Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Вкус,запах и другие компоненты для отсекания других видов карповых рыб

  1. #31
    Андрей Маслов писал<Вполне возможно, что попробовав и цистеин, прийдёшь к такому же мнению
    Я когда-то потратил две зимы на проработку интернета и литературных источников (каждую субботу и воскресенье просматривал в областной библиотеке книги, журналы, заказывал диссертации по тематике привлечения карпа). Потратил огромную кучу времени и денег на кучу разных веществ (в основном, аминокислот) и испытаний их на водоёмах (укладывал с лодки оснастки с пропитанным бойлом и непропитанным в метре друг от друга). Явного результата не увидел. А когда сделал табличку, в которую вписал разные по привлекательности вещества, то вообще, мягко говоря, удивился: у разных испытателей - разные результаты, вплоть до противоположных >

    Думаю ещё проблема состоит в том,что очень сложно достать качественный чистый компонент , берёшь непонятно что ,например с примесями и получаешь 0.

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    С чистыми веществами рыб сто пудов не встречается..

    АМ Андрюш,Ну не все так плохо...

  3. #33
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    форелевого пелетса. Стоило бросить 3-4 ракеты, как клёв немедленно прекращался. По видимому, нам продали гораздо более ценный мех


    а клёв какой рыбы прекращается?

  4. #34
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я помню пару случаев, когда был активен только карп.
    Первый - после 50-летия одного узбека остатки его плова были брошены в аквариум, которые были съедены только карпом, карась проявил безразличность.
    Это было 5-6 лет назад, а вчера увидев спор в этой теме, специально спросил рецепт этого плова. С его слов, он использовал в приправах специю, которая по стоимости равна золоту. Блин пока доехал с работы - забыл название, её добывают с пестиков или тычинок каких-то весенних цветов. На рынках продают с этим названием только подделку.
    Второй случай был 2000 году, в мае.
    В проточном водоёме (на заливе реки), после вываривания "браками" своих сетей в растворе кожуры грецкого ореха, который был вылит в речку, образовалось желто-коричневое пятно, Когда это пятно накрыло мой сектор, было поймано два сазана .
    Про эту супер специю старая байка,в Самаре тоже наслышены, пацаны рассказывали,типа есть один здесь в нашей окрестности старый рыбак ловит трофеев на супер дорогую восточную приблуду из Узбекистана, никому не рассказывает.

  5. #35
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    НовиЧёк,
    конечно карповый клёв тухнет, карась вроде тоже игнорирует
    или ты думаешь мы с Игорем на форель нацелились ?

  6. Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    да, только где найти этот цистеин?
    пробовал лимонную кислоту - фигня полная
    Да купите любой аминокислотный коктейль любого производителя бойлов и получите гораздо более сильный пищевой сигнал. Или вы думаете седая европейская профессура зря деньги свои получает. Я думаю европейцы эту тему уже 20 лет назад успели переварить ...

  7. #37
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от udzhen Посмотреть сообщение
    Да купите любой аминокислотный коктейль любого производителя бойлов и получите гораздо более сильный пищевой сигнал. Или вы думаете седая европейская профессура зря деньги свои получает. Я думаю европейцы эту тему уже 20 лет назад успели переварить ...
    Зачем нам любой коктейль? У нас свой, нормальный и рабочий!
    Профессура деньги получает, а нас на деньги разводят, линейки с продуктами увеличиваются.
    Европейци? Да они на пеллетс ловят и не заморачиваются, даже не думают переваривать (не все конечно).

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Да... Продайте мне форелевый пеллетс, который игнорирует карась и карп. Честно, куплю

  9. #39
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Дмитрий Нечаев,
    осталось 20кг, подарю, только самовывоз с Украины

  10. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Вот пришлю тебе бутылёк пищевого ароматизатора "клубника", пропитаешь им "белый шоколад", поймаешь карпа...
    И тогда всё-таки обратишь внимание на слова, что "ароматизатор" в данном случае привлекает рыбака, а не рыбу
    А вот то, что в середине бойла...
    Кстати, забыл написать, спасибо Андрей Махинов подсказал:
    Я не исключаю, что какой-то из целой группы искусственных ароматизаторов под названием "клубника" действительно привлекает карпа, т.к. в состав нескольких входит ... масляная кислота, и как раз в той концентрации, которая карпа не отталкивает .
    П.С. Стоимость 1 литра масляной кислоты - 6-7 долларов в розницу, так что про "развод" - вполне реально
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Да... Продайте мне форелевый пеллетс, который игнорирует карась и карп. Честно, куплю
    Дима, ты это серьёзно? Сбрось мне в личку адрес. Отправлю в виде подарка ко дню рождения.
    С уважением, Игорь.

  12. #42
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а пелетс какой 4мм? хороший пелетс зря... хотя может и неправильный.... но он так и должен действовать

  13. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    а пелетс какой 4мм? хороший пелетс зря... хотя может и неправильный.... но он так и должен действовать
    Уважаемый Новичёк, поясните, что означает:
    ..он так и должен действовать..
    С уважением, Игорь.

  14. #44
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    вот так вот, щас все расскажу и Димон без мешка пелетса останется разве плохо когда мелочь теряет интерес к вашему свиму? дозированно его нужно прям на тропиночку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запах скопекса - что это?
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 22:51
  2. Запах томата
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 15:38
  3. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •