Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66

Тема: Тактика ловли на данном водоеме

  1. #31
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от ВАВ Посмотреть сообщение
    Не вижу припядствий...
    Ну а раз не видите - давайте вместе разработаем тактику прикорма на данном водоеме. Вы там были - Вам ли не знать.

  2. Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    Ну а раз не видите - давайте вместе разработаем тактику прикорма на данном водоеме. Вы там были - Вам ли не знать.
    Для разработки тактики желательно было б знать, где в данное время может находиться рыба (откуда её тянуть и нужно ли вообще прикармливать). Поэтому я и попросил фото водоёма сверху.
    Смотрите: исходя из очень кратких описаний и нескольких фоток, можно предположить, что рыба определила для себя место жительства - залив справа (Вы его назвали курья). Это предположение может быть подтверждено дополнительными сведениями от Вас: если этот залив закоряжен и коряги - поваленные деревья или ветки, которые пролежали в воде более 3-х лет, если этот залив до 3-х метров глубиной, но возле коряг под берегом глубина метр-полтора, и возле берега есть мель метр-два шириной и глубиной до метра (50-70 сантиметров), если в нём ила сантиметров 30 - то наверняка рыба будет стоять здесь.
    Ну и несколько дополнительных вопросов:
    Родники есть в водоёме и в этом заливе? - вопрос для того, чтобы понять, как может колебаться температура воды в пределах суток в связи с вашим континентальным климатом.
    Залив окружён посадкой или обрывом? Интересует, с какой стороны может в этот залив дуть ветер.
    Заранее спасибо.
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. #33
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Смотрите: исходя из очень кратких описаний и нескольких фоток, можно предположить, что рыба определила для себя место жительства - залив справа (Вы его назвали курья). Это предположение может быть подтверждено дополнительными сведениями от Вас: если этот залив закоряжен и коряги - поваленные деревья или ветки, которые пролежали в воде более 3-х лет, если этот залив до 3-х метров глубиной, но возле коряг под берегом глубина метр-полтора, и возле берега есть мель метр-два шириной и глубиной до метра (50-70 сантиметров), если в нём ила сантиметров 30 - то наверняка рыба будет стоять здесь.
    Андрей, у меня нет таких сведений. И в заливе/его устье я не ловил. Я знаю только то, что глубина там максимум метр. Самоловы, выставляемые рабочими, могут как ловить, так и стоять сутками без движения.
    Родники есть в водоёме и в этом заливе?
    Насколько мне известно - нет. Пополняемость исключительно за счет атмосферных осадков.
    Залив окружён посадкой или обрывом? Интересует, с какой стороны может в этот залив дуть ветер.
    Ветер может дуть с любой стороны, водоем на равнине. С запада есть лесок, на фото в самом первом посте его видно, в сильный западный ветер под тем берегом волна меньше.
    Еще один момент. Когда сутками нет клева, рыба кучкуется в центре озера, ближе к левой его стороне, если смотреть на фото со спутника. Её (рыбу) с вертушки очень хорошо видно.
    Последний раз редактировалось lai; 10.11.2010 в 05:02.

  4. #34
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Мы пока все обсудим- зима наступит! Выше про прикормку подсказали, все - вперед на водоем, а там методом проб и ошибок добиваться результата, и только так!

  5. #35
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Мы пока все обсудим- зима наступит! Выше про прикормку подсказали, все - вперед на водоем, а там методом проб и ошибок добиваться результата, и только так!
    Вы карту смотрели, там зима, походу , уже давно

  6. #36
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Saloed Посмотреть сообщение
    Вы карту смотрели, там зима, походу , уже давно
    В Незалэжной нет такого понятия

  7. Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    ... в заливе/его устье я не ловил. Я знаю только то, что глубина там максимум метр. Самоловы, выставляемые рабочими, могут как ловить, так и стоять сутками без движения.

    Ветер может дуть с любой стороны, водоем на равнине. С запада есть лесок, на фото в самом первом посте его видно, в сильный западный ветер под тем берегом волна меньше.
    Еще один момент. Когда сутками нет клева, рыба кучкуется в центре озера, ближе к левой его стороне, если смотреть на фото со спутника. Её (рыбу) с вертушки очень хорошо видно.
    Тогда можно предположить, что в мелководный залив рыба идёт греться.
    Если поклёвки начинаются со стороны пруда - тогда это - факт.
    Нужно будет внимательно посмотреть на этот залив - там может быть и место кормёжки рыбы. Прогревается-то он быстрее широкой части пруда, значит живность всякая (корм для рыбы) там развивается раньше - это весной. А осенью - наоборот, т.к. охлаждается быстрее и худшие условия там наступают раньше.
    Рыба кучкуется в какое время года?
    Если в тёплое - то возможен перепад давления, тогда рыба стоит, и почти ничто её не сдвинет с места. Если в холодное - то это может быть место её зимовки... (хотя это может быть и табун толстолоба).

    Что бы я лично сделал:
    1. Внимательнейшим образом при лёгком ветерке просмотреть поверхность воды - если есть какие-то "пятна", полосы - наверняка примерно в этом месте есть изменение структуры дна (любое изменение - перепад, стол, трава, коряга и прочее). Прошёлся бы с маркером, чтобы найти интересующее меня место - по личным предпочтеням в порядке убывания: коряжник, "стол" с ракушкой, склон с ракушкой, стол между илом, твёрдая полоска между илом, трава, склон, переход с мягкой части дна на твёрдую. Если мне лень - то кусок более-менее твёрдого дна на расстоянии комфортного заброса.

    2. По прикормке. Геркулес - это не только ценный мех...
    Смотрите, что из него можно сделать:
    1. Сварить или запарить - это будет основная "кормовая" часть прикормки. Дополнительно можете использовать любые другие мелкие зёрна, что по-дешевле (ту же запаренную пшеницу, например, или пшено)
    2. Мелко смолоть и прямо на пруду залить кипятком - получится обалденное "молоко", которое довольно долго держится в воде, особенно при волне.
    А может, чтобы не гадать, напишите, плиз, что у вас из зёрен продаётся?

    П.С. а катать свои бойлы не хотите?
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #38
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Возраст
    64
    Сообщений
    19
    Вопрос знатокам! Где скорее всего будет стоять рыба?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Водоем.JPG
Просмотров: 265
Размер:	79.6 Кб
ID:	2615  
    С Уважением, Юрий.

  9. #39
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Тактика ловли на данном водоеме

    Цитата Сообщение от Garant Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам! Где скорее всего будет стоять рыба?
    На самом прогретом участке.

  10. #40
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Garant,
    а можно название водоёма? чтоб взлянуть со спутника
    П.С. могу ошибаться, но Вы с Киева, а для нас такой скачёк давления это ж..па.
    рыб будет примороченный в полводы стоять. ИМХО

  11. #41
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Андрей Маслов
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    2. Мелко смолоть и прямо на пруду залить кипятком - получится обалденное "молоко", которое довольно долго держится в воде, особенно при волне.
    А в чём его молоть?
    А может, чтобы не гадать, напишите, плиз, что у вас из зёрен продаётся?
    Продается в принципе всё, за исключением кукурузы и конопли. Последнюю я вообще в глаза не видел.
    П.С. а катать свои бойлы не хотите?
    Боюсь, что ингредиентов не раздобыть.

  12. #42
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Тактика ловли на данном водоеме

    Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    ... Продается в принципе всё, за исключением кукурузы и конопли. Последнюю я вообще в глаза не видел. ...
    Нужно срочно помочь товарищу, прислать семян на посев, чтобы люди не страдали…

  13. Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    А в чём его молоть?
    Продается в принципе всё, за исключением кукурузы и конопли. Последнюю я вообще в глаза не видел.
    Молоть - в кофемолке
    Если продаётся много чего, то это и используйте.
    Отруби есть? - добавляйте их в прикормку вместо сухарей хлебных, они вдоль дна тонким слоем ложаться.
    Пшено есть? - и его тоже, мелкие зёрна не дадут рыбе наесться.
    Дерть или сечка какая-нибудь есть - и её используйте.
    Плюс найдите что-нибудь съедобное - всплывающее. Вплоть до того, что заставьте Ваших близких дам налускать жареных семечек и насобирать Вам мешок шелухи от них (шелуха всплывает, разносит ароматизатор, но рыба её не съест) .
    Была бы у меня была возможность выехать на 2 недели, я бы катал бойлы прямо на водоёме, сложного в этом ничего нет. ИМХО, за 3-4 дня карпа можно приучить и к месту кормления, и к практически любому вкусному корму и он будет постоянно потом туда приплывать.
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. #44
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Saloed Посмотреть сообщение
    Вы карту смотрели, там зима, походу , уже давно
    Виноват, не досмотрел. Тогда понятным выглядит желание исключительно заниматься общением вместо хоть непродолжительных выездов на водоем.

  15. #45
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Виноват, не досмотрел. Тогда понятным выглядит желание исключительно заниматься общением вместо хоть непродолжительных выездов на водоем.
    Когда до водоёма более полутора тыщ км. - непродолжительные выезды исключаются

  16. #46
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Тактика ловли на данном водоеме

    Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    Когда до водоёма более полутора тыщ км. - непродолжительные выезды исключаются
    В Сибири, все, что имеет длину меньше двух тысяч километров, имеет приставку мало-, малое-, малая- .

  17. #47
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Нужен совет по трудному участку водоёма.
    Условия жёсткие--ил сантиметров 15-20 и ростки камыша от 5 до 10см. Глубина в этом углу водоёма 1-2 метра, года три назад всё было в камыше, карп с амуром "вычистили" этот участок. Как в таких условиях ловить? Какая должна быть оснастка? Как предотвратить зацепы крючка?

  18. #48
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Леша, прежде всего грузило Элеватор или по типу его -килевое (одна сторона плоская, вторая с килем ,как у лодки), на клипсе, что бы при вываживании карпа и зацепе, он легко мог освободиться от грузила...При выматывании такой оснастки ,грузило подымается над грунтом, чем быстрей выматываешь, тем выше подымается...И такой тип грузила хорошо лежит на иле и не тонет глубоко...

    Одинаково видят только слепые...

  19. #49
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Взять маркер и найти среди ила, самые твердые точки,но я встал бы на 2 метрах.Если водоем не запрессован,у тебя большой выбор,не обязательно,именно там.На мели,он все таки шуглив,но берет.На глубине 2-3м самое то,ищи перспективную точку на 2-3м(ближающую),кормани правильно(если много ила,то лучше легкое что-то,супчик там..,конопля,зерновых чуток,крошенные бойлы,сухого молочка,маночки,запашку добавь,робин реда или специй Краснодарских....и жди(и будет тебе счастья).Он там не живет,он туда приходит,оснастку использовал бы любую(кроме ин-лайна) в зависимости от глубины ила(но тяжелые грузила не надо,да и форму плоскую,поставь).Зацепы-ПВА мешки или сетка,пенка.Для успакоения(бойл в илу),бойл подними,над илом.Удачи!

  20. Солидарен с Олегом, сам был на подобном водоеме. Грузило и клипса такая как на фото, при зацепе слетал конус и грузило выходило оставалась висеть на металлической дужке. В ту сессию сперва оставил весь запас ACE c металлической дужкой, при выматывании для перезаброса происходил глухой зацеп. И грузил оставил ни мало.
    Последний раз редактировалось Vovan; 06.06.2011 в 13:08.

  21. #51
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Есть решение проще: используй толстую монолеску 0,45 без шока или же плетёную леску от 0,3 мм. Рабочая дистанция - до 100 метров. соответственно, поводковый - минимум 25 лб, можно больше, крюки с коротким цевьём. Будешь корчевать этот лес. Проверено.

  22. #52
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Д.Н. запасных шпуль пока нету, поэтому не могу др. леску использовать.Хочу попробовать нелюбимый мною монтаж вертолёт, был ролик твой по оснастке, найтине могу, можно ссылку? И длинна поводка?
    Олег, Вован--про клипсу не понятно, обычная безопасочка? при зацепе отстрел груза 100% чтоб был?
    ПВА пакет в ил такой сильно будет уходить?

  23. #53
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Я постоянно ловлю на иле, сейчас использую только клипсу, хотя есть в арсенале все типы оснасток и вертолет очень любил раньше (заколебывает запутывание поводка об лидкор, а мне нравиться использовать длинные поводки для ила), прочти по кормам статью Саймон Кроу " Ловля над илом" , она вроде есть в Спортфишинге, если не найдешь, я ее скидывал в Еврокарпфишинг в библиотеку... Клипса обычная, с металлической скобой чем хороша, что грузило слетит, если карп потянет его на себя через коряги,камни, мусор , иногда вываживал активного карпа , который успевал, прижимаясь к дну, стянуть силиконовый конус с клипсы вместе со скобой вдоль лидкора, но груз при этом оставался на металлической скобе, что приятно ... После заброса,наоборот немного подтянуть (конечно на крючке ПВА стик , что бы не зацепить мусор или штурпаки на дне) , но это грузило, если ты изловчишься и при приводнение придержишь шпулю рукой и сделаешь легкий рывок кончиком удилища "на себя" , то оно плавно ложиться и не входит глубоко в ил, поэтому отстрела при засечке карпа не произойдет...У нас такие водоемы есть, где штурпаки и мусор + ил, именно эта оснастка лучше всего, сейчас я в ней уверен, что ничего не перехлестнулось, грузило не утонуло в иле вместе с поводком и вымотать можно без проблем...К словам не придерайся, читай внимательно...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 06.06.2011 в 14:54.
    Одинаково видят только слепые...

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Леша, в этом сезоне три раза ловил на таком же водоеме. Интереснейшее место! Первый раз за ночь было семь сходов. Потом приловчился. Насчет плоских грузил совершенно точно. Посмотри ролики, снимал для наших новичков. Может что пригодится.
    http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhee
    С уважением, Александр

  25. #55
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Леша, в этом сезоне три раза ловил на таком же водоеме. Интереснейшее место! Первый раз за ночь было семь сходов. Потом приловчился. Насчет плоских грузил совершенно точно. Посмотри ролики, снимал для наших новичков. Может что пригодится.
    http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhee
    Саша, по твоей ссылке открывает профиль каждого из нас в Ютубе... скинь конкретный ролик -ссылку ,а там можно к тебе в профиль зайти и посмотреть все ролики... Я лично на тебя давно подписан, как и на всех остальных в форумах...
    Одинаково видят только слепые...

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Аа, понял. Олег так? http://www.youtube.com/watch?v=2b4QF..._order&list=UL
    Там подборка с названием ЧПХ.
    С уважением, Александр

  27. Леша, использую такую клипсу http://www.carper.su/upload/iblock/6...2e32e02da.jpeg
    дно ил с зацепами виде бодыляк или дно с торчащими камнями, решил перезабросить оснастку потянул груз не успел приподняться попадает между камней, бадыляк, делаю натяжку происходит соскакивание конуса с клипсы скоба провисает груз в этот момент подпрыгивает и свободно выматываешь снасть. Пробовал вертолет все остальные садятся намертво, как сказал Дмитрий или толще леску 0.4 ставить корчевать. На дне с бодыляками прокатит вот с камнем нет.
    Есть еще интересная оснастка "Чод" от Саманты Коллинс.

    На лидкоре тоже попап.
    Последний раз редактировалось Vovan; 06.06.2011 в 16:58.

  28. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я постоянно ловлю на иле, сейчас использую только клипсу, хотя есть в арсенале все типы оснасток и вертолет очень любил раньше (заколебывает запутывание поводка об лидкор, а мне нравиться использовать длинные поводки для ила), прочти по кормам статью Саймон Кроу " Ловля над илом" , она вроде есть в Спортфишинге, если не найдешь, я ее скидывал в Еврокарпфишинг в библиотеку... Клипса обычная, с металлической скобой чем хороша, что грузило слетит, если карп потянет его на себя через коряги,камни, мусор , иногда вываживал активного карпа , который успевал, прижимаясь к дну, стянуть силиконовый конус с клипсы вместе со скобой вдоль лидкора, но груз при этом оставался на металлической скобе, что приятно ... После заброса,наоборот немного подтянуть (конечно на крючке ПВА стик , что бы не зацепить мусор или штурпаки на дне) , но это грузило, если ты изловчишься и при приводнение придержишь шпулю рукой и сделаешь легкий рывок кончиком удилища "на себя" , то оно плавно ложиться и не входит глубоко в ил, поэтому отстрела при засечке карпа не произойдет...У нас такие водоемы есть, где штурпаки и мусор + ил, именно эта оснастка лучше всего, сейчас я в ней уверен, что ничего не перехлестнулось, грузило не утонуло в иле вместе с поводком и вымотать можно без проблем...К словам не придерайся, читай внимательно...
    EXTRIM Вы не пробовали с...вертолетом...использовать комбинированые поводки с флюрокарбоном.
    Не знаю Вашу конструкцию. но Моя работает на 99.9 Поспедняя рыбалка. всего один перехлест.
    Помоему это результат.
    С ув. к Вам.

  29. #59
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от алексей0412 Посмотреть сообщение
    EXTRIM Вы не пробовали с...вертолетом...использовать комбинированые поводки с флюрокарбоном.
    Не знаю Вашу конструкцию. но Моя работает на 99.9 Поспедняя рыбалка. всего один перехлест.
    Помоему это результат.
    С ув. к Вам.
    Я все пробовал(фторкарбоновая основа для поводков -мой любимый материал) , поэтому сейчас ловлю клипсой ... Давно себе поставил цель- максимальная безопасность карпа в случае обрыва оснастки...
    Одинаково видят только слепые...

  30. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я все пробовал(фторкарбоновая основа для поводков -мой любимый материал) , поэтому сейчас ловлю клипсой ... Давно себе поставил цель- максимальная безопасность карпа в случае обрыва оснастки...
    Насчет безопасности- тут Вы правы.Я ловлю на ...футбольном поле... где дальность полета насадки имеет чутли не первостепенное значение. Поэтому и приходится использовать Вертолет. Пока(Сл.БГ.) оснастка сбоев не давала.
    С ув. к Вам

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповый сталкинг. тактика ловли.
    от alexs в разделе CARPER-TV
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 23:46
  2. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  3. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  4. Кукуюза или тактика ловли на Шумбаре
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:09
  5. Тактика ловли на Соколовке - глухой ил
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •