Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Доступные ароматизаторы и аттрактанты

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Доступные ароматизаторы и аттрактанты

    Доброго времени суток !

    Скажите пожалуйста, уважаемые карпятники, возможно ли использование доступных в небольшом городе ароматизаторов, таких как ваниль, укроп, чеснок, анис (и может быть каких-то ещё ?) для приготовления бойлов ? В Краснодар или Ростов нет возможности ездить часто, да и денег остался последний мешок... И ещё вопрос - на сайте israfish.com вычитал, что кунжутное масло - очень хороший аттрактант. Никто не пробовал ? Будучи в Краснодаре, хотел прикупить в «Карпере» маслян(н)ой кислоты, но её не было. Валерий говорил, что она пахнет как прогоркшее подсолнечное масло – а нельзя ли использовать старое подсолнечное масло, купленное на рынке ? В местном рыболовном магазине видел альбумин «Сухая кровь». Ему можно найти применение ?

    С уважением,

    ValKov

  2. #2

  3. #3
    ValKov, при встрече могу тебе накапать масляной кислоты - на сезон хватит, надеюсь. Поюзаешь.

    По ароме можно пробовать. Почему нет? У меня есть знакомая девочка - продает пищевые аромы. Говорит, что часто карпятники заходят. К тому же эти аромы - химия.

    По маслу надо пробовать. В этом плюс родного пруда - можно пробовать разные своим смеси и добавки. Если в разных пробовать, то тяжело будет.

  4. #4
    Ruslan Guest
    ValKov, что касается "материала" для бойлов, то вряд ли ты найдешь лучше Ричворт или Нутрабэйтс (я предпочитаю первые). Можно конечно использовать и другие, но это - КОМПРОМИС (со всеми вытекающими из этого последствиями). А идти на компромисы, те более если это касается насадочных бойлов....ну вообщем думай сам , но я не советую. Другое дело если тебе нужны естественные ароматизаторы для натуральных приманок, таких как кукуруза (не консервированная), нут, фасоль и др. По поводумасляной кислоты. Я думаю, что старое подсолнечное прогорклое масло не заменит масляной кислты (даже если человеческий нос их идентифицирует как одинаковые по запаху), так как карп очень тонко чувстует химический состав пищи (ВКУС), ведь первое из них - прогорклое, т.е. уже окислившееся, а второе -свежее со всем полезным набором аминокислот.
    Последний раз редактировалось Ruslan; 16.03.2007 в 20:54.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    ValKov, тезка, не подсолнечное, а сливочное
    С уважением, Валерий

  6. #6
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    капитан

    Прошу прощения, наверное не очень внимательно слушал...

  7. Garlic Mint & Garlic Oil

    Первый, мятный чеснок или чеснок с мятой или я не понял...
    Обзывается в "Книге рецептов" ароматизатором. Однако, концентрированная вещица. Замачивал (коротко) бойл BIRD FOOD (основа злаковая мука) - начало уловистой статистики положено, при холодной воде - 7.2кг. В прикормку добавлял 2-3мл на 5кг смеси кукурузы и конопли.
    Второй - в скором времени доберусь. Планирую смесь с сыром (дип, ароматизатор).

  8. Нда Лето прошло, а я так и не решился добавить Garlic Oil в прикормку. Ну до чего ж вонючь, зараза! У кого нить есть опыт пользования?

  9. Намедни зашёл в магаз. Приятно удивлён тем, что на полке до сих пор находится Fishgutz. Естественно "гребанул". Потом озадачился - почему не покупают.
    Вы спрашивали два сезона подряд чем "воняет" моя смесь для стиков, ну так этими http://carper.su/shop/goods/363836/ рыбными кишками от Dynamite.
    Правда появились "некоторые" особливо с тонким чутьём и им премерещился запах кофе. Не верьте. Душок точь-в-точь нутра хорошо просоленной таранки.
    Сочетание Vision SQUID/OCTOPUS и "конфетки пва" из мелкого пеллетса, сдобренного Fishgutz в прошедшем сезоне очень радовало.

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, что значит до сих пор? Год уже лежит?
    Кстати должен заметить, что все ваши бутылочки имеют какую-никакую аннотацию только в инет-магазине. На витрине же её нет. Когда к вам приезжаю, на витрину эту даже не смотрю. А что толку-то? Вот ты отметил эту бутылочку, теперь буду знать. Не отметил бы, так и не знал бы.

  11. #11
    Дмитрий Сочи, хреновые продавцы видимо у нас.

    Руслан Н., кофе там есть! Не мог потом руки отмыть от этой дряни и сопли сразу потекли! Юзать однозначно. Вообще, добавки надо на мне испытывать...

  12. Во-во! А я чё говорил! Одни извращенцы Возмите сушёную таранку и почистите. Один в один, а они кофе

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    На этикетке написано - кофе... Почитайте
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  14. #14
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Руслан Н. а мне тоже показалось ,что Fishgutz отдалённо пахнет кофем да ещё чуть чуть вспомнился ультраплекс,ну уж явно не вонюч даже приятен.Можно вопрос ,а нельзя в этом запахе вымочить бойл рыбный,и если да то каков дозняк.

  15. Fishgutz

    Вымачивал виженовский "автобус". Клевало...

  16. #16
    carp mirror Guest
    Ассортимент бойлов, ароматизаторов, пелетса и, вообще, рыбьей еды все время растат. Производители питания конкурируют и изобретают новые виды - различные по составу, аромату, структуре, размеру и т.д. Но супербойлов и суперкормов, вроде бы, не замечено. Провели ревизию с Игорьком наших запасов. Видов бойлов - более 70(!). Многие из них возим с собой и, практически, не используем.
    Думаем сократить в следующем году количество в 2 раза. Может я не прав?
    Руслан - как думаешь?

  17. #17
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Руслан спасибо за ответ,учту.

  18. #18
    carp mirror, в этом сезоне 3 раза перебирал бойлы. Все ужал до одной сумки. От много отказался. Но процесс тестинга идет постоянно.

    Потом еще надо компактно складывать. Например, новые бойлы от динамит спайси шрим есть 3 видов - тонущие, поп-ап, и поп-ап флюро. Все три вида я закинул в одну баночку.

  19. В окончании прошлого сезона насчитал около шестидесяти видов бойлов
    Этот сезон начинал с двадцати четырёх Прогресс на лицо, но пока не считал остатки
    Последние три месяца на сессию с 6-9 видами.
    Для себя сделал градацию на четыре вида: рыбномясные, фруктовоягодные, орех\зерно и сливочные.
    Из последних наблюдений - качество наживки выше запаха.

  20. #20
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    На то он и карпфишинг , потому что не знаеш на что он сегодня будет брать и поэтому хочется чтобы было всё на все случаи жизни.

  21. #21
    carp mirror Guest
    В том то и дело. Ловлю себя на мысли, что я уже стал как Плюшкин. Мы уже все бойлы, пелетс и корма вынуждены заводить в компьютер. Рассоритовав по запаху, плавучести, диаметру, производителям и т.д. Пытаемся вывести статистику по уловистости.
    Вроде кое какую статистику для себя определили. Но вот, что удивительно, читая отчеты других карпятников, замечаю, что у них чемпионские бойлы другие.
    Разговаривая с разными командами занявшими высокие места на одном и том же турнире, прихожу к выводу - все ловили на разные насадки. "У меня работало это", другие говорят, "а у нас стреляло другое" и т.д.
    Какая то логика ведь должна быть? Так сказать, причино-следственная связь?

  22. А может какое-то логическое объяснение, если так можно назвать, стоит искать не привязываясь на 100% только ко вкусу (запаху) приманок, а рассматривать все условия в совокупности, как вариант.
    С Уважением,
    Андрей.

  23. #23
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Собаки, сцуки, обладают нюхом на 2-3 порядка выше чем мы с вами. Рыб по отношению к собаке имеет более высокое чутье.
    Замечено на личном опыте. Забрасываю насадку я (так у нас в команде сложилось), поводки одни и те же, в одну точку.
    Если насаживал бойл я, клюет на одно, если напарник - на другое. Причем насаживая "мои" бойлы руками напарника результат "НИКАКУЩИЙ".
    Я курю, напарник - нет. Да и запахами мы обладаем все разными...
    Видимо для карпа жрать, скажем сливу, сдобренную никотином, приятнее, чем без оного, а вот тутти лучше с примесью французского парфюма.
    С уважением, Валерий

  24. #24
    СНЕГ Guest
    Я курю, напарник - нет. Да и запахами мы обладаем все разными...
    (Ну...тогда остаётся тебе не мыться месяц перед рыбалкой-и монстры в очередь встанут )
    Или ещё есть секретное оружие для утреннего клёва-кофе с коньяком,или каппучино с корицей!Макаешь бойлы перед забросом-и будет Валере счастье на турнире
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.01.2017 в 19:07.

  25. #25
    carp mirror Guest
    Влияния явного на отсутствие, или присутствие табачного дыма в запахах насадок не обнаружено. Думали об этом, но клев не зависит от этого. Как курили, так и курим, а клев то есть, то его нет. Значит сильно не влияет.
    Может запах денег от рук влияет? Точно!!! Поэтому Лапушинский и Шаповалов ловят!!!
    Вот он - ключ к успеху. Вековая тайна открыта (работающих с безналом не касается).

  26. #26
    wellex Guest
    Не, надо как Бугаев - прикормку в прицепе возить! 1-2 центнера всегда с собой... И первое место в рейтинге.

  27. #27
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Не, надо как Бугаев - прикормку в прицепе возить! 1-2 центнера всегда с собой... И первое место в рейтинге.
    Да только не всегда помогает,ездил ещё по теплу на трое суток месяц собирался был весь в предвкушении так сказать в погони за монстрами,приехали после обеда закормились тишина,на следующий день кормим две точки тишина,правда к тому времени погода испортилась,мы с другом кормим меняем насадки в надежде что он прийдёт,тишина,только мыши и дождь.Короче и так трое суток ,кормили с лодки бойлы,пелетс,сыпучки вобщем 70кг,кроме двух тузиков даже не тузиков а блох ничего.Я был в шоке ,это был удар ниже пояса,на друга тоже больно смотреть.Самое главное место просто пулемёт.Вот так тоже бывает.

  28. #28
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    КОБА, а что за водоём, где ловили?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  29. #29
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Кумир,водоём называется Бейсуг.

  30. #30
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    р.Бейсуг, я правильно понял?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ароматизаторы...
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •