Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. #1201
    Цитата Сообщение от андрейlipetsk Посмотреть сообщение
    не думаю что поставщики хранят ее в холодильниках , а спустя 2-3 года хранения лески в неправильных условиях вряд ли она свежая .
    День добрый. Я высказал свое мнение и как к этому отношусь.. Понятно, что у каждого опыт свой.. Но если у меня будут хоть малейшие сомнения, я без проблем срежу 250 метров и перемотаю, не уделяя внимания, сколько она стоит. Кстати, я более чем уверен, что ни один поставщик не хранит ее в холодильнике.. даже сверхдорогую..
    Под "свежестью" я понимаю ее новизну - которая не касалась воды и только намотанная с "бобины"..
    P/s прошу модераторов перенести в тему про лески.
    С уважением, Артюхов Сергей

  2. #1202
    Сергей, почему обратил внимание на пост про размер лески 0,3, в Киеве уже льда давно нет и на прошлых выходных я выходил отрабатывал технику к предстоящему сезону, так вот 0,3 фокс стил камо леской с таким же шоком от клаймакса, палкой спортекс адвансер карп, 3.9\ 3,75 лб, с безопасной клипсой, грузом 120 и 12 бойлом получилось бросить на 150 ( штиль) , это не моя рабочая дистанция, спомбом увы так не могу метать. И я думаю это не предел... так что главное желание-техника ну и конечно оборудование, я думаю если поставить эту леску на топовые палки или даже на Ориент Бестию, можно запулить еще дальше.

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Сергей, почему обратил внимание на пост про размер лески 0,3, .
    Извините, не знаю Вашего имени.
    Это единичные броски (по крайней мере для меня).. тем более в штиль, ИМХО - это не показатель..
    В ветер, чтобы попасть в нужную точку, необходимо добавлять дистанцию вылета лески.. Вылетать может и 150 метров, но падать оснастка будет гораздо ближе..
    Как пример: Медвежка, леска 0,35, поводок с бойлом и стиком, 115 метров.. не всегда с первого раза добрасывал, начиная с 3-х суток..
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 13.03.2019 в 16:39.
    С уважением, Артюхов Сергей

  4. #1204
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Медвежка, леска 0,35, поводок с бойлом и стиком, 115 метров.. не всегда с первого раза добрасывал, начиная с 3-х суток.
    Так в прошлом году ты в принципе ближе бросал, а сейчас ты тренированный

  5. #1205
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Так в прошлом году ты в принципе ближе бросал,
    Это называется реальные условия: ветер, усталость и прочее.. единичные броски, лично я, не считаю чем то особенным..
    С уважением, Артюхов Сергей

  6. #1206

    Пора обновить леску

    Доброго дня друзья, решил в этом сезоне обновить леску. Может кто то поделиться своим личным опытом. Условия ловли в основном предполагаются на реке. Хочу попробовать что то новенькое, по этому выбор остановил на двух вариантах "Леска фиолетовая 0,35мм 1200м Climax Cult Carp Line Deep Purple" и "WYCHWOOD Леска DPF Carp Line - 0.35mm / 8.2kg (18lb) / 1000m - Purple/White". Есть ли какая то принципиальная разница между ними или обе годные, а может и вообще не стоит с ними связываться и обратить внимание на что то другое? Буду благодарен любому совету.

  7. #1207
    Для ловли сазана на реке вовсе не обязательно ловить на такую толстую леску, 0,25-0,30 будет достаточно... не забывайте о течении.
    Расходники Клаймакс очень хороши, лично я пользуюсь исключительно их продукцией уже больше 2-х лет, так что из этих двух брал бы Клаймакс.
    Если рассматриваете и более дорогие варианты то очень не плохо себя зарекомендовали Лески пролоджик мимикрия и фокс стил камо. С последней диаметром 0,309 у меня с бюджетной палкой получались очень хорошие результаты по дальности заброса.

  8. #1208
    У меня вот тоже сомнения по толщине... С одной стороны течение и чем меньше сопротивление тем лучше, с другой стороны мысли "а вдруг чё))". Да если зацеп и нужно будет дёрнуть посильнее, не будет ли тонка леска постоянно обрываться?

  9. #1209
    Ну в наше время леска 0,25 способна выудить сазана и на 30 кг при должном мастерстве... а обрывы будут неизбежны как при тонкой так и при толстой леске, ведь в большинстве случаев у вас будет обрыв на шок-лидере.

  10. #1210
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Отловил два сезона клаймаксом, на этот тоже взял его же по соотношению цена качество устраивает, правда пользуюсь серией z-sport в диаметре 0.28, а фиолетовая если память не изменяет это бюджетная серия и характеристики у неё похуже

  11. #1211
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Ну в наше время леска 0,25 способна выудить сазана и на 30 кг при должном мастерстве... а обрывы будут неизбежны как при тонкой так и при толстой леске, ведь в большинстве случаев у вас будет обрыв на шок-лидере.
    Вы ловили речного сазана от 8кг ,не говорю у об амуре от10кг на леску 0,25?! На реках очень часто много ракушке на свалах и бровках,как можно вывести в таких условиях на леску 0.25 и даже 0.30?
    А каком речном сазане в 30 кг может идти речь,на 0,25 леску
    Фантастика просто

  12. #1212
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от skyflex Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже сомнения по толщине... С одной стороны течение и чем меньше сопротивление тем лучше, с другой стороны мысли "а вдруг чё))". Да если зацеп и нужно будет дёрнуть посильнее, не будет ли тонка леска постоянно обрываться?
    Не морочьте себе голову, река чистое место 0,30 леска. Но лучше и оптимальнее 0,35, особо сложные условия 0,40.
    На течке,тем более сильной на реке дальше 100-110м ловить утопие.

  13. #1213
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    П.с. забыл указать ловлю в стоячей воде, не на реках!

  14. #1214
    значит остановлюсь на 0,35 диаметре, я его до этого и использовал, хотя были мысли тоньше попробовать... ну и я так понял что Climax что WYCHWOOD разницы особо нет, да и находятся они примерно в одной ценовой нише.

  15. #1215
    Посмотрите видео от Володи Николаева с Кинерета ( ловлю сазана на волге от других ютуберов, Попов и другие) тогда у вас отпадут подобные вопросы, обрезы неизбежны это факт, особенно если не следить за леской-лидкором-шоком. Да и не стоит вырывать из контекста удобную для себя фразу, я написал что она способна выудить-не более.
    И да, ракушке плевать будет что 0,25 что 0,4 если рыба заведет а вы не умеете ловить на ней, то срежет одинаково быстро.

  16. #1216
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Посмотрите видео от Володи Николаева с Кинерета ( ловлю сазана на волге от других ютуберов, Попов и другие) тогда у вас отпадут подобные вопросы, обрезы неизбежны это факт, особенно если не следить за леской-лидкором-шоком. Да и не стоит вырывать из контекста удобную для себя фразу, я написал что она способна выудить-не более.
    Зачем мне смотреть? Кинерет не река. И не ловят они на леску 0,25 на реках ни кто.
    Волга ,Дон по 10 выездов в сезон минимум.
    Так что без контекста. И никто ещё в мире не выводил карпа весом 30кг на леску 0,25.

  17. #1217
    Река реке всё таки рознь, но если останавливаться на волге, то там условия близкие к тяжёлым, за редким исключением. Можно конечно и на 0,25 леску выводить его, но это займёт очень много времени. Я был свидетелем, правда давно, когда я еще почти пешком под стол ходил, "дядя" на Волге взял сазана в районе 10 на леску 0,2 и какой то лайтовый фидер, но длилось это что все успели заскучать. Но эта история частный случай, чаще всего на Волге такое не пройдёт.
    Тут наверное важнее чтобы леска тонула и тем самым при своём диаметре не создавала большого сопротивления.

  18. #1218
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    время вываживания не зависит от толщины лески,зависит от удилища,если удилище с маленьким тестом и гнётся в дугу,то это время увеличивается,быстрее всего вываживать сподом!А на 0.25 леску можно и 50кг вывести,ничего страшного нету,зимой люди и гораздо тоньше лески используют.Я вообще очень редко использую леску толще 0.25,гораздо чаще тоньше.

  19. #1219
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    А на 0.25 леску можно и 50кг вывести,ничего страшного нету,зимой люди и гораздо тоньше лески используют.Я вообще очень редко использую леску толще 0.25,гораздо чаще тоньше.
    Олег, а если без теории ты какую самую большую рыбу на 0,25 выводил? На реке? Речной сазан -это не прудовой!
    Зимой ловят что? Окуньки, лещь, судак, щука. Зимой рыба вся вялая.
    Тут был разговор не о спорте, а о ловле на реках. Очень разные условия.

  20. #1220
    Друзья, я думаю об этом можно бесконечно долго спорить, я всё таки придерживаюсь мнения что на реке лучше иметь запас по толщине (было время использовали 0,5, но это было давно и не правда). Да и вопрос собственно в том на каком производители лучше остановиться Climax или WYCHWOOD? Почему именно они? Зацепил глаз фиолетовый цвет, а у других производителей не встречал такой.

  21. У Дайвы есть леска в фиолетовом цвете, и по прочности она получше чем Клаймакс.

  22. #1222
    Большое спасибо, поищу!

  23. Вечером буду дома, сфотографирую.

  24. #1224
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    И никто ещё в мире не выводил карпа весом 30кг на леску 0,25.
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    какую самую большую рыбу на 0,25 выводил? На реке? Речной сазан -это не прудовой!
    30-ти килограммовые речные сазаны?! Я правильно все понял? И где ж такие водятся?

  25. #1225
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    И где ж такие водятся?
    Судя по названию в реках

  26. #1226
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    30-ти килограммовые речные сазаны?! Я правильно все понял? И где ж такие водятся?
    В Волге в 17 году ловил амура на 26кг. А в том сазана на 25 кг, не я. На 0,25 точно не вывели бы)))

  27. #1227
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    В Волге в 17 году ловил амура на 26кг. А в том сазана на 25 кг, не я. На 0,25 точно не вывели бы)))
    Фотки в студию. И 25 это вообще не 30. Я 23 на 0,23 Клаймакс выводил не особо напрягаясь. С таким весом они уже не такие энергичные.
    Последний раз редактировалось KomC; 02.04.2019 в 19:52.

  28. #1228
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Фотки в студию. И 25 это вообще не 30. Я 23 на 0,23 Клаймакс выводил не особо напрягаясь. С таким весом они уже не такие энергичные.
    Молодец, на реке выводил?

  29. #1229
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Самсон привет! Ответь проще. Пусть они весом используемого тобою грузила, забросят оснастку на леске 0,23
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #1230
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Самсон привет! Ответь проще. Пусть они весом используемого тобою грузила, забросят оснастку на леске 0,23
    Женя , я не чего ни кому не доказываю . Я просто удивляюсь
    Пост 1206, 1207
    Последний раз редактировалось Samson; 02.04.2019 в 22:49.

Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •