Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Палатки карповые Pelzer.

Вес репутации
    42949694

Палатки карповые Pelzer.

Вот нашел чудо палатку по адекватной цене, даже по нынешнему курсу! Кто знает, что за дом отзовитесь, что за производитель? Только, как я понял, этот магазин в Россию не отправляет.
    http://www.chronocarpe.com/biwy-pelz...e-p-20130.html
    http://www.chronocarpe.com/biwy-pelz...e-p-20129.html

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949694
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Кто знает, что за дом отзовитесь, что за производитель?
    Наверное Pelzer http://www.pelzerbaits.eu/Katalog.html

Вес репутации
    42949694
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Ну спасибо добрый человек, подсказал! Хотелось бы услышать отзыв того кто имел палатки этого немецкого, наверное, производителя!

Вес репутации
    42949704
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Ну спасибо добрый человек, подсказал! Хотелось бы услышать отзыв того кто имел палатки этого немецкого, наверное, производителя!
    В своё время рассматривал приобретение палатки этого производителя.На соревнованиях удалось со всех сторон рассмотреть 2ух местную палатку( модель не помню).Высота хорошая,каркас крепкий,цена отличная,единственное что не понравилось- материал( показался хиловат).В итоге тогда выбрал Неш.
    Последний раз редактировалось HELG; 01.12.2014 в 21:46.

Вес репутации
    15302839
    По материалу сразу сомнения должны возникать - при таких габаритах вес всего-лишь 25 кг. К слову, Нэш Биг Ди - 20,5 кг при достаточно скромных, по сравнению с этой громилой габаритах
    С уважением, Павел. 8 927 209 54 86
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21831

Вес репутации
    42949682
    Всем привет!! После использования палатки данной фирмы могу поставить 4+ !!! А если брать в расчет цену тогда и все 5!!
    Но обо всем порядку!! Если провести сравнительный анализ с другими фирмами , то получается что она не то что не уступает но и по многим характеристикам превосходит их!!
    Качество (швы ровные, проклеено все добротно, торчавших ниток не заметил, молнии толстые, сетки тканевые хорошего качества, фурнитура надежная, дуги вообще убийцы )
    В результате получается что данные палатки по качеству сборки и используемым материалам не уступают лидерам (авид, нэш, траккер, ерман)!!!
    Единственное в чем существует принципиальное отличие это материал из которого изготовлена сама палатка!!
    У Перзер это нейлон 210d !! Очень хорошего качества!!!
    Далее была поставлена задача выявить преимущества материала из которого изготовлены конкуренты (акватекс, вентек, 420d, рип стоп)
    В итоге после длительного изучения характеристик этих материалов были выявлены основные но незначительные их преимущества!!
    Это прочность, водяной столб, дышащие возможности материала!!!
    И тут мое личное мнение заключается в том что это чистой воды маркетинг заставляющий покупателей переплачивать огромные деньги за незначительные преимущества!! Так как 5000 водяного столба хватает за глаза (не течет в любых условиях) прочность и плотность плетения добавляет веса (420Д), но не то не другое не способно защитить от острых предметов, дышащие свойства важны только от защиты от конденсата ( я его не видел у нас в регионе) и для этого есть капсула в комплекте (если что) и много еще другого!!! И самое главное если сравнить цены на материалы то она также разнится не значительно!!! И по сути разница должна быть не большой, однако на изделии разница огромна (переплата за бренд товарищи) .......
    В итоге остановился на данной фирме ....о чем не жалею (есть возможность купить любую) но не нашел для себя пока смысла!!!
    В данной теме не берется .в расчет дизайн, размеры, функционал.....тут каждый сам......здесь только о качестве!!!
    Имхо!!!

Вес репутации
    38050013
    Я уже больше года пользуюсь и тоже хорошего мнения о Pelzer All Weather Mansion Bivvy Bundle( с накидкой 420 евро) . По соотношению качества, удобства и времени сборки, устойчивости в ветер, веса, - одни плюсы. Пока ни на что менять не собираюсь и не вижу конкурентов. Единственное, что пришлось поменять "тройник" родной на новый из металла.
    [IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949709
    а что с родным тройником случилось?

Вес репутации
    38050013
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а что с родным тройником случилось?
    Треснул при установке. Пластиковый, а я ещё переборщил с нагрузкой(конструктивно мне кажется их недочёт, - нужно сразу более прочный делать).

Вес репутации
    2896839
    Сегодня приехала моя громадина))), не удержались от соблазна, собрали ее у напарника в сервисе. Размеры и качество материалов просто супер, мое личное мнение что на данный момент, в ее размерах, по цене и по качеству она в не конкуренции.

Под обычные сессии имею одноместную палатку Avid Carp BaseCamper Bivvy, качество просто супер, все продуманно до мелочей, продавать ее даже мысли нету.

Под соревнования выбирал палатку, чтобы закрыла сразу все, и спальню и лабораторию и кухню, в одном лице, надоело каждый раз собирать несколько палаток, и шмыгать из одной в другую. Можно было взять и шатер, но феншуй, и мысли о штормовых предупреждениях, победили моих тараканов.
    Что касается самой палатки, вернее ее размеры: 505 х 300 х 190 см, они очень впечатляют, ходишь внутри ее как в квартире)))
    Капсула разделена на две комнаты, вышел из нее забыл закрыть за собой дверь, напарник не ворчит что комаров ему напускал, между дверями по середине, много кармашков, под всякие там пейджеры-мейджеры, сам материал капсулы не сетка а какой то типа нейлон, очень хорошего качества, по мимо основного пола на всю палатку, у капсулы есть еще и свой пол, и всякие там букашки таракашки точно туда не проберутся.
    Основной пол не очень порадовал, я встречал пол и получше, например у моей однушки на порядок пол лучше, ну это я так уже придираюсь.)))
    Москитная сетка в окнах удивила очень мягкая и качественная.
    Вес конечно у нее не малый 25кг. и это еще без накидки, она приедет чуть попозже, надеюсь далеко таскать ее не придется.
    Сам материал палатки все супер, и особенно швы, выше всяких похвал, надеюсь 10 000 надпись не просто рекламный ход. Молнии на дверях и окнах очень качественные, ход бегунка без всяких усилий. Дуги тоже сомнений не вызывают, все выглядит очень крепко.
    Окна это ее один из главных преимуществ, заднее огромное, москитка как я уже говорил очень качественная, боковые окна тоже москитка, могут превратиться в двери, скрутив их полностью с москиткой, единственно придется пригибаться каждый раз входя с боку, зато продуваемость будет отличная. Передняя панель может полностью отстегнуться, или подвернуться, она имеет три окна, правда показались они мне немного маловатыми, зато основная дверь по высоте просто огромна.
    В общем и целом палатка мне очень понравилась, особенно цена, будем тестить, время покажет.
    Всем рекомендую, особенно для длительных сессий и турниров. Всем удачи, если что звеняйте писатель с меня не очень.)))

Последний раз редактировалось Роман Богатых; 14.02.2017 в 02:35.

11. Интересно, а как быстро и просто она собирается? Видео по установке ни у кого нет?

Вес репутации
    2896839
    Мы в двоем поставили ее минут за 10, это без растяжки её на колах, и с учетом что ставим её в первые, собирали чуть подольше.
    Видео по установке не видел, есть видео где в нее зашли для фотосессии все участники соревнований.
    видео с палаткой см. с 11:30 минуты.
    https://www.youtube.com/watch?v=aBGqk-tZZZk
    Последний раз редактировалось Роман Богатых; 14.02.2017 в 11:45.

Вес репутации
    42949682
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Треснул при установке. Пластиковый, а я ещё переборщил с нагрузкой(конструктивно мне кажется их недочёт, - нужно сразу более прочный делать).
    А пол у неё вшитой или на молнии, или липучки?
    Капсула имеется?

Вес репутации
    0
    Пол у палатки Pelzer All Weather Mansion на липучке,капсула отсутствует.

Вес репутации
    42949682
    Цитата Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
    Пол у палатки Pelzer All Weather Mansion на липучке,капсула отсутствует.
    Жаль..... Была у Pelzer отличная модель Pelzer Suite, они перестали её выпускать, а зря!. Я такой до сих пор пользуюсь, классная палатка!

Вес репутации
    3681242
    Тоже прицеливаюсь на Pelzer All Weather Mansion но смущает одно, что передняя стенка москитка только на двери ( если кто знает может и этого хватает для обдува летом) и смущает задний шарнирный механизм.

Вес репутации
    38050013
    Цитата Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
    передняя стенка москитка только на двери ( если кто знает может и этого хватает для обдува летом) и смущает задний шарнирный механизм.
    Посмотри на мои фото внимательней(окна с москиткой есть со всех сторон 4 шт.). Накидка, да их скрывает. Шарнир я переделал и нет проблем. Конечно, если бы не спешил с установкой(один) то возможно и не сломал бы. Для вашего региона возможно хватит обдува летом.

Вес репутации
    3681242
    Спасибо за инфу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права