Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 236

Тема: Шелтеры

  1. #121
    Trakker анонсировал скорый выход новой версии своего популярного Brolly!
    https://www.youtube.com/watch?v=XMUBGFlNk_0

    Как он вам?

  2. #122
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Без задних окон, очередная душегубка.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #123
    Согласен. Только старая-то версия весьма популярна...

  4. #124
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Предположу, что в версии V3 все таки уже будет ПВХ окно, а вот слабое место в виде неприкрытой молнии двери на фронт панели так и перенесли из предыдущей версии накидки....

  5. #125
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Роман, так на любую есть свой купец. Единственный плюс у них, габариты. Больше нету. Я в такой натерпелся, больше не хочу. Без вентиляции шелтер больше не моё. В Англии популярны, у них такой жары нету.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. Ознакомился с новинками и сравнил стоимость на https://trakker.eu/en-gb/bivvys между v1 и v2. В целом мне понравились идеи. Новая базовая модель хоть и подорожала на 50 евро, но она дает больше возможностей подобрать допы под свои условия. Например, в V1 для того, чтобы закрыться наглухо необходимо было приобретать скин или рассмотреть версию Композит. В V2 они прибавили в водяном столбе и есть возможность пристегнуть переднюю панель или сетку, что в совокупе будет дешевле. Плюс пол, который закрывает 100% площади. Окна мне нужны толку от них никакого для такого размера укрытия. Имха.
    Цитата Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
    Предположу, что в версии V3 все таки уже будет ПВХ окно
    Окно существует в природе https://trakker.eu/en-gb/bivvys/trak...ar-window.html. Судя по фото должно подойти, если мы говорим про скин.

    Цитата Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
    слабое место
    +++

  7. #127
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Как в эту конуру залазить?
    Товарищи, спрашиваю не ради стёба, а ради живого интереса. Ибо стоИт вопрос покупки новой палатки...
    В чём преимущество таких низких укрытий и палаток перед полноразмерными, допустим от 1,5м., кроме удобства транспортировки?

  8. #128
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Нормально туда залазить. Я например при росте 183 и весе 105 дискомфорта не испытываю. Конечно тут надо понимать какую цель вы преследуете рассматривая покупку. Приобретая себе Tempest brolly я хотел получить небольшое укрытие с малыми транспортировочными размерами на короткие сессии 1-2 суток. Меньший объем внутреннего пространства значит осень и весна комфортнее, легче согреться. К слову внутри они не такие уж и маленькие как кажется, помещается все и сумки и монтажный стол при желании можно даже и компактный стул засунуть. Да и места для размещения много не надо, у меня уже в прошедшем сезоне были рыбалки когда приходилось буквально на "пятачке" разместиться ну или на мостике на котором не всякая одноместная палатка станет. И еще, в последнее время прихожу к мысли, что какая бы большая палатка не была (у меня есть еще Retreat+2 man), хочется иметь независимую "рабочую зону", а это или маленький шелтер или пристрой к палатке, но таких палаток не так много да и ньюансов с размещением опять же прибавляется. Все познается в сравнении как говориться, я своим выбором доволен.

  9. #129
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Меня сильно смущает высота нового Треккера и ему подобных. 1,2 - этож пипец как мало. Это ж только жопу занести в неё, как тут же надо на койку падать. Либо на коленках передвигаться. И все равно башку клонить придётся.
    Я бывал в укрытии 1,4м. И то жутко низко. Только спать в ней. А тут вообще... метр с крепкой.
    Нет. Мне такого пока не нать.

  10. Алексей, мне понравился Avid Screen House Compact, но эта другая история и мы можем поговорить в профильной теме. Если кратко - я бы назвал его быстровозводимым (в домашних условиях), компактным в перевозке (вещевая сумка размера М)
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Либо на коленках передвигаться
    В Темпесте это вряд ли, но таким моделям укрытий имеет место быть

  11. #131
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Роман, безусловно. Укрытия типа шелтеров для некоторых условий будут актуальны. И соответственно будут пользоваться спросом. Но для себя пока не вижу решающими преимущества шелтеров перед полноценными палатками.

  12. Здравствуйте! Уважаемые карпятники,у кого значительный опыт эксплуатации Supa Brolly MK2 60 System, как вы считаете насколько актуальны нововведения в Ultra. Стоят они свою цену или это уже излишества и стоит приобрести прошлую версию экономя семейный бюджет?

  13. ДВС коллеги! Имею такой Supa Brolly. И видел в живую новое произведение от Fox. За те деньги что за него просят, я попав на акцию купил палатку Retrea +2mann.Новые модели сделаны хорошо, красиво, качественно, НО за такие деньги !!! И как тут уже кто то писал, что старый FOX есть тоже таки Fox. Ну а решать Вам. Я своим очень доволен. С уважением Денис!

  14. #134
    Коллеги, как вам такая новинка? Хочу себе такой...
    http://www.solar24-7.co.uk/baitshop/...ick-up-shelter

    Solar SP Bankmaster Quick-Up Shelter
    Extremely versatile, ‘quick up’ shelter that provides a very spacious one-man bivvy, will accomodate two bedchairs and makes a superb cook tent/social bivvy.

    Made from SolarTex fabric with a mesh-vented, twin-skin rook to prevent condensation and featuring our Easy-Loc leg system for incredibly quick set up and pack down, with a peak to provide extra protection from the elements. Front and rear doors with multiple set up configurations.

    Key Features:
    – Made from SolarTexx fabric
    – Incredibly quick and eacy to set up and pack down thanks to our Easy-Loc leg system
    – Front and rear doors. The front entrance can be fully opened, half open or letterbox style to suit conditions
    – Mesh-vented, twin skin roof to prevent condensation and improve airflow
    – Hi-tensile aluminium frame
    – Bivvy dimentions (m) 2.50 X 2.05 X 1.70
    – Innovative double-zip door panel with options for mosquito mesh, PVC and solid fabric
    – Very spacious one-man bivvy, will fit two bedchairs and makes a superb cook tent/social bivvy
    – Supplied with a lightweight groundsheet
    – Supplied in a compression carry bag with a full-length zip for easy pack down


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 118
Размер:	114.5 Кб
ID:	124019Название: 217929-5.jpg
Просмотров: 706

Размер: 19.8 КбНазвание: 217929-2.jpg
Просмотров: 710

Размер: 27.5 КбНазвание: DSC_3988.JPG
Просмотров: 732

Размер: 45.7 КбНазвание: 217929-3.jpg
Просмотров: 685

Размер: 21.9 Кб

  15. #135
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Окошек бы побольше!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Окошек бы побольше!
    Посмотрите видео, там сзади стенка полностью открывается. Меня тоже сначала смутило отсутствие окон.
    Если он устойчивее Авида, то однозначно классный, и цена нормальная. Единственный минус может это рост, чуть бы повыше.
    https://youtu.be/C_OGCJToqb4

  17. Чересчур заморочная установка и крыша на ветру улетит похоже...не особо как то...имхо
    Авид мне кажется получше особенно новый compact....

  18. #138
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Carp Pro Session House
    что то мне это напомнило......пост 134,чуть выше

  19. #139
    Руслан, и не говори... Круговая порука... Кто у кого идею скопировал - не важно. Победил Китай
    Мне такой шатер все равно нравится. И ожидаемо у Carp Pro он будет стоить дешевле... Сколько?

  20. Вот если бы Треккер на Акватексе что-то такое сделал. А пока имхо лучшая палатка шатрового типа это все-таки африканка, тем более на вторичке цены сейчас очень даже вкусные. По данной модели, многие хотят пол на молнии а не на липучке, растяжки по бокам многие не любят, но без них шатер может улететь, раздвижные дуги это интересно, надеюсь не сложатся самопроизвольно во время эксплуатации. По окнам в принципе тех двух порталов что есть вполне достаточно. Верхняя накидка очень в тему, конденсата в этом укрытии не будет.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 28.04.2018 в 07:40.

  21. #141
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Ценник не встречал,но думаю раза в 2 минимум дешевле. С одной стороны,ничего плохого не вижу, всегда есть из чего выбрать. Что только не скопированно в нашей жизни

  22. #142
    Не может он быть в два раза дешевле...
    Достаточно посмотреть на цены в гривнах на некоторые модели палаток в том магазине, который этот ролик и представляет...

  23. Цитата Сообщение от ruslan31 Посмотреть сообщение
    Carp Pro Session House
    что то мне это напомнило......пост 134,чуть выше...
    что-то мне подсказывает, что в сильный ветер будет некомфортно, да и насколько он устойчив, остается загадкой. А идея мне очень нравится будем ждать отзывов
    Последний раз редактировалось KIA; 15.05.2018 в 08:10. Причина: излишнее цитирование

  24. #144
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Доброго времени суток друзья карпятники и все неравнодушные!!!
    Представляю Вашему вниманию обзор шелтера от фирмы SOLAR SP Bankmaster Twin Rib. Поскольку являюсь его непосредственным обладателем беру на себя смелость высказать свои первые впечатления.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3,1-min.jpg
Просмотров: 2
Размер:	151.0 Кб
ID:	180989
    Шелтер поставляется в сумке, сделанной из того же материала, что и сама палатка и имеет утягивающие ремни и ручки для переноски. Достаточно компактен в сложенном состоянии и имеет габариты 150х25х16 см при весе в 9 кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-min.jpg
Просмотров: 2
Размер:	259.3 Кб
ID:	180990 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-min.jpg
Просмотров: 2
Размер:	229.1 Кб
ID:	180991
    Шелтер исполнен в классической схеме фреймовых палаток, имеет основной каркас, состоящий из двух дуг, разделенных тремя секциями удерживаемыми двумя распорными трубками, плюс конструкция козырька из трех секций с одним распорным элементом. В комплекте поставляются колышки и пол.
    В разложенном состоянии габариты 2.20г X 2.60ш X 1.25в м. Сразу отмечу, что 125 см в высоте абсолютно честные, размер соблюдается что на входе, что в задней части палатки. Вообще шелтер получился с достаточно большим внутренним пространством насколько это возможно при таких габаритах. Грамотные изгибы труб дают простор как по высоте, так и по внутреннему периметру палатки, за такую продуманную эргономику однозначно пять.
    Теперь перейдем к деталям, материал палатки заявлен, как SolarTexx fabric или ткань с высокой водостойкостью, собственно это вся информация, которая приводится производителем, что вызывает недоумение. Нигде нет никаких цифр по гидростатике, ну что ж, поверим на слово, все-таки Solar это прежде всего качество. На ощупь, как по моим ощущениям, так достаточно плотный и качественный палаточный полиэстер, должно быть ну никак не меньше 5000 мм по гидростатике, но это все чисто субъективно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	123.9 Кб
ID:	180992 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	100.5 Кб
ID:	180993 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	63.8 Кб
ID:	180994
    Трубки рамы шелтера, диаметром 2 см, т.е. как у обычной палатки и выполнены из алюминия толщиной в 1 мм, в местах соединения, снабжены пластиковыми накладками и втулками с пропущенной внутри резинкой, тут в принципе все как у всех. Еще одна «фишка» шелтера это, как пишут на сайте производителя, «уникальная система TRS (система снижения натяжения)», вместо обычных ремней для натяжения материала палатки на дугах. Если обычными словами, конструкция из телескопических трубок, фиксируемых подпружиненной металлический кнопкой, первое что приходит в голову из ассоциаций, это детские самокаты, на которых таким образом обычно регулируется высота руля. Расположены они только с одной стороны шелтера справа, если стоять к ней лицом. Фиксация происходит в двух положениях, ход составляет 5 и 7 см, соответственно. Это действительно впервые применяется в конструкции палаток, практичность такого решения должна быть проверена временем, чтобы говорить о ее целесообразности, но отсутствие пластикового элемента, который обычно ставится для фиксации ремня при натяжении ткани на дугах — это плюс, поскольку знаю неоднократные случаи, когда их ломали.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	92.8 Кб
ID:	180995
    Главный козырь шелтера, наличие больших проветриваемых площадей, закрытых качественной (не побоюсь этого слова) москитной сеткой. Три окна впереди и ОГРОМНОЕ во всю заднюю стенку окно, такого я не видел ни у одного шелтера другого производителя. Сама москитная сетка — это ткань, причем с полной уверенностью могу сказать, что тот же самый материал мной был замечен на изделиях фирмы NASH. Переднее окно на двери снабжено так же ПВХ окном, молодцы не пожадничали, то же плюс в копилку добрых дел Solara.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8-min.jpg
Просмотров: 2
Размер:	159.2 Кб
ID:	180996 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-min.jpg
Просмотров: 3
Размер:	133.6 Кб
ID:	180997
    Молнии на палатке качественные, снабженные элементами с логотипом фирмы, в основных местах, дверь и передняя панель они еще и двойные усиленные. Стоит отметить, что молнии на всех окнах, причем ПВХ окно крепиться также на молниях, вверху оно несъемное-вшитое, а внизу, как и все окна фиксируется на липучке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	249.6 Кб
ID:	180998 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	216.5 Кб
ID:	180999 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-min.jpg
Просмотров: 3
Размер:	240.8 Кб
ID:	181000
    Внутри все швы палатки проварены герметизирующей лентой. По бокам шелтера расположены очень удобные отстегивающиеся кармашки из москитной сетки - снова плюсик Solar. Юбка палатки выполнена из основного материала палатки, что то же на мой взгляд не очень правильно, т.к. постоянно контактирует с землей и пачкается, здесь конечно уместнее была бы клеенка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	185.7 Кб
ID:	181001 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	176.6 Кб
ID:	181002 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	145.1 Кб
ID:	181003Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16-min.jpg
Просмотров: 2
Размер:	124.3 Кб
ID:	181004
    Варианты трансформации передней панели на любой вкус и цвет. Можно открыть все окна можно отстегнуть переднюю дверь, можно отстегнуть полностью всю переднюю панель. Даже козырёк на шелтере снабжен молнией и его можно полностью отстегнуть, например, при сильном штормовом ветре. Что касается козырька он достаточно большой и вполне справиться со своей поставленной задачей. Единственный момент, который мне тут не особенно понравился это то, что упоры козырька смонтированы на пластиковом элементе, который держится на одном шурупе, вкрученном в трубку рамы шелтера. Думаю, что конечно пластик тут качественный, но хотелось, чтобы такие рабочие элементы, несущие нагрузку, были все-таки из металла. Как покажет себя этот элемент, покажет только время.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17-min.jpg
Просмотров: 2
Размер:	191.0 Кб
ID:	181005 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.1-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	128.7 Кб
ID:	181006 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.2-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	133.6 Кб
ID:	181007Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	138.0 Кб
ID:	181008 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	151.1 Кб
ID:	181009 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-min.jpg
Просмотров: 3
Размер:	137.2 Кб
ID:	181010Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	137.6 Кб
ID:	181011
    Возвращаясь еще раз к вместительности шелтера, скажу что я без особенных проблем разместил внутри стул без подлокотников Nash Indulgence Recliner, не самый мелкий из стульев такого типа и монтажный столик, причем остается еще куча места для всяких сумок и рюкзаков.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-min.jpg
Просмотров: 2
Размер:	158.3 Кб
ID:	181012Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-min.jpg
Просмотров: 1
Размер:	129.7 Кб
ID:	181013
    Пол шелтера полностью закрывает все пространство и фиксируется на «липучках» по периметру палатки. Я был и остаюсь сторонником того, что пол просто обязан быть на молнии и поэтому такое решение мне не совсем нравиться. Лишний раз в этом убедился, когда пол все-таки не лег как надо, из-за неровностей образовалась по одному краю щель. Материал, из которого пол сделан, легкий и я не относил бы его к категории так называемых «тяжелых» полов, это что-то среднее между клеенкой и прочным армированным полом. Многие используют шелтеры вообще зачастую без полна, поэтому наличие этого элемента в комплектации скорее приятное, но не жизненно важное дополнение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24-min.jpg
Просмотров: 2
Размер:	93.3 Кб
ID:	181014 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25-min.jpg
Просмотров: 3
Размер:	126.8 Кб
ID:	181015 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26-min.jpg
Просмотров: 3
Размер:	108.6 Кб
ID:	181016 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27-min.jpg
Просмотров: 2
Размер:	114.3 Кб
ID:	181017
    Подводя итог, можно сказать, первый «блин» - шелтер от Solar вышел совсем не комом. Он очень интересен. Казалось бы, что можно придумать тут нового, в уже давно классической схеме шелтеров такого класса, но Solar удалось удивить, этот продукт я думаю, заставит понервничать других производителей. И самое главное, он разрушает навязанный нам маркетингом иных брендов стереотип о том, что только дорогой шелтер должен быть с нормальной вентиляцией. Очень хотелось бы в будущем для полного счастья увидеть накидку к данному шелтеру. Конечно, как и в любом продукте есть и спорные моменты, но преимущества явно их перекрывают. Не вооруженным глазом видно, что Solar серьезно настроен заявить о себе на рынке палаток, пока свет увидели две модели шелтер SP Bankmaster Twin Rib и мини шатер SP Bankmaster Quick-Up Shelter, а в одном из видео засветилась большая фреймовая палатка, информации о которой пока вообще нигде нет. Что ж, будем ждать, но если Solar и дальше будет верен себе и выпускать такие качественные продукты, поклонников у него только прибавиться.
    На этом все. Всем добра!
    Последний раз редактировалось KIA; 07.11.2020 в 21:53.

  25. Спасибо за классный обзор!!
    По мне так...пол на молнии и высота 150см....убила бы конкурентов......в сухую!!! Имхо

  26. Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Спасибо за классный обзор!!
    По мне так...пол на молнии и высота 150см....убила бы конкурентов......в сухую!!! Имхо
    Согласен! Я остановился на шелтере Delphin Ymal исключительно из-за высоты, ну и ценник конечно.) При моем росте 183см, высота шелтера 155см самое то.
    Смотреть на ребят которые выползают из "конуры" высотой в 120 см забавно конечно, но не позавидуешь.))

  27. #147
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от DENIS 33 Посмотреть сообщение
    Согласен! Я остановился на шелтере Delphin Ymal исключительно из-за высоты, ну и ценник конечно.) При моем росте 183см, высота шелтера 155см самое то.
    Смотреть на ребят которые выползают из "конуры" высотой в 120 см забавно конечно, но не позавидуешь.))
    В Delpine пол на молнии?

  28. #148
    Алексей Потапенко Guest
    Цитата Сообщение от R1D3R Посмотреть сообщение
    В Delpine пол на молнии?
    Нет,и уже снят с производства(

  29. #149
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Парни, кто использовал Korum multi shelter? Какие впечатления? Спасибо.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Парни, кто использовал Korum multi shelter? Какие впечатления? Спасибо.
    д.Слав, данный шелтер пользуют два моих знакомых. Оба довольны!
    Есть возможность установки двух раскладушек, в нем достаточно места для различного рода сумок, кресла и стола! Быстро ставится и также быстро собирается!
    Привозили с Украины, когда была возможность за 6000р.!
    Если найдете по хорошей цене - берите не раздумывая!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •