Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Подсак и золотая рыбка.

Древовидный режим

  1. #1
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13

    Подсак и золотая рыбка.

    Бывают случаи, когда собираясь на рыбалку что ни будь да обязательно забудешь . Ладно если это мелочь без которой можешь как ни будь обойтись , но можно забыть что то столь важное, что поездка на рыбалку теряет всякий смысл. Особенно бывает очень огорчительно, если забыл дома подсак. Чтобы этого не допустить, свой старый зеленый подсак, ломанный-переломанный, штопанный-перештопанный, видавший уже наверное до сотни карпов, но все еще функциональный, из багажника не вынимаю. Он у меня там прописан как домкрат и запаска.
    Однажды, так и получилось, что основной, «главный» подсак забыл дома. Приехал на ставок я расположился не далеко от гребли. Заметив свою оплошность, позвонил тестю с просьбой взять в гараже подсак и привезти ко мне. Благо, эти маневры были ему как раз по пути на работу…
    День был будний, на берегу безлюдно. Кроме мня - один не местный мужичек, вероятно из соседнего села. Услышав мой первый паровоз, сместился со своими удочками по ближе ко мне. Результатом тогда был небольшой карпик до четырех килограмм. Взвешивать его было нечего, не бог весть какой трофей, потому отцепив крючок сразу его выпустил. Минут через двадцать снова паровоз – уже шестерка. Для приличия сфотографировав прямо в подсаке несколько раз, снова выпустил у удивленного мужичка на глазах. Тут он не выдержал подошел и говорит, так проникновенно:

    -Ты рыбу не выбрасывай, лучше мне отдай!

    Я слегка опешил от такой простоты, но чтобы долго не объяснять что такое «поймал- отпусти» пытаюсь отшутиться. Оглянувшись по сторонам, будто по секрету говорю:

    - Я же не просто так ее отпускаю, я желания загадываю!

    Но он шутки не понял.

    -Что ты мне сказки рассказываешь! Думаешь, раз из города приехал то такой умный. Не хочешь отдать, то так и скажи.

    -Все серьезно, не обижайтесь! – меня понесло - Вот видите какие у меня снасти? – он с завистью посмотрел на батарею моих удилищ, род- под и перевел взгляд на свои убитые удочки на кривых рогульках…

    - Нравится? Это все мои желания! Только подсак у меня еще старый остался. Но я только что себе новый загадал, за 600грн. Белое полотно, аллюминиевая дужка, прорезиненная удобная рукоять... Сказка… А чем больше карп, тем больше желание может исполниться. И с каждым разом желания будут исполняться все быстрей, вот попробуйте!

    Он раздраженно махнул рукой и уныло пошел к своим «гвингвеям».
    Через несколько минут подъехал тесть, и я уже шел к берегу, раскладывая свой новый, белый подсак с теми самыми аллюминиевыми дужками.

    - Доставка! – весело говорю мужичку у которого глаза на лоб полезли и отвисла челюсть.

    Не знаю, стал бы он отпускать карпов, если бы они ему тогда попались, но задумался он тогда крепко...
    Последний раз редактировалось Квилп; 20.08.2016 в 23:27.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотая осень на Жуковском !!
    от dda в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 23:30
  2. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 21:45
  3. Кубок Золотая Осень-2014 на Украинке Онлайн!
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •