Страница 20 из 62 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Меня ща закидают какашками канеш...
    Оверквотинг
    Вы имеете ввиду именно Дайву, указанную на ссылке?
    Последний раз редактировалось KIA; 05.05.2017 в 09:46.

  2. Еще вопрос про свежесть лески) На ней я так понимаю не написано, когда она изготовлена. Т.е. про свежесть лески можно узнать только у продавца и сказанное им может далеко не соответствовать действительности. Как определить свежесть лески и в чем она заключается?

  3. #573
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Некоторые производители на шпуле ставят круглый код , где стрелочками указаны месяц и год выпуска .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #574
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ВиталийБураков Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду именно Дайву, указанную на ссылке?
    И ее тоже.
    Вся лесочная линейка Дайвы неплохая. Единственное - был негативный опыт с Daiwa Justron, не помню диаметр, в районе 0,25 что-то - все время рвалась на морковке.
    Потом уже, когда уволил Justron, Виталий Кремнец подсказал узел Оллбрайт. Думаю он бы тогда решил проблему.
    www.netknots.com/application/files/4414/5767/7158/albright_special2014.jpg

  5. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Меня ща закидают какашками канеш...
    Из своего личного опыта - не заметил принципиальной разницы между лесками разных марок. Поэтому мой совет - любая свежая леска с нужными параметрами, имеющаяся в доступе и попадающая в бюджет.
    Только имейте ввиду, что не всегда заявленные производителем параметры соответствуют действительности.
    Полностью поддерживаю. Тем более, если это до средней дистанции, и леска от 0.28 . Просто надо умудриться разорвать.

  6. Единственное - был негативный опыт с Daiwa Justron
    Весь прошлый сезон простояла , 0.26,5. Притензий не было. Единственное, что 0.23,5. не рискнул поставить. Показалась совсем жидковатой. Имхо конечно.

  7. #577
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    любая свежая леска с нужными параметрами, имеющаяся в доступе и попадающая в бюджет.

    .
    ++++++++++++++++
    Любая СВЕЖАЯ (НОВАЯ)

  8. #578
    Сегодня в местном магазе купил леску ноу нэйм, вообще без названия!!! На белых катушках емкостью 1600 метров 0.25 и 1800 метров 0.22. на бобине приклеен стикер с характеристиками и все. Цена вы не поверите, 270 рублей за бобину!!!! Завтра на Глебовке будем испытывать.

  9. #579
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Ух, ждем послезавтра отзыв о том, что эта леска....

  10. #580
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Сегодня в местном магазе купил леску ноу нэйм, вообще без названия!!! На белых катушках емкостью 1600 метров 0.25 и 1800 метров 0.22. на бобине приклеен стикер с характеристиками и все. Цена вы не поверите, 270 рублей за бобину!!!! Завтра на Глебовке будем испытывать.
    на узле рвали? фото бабины?
    Олег

  11. #581
    Мне кажется, что даже если её хватит на 1 сутки, то это уже нормально. Хваленый Climax по 1500 рублей за 1000 метров тоже далеко не идеал. А ехать убивать Техниум в знаменитой Глебовской воде не охота.

  12. #582
    На узле не порвал, палец порезал., фото сейчас попробую выложить.

  13. #583
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Идеального ничего нет!

  14. #584
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    у меня товарищ тоже пользовал китай дешевый на соревах так вырывал вместе с кустами, думаю что нормально такой бюджет на пару раз и не жалко...
    Олег

  15. #585
    Я вообще взял её на один раз , на Глебовке все равно что у тебя на катушках намотано, трое суток и в мусорку.

  16. #586
    Вот фото Название: SAM_0093.jpg
Просмотров: 331

Размер: 20.7 КбНазвание: SAM_0094.jpg
Просмотров: 296

Размер: 19.4 Кб Дата на фотике не выставлена, сорри.

  17. #587
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    такую не видел вааще.
    Олег

  18. Сейчас проверил на разрыв указанную в посте № 572 леску Дайва-порвалась на 7кг,хотя написано 8,6кг. Либо японцы обманул, либо старая((

  19. #589
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Виталий, порвалась на узле?
    Как тестировали?
    З.Ы. Ловлю леской с тестом от производителя 3,6 и 4,5 кг... мне этого достаточно.

  20. Георгий, я узлов не вязал, изолентой приматывал. Соответственно узлов не было, просто порвалась в районе середины)

  21. #591
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Если леска лежит на полке магазина и не подвержена воздействию ультрафиолета,воды,температурным колебаниям,то наверное всё равно когда она была произведена!

  22. #592
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Виталий, чем мерили, есть спец оборудование?
    Меня больше беспокоят узлы.
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Если леска лежит на полке магазина....... всё равно когда она была произведена!
    Это заблуждение, у всего есть свой срок. Весь мусор в Россию! Да?

  23. Цитата Сообщение от ВиталийБураков Посмотреть сообщение
    А что скажите о такой леске.
    http://shop.groupers.ru/monoleska/26...3mm-1060m.html
    Нормальная леска,бери и не парься! Кстати,морковка у меня на ней тоже не пошла...

  24. #594
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Ставропольский край г. Невинномысск
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Заменил леску climax z-sport 0.25mm на fox torque 0.30mm. Climax z-sport после нескольких рыбалок стала негодной для ловли. Стала рваться без особого усилия. На fox torque сезон отловил прочности и цвета не потеряла. Могу сказать цена-качество соответствует! Недостаток диаметр минимум 0.30mm. Climax z-sport использую как бэкинг.
    Последний раз редактировалось sasha200182; 05.05.2017 в 22:33.

  25. #595
    Срок есть, но, у не пользованных синтетических материалов (без разрушения молекулярной структуры) срок хранения исчисляется сотнями лет. Не даром все развитые страны парятся насчет переработки (не утилизации!) нейлона и полиэтилена.
    И для расширения кругозора всем желающим - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...81%D0%BA%D0%B0 - суть в конце, в таблице с перечнем производителей. Та же фигня наблюдается во многих отраслях, ниша узкая, вход дорогой, проще купить готовое, наклеить лейбл и торговать "эксклюзивным товаром"...
    Байка для размышления любителям менять леску после каждой рыбалки - производители шампуней увеличили в 2 раза реализацию продукции просто разместив на этикетке надпись: намылить, смыть, ПОВТОРИТЬ!!! Друзья, не нужно вестись на маркетинг...

  26. #596
    Цитата Сообщение от p11 Посмотреть сообщение
    Байка для размышления любителям менять леску после каждой рыбалки.
    Друзья, не нужно вестись на маркетинг...
    Все правильно написал. Один из многочисленных разводов производителей. Иногда для развлекухи и ловли карася беру старую отцовскую поплавочку, там советская невская катуха с советской вываренной в чае леской, может сторожилы помнят, тогда вся была белая и так меняли цвет, я ее до сих пор порвать не могу и она в отличной форме. А вообще юзаю Катран синапс и Пролоджик, но Катран нравится поболее- очень крепкая и летит зачетно. Да и Пролоджик ниче-третий сезон пошел, не перематываю. И по мне даже они не сильно отличаются от копеечного декатлоновского каперлана.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 06.05.2017 в 16:24.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Я производитель, значит имею моральное право ответить.
    Не обращайте внимания , производитель, мы уже вообще про шампунь Кстати вы какой производите? А если серьезно, то ваше дополнение по поводу карпфишинга высоких достижений абсолютно в тему, там снасти должны быть идеальны и требуют крайне частой замены лески. Для спортсменов я не авторитет, для любителей скажу, что у меня этих мелких царапин на леске дофига, так как ярый сторонник клипсования и не одна еще не привела к потере рыбы, фрикцион вам в помощь, а ловлю я порядочно. Может просто везло с производителями. Исключения зацепы.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 06.05.2017 в 18:38.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Ух, ждем послезавтра отзыв о том, что эта леска....
    Станислав, вынужден Вас расстроить: претензий к леске (напомню 260 рублей за 1600 метров) пока нет. Полетные характеристики вполне достойные дистанция ловли 120 метров. Заброс со стиком без проблем. На вываживании тоже все отлично, леску хорошо видно при клипсовании. Ну и пару фото Название: IMG_20170506_114340.jpg
Просмотров: 276

Размер: 53.0 КбНазвание: IMG_20170506_121057.jpg
Просмотров: 267

Размер: 47.8 Кб

  29. #599
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vsergeev Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то ваше дополнение по поводу карпфишинга высоких достижений абсолютно в тему, там снасти должны быть идеальны и требуют крайне частой замены лески. Для спортсменов я не авторитет, для любителей скажу, что у меня этих мелких царапин на леске дофига, так как ярый сторонник клипсования и не одна еще не привела к потере рыбы
    Если говорить за спорт - тут дело не только в потере рыбы. Если
    леска изрядно потерта - можно и не добросить до нужной дистанции. Особенно это касается спода. При объемном кормлении и грязной воде замена используемой двое суток шпули на новую дает +10м к дальности.
    Причем это касается любой лески любого производителя. Именно поэтому я при выборе лески в первую очередь смотрю на цену - ее не должно быть жалко выкинуть при появлении малейшего сомнения.

  30. #600
    Абсолютно согласен, кстати что б компенсировать хоть частично потери от грязи выматываю леску после каждой рыбалки через чистую тряпочку Попробуйте, столько интересного увидите на ней.
    Последний раз редактировалось vsergeev; 06.05.2017 в 21:44.

Страница 20 из 62 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •