Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68

Тема: Прикормка для холодной воды

  1. #31
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка для холодной воды

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Григорий, а что на счет тузья, оно атакует и сыпуха и мелкая насадка исчезает за минуты. как бороться с ним?
    Тузы просыпаются раньше крупных особей. Может быть, по этой причине крупный карп предпочитает зимовать в обществе карпов примерно своего размера.

    При температуре воды от 6грС до 10грС активность тузов особенно заметна. Особенно активны особи от 900г до 1,3кг, им нужно поднабрать веса, иначе они околеют. При температуре воды 12грС различий уже практически нет. При температуре воды 15грС кормит себя практически все карповое поголовье и за приманку можно не беспокоиться.

    По этой причине нахожу зону лова, в которой зимует крупный карп, кормлю и ловлю, не докармливаю зону лова как можно дольше. Большому сонному карпу я даю запах и ароматный бойл. Живу, как в том анекдоте, на навар от яиц.

  2. #32
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Григорий,
    http://carper.su/forum/showthread.php?t=516
    интересные наблюдения (пост Кумира №10 и ниже)

  3. #33
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не в обиду никому, всех уважаю и с удовольствием читаю ваши посты и аргументы (если они присутствуют )... Почти все, кто любит полемизировать и доказывать друг другу свою точку зрения , пользуются чужими источниками (сайты, ссылки на научные труды , статьи , высказывания метров и т.д.) , не имеют свои полноценные лабораторий и не выделяют на исследования этих вопросов достаточное количество средств, что бы дойти близко ( истину все равно не достичь в любом вопросе...) до результата с 90 % успехом... Поэтому, мне кажется всем стоит уважать мнение других форумчан, которые приводят многим метрам и авторитетам форума свои доводы...И в спорах рождается истина или близкий к ней вариант...
    П.С. А что бы "слова" (доводы и ссылки на статьи) были былью, надо тестить и тестить...Доказывать примерами и доказывать...

  4. #34
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка для холодной воды

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Григорий,
    http://carper.su/forum/showthread.php?t=516
    интересные наблюдения (пост Кумира №10 и ниже)
    Лёша, опыт очень интересный, но мне слова из песни вспомнились:

    "…
    Белой ночью бегут олени
    И синеют сплошные льды.
    А на десятой параллели
    В это время цветут сады.
    А нам не страшен
    Ни вал девятый,
    Ни холод вечной мерзлоты -
    Ведь мы ребята,
    Ведь мы ребята
    Семидесятой широты.
    Ведь мы ребята,
    Ведь мы ребята
    Семидесятой широты.
    …"

    Если не ошибаюсь, то:
    - Нижний-Тагил, Свердловской области – расположен на 57°53’ северной широты;
    - Харьков – расположен на 49°59’ северной широты;
    - Южный берег Крыма – расположен на 44°03’ северной широты;
    - Сочи – расположен на 43°35’ северной широты, поправьте, если кто-то точно знает.

    На этой широте температура ночью в январе минусовая -4грС, а днем плюсовая +12грС, так, как в июне на севере Свердловской области. При этом в Сочи вода, сомневаюсь, что остывает ниже 10грС у дна, может и остывает, но, наверное, не каждый год, а на Урале, если температура воды выше 14грС, то уже можно купаться.

    Судя по всему в указанных Вами постах, рыба стоит в местах, наиболее чистых от продуктов гниения. Кислотность (рН) сапропеля меньше 5,0.

    Есть, как принято у нас говорить, на этих страницах, нюансы…

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Григорий, глубоко копаете, товарищ!
    Я когда читал эти посты, сделал только поверхностные выводы.
    С уважением, Александр

  6. #36
    Сегодня от Макса Нолера пришли маркера типа леоновских и они положили в качестве презента свои бойлы. За что мне нравятся немцы Маркера для большой рыбалки и грамотно бойлы - монстер краб и надпись - для холодной воды. Думаю - какая у них холодная - сразу напись - ниже 12 градусов Четко и понятно.

  7. Еле нашла тему ,куда хотела задать вопос. Мой знакомый карпятник посоветовал мне, при ловле в холодной воде - после дипования бойла ,окунуть его в спирт.Сказал,что после этого бойл становиться более привлекательным для карпа . Вопрос- что даст обмакивание дипованного бойла в спирт?

  8. #38
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка для холодной воды

    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Еле нашла тему ,куда хотела задать вопос. Мой знакомый карпятник посоветовал мне, при ловле в холодной воде - после дипования бойла ,окунуть его в спирт.Сказал,что после этого бойл становиться более привлекательным для карпа . Вопрос - что даст обмакивание дипованного бойла в спирт?
    Уменьшение количества поклевок, в среднем, в 3-4 раза...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. #39
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Алёна, а дед калдырит?
    Или он серьёзно?
    Я чесноком пользовался (натуральным), стреляло.
    Спреи для холодной воды на спиртовой основе, но я не юзал.

  10. #40
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Вопрос- что даст обмакивание дипованного бойла в спирт?
    Уточните, пожалуйста, какой именно спирт? Этиловый?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #41
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка для холодной воды

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, какой именно спирт? Этиловый?
    И в каком количестве планируете перевести сей божественный продуткт, так же уточните, пжалуста...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. Алёна, это они шуткуют! Не обижайтесь, тут шутников больше, чем карпов в Завидово.
    С уважением, Игорь.

  13. #43
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Алёна, это они шуткуют! Не обижайтесь, тут шутников больше, чем карпов в Завидово.
    Получается - три... шутника.... (Григорий - однозначно, Д.Н.... и НовичЕк.... )
    Кстати, а может речь шла о многоатомных спиртах? В этом плане - пропиленгликоль №1 (серьёзно... впрочем, я всегда серьёзно)! - special for Алёна!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. #44
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2

  15. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Алёна, это они шуткуют! Не обижайтесь, тут шутников больше, чем карпов в Завидово.
    Ну хоть кто то серьезно ответил.Хотя ответа по существу вопроса ,так и не получила. Жаль. А то что шутите....эт хорошо. Значит не всё так плохо в жизни.

  16. Наверное очень интересная информация. Но ,к сожалению,я не владею иностранными языками. Если Вы даете ссылку ,то наверняка знаете,о чём там речь. Просветите в двух словах.)))

  17. А вот и ответ на мой вопрос по поводу спирта. Возможно маслянная пленка ,образующаяся от дипа ,не дает в холодной воде распостраниться запаху. Обмакивание в спирт ,растворяет дип и масла быстро улетучиваются и легче расходятся в воде ,что быстрее привлекает карпа. Ну это я так сама додумалась ,после того,как провела сейчас эксперимент с бойлом в спирте. Попробуйте сами и увидете разницу ,если опустить в стакан с водой дипованный бойл и в стакан со спиртом.ОЧЧЧЕНь даже интересно.

  18. #48
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка для холодной воды

    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Ну хоть кто то серьезно ответил. Хотя ответа по существу вопроса, так и не получила. Жаль. А то что шутите... эт хорошо. Значит не всё так плохо в жизни.
    Алёна, вы не справедливы к нам, как, впрочем, и все женщины... (Петр Петрович, слово "женщины", после третьего стакана, со сколькими мягкими знаками пишется?)

    Вначале я ответил очень как серьёзно, вот здесь: пост #38

    А именно: "... Уменьшение количества поклевок, в среднем, в 3-4 раза ...", не помню чью, но чью-то докторскую читал, на счет действия на карпа спиртовых эссенций, настоев, вытяжек (спирт этиловый, пропиленгИколь и глицерин просто свяжут воду в бойле)...

    Одним словом - перевод подукта...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  19. Ну у мужика то клевало!Он точно сказал,что только так ловит по осени....В своё время серьёзно занималась фидером. Так вот...спреи Ричворт для осенней рыбалки .были именно спиртовые. И чемпионы мира именно их советовали мне при холодной воде.Позвольте с Вами не согласиться по этому пункту.Англичане не дураки ,если делают спреи на спиртовой основе. А что бы узнать отпугивает спитр рыбу или нет,не обязательно быть кандидатом наук. Надо быть либо практиком ......либо рыбой ))
    Последний раз редактировалось АЛЕНА; 01.10.2012 в 23:02.

  20. #50
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка для холодной воды

    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Ну у мужика то клевало! Он точно сказал, что только так ловит по осени... В своё время серьёзно занималась фидером. Так вот... спреи Ричворт для осенней рыбалки. были именно спиртовые. И чемпионы мира именно их советовали мне при холодной воде. Позвольте с Вами не согласиться по этому пункту. Англичане не дураки, если делают спреи на спиртовой основе. А что бы узнать отпугивает спитр рыбу или нет, не обязательно быть кандидатом наук. Надо быть либо практиком ......либо рыбой ))
    Ну вот, а как все хорошо начиналось...

    По пунктикам:

    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    ... Ну у мужика то клевало! ...
    А если бы Вы ему руки связали, то он бы Вам, ладонями связанных рук, размер глаза пойманной им рыбы стал показывать, а не ее длину... Ну, а если Вы были в бикини... то ему сам Бог велел Луну с неба достать, а не только бисер со дна...

    Особенно понравилось:
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    ... Он точно сказал, что только так ловит по осени... ...
    Ох, женщины...

    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    ... Англичане не дураки, если делают спреи на спиртовой основе. ...
    А мы что, дураки, если эту основу пьем?...

    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    ... А что бы узнать отпугивает спирт рыбу или нет, не обязательно быть кандидатом наук. Надо быть либо практиком... либо рыбой...
    Алёна, вот почему Вы пьяному мужику, в кустах, на берегу реки, поверили, а ученому очкарику, из лаборатории, – нет?!... Вот Вам на лицо действие афрадизиаков, гормонов, личного обаяния местного Антея (кстати, его Геракл победил...) и действие полной Луны... Думаю, он не даром Вам спирт рекламировал – что-то хотел, гад...

    Но карп не мы, и очкарик прав, хоть он и не так эстетичен и привлекателен, как Аполлон с берега реки: карп бухать не любит (этиловый спирт), а многоатомные спирты его привлекают (глицерин)...

    И как знать, кто из них всех умнее: англичане, делающие дипы на основе глицерина; мужик с берега реки, которому мы все завидуем и который только правду Афродитам говорит; очкарик со своей диссертацией; мы, в хлам пьяные и обкуренные, а кто просто в выигрыше остался...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    А вот и ответ на мой вопрос по поводу спирта. Возможно маслянная пленка ,образующаяся от дипа ,не дает в холодной воде распостраниться запаху. Обмакивание в спирт ,растворяет дип и масла быстро улетучиваются и легче расходятся в воде ,что быстрее привлекает карпа. Ну это я так сама додумалась ,после того,как провела сейчас эксперимент с бойлом в спирте. Попробуйте сами и увидете разницу ,если опустить в стакан с водой дипованный бойл и в стакан со спиртом.ОЧЧЧЕНь даже интересно.
    Алёна, какой бойл и какой дип?

  22. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ..
    Гриша, реально расскажи про прикормку, что думаешь. Вот и темку Андрей сделал и мне интересно. http://www.carper.su/forum/showthrea...6973#post86973

  23. #53
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка для холодной воды

    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Гриша, реально расскажи про прикормку, что думаешь. Вот и темку Андрей сделал и мне интересно. http://www.carper.su/forum/showthrea...6973#post86973
    Гена, все зависит от водоема. Желтое - это не водоем с общепринятыми ответами рыбы на приманку и корм, он только начал восстанавливаться после обработки щелочью.

    Если говорить об общих тенденциях, то я стараюсь применять осенью в составе приманок: кислоты; незамерзающие растительные масла; моносахариды; аминокислоты.

    Ну, а если отделить мух от котлет, то: рыбалка это повод; этанол это причина; сальце с прорезью, хлебушек, огурчики соленые, капусточка квашеная это закуска; шашлычек, кулешек, мясо на решетке это корм; а хорошая компания это хорошее настроение и время, которое в зачет жизни не идет... Одним словом – рыбалка...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  24. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Гена, все зависит от водоема. Желтое - это не водоем с общепринятыми ответами рыбы на приманку и корм, он только начал восстанавливаться после обработки щелочью.


    Если говорить об общих тенденциях, то я стараюсь применять осенью в составе приманок: кислоты; незамерзающие растительные масла; моносахариды; аминокислоты.

    Ну, а если отделить мух от котлет, то: рыбалка это повод; этанол это причина; сальце с прорезью, хлебушек, огурчики соленые, капусточка квашеная это закуска; шашлычек, кулешек, мясо на решетке это корм; а хорошая компания это хорошее настроение и время, которое в зачет жизни не идет... Одним словом – рыбалка...
    Ну на счет всего отделенного скажу, я только за и будет.
    Я и хотел развить тему, рыб слабо клюет, холод, восстановление водоема, все это и много другое. Как сделать программу, хоть пусть направление.

    ПЫ.СЫ. Тебе понравилось про тельняшечку? Спасибо.

  25. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А именно: "... Уменьшение количества поклевок, в среднем, в 3-4 раза ...",
    Гриша, запутал окончательно.
    Объясни разницу между спиртом в стакане и природой брожения зерновых (если не ошибаюсь, это процесс образование спирта)
    Соглашусь, что от выброшенной недопитой бутылки коньяка в сектор клевать лучше не станет, но все же как то очень категорично по поводу спирта..

  26. #56
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка для холодной воды

    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    ... Гриша, запутал окончательно.
    Объясни разницу между спиртом в стакане и природой брожения зерновых (если не ошибаюсь, это процесс образование спирта) ...
    Любое применяемое нами брожение должно быть таким, чтобы исключить появление в продуктах брожения муравьиной и уксусной кислот; метилового и этилового спирта.

    Поэтому, продукты процессов брожения привлекают карпа на разных этапах такого брожения, исключающих появление в продуктах такого брожения указанных выше веществ. Соответственно, технологический процесс получения приманок для ловли карпа должен предусматривать гарантированную остановку процесса брожения, чтобы не допустить появление в продуктах брожения веществ репеллентов.


    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    ... Соглашусь, что от выброшенной недопитой бутылки коньяка в сектор клевать лучше не станет, но все же как то очень категорично по поводу спирта..
    Можете соглашаться, можете не соглашаться, но, вот дословные выдержки из работы господина Востроушкина Дмитрия Николаевича:

    "... Этиловый спирт, входящий в состав эссенций, снижает их аттрактивные свойства и может быть определен как вещество – антагонист. ..."

    "... Экстракт огурца и глутамат натрия одинаково эффективно привлекают карпа в период пищевой активности, при любых температурах. ..."
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. #57
    так румыны на ЧМ про солёные огурцы не врали...офигеть...

  28. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Алёна, какой бойл и какой дип?
    Бойл любой абсолютно,спирт тоже любой (даже водка пойдёт))).Дип от Рича -Сливовый.Здесь не важен какой вкус у дипа,важна его концентрация. чем гуще дип,тем больше пользы от спитра. Жидкие дипы ИМХО не нуждаются в спиртовании.

  29. Вообще то есть мысля ,всё это проделать на следующей сессии. Как раз и водичка остынет .Если рыба будет активна в свиме ,то стОит забросить одну экспериментальную оснастку и посмотреть результат. Вот тогда и можно будет делать выводы о пользе или вреде спиртованных бойлов.А пока ....всё только полемика и теоритечиские заметки и выдержки из цитат .

  30. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    выдержки из работы господина Востроушкина Дмитрия Николаевича:
    Гриша, спасибо за ответ с "подтекстом".
    Теперь у меня есть замечательная рукопись, начав чтение которой, становится понятно, на что уйдет все свободное время ближайших недель. Спасибо за источник

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жёсткость воды и РН.
    от Haikin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 20:21
  2. Бойлы для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 22:44
  3. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  4. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  5. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •