Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 946

Тема: Выбор маркерного удилища

  1. #361
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андрюш, хороший маркер от Фокс "Дип Мезюр" я тебе покажу, но он давным давно не выпускается. Бери ФС 12-и футовый и не парь себе мозг, для дистанций метров до 120 за глаза
    Точно. В маркере дальнобойность на последнем месте. А если возникнет необходимость замерить глубину за горизонтом (если вообще когда возникнет), оснащаешь спод и вперед. Маркер 13 ф нафиг не нужен, им будет работать сложнее, более громоздкий более тяжелый....а все же им иногда приходится поработать долго, как спинингисту.

  2. #362
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Бери ФС 12-и футовый и не парь себе мозг, для дистанций метров до 120 за глаза
    Дим я свои карптаймом 115м кидаю чувствует дно самое то хочется себе чуток по жестче
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 18:51.
    Инстаграм andrey_alf88

  3. #363
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Тогда Century MFF + бинокль
    Ориентировочно на пару месяцев, пока не откроются продажи... Ну вы в курсе
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 18:51.

  4. #364
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    MFF по чуйке и заброса хорош, но весит как кусок рельса, рука за полчаса немеет (((
    MRM полегче, но не такой кидучий. Сподом спасаюсь есичо

  5. #365
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    если выбирать между фоксом и сенчюри у кого какие плюсы и минусы?
    Инстаграм andrey_alf88

  6. #366
    Твердое - ил - да. Можно и не маркерится - спросить на форуме дистанцию. А вот уловить разный состав ила... или там вкрапление песка... заблудшую ракушку наконец - может только настоящий маркер, а не спод.

    Я вот тоже маркер продаю и буду маркериться сподом.
    ну а это просто ахтунг!!! еретик какой-то.

    То алл, вы с этой дальностью все с ума посходили Нужна дальность - берите лодку и везите на 600 метров.

  7. #367
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Твердое - ил - да. Можно и не маркерится - спросить на форуме дистанцию. А вот уловить разный состав ила... или там вкрапление песка... заблудшую ракушку наконец - может только настоящий маркер, а не спод.
    .
    Михаил, да нет никакой супер чувствительности у маркерного удилища, раздутая надуманность, маркетинг. Что в нём так увеличивает чувствительность? Информацию о твёрдости грунта ( ила) получаем через руку. Любое быстрое удилище с более мягкой вершинкой позволит комфортно это делать.Есть другой вопрос...умеешь это уловить или нет.
    Последний раз редактировалось s300; 04.01.2015 в 23:45.
    С уважением, Фёдор.

  8. #368
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Согласен с Федей.Чистый маркетинг!

  9. #369
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Да ну нафиг нету...Есть и еще какая!!! Ну попробуйте гарматой восьмилбовой протащите по дну эти маркерные 120грамм?? Да у вас вершинка даже не загнётся...Я этим дрыном кирпич выкайчу легко со дна.Каким сподом вы собрались маркериться, не несите ахинею. На то промышленность и выпускает маркерные удилища - чтобы приятно было елозить грузиком по дну- раз и чтобы хоть какая-то информация в виде вибраций и ударов грузила передавалась..Я молчу про то что у хороших маркеров и кольца по другому устроены..

  10. #370
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг нету...Есть и еще какая!!! Ну попробуйте гарматой восьмилбовой протащите по дну эти маркерные 120грамм?? Да у вас вершинка даже не загнётся...
    Вы даже сами того не подозреваете, как промышленность уже выпускает удилища для маркерения и кормление, всё в одном - SPOD & MARKER http://www.daiwasports.co.uk/product...df-spod-marker
    Интересно , а как это по другому кольца устроены?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 18:59.
    С уважением, Фёдор.

  11. #371
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, на старых маркерах кольца плоские. Скорик говорил, что это для большей чуствительности маркера. В принципе, плоское кольцо наверное и лучше защищает от пропила плетни.
    Читайте, это еще Лапушинский в 12 году писал Про Дайву - мне кажется что Лонгбоу Спод и маркер - это как раз и есть маркетинг Дайвы.

  12. #372
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Так , а что тут читать? Кто то, когда то сказал, что это для большей чувствительности, лучше защищает от пропила плетни? Где и в какой момент прикладывается такая нагрузка на кольца на маркерном удилище ? Вот это точно ахинея!!! Требования к построению карповых бланков в разы ниже, чем к построению бланка спиннингового удилища. О какой чувствительности может идти речь ?Ничего не имею против удилища с надписью маркер,главное что бы была польза. В общем в этом вопросе останемся каждый при своём мнении.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 18:55.
    С уважением, Фёдор.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг нету...Есть и еще какая!!! Ну попробуйте гарматой восьмилбовой протащите по дну эти маркерные 120грамм?? Да у вас вершинка даже не загнётся...
    На все 100% уверен, что восьмилбовая гармата будет более информативна чем 3,25лбовый маркер!!!
    Одновременно тестировал 4 маркера и самый информативный был более жесткий! Таким маркером можно с закрытыми глазами работать. А вершинки тех маркеров которые легко загибаются только затупляют чувствительность! Хотя если изучать дно глядя на кончик удилки - правда за вами!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 18:56.

  14. #374
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Твердое - ил - да. Можно и не маркерится - спросить на форуме дистанцию. А вот уловить разный состав ила... или там вкрапление песка... заблудшую ракушку наконец - может только настоящий маркер, а не спод.



    ну а это просто ахтунг!!! еретик какой-то.

    То алл, вы с этой дальностью все с ума посходили Нужна дальность - берите лодку и везите на 600 метров.
    Не ругайся, Михаил Иванович. У всех задачи разные. Ну вот не вижу я смысла возить с собой лишнее удилище и катушку.
    С уважением, Александр

  15. д. Саша, идея хорошая. А я голову ломаю покупать катушки для запасных рабочих. Теперь задача решена, жду Ориенты, там спод-маркер.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 18:59.

  16. #376
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну вот не вижу я смысла возить с собой лишнее удилище и катушку.
    Дядь Саш, сподом еще и ловить можно, так что и одну рабочую палку тоже увольняй
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.04.2016 в 19:00.

  17. #377
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Нет Сережа, это уже не в кайф.
    С уважением, Александр

  18. #378
    Тебе Дядя Саша - можно. Хотя ты и не прав, то имеешь право на свою не правоту
    Но тебя читают тысячи и они в лоб тебя понимают - маркер не нужен.

    Дядя Федя, я елозил этой дайва-спод-маркер. Хороший маркер. Как спод только для хлюпиков. Но я также елозил и акм-ом - и как маркер он не годиться. Я допускаю, что есть палки, которые не маркерируются как маркеры, но могут работать отлично маркерами. Хотя это несколько странно. Но голословно говорить, что любой спод - лучше маркера... нельзя!

    Я уж как-то писал давно. Тестил лрм и мрм. Да, мрм тяжело кинуть далеко, но если лрм везде стучить , то мрм четко показывает жесткость дна и пятаки.

    С другой стороны, каждый выбирает свою ловлю Можно ловить прекрасно и без маркера и без спода. Но ХЗ... Это как всю жизнь работать на винде

  19. #379
    Но вообще - на лицо деградация карпфишинга

  20. #380
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тебе Дядя Саша - можно. Хотя ты и не прав, то имеешь право на свою не правоту
    Но тебя читают тысячи и они в лоб тебя понимают - маркер не нужен.

    ...
    Пусть тогда те кто понимает в лоб (новички?), научатся сначала ловить без маркера. А потом попробуют маркериться сподом, или рабочим удилищем. А потом они уже сами поймут каждый для себя, что им нужно. Дорогущий маркер или лучше на эти деньги купить хороших расходников на сезон.
    Кто за меня?
    С уважением, Александр

  21. #381
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Маркероваться - нужно.
    Маркерное удилище для этого не обязательно.

  22. #382
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дорогущий маркер или лучше на эти деньги купить хороших расходников на сезон.
    Кто за меня?
    Александр, а дорогущий маркер - это "скоко"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #383
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ну, например фри спирит хай эс, 310 фунтиков. За что? Такие же деньги стоит отличный неубиваемый спод того же бренда и той же серии.
    С уважением, Александр

  24. #384
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если хотите получить самую достоверную информацию от маркера, потребуется самый сухой бланк, оснащенный низкими. на жестких лапках, кольцами и, самое главное- катушка только мульт с намотанным шнуром, печенькой а-ля файрлайн.. Вот тогда будет слышно каждую ракушку на дне.Сейчас есть даже мыльницы, которые позволяют бросать груза 120-140грм и на расстояния 120-150м.. Но это же не по фэн-шую.

  25. #385
    фриспирит в топку
    http://carp.greysfishing.com/en-gb/p...s/marker-plus/ - 99 фунтов

    Понятно, что производителям новомодным не особо выгодно делать маркера и их пиарить ибо он нужен один

  26. #386
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Мазепа вот молодец! На правильном пути, два в одном - маркер и спод.
    С уважением, Александр

  27. #387
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тебе Дядя Саша - можно. Хотя ты и не прав, то имеешь право на свою не правоту
    Но тебя читают тысячи и они в лоб тебя понимают - маркер не нужен.

    Дядя Федя, я елозил этой дайва-спод-маркер. Хороший маркер. Как спод только для хлюпиков. Но я также елозил и акм-ом - и как маркер он не годиться. Я допускаю, что есть палки, которые не маркерируются как маркеры, но могут работать отлично маркерами. Хотя это несколько странно. Но голословно говорить, что любой спод - лучше маркера... нельзя!

    Я уж как-то писал давно. Тестил лрм и мрм. Да, мрм тяжело кинуть далеко, но если лрм везде стучить , то мрм четко показывает жесткость дна и пятаки.

    С другой стороны, каждый выбирает свою ловлю Можно ловить прекрасно и без маркера и без спода. Но ХЗ... Это как всю жизнь работать на винде
    Не утверждал я , что любой спод лучше маркерного удилища. Я писал любое быстрое удилище с мягкой вершинкой. Так же приводил пример, джиговое спиннингового удилища имеет быстрый строй для лучшей информативности.

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Михаил, да нет никакой супер чувствительности у маркерного удилища, раздутая надуманность, маркетинг. Что в нём так увеличивает чувствительность? Информацию о твёрдости грунта ( ила) получаем через руку. Любое быстрое удилище с более мягкой вершинкой позволит комфортно это делать.Есть другой вопрос...умеешь это уловить или нет.
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг нету...Есть и еще какая!!! Ну попробуйте гарматой восьмилбовой протащите по дну эти маркерные 120грамм?? Да у вас вершинка даже не загнётся...Я этим дрыном кирпич выкайчу легко со дна.Каким сподом вы собрались маркериться, не несите ахинею. На то промышленность и выпускает маркерные удилища - чтобы приятно было елозить грузиком по дну- раз и чтобы хоть какая-то информация в виде вибраций и ударов грузила передавалась..Я молчу про то что у хороших маркеров и кольца по другому устроены..
    Вот налицо слепое подражание и голословность...Промышленность выпускает... Кольца по другому устроены...

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Вы даже сами того не подозреваете, как промышленность уже выпускает удилища для маркерения и кормление, всё в одном - SPOD & MARKER http://www.daiwasports.co.uk/product...df-spod-marker
    Интересно , а как это по другому кольца устроены?
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Читайте, это еще Лапушинский в 12 году писал Про Дайву - мне кажется что Лонгбоу Спод и маркер - это как раз и есть маркетинг Дайвы. Сообщение от Michael
    Кстати, на старых маркерах кольца плоские. Скорик говорил, что это для большей чуствительности маркера. В принципе, плоское кольцо наверное и лучше защищает от пропила плетни.
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так , а что тут читать? Кто то, когда то сказал, что это для большей чувствительности, лучше защищает от пропила плетни? Где и в какой момент прикладывается такая нагрузка на кольца на маркерном удилище ? Вот это точно ахинея!!! Требования к построению карповых бланков в разы ниже, чем к построению бланка спиннингового удилища. О какой чувствительности может идти речь ?Ничего не имею против удилища с надписью маркер,главное что бы была польза. В общем в этом вопросе останемся каждый при своём мнении.
    Главное не удилище с надписью, маркер, а знать что ищешь и уметь это делать.
    С уважением, Фёдор.

  28. #388
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мазепа вот молодец! На правильном пути, два в одном - маркер и спод.
    Это - для экономных Не могу врубиться, вот нашел я точку первую допустим на 120 м., вторую на удалении от первой в 20 м. и на дистанции 105 м. - Ваших так называемых ориентиров ни фига нет, да и ерунда все это запоминать ориентир (ну если только что водоем как соколовка, шириной 95-200 м.)
    И как мне кормить точки, а если еще и на зиг то каждые 30 мин. Маркер выполняет функцию маркера, спод - подачи, рабочие - ну вы поняли. Что за непонятная экономность пошла. Нет кризиса товарищи - раслабьтесь.
    Александр и Андрей - все таки объясните мне как в моих условиях можно обойтись и маркером и сподов в одном. Может мне еще вам и проставиться придется- хотя очень сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось Трофей; 05.01.2015 в 13:11.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #389
    Дядь Федь, так как обычному обывателю найти маркер? Не логично ли все-таки выбирать из маркеров, тем более, что топовая цена в них - 300 фунтов и значительно меньше топовых палок и сподов.

  30. #390
    Да и потом... маркер - это чувства карпфишинга. Спод - сила. Вы же предлагаете быть бездушной дубиной

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •