Страница 1 из 62 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. #1
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74

    Выбор карповой лески

    Вот смотрю ассортимент лески в разных интернет-магазинах и обращаю внимание, что подавляющее большинство мононити 0,3 имеет разрывную нагрузку в 14-15 lb. При том при всём, что эти лески отнюдь не из дешевых.
    Почему возник вопрос - на спиннинг использую моно 0,3 черную производства Cottus (я так понял, это наши) с заявленной разрывной нагрузкой 9,3 кг. Леска среднего ценового диапазона. С диаметром они не наврали - померил в шести местах - везде 0,3. Нагрузку держит весьма прилично.
    В связи с этим вопрос - а всегда ли наше хуже, чем не наше?

  2. А наше это что?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #3
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А наше это что?
    Наше - это наша необъятная Раша, в анналах, так сказать, до разделения на государства.

  4. А какую леску кроме клинской делают на просторах "аналов" или "анналов" необъятной?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #5
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Так насколько мне известно, коттус производится в России.

  6. Думается что таки в Китае.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. http://www.exponet.ru/exhibitions/on...kottus.ru.html
    КОТТУС"

    141006, Российская Федерация, МО, г. Мытищи, Волковское шоссе, владение 13А, стр. 1
    +7 (495) 739-61-22
    +7 (495) 739-61-22

    Компания "Cottus" является крупнейшим поставщиком на территории России и СНГ рыболовных товаров, товаров для туризма и активного отдыха.
    Наш ассортимент включает в себя более 3 ООО моделей качественных, проверенных временем товаров, созданных специально для российских условий.
    Товары для рыбалки торговой марки "Cottus" включают в себя рыболовные снасти - удилища, спиннинги, катушки, леску, крючки, блесны и многое другое.
    Одежда для рыбалки и активного отдыха торговой марки "Red Wolf" представлена разнообразным ассортиментом зимней одежды, изготовленной с учетом пожеланий наших Клиентов.
    Товары для активного отдыха торговой марки "Savarra" включают в себя палатки, туристическую мебель и многочисленные аксессуары.
    Настоящих ценителей качественного товара порадуют элитные рыболовные снасти торговой марки "John Dory", изготовленные с применением передовых технологий.
    Вы можете найти наши товары даже в самых дальних уголках России - от Калининграда до Владивостока.

    Где тут сказано - "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ"?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #8
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Думается что таки в Китае.
    Угу, как оказалось, да.
    Однако мне все равно интересно, почему лески от маститых производителей не дотягивают до рабоче-крестьяно-китайского коттуса

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    потому, что маститые производители честны и указывают разрывную нагрузку на узлах, а китайцы - нет

  10. на узлах - никогда!

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    JohnSmith, а в каких случаях тогда? Мне на ум приходит только эта мысль

  12. #12
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    потому, что маститые производители честны и указывают разрывную нагрузку на узлах, а китайцы - нет
    Так у маститых производителей всё производство в Китае У них дисциплина строже.
    Кстати, сам наблюдал лично в Харбине на производстве деревообрабатывающих станков одного респектабельного брэнда, как мастер участка п$здил щупловатого китаезу, как я понял, за допущенный мелкий брак.
    На вопрос "у вас такое часто случается" был ответ - раньше чаще, сейчас редко

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    lai, вопрос не в том, где они ее производят, а в том, насколько правдива информация на упаковке

  14. #14
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    лучший тест лески-это завязываешь простой бабушкин узел и пытаешься леску порвать,если удалось,леску в топку!обычно хорошую леску 0,3 порвать не возможно,не говоря уже про диаметром толще!

  15. #15
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    лучший тест лески-это завязываешь простой бабушкин узел и пытаешься леску порвать,если удалось,леску в топку!обычно хорошую леску 0,3 порвать не возможно,не говоря уже про диаметром толще!
    Хех, наверное я очень сильный Небыло у меня такой 0,3 моно, чтобы я ее порвать не мог, даже без узла.
    Были и дам, и шимано и дайва и черти-че только небыло.

  16. Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    Хех, наверное я очень сильный Небыло у меня такой 0,3 моно, чтобы я ее порвать не мог, даже без узла.
    Были и дам, и шимано и дайва и черти-че только небыло.
    Уважаемый lai ! Это не Вы очень сильный, а китайцы очень хитрые. Вы даже не представляете, сколько они выпускают упаковок лески с маркировкой и шимано и дайва и чёрти-чё... Поэтому тест на "бабушкином узле" применяют не от хорошей жизни. И покупают лески фокс, кристанит, нэш - не потому, что денег некуда девать.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    JohnSmith, а в каких случаях тогда? Мне на ум приходит только эта мысль
    Для чего на упаковке, даже очень известные фирмы, указывают заниженный диаметр лески (например указанно 0,3 а фактический диаметр 0,32) и завышают разрывную нагрузку? Всё просто как штыковая лопата. Когда леска фактически 0,32 она и разрывную нагрузку держит большую, чем леска 0,3. И тогда фирма, которая честно указывает на упаковке диаметр лески и разрывную нагрузку оказывается в невыгодном положении перед лукавой фирмой, которая указывает при ОДИНАКОВОМ диаметре значительно большую разрывную нагрузку. А уж какая страна обладает наибольшим лукавством при всучивании не очень качественного товара, Вы и без меня знаете.
    С уважением, Игорь.

  17. Уважаемый lai ! Это не Вы очень сильный,

  18. #18
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Это не Вы очень сильный, а китайцы очень хитрые. Вы даже не представляете, сколько они выпускают упаковок лески с маркировкой и шимано и дайва и чёрти-чё... Поэтому тест на "бабушкином узле" применяют не от хорошей жизни. И покупают лески фокс, кристанит, нэш - не потому, что денег некуда девать.
    Из принципа изорвал на бабушником узле всю леску, имеющуюся в наличии. Легче всего рвалась та, что на 9,3 кг (при толщине 0,3).

    А всем китайцам пора яйцы пообрывать, чтоб с такой скоростью не размножались.
    А теперь, внимание, вопрос
    Сколько стОит 600 метров непалёной лески 0,3, которую почти невозможно порвать на бабушкином узле. Вопрос скорее к Дмитрию Нечаеву.

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    lai, рвутся все. Не верь никому 600 метров непаленой лески - это что? Фирма и пр. А вообще ИМХО разницы нет (за редким исключением) между кустарным Китаем и фирмой. Есть две лески, которые отрабатывают деньги - это техниум и адреналайн. Все остальное ИМХО разницы не вижу. Но минусы есть и там - техниум - жестковата, а адреналайн меньше 0,3 не выпускают. А вообще, по теме - вы можете поставить самую отстойную леску и прекрасно ловить на нее рыбу любых размеров, если правильно привяжете шок и будете менять эту леску раз в сезон. Я ловил карпов на такое г...но!!! Вы не поверите ... И выкинуть не жалко.

  20. Сильно дешевая леска изнашивается быстрее. Я в основном использую Траббуко, не дорого и на сезон хватает (наверное), обрываю чаще (камыши, ракушка, и непонятные заусенцы. Когда леска не дорогая, такии вещи переносятся проще. Но не думаю, что надо вдаваться в крайности.
    А чего вы к бедным китаяйцам пристали? Можно подумать дорогая леска в Англии делается или в Японии. И Грейсы(палки) и Шиманы(катухи) все из Китая.

  21. Грейс хорошая, Дима не помню как называется, в магазе была - 1000 метров бобинка.
    Мягкая, и крепенькая.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #22
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Этот сезон отрыбачил на Soft Steel 10lb/0.30mm (плохого ничего не скажу)
    Подскажите
    1. Barbuster 12lb x 0.35mm --коряг и ракушки на водоёмах нет, стоит ли на ней останавливаться?
    2. Aquos clear 12lbx0.286mm-- Вроде как новинка, для чего она позиционируется?
    3. Soft Steel XS 12lbx0.286mm-- это новый вариант Софт стила? Или отдельная позиция в фоксовской линейке?
    4. Warrior 12lb/0.35mm platinum 1000m --стоит 12 у.е., почему такая низкая цена?
    Последний раз редактировалось Лёша; 01.11.2010 в 11:09.

  23. #23
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    поищи такую леску http://www.awa-shima.com/images/2010/Brownycarp.jpg по цене-качеству аналогов нет,фоксы там всякие и гарднеры отдыхают!

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    поищи такую леску http://www.awa-shima.com/images/2010/Brownycarp.jpg по цене-качеству аналогов нет,фоксы там всякие и гарднеры отдыхают!
    Очень хорошая леска!
    С уважением, Александр

  25. #25
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    поищи такую леску http://www.awa-shima.com/images/2010/Brownycarp.jpg по цене-качеству аналогов нет,фоксы там всякие и гарднеры отдыхают!
    Ссылка битая.
    У меня есть ава шима 0,22. Рвется ну просто на раз.
    Либо мне опять китайское гуано попало, либо я чего-то не понимаю...

  26. #26
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    http://www.awa-shima.com/index.php/m...-monos?start=6
    имелась в виду вот эта--ION POWER BROWNY CARP 1200m ???

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Хорошая выглядит так:

    Последний раз редактировалось fishhunter; 01.11.2010 в 15:12.
    С уважением, Александр

  28. #28
    Два сезона отловил( и буду дальше ловить)Berkley Big Game , все в меру, память , мягкость/жесткость , на узлах нормально , на сезон хватает, с доставкой из штатов получается , примерно 450-500 р за 1500 ярдов. правда меньше 0,31 нет.

    А новыми лесками Korda ни кто не ловил?

  29. #29
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    корда леска не плохая,только уж очень дорого стоит логотип корды

  30. #30
    В начяле этого сезона намотал QUANTUM - Quattron Salsa 0,30 mm. Леска неплохая но у неё есть один минус очень медленно тонит.
    И меньше чем 0,30мм нету, а хотелось бы как у шиманки 0,28мм.

Страница 1 из 62 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •