Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 226

Тема: Процентное содержание белков-углеводов-жиров

  1. #1

    Процентное содержание белков-углеводов-жиров

    Пытаюсь ответить на вопрос процентного содержания белков-углеводов-жиров в миксе и пока четкого ответа не нахожу.

    Кто пришел к какому выводу и почему?

    И второй вопрос. ДН сказал, что белки могут распадаться на белки-жиры-углеводы, углеводы - на углеводы-жиры, жиры - на жиры. ИМХО гон, но может кто подскажет как по науке?

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Процентное содержание белков-углеводов-жиров

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … Пытаюсь ответить на вопрос процентного содержания белков-углеводов-жиров в миксе и пока четкого ответа не нахожу.

    Кто пришел к какому выводу и почему? …
    Количество жиров в бойле определяет привлекательность бойла для рыб определенных размеров. Чем меньше жиров в бойле, тем на более крупную рыбу нацелен бойл. В аквариуме такая четкая зависимость менее заметна, чем на водоеме.

    Жиры или углеводы, для карпа все равно. И то, и то источник энергии и накопления жира. Углеводы для карпа – более легкая пища, чем жиры. У карпа больше всего ферментов, гидролизирующих именно углеводы.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … И второй вопрос. ДН сказал, что белки могут распадаться на белки-жиры-углеводы, углеводы - на углеводы-жиры, жиры - на жиры. ИМХО гон, но может, кто подскажет как по науке? …
    Белки это цепочки аминокислот, и все. Представьте себе нитку бус из жемчуга, застежка расстегнута, это молекула белка. Если порвать ниточку, они рассыплются на бусинки, но бусинки жемчуга не станут бусинками из стекла. При гидролизе молекулы белка мы получим аминокислоты, составляющие этот белок и обрывки исходной молекулы белка, но никак не жиры и углеводы. Жиры и углеводы это соединения другой природы.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, то есть, если есть много (очень много) белка, ты не потолстеешь?
    Не согласен по поводу крупного карпа. Не зря арахис так "косил" в Англии крупную рыбу. И халибут не зря карп любит. Жир - это гут Все толстяки любят жирную пищу, в том числе и карп

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Процентное содержание белков-углеводов-жиров

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Григорий, то есть, если есть много (очень много) белка, ты не потолстеешь?
    Скажем так, потолстеешь меньше чем от такого же количества обычной пищи. Культуристы нам это ежедневно демонстрируют.

    Только карп больше похож на корову, в части усвоения аминокислот белков. Все нужные ему аминокислоты выделяет его бактериальная флора кишечника.

    Наличие белков в наших насадках оправдано только высокой привлекательностью аминокислот в частности и белков в целом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    … Не согласен по поводу крупного карпа. Не зря арахис так "косил" в Англии крупную рыбу. И халибут не зря карп любит. Жир - это гут Все толстяки любят жирную пищу, в том числе и карп …
    А как хохлы любят сало! По себе знаю. В прочем все правильно. Думаю, что мы чаще ловим крупного карпа на насадки с низким содержанием жиров из-за конкуренции за более жирную пищу. Вопрос спорный, но факт остается фактом. Чем меньше жирность насадки, тем больше вероятности поймать на нее крупного карпа.

    В моих насадках жиров до 5%. Добиваюсь я этого, применяя обезжиренные компоненты. Затем добавляю только, на мой взгляд, нужные жиры. Самыми действующими жирами я считаю Green Lipped Mussel Extract и Льняное масло.

    Если говорить о пищеварении карпа, то он способен гидролизировать любую пищу, без ограничений, присутствующие у него ферменты позволяют ему это сделать.

    В кишечнике карпа присутствуют следующие ферменты:

    1) Белки.
    Протеиназы: Оптимум рН этих ферментов у карпа варьирует от 9,5 до 10,0.
    - Трипсин. Карп имеет две изоформы трипсина, с изоточками при рН 4,7 и 9,2. Трипсины карпа обладают амидазной и эстеразной активностью.
    - Химотрипсин. Карп имеет две изоформы химотрипсина, с изоточками при рН 6,2 и 6,8.
    - Протеиназы, сходные с химотрипсином. Карп имеет четыре формы протеиназ, сходные с трипсином, их изоточки при рН 5,1; 5,4; 7,5 и 8,4. Правда, эти протеиназы не гидрполизируют специфические синтетические субстраты.
    - Карбоксипептидазы. Карбоксипептидазы карпа представлены двумя видами А, оптимум рН активности при 7,2; и Б, оптимум рН активности при 8,3.
    - Эластаза. Оптимум рН активности 6,8.
    - Коллагеназа. Оптимум рН активности 6,8.
    - Лейцинаминопептидаза. Оптимум рН 3,9.
    - Лейцин-n-нитроанилин. Оптимум рН 7,4; оптимум рН устойчивости от 5,0 до 9,0. Фермент активируется Марганцем, но не активируется Магнием.
    - Щелочная фосфатаза. Оптимум рН при 10,0.

    2) Жиры.
    Липазы:
    - Щеточнокаемные экстеразы.

    3) Углеводы.
    Карбогидразы:
    - Амилаза. Амилазы карпа представлены двумя ферментами, имеющими изоточки при рН 3,8 и 4,9; оптимум стабильности при рН от 5,0 до 9,0; оптимум активности при рН 7,5.
    - Гамма-амилаза. Данный фермент карпа обладает не только каталитическими, но и регуляторными свойствами и находится под контролем эндокринной системы.
    - Мальтаза. Оптимум рН активности от 7,0 до 8,0.
    - Сахараза (КФ 3.2.1.48). Оптимум рН активности от 6,0 до 8,0.
    - Инвертаза (КФ 3.2.1.26). Оптимум рН активности от 6,0 до 8,0.

    Не смотря на такой спектр ферментов, присутствующих в кишечнике карпа, карп остро нуждается в ферментах, получаемых совместно с пищей. Из всех ферментов, участвующих в гидролизе пищи карпа более 75% ферментов карп получает совместно с пищей. Наверное, по этой причине на частично гидролизированную пищу, карп клюет гораздо охотнее.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    При разговоре с Сергеем Vega он мне и рассказал про эту схему (правда, у человека)
    То есть - белки могут превратиться в аминокислоты, жиры и углеводы, углеводы - соответственно в жиры, а жиры - только в жиры.

  6. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Если говорить о пищеварении карпа, то он способен гидролизировать любую пищу, без ограничений, присутствующие у него ферменты позволяют ему это сделать.
    Реакции гидролиза охватывают большую группу веществ (белки, жиры), определяющих пищевую ценность пищи (бойла), но к сожалению не всю.
    О роли отдельных ферментов мы больше предполагаем, чем знаем.

  7. #7
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Процентное содержание белков-углеводов-жиров

    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Реакции гидролиза охватывают большую группу веществ (белки, жиры), определяющих пищевую ценность пищи (бойла), но к сожалению не всю.
    О роли отдельных ферментов мы больше предполагаем, чем знаем.
    Бактериальная флора карпа способна гидролизировать Детрит, но вопрос был поставлен узко.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    При разговоре с Сергеем Vega он мне и рассказал про эту схему (правда, у человека)
    То есть - белки могут превратиться в аминокислоты, жиры и углеводы, углеводы - соответственно в жиры, а жиры - только в жиры.
    Дима, при всем моем уважении, снимите с него денег, либо пусть ставит коньяк, и забудем.

  8. #8
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Количество жиров в бойле определяет привлекательность бойла для рыб определенных размеров. Чем меньше жиров в бойле, тем на более крупную рыбу нацелен бойл. В аквариуме такая четкая зависимость менее заметна, чем на водоеме.


    Плиз, а можно первоисточник.. ну очень нада..

  9. #9
    Sven Guest
    И второй вопрос. ДН сказал, что белки могут распадаться на белки-жиры-углеводы, углеводы - на углеводы-жиры, жиры - на жиры. ИМХО гон, но может кто подскажет как по науке?

    М.И. - здесь слово "распадаться" не совсем подходит, поэтому и приводит к путанице.
    Как у карпа - точно не знаю, а у человека очень упрощено, но по сути:
    (сильно не пинайте - без формул и "французского" )
    И белки и жиры и углеводы наш организм может использовать для выработки энергии.
    Углеводы перевариваются до глюкозы. Она храниться в виде гликогена в печени и мышцах. Уровень глюкозы в крови организм старается держать на постоянном уровне. (цифры нам не важны).
    Излишки глюкозы синтезируются (преобразуются) в "жир" и хранятся в жировых клетках. Основным "потребителем" глюкозы является мозг и это важно.
    Жиры перевариваются и в крови присутствуют в виде жирных кислот. Состав "жира" и его количество в крови тоже поддерживается на постоянном уровне. 35-40 % энергии при движении и физ. работе мы получаем из жиров. При необходимости организм может (и делает это постоянно, но на меньшем уровне) синтезирует глюкозу из жира. А когда углеводы ограничены, то этот процесс активнее. Жир тоже может запасаться организмом "про запас".
    Белки перевариваются до аминокислот и они поступают в кровь. Уровень их также поддерживается на одном уровне. Основное их назначение всем понятна - строительный материал для всего организма.
    Некоторые аминокислоты (т.н. гликогенные, если не ошибаюсь) могут и используются организмом для синтезирования глюкозы (ну не может организм без нее). Именно при недостатке жиров и углеводов организму приходиться использовать свой же белок для поддержания уровня "сахара" в крови (иначе мозгу очень плохо - помните ? )
    Аминокислоты также используются для выработки энергии (10-15 % от общего кол-ва всей выработанной энергии - могу ошибиться).
    Вот с белками "про запас" худо - не можем мы копить его. Излишки выводятся из организма, а это нагрузка на него, что не есть гууд. (Д.Н. - это про поедание большого кол-ва белка )
    Наверное: углеводы - глюкоза (энергия) - излишки в жир.
    жиры - энергия (строительный материал) - глюкоза (когда надо) - излишки в жир.
    белки - аминокислоты (строительный материал, энергия) - глюкоза (когда надо).
    пысы. Вроде ничего не пропустил - надеюсь, что Makh67 поправит.

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Нормально.
    Я ток выкину "не нужное " и трохи добавлю интересные моменты , скажем так - на которые не заострили внимание..
    Жир = другой жир+глицерин+карбоновые кислоты ( которые (не буду забивать голову названиями промежуточных соединений- они вам на фиг не нужны) дадут альдегиды-кетоны , те вещества ЗАПАХОВ, имеющие запах такой же как у кислот из которых получились ,но сильнее ) .

    Углевод - все сведется к глюкозе - верно подмечено - без которой ни куды... - однако при брожении опять появятся карбоновые кислоты , которые...( см. вверх)

    Аминокислоты ( не все, только привлекающие) - 3-я часть балета под названием "цикл Кребса " - универсального, придуманного природой реактора получения энергии всем что живет. ( Надеюсь объяснять не надо откуда берется...Хотя.. Коротко. Энергия солнца через фотосинтез трансформируется в связь углерод-водород . Из этого "кирпичика" строится вся органика , конечно с разными добавками. Цикл Кребса - это разрыв связи углерод-водород с получением энергии в живой клетке , благодаря этому все живое и существует. А в этот реактор как сырье попадает... см. вверх)

    Выводы.. трохи думаем..
    Последний раз редактировалось makh67; 10.11.2010 в 20:54.

  11. #11
    Давайте пока без калорий. По ним у меня второй вопрос и будет отдельная тема.

    Еще раз вопрос - каковы соотношения в миксе с вашей точки зрения белка-углевода-жира? И почему?

    То, что карп всеяден - хорошо. Отсюда у него есть все 3 вида ферментов. Мне надо понять процентные соотношения веществ. Может кто поднимал литературу о составе кормов для выращивания карпа? Пока я нигде не встречал процентное соотношение. Разве что есть процентовки продуктов - типа кукурузы или ореха, но имхо это несколько тупо.

    В ранее озвученной книги есть поиски по замене процентовки белка на углеводы в части энергии, дабы не тратить белки на нее, но это лишь с позиции экономии корма, т.к. углеводы (основа зерновых) дешевле белков.

    И пока мы опускаем виды белков и углеводов - по ним также будет отдельная тема если дойдем.

    Пока интересует процентовка. Давайте для весны, лета, осени и зимы для примера.

  12. #12
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    МИ

    Ну ты хоть раз прочитал?? http://carper.su/article/389/9883
    Кому пишут???

    ПС От этого - класс -Эксклюзивное право на размещение
    данной статьи в интернете
    принадлежит М.И.Лапушинскому

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пытаюсь ответить на вопрос процентного содержания белков-углеводов-жиров в миксе и пока четкого ответа не нахожу.

    Кто пришел к какому выводу и почему?

    И второй вопрос. ДН сказал, что белки могут распадаться на белки-жиры-углеводы, углеводы - на углеводы-жиры, жиры - на жиры. ИМХО гон, но может кто подскажет как по науке?
    Я думаю, что по второму вопросу М.И. остался доволен ответами, как и я, а вот с %-ным содержанием кроме Григория никто мыслями не поделился...

  14. #14
    makh67, прочитал еще раз. Спасибо за ссылку

    Протеин - 26%, но тут таже логика, что я выше описал - его заменяют просто на углеводы из-за экономии для откорма. Можно ли делать вывод, что увеличение доли белка улучшает нашу насадку?

  15. Michael
    Вопрос в максимальной привлекательности или Вы пытаетесь анализировать способы составления элементных диет для карпа? Пищеварение гораздо сложнее. Нельзя сделать таблетку с жиром 30% углеводом 40% и белком 30% и рассчитывать при этом на 100% усвоения.
    Совершенно не возможно, сказать, что в бойле должно быть определенное соотношение.
    Белки жиры и углеводы это общее название обширного класса соединений, обладающие разными свойствами.
    Например, бойл можно сделать содержащим углеводы на 30% благодаря использованию мукополисахаридов. Зачем они карпу я не знаю, но и мукополисахариды тоже группа углеводов.
    Григорий не зря говорит про подсчет 170 элементов в своих миксах, по другому этим вопросом можно не заморачиваться.
    Содержание жиров, белков и углеводов для меня не является основным принципом построения бойла. Это всего лишь способ предварительного анализа его свойств и инструмент приблизительного расчета его питательной ценности.
    С жирностью менее 7-ми процентов у меня нет научных подтверждений, зато есть результаты полевых испытаний. Я скатал 4-ре вида бойлов одинаковый микс с разной жирностью. У меня четко прослеживалась зависимость, чем жирнее, тем чаще попадался мелкий карп. Но думаю, что в озерах, где основное поголовье крупного карпа от этой парадигмы можно отмахнутся.

  16. #16
    Sven Guest
    Я думаю, что по второму вопросу М.И. остался доволен ответами, как и я, а вот с %-ным содержанием кроме Григория никто мыслями не поделился...

    Если бы знал эти % - сказал бы , но не всё так однозначно. (это я про себя ). Из опыта только коротких сессий 2008-10 гг. "правильной рыбалки": пробовал использовать спортивный протеин (белок) - "не помогло" .
    Думал - пока бактерии доберутся до белка, время надо много. Решил использовать спортивные аминокислоты - тоже "ничего".
    А вот макуха-бойлы сработали на короткой сразу. (Д.Н. - еще раз спасибо ) Причем использовал не макуху из рынка (совсем не очень ), а перемолотые 2-3 раза жаренные семечки (из супермаркета). Читаю состав на пачке (в 100 гр.): жиры - 60 грамм, белки - 20 гр., углеводы - 5 грамм. (цифры средние - от фирмы зависит). Смесь делал как можно с большим содержанием макухи, пока еще можно катать. Работало даже без прикорма. (хотя может дело не в больших жирах, а в характерном запахе). Также явно хорошо работал рыбий жир, льняное масло чуть хуже. Вроде нашел свое на короткие сессии, но в этом году кукуруза хорошо отработала ( сколько там жиров ? - совсем фи-и ), хотя "жирное" явно предпочитали более крупные особи.

  17. На мой взгляд это минимум.
    Изображения Изображения  

  18. #18
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Процентное содержание белков-углеводов-жиров

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    makh67, прочитал еще раз. Спасибо за ссылку

    Протеин - 26%, но тут таже логика, что я выше описал - его заменяют просто на углеводы из-за экономии для откорма. Можно ли делать вывод, что увеличение доли белка улучшает нашу насадку?
    Миша, в этом вопросе есть два подхода.

    Подход первый: Нам нужна насадка ВПЦ (Высокой Питательной Ценности). Проверено неоднократно, в аквариуме и на водоеме, из двух одинаковых типов насадок, насадка с максимальным содержанием белка будет съедена полностью, а насадка с меньшим содержанием белка может быть недоедена.

    Подход второй: Насадку ВПЦ придумали трусы и те, кто люто ненавидит жмых.

    Если говорить обо мне, то я приверженец первой теории. Исключения только подтверждают правило. В кукурузе много фитогормональных средств, просто какой-то допинг стероидный. Не зря инки говорили, что кукурузу им подарили Боги.

    Если в мясные бойлы или фарш добавить гормонов, то привлекательность такой смеси будет меньше, чем привлекательность смеси жмыха и гормонов. Причем, если начать испытывать гормоны с концентрации 1% от веса бойла, то убьете рыбалку и покалечите рыбу. Одного миллилитра 2,5% масляного раствора гормона хватает на 2500кг микса.

    Ну и с жирами, без первоисточника, проверено в течение последних десяти лет, чем меньше жиров – тем крупнее карп.

  19. 100%
    Ну и добавлю.
    Высокое содержание белка не гарантирует высокой питательной ценности.
    Какого белка?
    Какой у него скор для карпа?
    Что в миксе есть корме белка?

    Но все это по простому, много не учтенных факторов.
    А по сложному у Уголева А.М. в теории адекватного питания, мозг можно положить на полку.

  20. В очередной раз ставим себе вопрос - мы выезжаем на рыбалку чтобы карпа ловить или кормить?
    Боюсь ошибиться... на каком-то чемпионате мира по карповой ловле победители ловили на поролоновые шарики с желатиновой карпулой в середине - после попадания в воду капсула растворялась, вещества пропитывали поролон и попадали в воду.
    И о каких "белках-жирах-углеводах" речь идёт?
    Цель рыборазводчиком - лучшее усвоение карпом корма, и особо не зависит от того, сколько времени он его будет переваривать
    Наша же цель - чтобы карп ел-ел-и ел, т.е. чтобы у него пища проходила по пищеводу как можно быстрее.

    А вообще, по "кормостроению", для лучшего усвоения и переваривания кормов в их составе должно быть не менее 20% белка животного происхождения. Выше 30% - переваривание замедляется, поэтому если белка больше 30% - нужно или изначально применить уже ферментированный состав, или (что хуже) добавить ферменты в бойл. (как впрочем и другие вещества для лучшего переваривания, тот же пресловутый бетаин .

    Жир - от 3-х до 10-ти процентов, в зависимости от времени года. Чем горячее вода - тем больше жира, т.к. он плохо переваривается.

    И - ещё момент, о котором практически никто не говорит - если хотите катать бойл строго по науке - то обязательно принимайте во внимание и время года, и возраст рыбы, и даже её пол

    Согласитесь, что весной по холодной воде в преднерестовый период самэц переварит жир или белок лучше чем самка.
    Ведь никому же не приходит в голову накормить женщину на последних месяцах беременности большим куском свинячей отбивной из ошейка с гарниром из фасоли...
    С уважением, Андрей Маслов.

  21. #21
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Sven , очень хочу поддержать вас в теме... Как и предыдущем посте (что все состоявляющие нужны любому животному, человеку и рыбам тоже, в частности тема ушла в сторону , о необходимости жиров в бойлах...)
    Я весь год делал бойла насыщенные (в меру) жирами - сколько нужно , столько и добавлял ликвиды, РэдСалмон Оил, диповал и т.д. и ловил при этом крупную рыбу... А так же знаю, тех, кто здесь пишет посты и ловит рядом со мной и знаю хорошо, что ловят, катая по рецептам с минимумом жиров, с расчётами процентного соотношения белков, жиров и углеводов... Много в этой теме от лукавого... Только опытным путём можно сказать, что да, именно это приносит успех ...Желательно на всем этапе этого пути ловить, фотографировать , а потом выложить всем и аргументировать ...

  22. #22
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Процентное содержание белков-углеводов-жиров

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Sven , очень хочу поддержать вас в теме... Как и предыдущем посте (что все состовляющие нужны любому животному, человеку и рыбам тоже, в частности тема ушла в сторону, о необходимости жиров в бойлах...)
    Я весь год делал бойла насыщенные (в меру) жирами - сколько нужно, столько и добавлял ликвиды, РэдСалмон Оил, диповал и т.д. и ловил при этом крупную рыбу... А так же знаю, тех, кто здесь пишет посты и ловит рядом со мной и знаю хорошо, что ловят, катая по рецептам с минимумом жиров, с расчётами процентного соотношения белков, жиров и углеводов... Много в этой теме от лукавого... Только опытным путём можно сказать, что да, именно это приносит успех ...Желательно на всем этапе этого пути ловить, фотографировать, а потом выложить всем и аргументировать ...
    Олежка, тема действительно спорная, и как во всякой теме есть определенные приемы и экспериментальные данные. Вы бы лучше поделились своими достижениями и пониманием вопроса с обществом. Вот это была бы поддержка.

    Ребята ловят первый год, они не могут знать всего, что знаете Вы, но реально говорю, Леша, например, своим лукавством, помог Вашим землякам, очень даже не новичкам, на соревнованиях, вытянул ситуацию, как многим профи и не снилось. А смелость и заслуга его была в том, чтобы быть твердым в своем мнении, и плюс ему за это и уважение товарищей, а опыт это дело наживное, он обязательно придет.

    Когда будите выкладывать свои фото, сравнивая их с уловом товарищей, прокомментируйте, кто ловил на выходе из ямы, в сторону дамбы, а кто в сторону дикого пляжа, а кто вообще на диком пляже клев устроил, профи поймут, Вы не стесняйтесь.

    В вопросе отношения к рыбе, я восхищаюсь Димой Нечаевым, он не только фото-сессию не устроил, а и из подсака не стал рыбу вынимать, отпустил сразу, чтобы не мучить. Мне нужно было фото рыбы в журнал, мне повезло, за пять часов ловли в воде от +6грС до +8грС, на улице +1грС, при штормовом ветре, уговорил я четыре амура, три в районе трешки, а один за семь. Когда мне сказали, что фотоаппарат в городе и за ним уже поехали, то семерка поплыла на свободу сразу. Так сказать взял пример со старшего товарища, и Вам бы посоветовал брать пример с Димы Нечаева, а не хвастаться рыбой, фотография оного глаза которой весила 8кг.

    Первого своего карпа я поймал в мае 1974 года, до 2 августа 1974 года перечитал кучу книг и переловил асов, и разговор шел о мелочи на поплавок. За время с того дня, до сегодняшнего, понял многое, например, понял то, что на некоторых фотографиях, вес рыбы меньше длинны рук рыбака и этому есть место в нашей жизни. Так что каждому свое.

    Поделитесь с обществом своим рецептом, своими наблюдениями, общество оценит, Вы не сомневайтесь, а мы Вас все поддержим.

  23. вес рыбы меньше длинны рук рыбака
    - это как?

  24. Я весь год делал бойла насыщенные (в меру) жирами - сколько нужно
    А сколько нужно?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    - это как?
    John, а это надо вытянуть руки и сделать лицо зверское, как будто те тяжко держать рып!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #26
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Григорий, я не ловлю на ямах или её выходе (у нас их нет...На всем протяжении водоёма ровное дно и почти одинаковая глубина)... Фотографирую, потому как клубник водоёма и обязан это делать...А ловим всегда рядом с друг другом и меняемся местами, что бы всё выглядело по честному... Разговоры и теории, это теории и не более, если их не подтверждать фактами... Вы учите добавлять "аптеку" в миксы и тут же рассказываете о гуманности и вреде фотографирования...)))...
    А по сути вопроса...Понятно, что никто не пичкает жирами, добавлял столько , сколько добавляют по рецептам Нутрабайтс...И помехи в этом для ловли крупной рыбы не было...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.11.2010 в 09:47.

  27. и Вам бы посоветовал брать пример с Димы Нечаева, а не хвастаться рыбой, фотография оного глаза которой весила 8кг.
    Как только Дима поймает 10-15 - будет фото! Уверен на 100%.
    С тузьем, да согласен, он фотографироваться не станет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. EXTRIM

    Согласен ты супер рыбак с опытом и знаниями.
    Обловить начинающего карпятника для тебя как два пальца.
    Но я с тобой не ловлю, был один раз в гостях и видел твои самокаты.
    Также знаю отзывы и как ты их используешь.
    Не надо мне постоянно намекать, что я новичок.
    Это не аргумент.

    Слава богу карпятники не занимаются разработкой нейтронной бомбы, разнесли бы планету на куски, экспериментаторы.
    Почему не подумать, почитать нормальную литературу а не рекламные буклеты и глянцевые журналы?

    Григорий дает ответы на вопросы а не перебирает модные бутылочки с надписями.
    Не хочешь считать состав не надо. Иди своей дорогой...

  29. Григорий я не вытягивал ребят на соревнованиях это преувеличение.
    Он сами, молодцы.

  30. Думаю, настало время разложить по составляющим.
    Какие белки мы добавляем в бойл как основной белковый наполнитель?
    Давайте составим список, а затем пройдемся по свойствам.
    Белки куриных яиц, белки молочной сыворотки, казеин, соевые белки, растительные белки, изолят рыбного белка.
    Дополняйте.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растворимость белков
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •