Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 570

Тема: Путь начинающего карполова.

  1. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2 wellex, Sergun-T
    Линейка Wychwood представлена десятью рабочими типоразмерами, одним маркерным и двумя прикормочными (ракетными). Выбирайте.
    Пожалуйста, обратите внимание на пост 13 этой темы. Там пример удилищ бюджетного класса.
    Ладно, мне не обломно, повторю ещё раз-где представлена эта линейка???????? Если на карполове-то опять же повторю, что в наличии есть только две модели:ROGUE FREESPIN 60 Reel,и EXTREMIS FREESPIN 60 Reel, остальных в продаже нет. Так что прошу прощения, но если вам не сложно, укажите где же находится эта линейка?

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Sergun-T, в пути вся линейка... Сами ждем-с
    Руслан Н., он про КАТУШКИ, а ты ему про УДИЛИЩА
    С уважением, Валерий

  3. #33
    wellex Guest

    Попробую задать вопросы по-другому.

    Добрый день!
    Созрел на покупку стартового набора для поимки сазана 5-10 кг., а именно - 2 карповых удилища, 2 катушки, леска, мат и подсак...
    Посоветуйте конкретные модели:
    1. Удилища. Требования - 3.6 м, 2.75-3 лб, желательно 3-частники.
    2. Катушки. Максимально меньшего размера, 2 шпули. Предполагается установка катушки не только на карповик, но и на фидер.
    3. Леска. Какой диаметр-тип купить? Yo-Zuri с покрытием из флюорокарбона подойдет? Люблю достаточно изящную снасть, поэтому думаю взять диаметр 0,25-0,29.
    4. Поводки. Есть плетенка повер-про 0,13 мм. 18 lb и поводковый материал Suffix 20 lb. На первое время хватит?
    5. Мат. хороший и недорогой.
    6. Есть подсак телескопический Коттус длиной 2,8 м с накручивающейся головой. Можно-ли только поменять голову (купить карповую)?
    Еще раз повторюсь - прошу указать, если не затруднит, конкретные варианты, т.е. чтобы я смог сразу в магазине обратить внимание на эти вещи и уже из них выбрать что-то подходящее.
    P.S. Вчера жена высказалась за принцип "поймал-отпусти"... Но аргументировала по-своему "я эту рыбу живой буду видеть, а значит есть не смогу".

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Созрел на покупку стартового набора для поимки сазана 5-10 кг., а именно - 2 карповых удилища, 2 катушки, леска, мат и подсак...
    Посоветуйте конкретные модели:
    1. Удилища. Требования - 3.6 м, 2.75-3 лб, желательно 3-частники.
    По поводу удилищ - смотри в личке
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    2. Катушки. Максимально меньшего размера, 2 шпули. Предполагается установка катушки не только на карповик, но и на фидер.
    Все что ниже - ИМХО По поводу катух - не думая бери Биг питы с максимально большой шпулей и коротким фрикционом (если нет байтранера). Зачем тебе максимально меньшего размера? Ты же будешь забрасывать 100+м. Какие, так же в личке смотри
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    . Леска. Какой диаметр-тип купить? Yo-Zuri с покрытием из флюорокарбона подойдет? Люблю достаточно изящную снасть, поэтому думаю взять диаметр 0,25-0,29.
    Не принципиален флюрокарбон, т.к. помимо лески будет 7 м шок - лидера и 40-70 см лидкора. Как бы выбрал я: как можно мягче, цвет не принципиален, 0,3 мм, производитель - Квантум или Вичвуд
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    4. Поводки. Есть плетенка повер-про 0,13 мм. 18 lb и поводковый материал Suffix 20 lb. На первое время хватит?
    Лично мне Суффикс не понравился, юзал его весь прошлый сезон, надолго его не хватает, оплетка рвется - бери Вичвуд, не пожалеешь.
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    5. Мат. хороший и недорогой.
    Сделай сам. Или поручи жене Делов - на плевок. А вот карповый мешок нужен обязательно.
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    6. Есть подсак телескопический Коттус длиной 2,8 м с накручивающейся головой. Можно-ли только поменять голову (купить карповую)?
    Смотря какой у тебя подсак. Если треугольник меньше чем 1x1x1м тогда меняй, хороший большой подсак конечно гуд, но гарантии надежности он тебе не даст (Руслан, по моему у Вас какие - то проблемы с подсаком были, по моему он рвался?)
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    P.S. Вчера жена высказалась за принцип "поймал-отпусти"... Но аргументировала по-своему "я эту рыбу живой буду видеть, а значит есть не смогу".
    И ты когда увидишь карпа кил так на 5 в живую, ты его есть тоже не захочешь
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:24.

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    wellex, по удилищам рекомендую обратить внимание на следующие
    Цена Модель
    7595 Карповое удилище Rapier Rod 12' 2,75lb
    3038 Карповое удилище Rouge MK II 12' 2,75lb
    11546 Карповое удилище SPD MAXimister Carp Rod 12' 3lb
    3464 Карповое удилище Speciman Carp Rod 12' 2,75b
    7034 Карповое удилище Supercarp Rod 12' 2,75lb
    8361 Удилище карповое E-Class 12' 2,75lb
    5861 Удилище карповое HOOLIGUN XS 12' 2 3/4LB
    6466 Удилище карповое PURSUIT 12' 2 3/4LB
    11378 Удилище карповое RH Intrigue 12' 2,75lb
    4492 Удилище карповое RH The Intuition 12' 2,75lb
    6704 Удилище карповое RH The Legend 12' 2,75lb
    С уважением, Валерий

  6. #36
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    По поводу удилищ - смотри в личке
    Ок.
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    По поводу катух - не думая бери Биг питы с максимально большой шпулей и коротким фрикционом (если нет байтранера). Зачем тебе максимально меньшего размера?
    Вес меньше. Получается некоторый универсализм... Т.е. надоела карповая ловля, удилища продал, а катушку поставил на фидер... Или на болонскую удочку (шутка).
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Не принципиален флюрокарбон, т.к. помимо лески будет 7 м шок - лидера и 40-70 см лидкора. Как бы выбрал я: как можно мягче, цвет не принципиален, 0,3 мм, производитель - Квантум или Вичвуд
    Лично мне Суффикс не понравился, юзал его весь прошлый сезон, надолго его не хватает, оплетка рвется - бери Вичвуд, не пожалеешь.
    Понял.
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Сделай сам. Или поручи жене Делов - на плевок. А вот карповый мешок нужен обязательно.
    Думаю что мешок мне не надо, т.к. в соревнованиях участвовать не буду. Т.е. поймал, сфотал, отпустил...
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Смотря какой у тебя подсак. Если треугольник меньше чем 1x1x1м тогда меняй, хороший большой подсак конечно гуд, но гарантии надежности он тебе не даст.
    Я в продаже видел только цельные карповые подсаки, а хотел-бы найти только "голову" на резьбе. Есть такие в природе?
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    И ты когда увидишь карпа кил так на 5 в живую, ты его есть тоже не захочешь
    Сазанчика на 6,2 кг выловил в Кубани в сентябре 2006 г. Но не отпустил.

  7. #37
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    wellex, по удилищам рекомендую обратить внимание на следующие
    Цена Модель
    7595 Карповое удилище Rapier Rod 12' 2,75lb
    ........
    6704 Удилище карповое RH The Legend 12' 2,75lb
    Спасибо. Посмотрю-почитаю.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    wellex, и вот на это тоже
    8361 Удилище карповое E-Class 12' 2,75lb
    С уважением, Валерий

  9. #39
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    wellex, и вот на это тоже
    8361 Удилище карповое E-Class 12' 2,75lb
    Я просто пробел сделал чтобы все в цитату не включать... А смотреть буду все удилища.

  10. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Sergun-T, в пути вся линейка... Сами ждем-с
    Руслан Н., он про КАТУШКИ, а ты ему про УДИЛИЩА
    КАПИТАН, спасибо за разъяснение, кратко, достойно, понятно Жаль, что мы с Русланом Н. не поняли друг друга. Очень буду ждать эту линейку, потому как если не вы, то кто же

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Вес меньше. Получается некоторый универсализм... Т.е. надоела карповая ловля, удилища продал, а катушку поставил на фидер... Или на болонскую удочку (шутка).
    Все что ниже - ИМХО Карповая ловля не надоест,100%. Я таких не знаю

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Сазанчика на 6,2 кг выловил в Кубани в сентябре 2006 г. Но не отпустил.
    А хотелось?
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:23.

  12. #42
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Карповая ловля не надоест,100%. Я таких не знаю

    А хотелось?
    Да даже как-то не подумал. Это же ДОБЫЧА! ТРОФЕЙ!

  13. #43
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Все что ниже - ИМХО Я когда первого на 8 кг выловил, честно скажу, как увидел, что он лежит, жабры открывает, глазами вертит типа осматривается, как человек, почти отпустил. Потом жалел, что не поддался искушению
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:21.

  14. #44
    wellex Guest

    Новая серия вопросов.

    Добрый день!
    Потихоньку начинаю втягиваться в карповую ловлю...
    Сегодня даже купил две пачки бойлов нутры и одну пачку пелетса.
    Теперь вопросы:
    1. Какую ракету купить? Надо хорошую вещь, но и терять дорогую вещь на зацепе жалко. Наверное надо даже пару штук?
    2. Сегодня посмотрел карповые 3-частники от Трабукко серия к-карп. Цена относительно смешная (1850 р. 3 lb и чуть подороже 3,5 lb). Есть действительно негативные примеры использования 3-частника? Типа "тащил кабана на 20 кг., а он ушел из-за того что удилище было сильно жесткое"? Или классики сказали "2-частник и только 2-частник" и все?...
    3. Я так понимаю без мата не обойтись. Что посоветуете? Дешево и сердито...
    4. Какой способ закорма лучше использовать на течении? Слоняюсь к ПВА-мешкам, в который насыпан пелетс, пылевая прикормка + резанные бойлы на пва-нити привязанные к крючку (это чтобы бойлы подольше были рядом с крючком). Так пойдет?
    5. Разрешено ли на соревнованиях прикармливание с помощью огромной фидерной кормушки?
    6. Очень жду правил пользования и расценок Шаповаловских прудов!

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    1. Корда, Корда, и еще раз Корда
    2. Покупай нормальные палки, потом поймешь, что я был прав. Хотя я сейчас и ловлю не то что с трабукко, с крокодайлом. Пока успешно, но кидаю недалеко. при вываживании не сломается, при забросе - может. Не экономь на палках. Я в это уже въехал. купи для начала вичвуда парочку, полови, а потом попробуй трабукку и пр. и сам все поймешь
    3. Квантум (тока сохнет гад долго), а так - очень даже...
    4. Пружина.
    5. По моему нет, но надо уточнять
    6. Напиши Дмитрию в личку, он тебе ответит (DimON), по моему, так)

  16. #46
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    1. Корда, Корда, и еще раз Корда
    Какая конкретно? Можно ссылку или название?
    Вот эта?
    http://carper.su/shop/goods/17742/13937
    Или эта?
    http://carper.su/shop/goods/17736/13937
    Или эта?
    http://carper.su/shop/goods/17730/13937
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    2. Покупай нормальные палки, потом поймешь, что я был прав. Хотя я сейчас и ловлю не то что с трабукко, с крокодайлом. Пока успешно, но кидаю недалеко. при вываживании не сломается, при забросе - может. Не экономь на палках. Я в это уже въехал. купи для начала вичвуда парочку, полови, а потом попробуй трабукку и пр. и сам все поймешь
    Нормальные = 2-частные?
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    3. Квантум (тока сохнет гад долго), а так - очень даже...
    4. Пружина.
    Пружина с вязкой прикормкой? В которую вкраплены куски бойлов?

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    6. Напиши Дмитрию в личку, он тебе ответит (DimON), по моему, так)
    В личку специально не пишу, т.к. эта информация будет нужна многим.
    Последний раз редактировалось wellex; 09.04.2007 в 18:04.

  17. #47
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    1. Все летят одинаково, разный цвет головки. Бери оранжевую
    2. Нормальные - это у ребят в Карпере или вообще в карповом магазине.
    3. В том числе и бойлов, хотя это не принципиально
    4. Напиши Дмитрию в личку, чтобы он отписал это в отдельной теме

  18. #48
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а почему ракета -именно корды?мне так по виду новаяТВ от фокс очень нравиться!может у кого есть негатив о фоксе ТВ?подскажите пожалуйста!

  19. #49
    Олег, имею ракету ТВ1 от Фокса. Летит ближе, выматывается ну очень тяжко Перекидать ведро прикормки- катастрофа для меня.
    Попробовал на выходных корду, так когда мне напарник сказал- ВСЕ, кормежка закончилась...я даже не поверил.
    Если кто-то очень желает ТВ1, продам за половину цены!

  20. #50
    wellex, на карпфишинге есть статья про ловлю на Москва реке... советую почитать.

  21. #51
    интересно, когда ты мат поменяешь...

  22. #52
    Michael, это ты мне?

  23. #53
    Владельцу мата, который долго сохнет.
    С виду все маты одинаковы и не понятно зачем платить больше за одинаковый вроде продукт. Но вот один сохнет быстро, а второй совсем не сохнет...
    Такая же петрушка и по мешкам. Киньте мешок от нешь в воду - он не тонет. Т.е. воду не активно впитывает. Не знаю какие у него технологии, но за 30 лет жизни компания, чей путь начался с пошива мешков, наверное делает лучший продукт. По крайне мере за полчаса мешки нешь у меня высохли очень хорошо на траве.

    Или палатка глобтроттер. Да, стоит 20т.р., но реально я прозрел и пока у меня нет глобера буду всегда становиться рядом с Сочинским...

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Учредителю магазину по продаже карповых прибамбасов: Мат, который продается у вас - гм... Как бы это помягче сказать. Не очень эстетичен. Поэтому купил не у вас. По поводу мешка - Миш, не криви душой, мешки в 90% случаях одинаковы. Мешок (для тех, кто не в курсах - это сеточная ткань на молнии) и мат - это разные весчи. Мда. Глобтроттер для меня теперь больная мозоль . У Димы XL, а есть XXL? Вообще, наверное, бомбень
    Последний раз редактировалось akmit; 09.04.2007 в 20:32.

  25. #55
    akmit, ну-ну... Когда у тебя загниет мат или мешок... тьфу-тьфу чтоб этого не произошло, то вернемся к этому топику. Палатку ты уже купил Кричи ура, что дождя не было. Но 6килорублей ты выкинул на ветер.

    Я только за то, чтобы товар был качественным и не дорогим. Если вы ловите 1-2 раза в году, то вам и мат не нужен. Если же на пруду проводим несколько недель в году, а то и несколько месяцев, то лучше сразу брать те вещи, которые будут служить дольше.

    Цены на товар будут снижаться, качество будет расти, благ. состояние будет расти еще быстрее в России, карпы будут большими и толстыми - наступит коммунизм

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Продавец не мог ответить по другому

  27. #57
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    wellex, на карпфишинге есть статья про ловлю на Москва реке... советую почитать.
    Статья или в форуме отчет?

  28. #58
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    2. Нормальные - это у ребят в Карпере или вообще в карповом магазине.
    Вот это?
    http://carper.su/shop/goods/21252/13941
    Кстати, что-то мне непонятно про обозначение 2.75 lb?
    Это значит что могу им кинуть груз максимум 77 грамм? Или другой? А то что-то у меня каша в голове от всевозможной информации...

  29. #59
    akmit,

    wellex,

    1. Какую ракету купить? Надо хорошую вещь, но и терять дорогую вещь на зацепе жалко. Наверное надо даже пару штук?
    Начни с корды. Если со зрением не очень, бери с черным концом - я все такие беру - лучше видно на воде. Пока достаточно одной.


    2. Сегодня посмотрел карповые 3-частники от Трабукко серия к-карп.
    3-х частники можно юзать при поездках, когда длина имеет размер. Но классика - двухчастники. Стыки будут мешать игре удилища, поэтому трехчастники - самый низкий уровень карпфишинга. Ты прекрасно можешь ловить на 3-х частники, но посчитай свои затраты на питание, дорогу и пр и сравни с ценами на удилища. Для начала тебе достаточно 2 рабочих, 1 маркер и 1 спод. Лучше бери сразу 2-х частники.
    А 10-ку ты на любое удилище вытащишь. Но кайф поймаешь от нормального удилища. А карпфишинг - это прежде всего кайф


    3. Я так понимаю без мата не обойтись. Что посоветуете? Дешево и сердито...
    Я кстати начинал с мата-сумки для отдыхающих - только отрезать замки надо. И кстати, сейчас мы маты юзаем маленькие. Хотя, например, на траве можно малыми обходиться, а вот на камнях уже нужен большой мат.


    4. Какой способ закорма лучше использовать на течении? Слоняюсь к ПВА-мешкам, в который насыпан пелетс, пылевая прикормка + резанные бойлы на пва-нити привязанные к крючку (это чтобы бойлы подольше были рядом с крючком). Так пойдет?
    Пойдет. Единственное, что на течение не понятно где остановиться прикормка и насадка. Если это знаешь, то все остальное пустяки.


    5. Разрешено ли на соревнованиях прикармливание с помощью огромной фидерной кормушки?
    Забудь про соревнования. На них очень сильный пресинг и карпа очень тяжело поймать. Лучше езжай на зарыбленный пруд в будни дни - реально поймешь что есть и как оно лучше.


    6. Очень жду правил пользования и расценок Шаповаловских прудов!
    Завтра обещали прислать и выложу на сайт.

  30. #60
    wellex, 2.75 это значит, что таким удилищем оптимально забрасывать груз 2.75+1унция.

    Скажем так, для пруда бери палку до 3унций (лучше 2.75), для течения от 3,5 унций. Есть универсальные, но они более дороги и не такие универсальные.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •