Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Волга 2016

  1. #1
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

    Волга 2016

    Малость тут на Волге отметился
    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=3757

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Костян ну ты и зверь! Живут же люди!
    Один был? Про комаров не написал. И фотки половина не открываются.
    На следующий сезон возьми меня на подсак?
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Комаров и мошки не было, и мух не было....Не знаю, почему фотки не открываются, я внизу ссылок набросал на альбом.

  4. #4
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Костя , поздравляю с удачным выездом !!! К сожалению не смог составить тебе компанию . Рад , что у тебя всё получилось и срослось ! В полку "волгарей " прибыло !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. #5
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Молодчина!!!!!!!
    С Уважением! Олег.

  6. #6
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Вот это ,напарник, ты дал! Вот где настоящие дикарщики ловят....
    В след.году вместе поедем

  7. #7
    Костя, молодчик!
    Уважаю!
    Ловлю и отпускаю

  8. #8
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Ну, Константин, удивил! А я то думаю, что то давненько тебя не видно? А оно вон чего...
    Здорово! Что тут скажешь? На местных дикарях не срослось, хоть на Волге оторвался. Не по детски. Поздравляю!
    За отчет отдельное спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  9. #9
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Вот это дал, нипадеццке! Читал на одном дыхании, зря в начале интригу развалил
    Небо - за нас!

  10. #10
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Константин, мои поздравления с отличной рыбалкой.

  11. Константин,молодцом!!!!!С Уважением,Александр.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Костя, Волга - это однажды и на всю жизнь! Красава, прими поздравления!

  13. #13
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Костя - красава!!! Представить трудновато как ты все это осилил один? Мои поздравления!
    Олег

  14. Круто спасибо за отчет интересно очень было и познавательно

  15. #15
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Всем привет. Был на нижней волге с 3.09 по 7.09, результат отрицательный, ни одного пика. Хотелось бы услышать мнения старожил почему не было ни единого пика. Место ловли нарисовал на фото. Подмытый глиняный берег, течение практически отсутствует, вдоль берега на расстоянии метров 40 идет канава с глубиной 10м. в ней и ловил. Прикормка бойлы и кукуруза. Погода все дни ровная, тепло, днем жарко и практически штиль, вода 21 градус. За день до приезда был шквалистый ветер двое суток и холодно. За все дни ни разу не видел чтоб сазан играл на рассвете. За 10 дней до этого ребята на этом месте отловились очень хорошо, с 10 часов клевал каждые 30 мин на нут. но после этого вода упала где то на 40 см по вертикали.Хотелось бы подискутировать какие причины отсутствия клева?
    1. Не правильное место (отсутствие течения и время года)
    2. Не правильная точка ловли
    3. Слом погоды перед рыбалкой за два дня
    4. Падение уровня воды (сазан ушел на глубину)
    5. Мало времени ждали (5 суток)
    Хотелось бы услышать Ваше мнение чтоб в следующем году все же услышать звук сигнализатора.
    Заранее всем благодарен
    Название: IMG_0683.jpg
Просмотров: 195

Размер: 27.5 Кб

  16. #16
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Круто! Константин мои поздравления!

  17. Респект! Мои поздравления!!!

  18. #18
    Константин, просто нет слов, мега круто!

  19. Рыбак которому покорилась Волга- матушка заслуживает уважения.

  20. #20
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Отличный отчет и фотки красивые, тоже были в тех местах наши уловы скромнее но андреналина хватило, три дня искали и нашли сазана на чистом месте с плавным переходом на 7-8м без бровок но с ракушкой. Клевало как на черных камнях поймано много но в размере до 6 один на 8,700 . Такого стада сазана не видел никогда на протяжении 700 метров он кушал ракушку и выпрыгивал стоя на хвосте, фоток нет фото утопилось в процессе рыбалки. Но такое зрелище редко увидишь работали слива, ананас, тути от ричи и фрешики неплохо отработали.

  21. #21
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Пять дней на нижней Волге:
    Ездили втроём на одной машине, не в целях экономии, а так веселее и интересней. Так как "шизанутый" на карпе только я, а остальные нормальные рыбаки, то и задачи по приоритетам были следующими:
    - посмотреть нижнюю Волгу и отдохнуть
    - поймать знаменитого волжского сазана
    - мне поймать судака
    - посмотреть в Элисте буддийский храм и шахматный городок "Нью Васюки"
    - попробовать калмыцкого чая
    - калмычку (дошли слухи что у них поперёк)

    Последнюю задача выполнена не была, слишком мало у нас оказалось спиртного.
    Калмыцкий чай попробовал лишь один из нас. Не будем говорить кто - хотя это Рома. Потом я наблюдал за ним целый вечер - не сужаются ли глаза и не раздвигаются ли скулы, не - всё нормально. Но состав чая оригинальный - кобылье молоко, заварка, соль, перец.
    Буддийский храм впечатлил, шахматный городок не посетили.
    Судака я поймал. Удовольствие не передаваемое, так же как и ловля окуня, который ловился практически на каждом забросе. И окунь попадался такого размера, что у меня глаза не перестали расширяться от удивления. Это какие то монстры, а не окуня.
    Сазана мы поймали, не много , но поймали, штук пятнадцать на троих, от пяти до восьми килограмм. Да, подтверждаем, волжский сазан это - боец!
    Ну и посмотрели знаменитую нижнюю Волгу. Впечатления очень положительные, от удивления до восторга. Если сказать одним словом, то Волга это - мощь ! Мы сидели в месте где ширина реки была полтора километра! Сидели на острове и полная ширина реки, от берега к берегу, с островами, протоками и разливами километров пятнадцать - двадцать! Проходящие мимо корабли - очень большого размера, класса не река-море, а ближе к классу море- океан. Впечатлили после реки Кубань и Дон. Вся рыба, по размеру, в три раза крупнее чем в нашей Кубани. А какие жаренные караси вкусные, не передать, крупные и вкусные и совсем не костистые как обычно. Судак с окунем тоже ничего. С погодой повезло, дождя не было, днём не жарко, ночью не холодно. Комаров нет, мухи днём не надоедают, ни одной змеи не видели, ни одной мыши и крысы, ни кто у нас ночью пищу и бойлы не воровал. Видел следы енота у берега и всё.

    Принимал нас в Енотаевке Валера Курасов, сам карпятник, расценки у него очень приемлимые. Возили ниже по течению на какой-то остров километров десять. Они это место "разрабатывают" уже давно. Точка чисто бойловая. Мне не дали взять кукурузы, как я хотел, из-за отсутствия места в машине, да и не корректно это было бы, так как ребята разрабатывают место только бойлами. Я уверен, что кукуруза, не помешает, но правила не я устанавливаю. Да и места в машине не было, главное три раскладушки, три кресла, две палатки, телевизор, спутниковая антена, генератор, коньяк... Как все влезло, не знаю. Помог МИ, дал на прокат свою тюлю-багажник, куда и погрузили карповое оборудование, нас спаситель, да можно сказать отец родной))) Я и пишу отчет с целью отработать тюлю.)))

    По ловле. Мы сели ловить на следующий день после Кости "МИ-8". Он нас очень хорошо проконсультировал по месту и особенностям ловли. Тем более что мы взяли теже бойлы, что и были у него и расчитывали на неплохой результат. У меня был уже план как воспользоваться такой благоприятной ситуацией и "завалить" волжского монстра. Но как говориться мы полагаем... Не очень повезло нам с погодой для ловли, активной рыба была в день приезда, когда мы настраивались на ловлю и в день отъезда, когда нужно было уже отъезжать. В эти дни сазан выпрыгивал на точке, в остальные - как будто его и нет совсем здесь. С чем это связано - мы так и не выяснили, потому что у каждого своя версия и часто противоположная. Но то что от погоды очень много зависит - это факт. В основном от ветра и температуры воздуха. Показатель местные лодочники, которые возят спингистов рыбаков по реке. В первый и последний день они ходили возле нас очень много и часто ловя хищника, сразу за нашим маркером. А средние три дня не было ни одной лодки в близи. А они , исходя из многолетнего опыта, точно знают где рыба активна.
    Да и втроем ловить в одной точке, это не очень правильно, так как мы мешали друг другу ловит рыбу.

    Заехали посмотреть базу "Найт Флайт", сходили там в сауну и переночевали. Пете Миненко персонал передавал привет - передаём.

    Но в общем мы очень довольны поездкой. И Волга это действительно уникальное место, местами половина воды - половина рыбы.

    С уважением ко всем!

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не получается, почему то вставить фотографии. Могу предложить только ссылкуhttp://www.carper.su/forum/album.php?albumid=1062
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 23.09.2016 в 21:39.

  23. #23
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Очень приятно вас читать, спасибо .

  24. #24
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя привет ! Тюлю ты частично отработал . Судя по отчёту , Вы кайфанули . А это главное !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #25
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, бойлы работали?

  26. #26
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Миша, бойлы твои работают. Зачёт!
    В нашей ситуации, лучше всего проявил себя твой "мёд", одиночная двадцатьчетвёрка.

  27. #27
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Володя привет ! Тюлю ты частично отработал . Судя по отчёту , Вы кайфанули . А это главное !
    Дед, так как ты причастен к этому месту и к Валере Курасову, то и тебе - зачёт!

  28. #28
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Не за что Володя ! В этом году у нас с Леной не срослось побывать на НВ . Перенесли планы на следующий год . А этот сезон закроем по традиции на Шаумяне в октябре .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Миша, бойлы твои работают. Зачёт!
    В нашей ситуации, лучше всего проявил себя твой "мёд", одиночная двадцатьчетвёрка.
    А я вот почему-то уверен, что сработал "бубен"!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. Константин приветствую.А была ли поездка в 17 году? Поделитесь новостями.
    С Уважением Владимир.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нижняя Волга
    от Grinders в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.09.2021, 12:41
  2. Мы и Волга.
    от Дмитрий Шувалов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 23:04
  3. Волга, 2016 - MINENKO CAMP офф-лайн
    от PMbaits в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 23:23
  4. ВОЛГА 2015
    от Шрайбикус в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 11:53
  5. Волга-матушка
    от ribachok72 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •