол или бровку (перепад глубин), то на 130-150 (дальше не кидал) нащупать можно, хоть и не так четко, как в близи... В этом году купил шнур японский ,белого цвета (фирменные шнуры, с разметкой в 3 раза дороже), сделал первые десять метров шок лидер, остальную часть шнура разметил каждые 5 и 10 метров, маркерится просто песня, четко видишь дистанцию, рисуешь метки на карте ,не выматывая и не считая обороты катушки...
    Одинаково видят только слепые...

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Самое главное , что ты хочешь от маркера?...
    Хочу уяснить для себя, на какой дистанции возможно определить характер грунта и точную глубину.
    Мои дистанции, на которых ловил без проблем, до 80 метров, в этом сезоне освоил сотню.
    Напарник, с которым едем на турнир - реально работает до 150.
    Вот и хочу выяснить, насколько корректные данные можно снять маркером дальше за сотней.
    С уважением, Александр

  22. #82
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Саша, как вижу я тему, если характер дна, то можно на протяжке грузила , без поплавка прощупать достаточно хорошо зону ловли, а вот точно определить глубину на такой дистанции и с наличием ветра (который надует шнур вбок течением) будет проблематично...
    Одинаково видят только слепые...

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ясно.
    Насчет протяжки без поплавка на супердистанциях знаю и поддерживаю.
    А глубина? Я при маркировке всегда опускаю кончик удилища в воду, и не спешу, тщательно выбираю пузо, т.е. плетенка у меня всегда под водой.
    И все равно при наличии ветра на дистанции застодвадцать при замере глубины будет кикс?
    С уважением, Александр

  24. #84
    Я по дальности не заметил ухудшения чувствительности. Правда я пока ни разу не кинул маркер на 140 метров. Максимум что у меня получалось - что-то около 135м.

  25. #85
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не вижу ,для себя,разницы 20 метров или 120 от берега,при прощупывании дна.
    Из за большого растояния чувствительность падает,но не настолько чтобы это было сильно критически,практически на любом грунте.

  26. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ока тоже вроде ездит.
    Я так понял это в мой огород?

  27. #87
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Чувствительность падает критически. То есть, на 130 метрах очень тяжело прощупать дно. Ощущается только ярко выраженный переход на твердое дно. Те мелочи, которые заметны на небольших дистанциях на таком расстоянии заметить нереально. Возможно, мне не повезло с удилищем, плетенкой или руками, но у меня именно так. Поэтому сильно не доверяю ощущениям при маркеровании на расстоянии 100+

  28. #88
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У всех по разному. А какие у вас бланки? У меня Фри Спирит ЛРМ. Кидает оч.хорошо. Намотана летенка 015 П.Про и конусный шок катран стелс 8 метров.
    Уже на 100м ощущения смазываются, но с глубиной нет ошибок. Когда был шок из плетенки П.Про 50лб, было почетче. Но через несколько рыбалок шок "размягчился" (смылась пропитка) и поплавок стал путаться.
    С уважением, Александр

  29. #89
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,у меня ,как и у тебя,всё один в один,кроме прута.У меня МРМ.Бросает он хуже чем ЛРМ,но по чувстввительности лучше,из за этого и брался.
    О падении "ощущений" на расстоянии,больше разговоров,чем это есть на самом деле.Естественно надо понимать,что на растоянии тот же "стук" будет гораздо меньше,чем в в близи,плюс глубина и вязкость ила.И самое главное ,в этой ситуации,не чувствительность,а понимание того ,что чем дальше точка - тем хуже.Уменьшаеться чувствительность маркера,уменьшается точность заброса,уменьшается точность прикормки и соответсвенно уменьшается увереность.Посему чем ближе точка - тем лучше.
    Удел и ошибка молодых - кидать подальше.А не всегда это - луше,чаще рыба ходит рядом с берегом.

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Володя, согласен.
    Через 6 дней турнир на о. Монастырское, курганской обл.
    Водоем кило на полтора километра, плоская чаша с глубинами до трех метров. Говорят ловит тот, кто дальше бросит.
    В нашей команде есть дальнобойщик. Моя дистанция будет 60-80м.
    Проверим на практике маркерование на большой дистанции, будет возможность поплавать, потоптаться ногами после финиша по сектору.
    Отчет накатаю.
    С уважением, Александр

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •