Страница 28 из 62 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. #811
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Все отстрелы в этом месте.

  2. #812
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Костя, я просто хочу понять, у тебя бывают обрывы при ударе оснастки (спомба) в клипсу???

  3. #813
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Да было пару раз на заре карпфишинга. Удилищем амортизировал, дистанция 60м, хаотичные забросы в плане техники, отсутствие умения вязать хорошую морковку.
    Сейчас таких проблем нет, но бывает отрыв по узлу шока при вылете, редко, но бывает. У напарника бывает чаще, но у него более мощный бросок, вывод: при мощном броске и его технике (или отсутствии таковой) узел испытывает бОльшую нагрузку. Шок одинаковый, все морковки вяжу сам, думаю вполне качественно.
    Далее, при использовании лески с меньшей разрывной нагрузкой, отстрелы у напарника чаще, доказывает предыдущий вывод. Вот то, что я вижу своими глазами.
    Насколько часто обрывы у напарника? Тут все интересно, например, перед нашими первыми соревами Вася неделю тренировался по 2 раза в день, бил 140 в клипсу с поводком и импровизированным стиком из палки, 1000 бросков и ни одного обрыва. На соревах каждый 3-й заброс

  4. #814
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А какой длины шок? При нескольких витках шока на шпуле нагрузки на узле нет. Наверное ваша морковка (еще и проклеена?) цепляется за кольца.
    С уважением, Александр

  5. #815
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    1000 бросков и ни одного обрыва. На соревах каждый 3-й заброс
    Надо скать причину, чего то у напарника не так.....дело не в узле и не в крпоти лески....

  6. #816
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Шок 6м плетня 50лб 8-ми жильная Суфикс, узел не проклеиваю. Писал не так давно здесь или в теме шоков, что увеличил ему шок до 8-9 метров, частично проблема решилась.

  7. #817
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Попробуйте шок 40-30лб. Не поможет, увеличьте длину до 10-12м (с тонким шоком). Других вариантов нет.
    С уважением, Александр

  8. #818
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Рвет шок при первых паразитных прогибах бланка, а если ещё и не согласованы ось шпули и положение входного кольца- то это будет часто. Линия оси шпули должна смотреть не в центр кольца, а выше его (кольца) на пару мм.
    Последний раз редактировалось Gumen; 21.02.2018 в 11:52.

  9. #819
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо, попробуем! Тоже были мысли удлинить шок и уменьшить диаметр, чтобы не потерять в дальности + узелок компактней.
    Нервы наверно переполняли на первых соревах к концу 1-го дня остаться без спомбов Спасибо Андрею, выручил.

  10. #820
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ...а выше его (кольца) на пару мм.
    Выше в смысле дальше от бланка? У нас классический был набор: катапульт 5,5 + эмблем спод.

  11. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Шок 6м плетня 50лб 8-ми жильная Суфикс, узел не проклеиваю. Писал не так давно здесь или в теме шоков, что увеличил ему шок до 8-9 метров, частично проблема решилась.
    Костя, удлиняем шок до 12-14 м и проблема уходит. Возможно, в теории и нет смысла в такой длине, но на практике это так. Проверено десятками карпятников и спортсменов
    С уважением, Алексей

  12. #822
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Линию оси шпули проводим дальше и она должна проходить сверху входного кольца. Если она проходит ниже, т.е. внутри кольца, по центру, или рядом- это плохо. Можно проверить : под ближнюю к кольцу лапку катушки подставить что-нибудь и прижать лентой к бланку - приподымаем ось шпули. Сход будет с меньшим шумом... Есть там ещё пару моментов по удилищу, точнее по бланку- на нем имеется точка "перехода" и в ней должно стоять кольцо.
    Найти точку просто- одной рукой держим удилище там где катушка, другой за край комеля и слегка раскачиваем . По бланку идет волна, но есть точка стоящая неподвижно- вот здесь и должно стоять кольцо- второе, третье - в зависимости от строя...

  13. #823
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Рвет шок при первых паразитных прогибах бланка...
    Мне эта гипотеза нравится! Шок 12-14м как раз наверно позволяет узлу проходить по кольцам, когда колебания вершинки прекращаются. Так думаю
    Только не понятна тогда мода на к-кольца и удлиненные лапки, "линия оси шпули" тогда внутри кольца или ниже. Но ведь кидают.

  14. #824
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ставите моно шок и о проблеме забудете навсегда,плюс ещё и клёв улучшится !

  15. А как же дальность?

  16. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ставите моно шок и о проблеме забудете навсегда,плюс ещё и клёв улучшится !
    Я думал, речь о споде. Да и на рабочих по улучшению клева вопрос спорный. И летит ближе, ИМХО.
    С уважением, Алексей

  17. #827
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Дальность не уменьшится,я Вас уверяю,шок помягче и укоротить до 8 метров.У нас соревнования по кастингу с моно шоком выигрывают.

  18. #828
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Иногда мне кажется, что в Литве другие физические законы правят....

  19. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Дальность не уменьшится,я Вас уверяю,шок помягче и укоротить до 8 метров.У нас соревнования по кастингу с моно шоком выигрывают.
    Дело в том, что за счет меньшей толщины плетеный шок можно наматывать до бортика, моно до самого бортика опасно, может бородить. Из-за уменьшения трения о передний бортик дальше заброс. У меня так.
    С уважением, Алексей

  20. #830
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что в Литве другие физические законы правят....
    Ну да сила притяжения другая,мне тоже иногда кажется что в других точках земли другие физические законы правят так что люди за 200 метров пуляют,но ничего планируем сьездить в Украину с нашим чемпионом и пригласить Украинского чемпиона к нам на турнир,чтоб выяснить наконец где какие законы правят.

  21. #831
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Костя, космодромы все максимально ближе к экватору!
    Литовцам труднее, чем тебе! )))

  22. #832
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    0.22, на узле любую можно порвать. 0.28, я не порвал, больно рукам было.
    Ну-ну, ава-шима не рвется...

  23. ДВС коллеги по увлечению Решил взять на пробу Чешскую леску Mivardi Может кто использовал и какие отзывы

  24. Название: DSC01302.JPG
Просмотров: 244

Размер: 161.8 Кб

  25. Название: DSC01303.JPG
Просмотров: 211

Размер: 160.1 Кб

  26. #836
    Тест у неё привлекательный, новинка 2018,
    а где покупать собрались?

  27. #837
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Ну-ну, ава-шима не рвется...
    Замечательно.
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Костя, космодромы все максимально ближе к экватору!
    Точно.. а я то думаю, чего у нас нет рекордов? Потому, что по еврейской традиции, привыкли кидать не в ту сторону... против вращения Земли.

  28. Добрый вечер. Кто нибудь подскажет про эту леску? Стоит брать? Леска Daiwa Infinity Super Soft 0,27mm 1350 метров

  29. #839
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Леска, о которой Вы спрашиваете 2018 года, новая. Я правильно понимаю? Так что вряд ли кто Вам про неё расскажет. Я доволен леской МОНОЛЕСКА DAIWA TOURNAMENT MONOFIL (ЯРКО-ЖЁЛТАЯ) - 8 LB (0.26ММ) - 1850М.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  30. Да,леска новая. Рассказывают на словах продавцы о ней хорошо. Вот и хотелось услышать,может кто в глаза видел.

Страница 28 из 62 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •