Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: положение удилищ

  1. #61
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    А я не знаю почему,но один год на одном из водоемов.где я ловлю,после поклевке рып тупо разгонялся и выпрыгивал как марлин.У меня вся леска была видна над водой и грузило болтающее наблюдал.Вооот.. это зрелище я вам скажу,просто ЧУМА!После прыжка с оснасткой сразу уходил на дно и там уже начинал борьбу.Но прыжок происходил именно,после подсечке в месте расположения оснастки и было это постоянно каждую поклевку в течении май-июн-июль один год,лето было дождливое(воды было много).
    Цирковой наверное, обученый... А может перепрыгивал в том месте коряжник или крутую бровку...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #62
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    А я не знаю почему,но один год на одном из водоемов.где я ловлю,после поклевке рып тупо разгонялся и выпрыгивал как марлин.У меня вся леска была видна над водой и грузило болтающее наблюдал.Вооот.. это зрелище я вам скажу,просто ЧУМА!После прыжка с оснасткой сразу уходил на дно и там уже начинал борьбу.Но прыжок происходил именно,после подсечке в месте расположения оснастки и было это постоянно каждую поклевку в течении май-июн-июль один год,лето было дождливое(воды было много).
    Именно так.Правда,у меня не было таких красочных моментов, когда в какой-то момент в воздухе находился карп и вся оснастка с леской,но близкое к этому было.И выпрыгивал,в месте засечки,полностью из воды много раз.Я предполагал что данное явление являеться распостраненым и не думал что для кого-то это неизвестный факт.
    И что характерно лично у меня выпрыгивал только чешуйчатый.И помню,что логично,на мелководьи.

  3. #63
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Именно так.Правда,у меня не было таких красочных моментов, когда в какой-то момент в воздухе находился карп и вся оснастка с леской,но близкое к этому было.И выпрыгивал,в месте засечки,полностью из воды много раз.Я предполагал что данное явление являеться распостраненым и не думал что для кого-то это неизвестный факт.
    И что характерно лично у меня выпрыгивал только чешуйчатый.И помню,что логично,на мелководьи.
    Какая глубина ловли была в том месте ? Сорри, дочитал до конца- на мелководье...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #64
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Глубина 2-3 метра,в тот момент мне лично было не до фотика,но если все это снять,это было бы шедевром фотосьемки.Я думаю он был активен(месяц шли дожди,вода насыщенна кислородом,чистая) и таким способом хотел грузило с крючком сбросить.

  5. #65
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Много раз летом видел, как происходил какой то динамичный движ (думаю охотящийся сом) в районе кормового пятна и куча рыб резко выпрыгивающая во все стороны из воды (десяток минимум) в один миг... Но 2-3 метра пройти с оснасткой и выпрыгивать, это что то...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #66
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    EXTRIM, рыбу разглядели? Судя по описанию, похоже на толстолобика.
    С уважением, Александр

  7. #67
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    ... и таким способом хотел грузило с крючком сбросить.
    Согласен.И это первая реакция на на укол крючка и чувство груза - стартует мгновенно.Вспоминаю фильмы Денни.

    Ещё раз.Что-бы подтвердить теорию 100 рыбаков.У меня ,выпрыгивание из воды в месте поклевки,было на глубине метр-полтора,на разных водоёмах,в разные годы,но только чешуйчатых (прогонистых) карпов.Для меня это доказательсво того что,в большинстве случаев при поклёвки :" карп (более округлый) - прижимаеться ко дну; сазан (прогонистый) - подымаеться к верху. "

  8. #68
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Глубина 2-3 метра,в тот момент мне лично было не до фотика,но если все это снять,это было бы шедевром фотосьемки.Я думаю он был активен(месяц шли дожди,вода насыщенна кислородом,чистая) и таким способом хотел грузило с крючком сбросить.
    А груз сам при подсечке не скидывался или я не так понял?

  9. #69
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    А почему грузило при подсечки должно слететь?,да и скользячку я люблю для осторожного карпа(а там ему слететь ..)Не знаю почему рыба так себя вела,но было это в год чистой воды,в это году вода сильно цвела и этого не было.А для крупного-мощного карпа(среда обитания,корм-ракушка с лодонь в водоеме,раки кишат)проплыть и вынырнуть с грузом 2-3м,раз плюнуть.Поверь,зрелище не забываемое!

  10. #70
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    А почему грузило при подсечки должно слететь?,да и скользячку я люблю для осторожного карпа(а там ему слететь ..)Не знаю почему рыба так себя вела,но было это в год чистой воды,в это году вода сильно цвела и этого не было.А для крупного-мощного карпа(среда обитания,корм-ракушка с лодонь в водоеме,раки кишат)проплыть и вынырнуть с грузом 2-3м,раз плюнуть.Поверь,зрелище не забываемое!
    Да как бы было подмечено мной при вываживании, что при слетании груза карп охотней поднимается к поверхности и если внизу ракушка наши шансы на поимку рыбы будут расти даже на небольшой глубине.Простой пример, ловил в сложном месте глубина 5метров, жалко груза-реализация 50%,пожертовал ими 100%.Может я не прав конечно,обидеть не хотел.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 20.12.2010 в 12:03.

  11. #71
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Согласен.И это первая реакция на на укол крючка и чувство груза - стартует мгновенно.Вспоминаю фильмы Денни.

    Ещё раз.Что-бы подтвердить теорию 100 рыбаков.У меня ,выпрыгивание из воды в месте поклевки,было на глубине метр-полтора,на разных водоёмах,в разные годы,но только чешуйчатых (прогонистых) карпов.Для меня это доказательсво того что,в большинстве случаев при поклёвки :" карп (более округлый) - прижимаеться ко дну; сазан (прогонистый) - подымаеться к верху. "
    Кстати никто же не утверждал что в момент поклевки крупный карп прижимаеться ко дну... При вываживании (выкачивая карпа на себя) он прижимаеться ко дну и собирает часто прижатую леску бек лидом с соседних удилищ и тормозит мордой возле препятствий на дне... А что происходит при поклёвке с карпом можно легко увидеть : подводные сьемки в Кордовском фильме или в Ютубе есть ролики " Carp Live!" ( для примера- нажмите )...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #72
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Все зависит от рельефа дна водоема,если водоем с хорошими перепадами глубин и помехами на дне(палки,кусты и тд..)он конечно будет вести от "этого",че он тупой?Он живет там и знает где ему спастись.У меня бывало "этот чушок"бежал после подсечки за 30 метров в куст,спастись(ну я то знаал..и не довал ему туда добраться!).А то что без грузила довести карпа легче,с этим все ясно,оно та как раз и цепляет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Держатели удилищ (задники)
    от fishhunter в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 21:26
  2. Положение Кубок ДКК 14-16 августа
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 14:18
  3. Положение о Чемпионате Ростовской области 2009г.
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •