Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. Добрый вечер,кто нибудь пользовался лесками Nautilus ?

  2. #662
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Всем доброго дня! Возник вопрос: какая леска лучше всего летит? Судя по отзывам результаты забросов значительно различаются при использовании разных лесок. Кто какими лесками достигал наибольших дистанций? Если рассмотреть только дальность, отбросив другие параметры: память, жесткость, износостойкость и т.д. Буду благодарен за любые варианты от китайских Джастронов до брендов по цене комнаты, как пишет Александр.
    В позапрошлом сезоне использовал Рэди Ригс, по ощущениям, мне показалась она более дальнобойной чем Пролоджик и китайки сравнимых диаметров, но точных замеров к сожалению не проводил.

  3. #663
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Столько советов... Пришла мысль, если хочешь что-то узнать, то предварительно свой вопрос нужно МИ отправить, чтобы он опубликовал его от своего имени, тогда гарантированно получишь за сутки 5 страниц разных мнений (и профи, и не очень ), сужу по аналогии с фидерной катушкой. А там ведь вопрос г...о, есть 200 уе, бери за 200, всяко лучше чем за 100, 3-5 сезонов любая хорошая проходит. Извиняюсь за стеб, но это так явно и похоже на... слова обидные только вертятся. Всем добра, мысли в слух, не обращайте внимания.

  4. #664
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Может использовать смазку для лучших полётных характеристик,а так я не в теме-я любитель!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  5. #665
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    А еще наверно лучше смазка + дальнобойная леска, тогда вообще думаю бомба!

  6. #666
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    тогда гарантированно получишь за сутки 5 страниц разных мнений (и профи, и не очень ).
    Все на рыбалке Вернутся накидают

  7. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    А еще наверно лучше смазка + дальнобойная леска,
    Смазка либо соберет на леску мусор, либо быстро смоется. Мне нравится Daiwa Tournament.

    Название: IMG_20170909_145538.jpg
Просмотров: 340

Размер: 35.1 Кб

    Англичане сейчас очень хвалят Berkley Connect CM90.

  8. #668
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Столько советов...
    Если отбросить нахрен всё и вас интересует только кастинг ради кастинга, то, наверное, Катран 0,23. Если же вы хотите потом что-то ещё и на берег вытащить, то Пролоджик, который я советовал Саше.
    Тем более, что щас он около 750р за 1000м

    В лесках по цене комнаты не силён, ибо не вижу в них никакого смысла
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 18.11.2017 в 14:12.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #669
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо за ответы! Турнамент давно хочу попробовать. Пролоджик раньше пользовал, все норм, но полет не очень, хотя допускаю, что современные их лески гораздо лучше. Катран? Но в последнее время Катрана слишком много стало на форуме и все больше негативных реакций. А как дорогие типа ФФ Экзелиум 0,25 или Раш, Фокс Экосет 0,261? Что-то дают в дальности?

  10. #670
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Абстрагируясь от околокатранных обсуждений, из того, что я пробовал, для кастинга взял бы именно Катран.
    Она скользкая, жирная, выкинуть не жалко, что ещё надо?)))

    Если речь именно о работах на дальних дистанциях - то это уже не ко мне. Максимум я могу ловить со 145-150 и то не всегда. Для этого мне хватает Пролоджика жёлтого. А купить что-то за 3 рубля и, не дай Бог, ещё и оскоромиться с этим - данунах.
    Не подумайте, что я каидо-истшарко-фил, но вот во что верю - и нафиг что-то ещё пробовать?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  11. #671
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Берёте Шимано Техниум инвизтек 0,20 и будет Вам счастье. реальный диаметр у неё 0,22. У меня на споде стоит такая.
    Всё познаётся в сравнении...

  12. #672
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Максимум я могу ловить со 145-150 и то не всегда.
    Виктор, если не ошибаюсь. Если бы я достигал такие дистанции, то просился бы в сборную... не нашу, там закрытый клуб, в другую . Приходится думать над оптимальным сочетанием удилище-катушка-леска, т.к. сила и техника пока не могут быть улучшены.

  13. #673
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Берёте Шимано Техниум инвизтек 0,20 и будет Вам счастье. реальный диаметр у неё 0,22. У меня на споде стоит такая.
    Владимир! А как она узел с шоком держит. Напарник у меня "дикий", все что меньше 0,28 ... спомб летит за горизонт, отрываясь на узле с шоком.

  14. #674
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Берёте Шимано Техниум инвизтек 0,20 и будет Вам счастье. реальный диаметр у неё 0,22. У меня на споде стоит такая.
    А сподом кормление происходит "в клипсу"? Просто если клипсануться для точности да спомб большой да 0,22 мм ой и стремновато...

  15. 0,22 для спода - это конечно экстрим У меня на споде тоже Шимано Техниум стоит, но только 0,3 И хороший шок из Spiderwire Stealth 0,35
    Последний раз редактировалось don247; 18.11.2017 в 21:11.

  16. #676
    Ну как бы для спода и плетню можно как вариант рассмотреть если за тонкими диаметрами гнаться...

  17. #677
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    У меня на спомбе, не получается с плетней - бородится. Чем 0,23 леска не устраивает? Она вообще не работает, всё усилие на шок. имхо. 35лб достаточно. Да и шпулю переставлять не надо, если на шары перешел...

  18. #678
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    У меня на спомбе, не получается с плетней - бородится. Чем 0,23 леска не устраивает? Она вообще не работает, всё усилие на шок. имхо. 35лб достаточно. Да и шпулю переставлять не надо, если на шары перешел...
    Она работает если закорм происходит в клипсу... еще и как работает

  19. #679
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    На близкую дистанцию(100-110м) , если мотать плетню на шпулю меньше стандарта, то может и подойдет.

  20. Возьмите леску TRABUCCO T-FORCE XPS LONGCAST FLUO идёт от 0.18 до 0.40 и закройте для себя вопрос с леской раз и навсегда

  21. #681
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Хорошая леска, на порядок крепче других. Но хорошо тянется.

  22. #682
    Довелось пользоваться хорошей леской Sunline Siglon Carp... все с ней хорошо, но нет "кислотных" цветов... пришлось отказаться...

  23. #683
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Берёте Шимано Техниум инвизтек 0,20 и будет Вам счастье. реальный диаметр у неё 0,22. У меня на споде стоит такая.
    Жесть!!!
    С уважением, Алексей.

  24. #684
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    ...все что меньше 0,28 ... спомб летит за горизонт, отрываясь на узле с шоком.
    Может просто у вас этот узел не получается?..
    С уважением, Алексей.

  25. #685
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Не думаю, вяжу по правилам, узел морковка, не проклеиваю... У самого редко случаются обрывы, а вот у напарника видимо своеобразная техника + сила недюженная... Удлинил ему шок с 6 до 8-9 метров, частично проблема решилась.

  26. #686
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А пробовали в лупу потом этот узел разглядеть?.. перед узлом леска не покоцаная становится... с морковкой такое часто случается...

    З.Ы. Флудим немного... если за узел дальше трыньдеть будем, то пошли либо в узлы, либо в личку...
    С уважением, Алексей.

  27. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Удлинил ему шок с 6 до 8-9 метров, частично проблема решилась.
    Если удлинить шок до 12-14 м, проблема уйдет.
    По теме. Пользовал многие лески из вышеперечисленных, у всех свое назначение. Если нужна дальность (о долговечности не говорим), по моим ощущениям дальше летит все же CLIMAX Z-Sport не толще 0,25. И еще, дальше летит новая леска, только что с бобины. Намотал перед соревнованиями, отсоревновался, выбросил. Дальность (как и красота) требует жертв.
    С уважением, Алексей

  28. #688
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А сподом кормление происходит "в клипсу"? Просто если клипсануться для точности да спомб большой да 0,22 мм ой и стремновато...
    Ребят, ну если вложиться на дистанции 60м как на 130, то конечно же оторвётся... ХЗ, кормил сезон в клипсу на разных дистанциях. Отрыва нет. Катушка обычная дайва спод. Под клипсой лежит леска с бекинга, что б не происходило пережимание в рабочем месте фиксации.
    Всё познаётся в сравнении...

  29. Шимано Техниум действительно отличная леска, одна из лучших, но если говорить только о дальности, то в моих руках Climax летит дальше, специально тестил.
    С уважением, Алексей

  30. #690
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Если удлинить шок до 12-14 м, проблема уйдет.
    И еще, дальше летит новая леска, только что с бобины. Намотал перед соревнованиями, отсоревновался, выбросил. Дальность (как и красота) требует жертв.
    Справедливо. Почему-то дальнобойщики на это внимания не обращают. А после двух-трех рыбалок леска уже не гладкая и не скользкая. Даже если при выматывании каждый раз протаскивать через губку или тряпку.
    С уважением, Александр

Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •