Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 946

Тема: Выбор маркерного удилища

  1. #31
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    Интересно было бы сравнить Грейс с Тривейвовским
    Слышал положительные отзывы о нем ...

  2. #32
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Пользую Тривейв,очень достойный вариант(дальность-чувствительность)плетня дайва(торнамент-бомбовская плетенночка)

  3. #33
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    В сравнении с какими , достойный?

  4. #34
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    В сравнении со всеми маркерными удилищами выпускаемыми Англицкими фирмами(фокс,грейс,сентури,чаб,есп,тфг,фри спиритами,не пробывал).На самом деле,достойный вариант,ну, только если цена кусаеться.

    ВАВ-для того,чтоб понять.Надо,тупо все "брать в руки" и пробывать(а вот как это сделать?)Наверно на фестивалях,кастингах,встречах,дружеских рыбалках.
    Последний раз редактировалось carproman; 08.12.2010 в 13:04.

  5. #35
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Выбор маркерного удилища

    Отдаю свой голос в пользу Фокс Горизонт – мой выбор как оптимальный прут и в чувствительности, и в дальности.

    Считаю, правда, что плетенку на него толще 0,15мм лучше не ставить – потеряем в дальности; и тоньше 0,12мм также лучше не ставить – потеряем в чувствительности, особенно на дальних расстояниях.

    Мое мнение, имею право на ошибку.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 13:25.

  6. #36
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, хочу посмотреть на силовой заброс с плетней 0.12

  7. #37
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Выбор маркерного удилища

    Дима, в качестве шок-лидера моно леска диаметром 0,48мм и длиной от 7м (до глубины лова + 1м) и можно выполнять силовой заброс.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 20:41.

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, Я же говорю, хочу посмотреть Ладно, без обид, но если диаметр лески меньше 0,16, то каждый пятый заброс будет бородливый Я это прошел с разными диаметрами плетенок. Если это, конечно, не поуэр про или файрлайн, которые на плетне 0,2 указывают диаметр 0,12

  9. #39
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    В сравнении со всеми маркерными удилищами выпускаемыми Англицкими фирмами(фокс,грейс,сентури,чаб,есп,тфг,фри спиритами,не пробывал).
    Поняно...надо брать...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 13:26.

  10. #40
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    в порядке от лучшего -бланки удилищ -centuri,harrison,все известные мастера,Brius Ashby,Leon Hugendayk и другие делают свои шедевры только на бланках этих фирм!Free Spirit делают в Корее,не известно из чего(в смысле нет информации),Daiwa не известно из чего и где делают,Greys делают в Китае,возможно при хорошем контроле качества(пожизненая гарантия),Chub там-же(дочерняя фирма Грейс),Fox,Nesh-в Китае,из чего нет информации!это всё типа Англииские производители,в Германии есть Sportex,хорошие бланки ,но помоему тоже производят в Китае!О других каких-то производителях,по моему не стоит и заморачиваться!А так расмотрите повнимательней центури и увидите к чему надо стремиться!Ах да ,забыл про Shimano вроде бы делают в Японии и из их родного материала и даже уже есть модели топ класса по 700 фунтов ценой!
    Увидел, ваше сообщение, вспомнил, что мне рассказывал товарищ, который сам делает удилища из бланков и фурнитуры от лучших производителей (в основном спининги для ловли хищника)... В Китае есть один очень мощный завод (технологии и деньги вложили не с Китая) по производству карбоновых бланков для различных удилищ... Так почти все известные фирмы (Европа, Америка, Япония) заказывают на нем бланки для своих удилищ, которые делают под заказ , по требованиям, которые предъявляют заказчики... А сборку бланков, фурнитуры (которую тоже заказывают с Японии или с Китая) производят у себя или в Китае...

  11. #41
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    ВАВ-если Тривейв. сравнивать с Грейсом,то Грейс жестче по строю(по чувствительности отдельная тема,"она у каждого рыбака своя").Тривейв классика жанра, наверное.(я бы его сравнил с фокс-горизонт-дистанс,хотя это грубо,но что-то похожее есть)

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Саня 39, юзаю на далеко грейс маркер, на близко - сенчури м1 - старый.

    Мы с РЯ тестировали как-то 4 маркера:
    - сенчури м1
    - мрм
    - лрм
    - фокс эксплолер (вроде)
    Мишель у меня маркер Брюс Эшби,вроде всё устраивает и заброс нормальный и отрабатывает не плохо.Я бы сказал унивесальный маркер.Сравнивать особо не с чем,так как с другими не работал.Первый маркер который у меня был-старый Фокс Вариор,но уж больно "сопливый" он.ИМХО.Сейчас вот думаю какой второй взять,вот и интересуюсь.
    Плетёнка на маркер и спод
    Пользуюсь года два на маркере и споде плетёнкой Вичвуд Дистанс,всё классно,летит не путаеться.Сейчас в продаже её нет,наверное сняли с производства.К новому сезону нужно поставить на запасные и новые шпули спода и маркера новую плетню,мля не знаю что?То что советуют на форумах,уже снято с производства Ферилайном от Беркли кто нибудь пользовался? Стоит ли с ней связываться? Раньше её использовал,вроде тоже всё нормально было.В общем кто и что из плетни пользуеться на споде и маркере? Плюсы,минусы,диаметр?????
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 13:27.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У меня на споде П.Про .22 два сезона. Пока менять не собираюсь. На маркере последний сезон она же, .16.
    С уважением, Александр

  14. #44
    Готов тестить маркера. Давайте мне их

  15. ДН подсуетил ... опять ее забыл... - очень качественная. Пара сезонов юзаю - как новая.
    ДН помоги победить склероз ,название можно узнать?

  16. #46
    Работаю длительное время Грэйс Дистанс Маркер 12,6F.Хлыст очень нравиться,видать вжился в него,удлинил ручку примерно на 10см пару лет назад ,дальность увеличилась,в остальных параметрах изменений не почувствовал в худшую сторону.Вторым маркером вначале сезона выступал у меня как раз Тривейв Фишинг Дистанс Маркер 12F .Каждый день в Апреле ездил его тестить . Долго не мог его понять(живу 5 мин. от Волги),чувствую что потенциал есть у прутика,а бросок как хочеться не идёт,может привык к дубью,а он Тривейчик помягче будет,каюсь сдался и избавился от него.На самом деле палка не плохая,но Грэйс родней.

  17. Большое спасибо за ваши советы.
    С ув. Ал-др.

  18. Подскажите мнение о chub outcast marker. Дальность, не жесткое ли, все таки 3,5 лб, ну и вобщем ощущения.

  19. #49
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Там не 3,5 лба, а 3, я так думаю, хотя на палке не написано. Нормальный маркер. Гриппа с Фоксовским поплавком до 115м долетает. Приятный, довольно мягкий. Но, скажем так; своих денег стоит, вернее отрабатывает.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 13:31.

  20. #50
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Поднимем тем.
    Кто каким маркерным удилищем пользуется. Интересуют удилища с тестом 2,75-3 лб, как как больший тест наверно только для дальних дистанций и промера глубин, а не поиска точек.
    На самом деле ведь не так их и много.
    Фри спирит МРМ
    Вичвуд,
    Фокс Вариор и Horizon SFD
    Грес маркер
    Неш???
    Кто каким пользуется?

  21. По совету Димы Нечаева приобрёл два года назад Грейс маркер. Очень доволен!
    С уважением, Игорь.

  22. #52
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Таже история, тоже взял Грейс, спасибо Диме, дно отбивает на 5 +. Очень доволен.

  23. #53
    А вот Макс, темнота сибирская , продал грейс за копейки С учетом того, что его сняли с производства... Эх... молодежь. все бы им по длиннее и по-больше

  24. #54
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Horizon SFD 2.75, сначала не мог пристреляться, ну не летел маркер и всё... потом приноровился 120 не вопрос вообще... палки не всегда докидываю... стучитхорошо, не хуже грейса, но поизящней, удобный катушкодержатеь...

  25. #55
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Старый Фокс Горизон Дистанс Маркер 12'6 2,75Lb
    Из новых, SFD в почёте.

  26. #56
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Использую по совету Д.Н. greys marker plus rod, после непродолжительного использования chub s-plus marker - небо и земля, грейс намного чувствительней

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У меня Фокс старенький и Фриспирит ЛРМ, разницы не чую. Разве что ЛРМ подальше кидает.
    По пъяной лавочке как-то отмаркерился сподом - нормально.
    Не дано мне прочувствовать тонкие материи.
    Тем не менее нахожу на дне все, что там есть
    С уважением, Александр

  28. У Nash маркерного нобыло в прошлом году, взял Byron. Чувствительность хорошая скажем до 100м, до этого пользовались карповым. Плетенка Варивас- которая размечена в разные цвета- удобно следить за дистанциейю

  29. #59
    ЛРМ подари "врагам"

  30. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По пъяной лавочке как-то отмаркерился сподом - нормально.
    Саша, неудивительно...
    С уважением, Игорь.

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •