Страница 19 из 62 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. #541
    Ссыль вредоносная.

  2. #542
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от alexGTag Посмотреть сообщение
    Technium выбор многих карпятников долгие годы,хотя леска и не позиционируется как карповая.Как и любой здравомыслящий человек поставил долговечность на первое место)))Я далек от спорта и новичек в этой рыбалке,ловлю в свое удовольствие и на данном этапе не готов пользоваться супер модными климакс и прочими,которые нужно перематывать каждые сутки и думать только о забросе и красивом гламурном цвете(сказано грубо,но суть ясна)
    Пока мое мнение такое
    ХЗ, я взял на этот сезон Техниум Инвизтек по двум причинам: Минимальный диаметр и высокая разрывная нагрузка для указанного диаметра. По жёсткости. Уже который раз слышу, что Инвизтек - проволока. Трайбал - проволока, согласен. Инвизтек - верёвочка, но не рвущаяся верёвочка. Растяжимость у неё присутствует. Могу, смеха ради, смотать метров 10 и проверить на растяжение до разрыва. Посмотрим, на сколько она потянется. У меня в пользовании два диаметра? 0,205 и 0,253. Посмотрим, что она может. Ценник за бабину получился 2300 руб. На мой взгляд - это не космическая цена. Про Климакс уже писал ранее.
    Всё познаётся в сравнении...

  3. Согласен с предыдущим оратором: Шимано Технум Инвизтек - вещь! Да и просто Технум - тоже вещь! Непередаваемые ощущения надёжности во время вываживание нормального карапуза стоят тысячи крат красоты неонового цвета Ещё Суфикс - бомбовская и пожалуй самая дешевая леска. И ещё Пролоджик - отличная леска! А тем более когда очень хороший человек по имени Виктор такой дифицит привозит в подарок

  4. Voland,реальный диаметр также занижен как и черного Technuma?

    Дмитрий Шувалов,можно поконкретнее про модель Sufixа?

  5. #545
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    надо найти микрометр. После этого скажу
    Всё познаётся в сравнении...

  6. Володя , я тоже жду твоего замера В выходные буду наматывать Техниум Инвизтек - 0.25 мм

  7. #547
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Похоже я перестраховался, выбрав для запасного комплекта шпуль Техниум Инвизитек 0,285, хотя он задумывался как комплект для более экстремальных условий ловли. Леска и правда узлы держит великолепно, и вяжутся они гораздо проще чем на других лесках. Всегда контролирую узел между шоком и основной под мокроскопиком который использую для контроля и заточки крючков. Узел (морковка) - как на картинке. Для обычных намотал Zку 0,25. Очень нежная при вязании узла, ИМХО.

  8. #548
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Шимано техниум инвизтек
    0.205=0.22
    0.255=0.28
    Проверено микрометром только что.
    Всё познаётся в сравнении...

  9. Володя, а Климакс Спорт Z 0.25 мм , нет возможности померить ?

  10. 0,25 климакс по ней видно что она больше
    По мне так на взгляд она 0,28
    ,а 0,28 климакс ,0,3

  11. Да и вообще отказался от неё от климакс

  12. #552
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Алексей Кочетков Посмотреть сообщение
    Володя, а Климакс Спорт Z 0.25 мм , нет возможности померить ?
    Я выше писал, что мерил, 0.27 по факту.

  13. Тогда выбираем синапс неон от катран

  14. #554
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Кругом на....во... зачем? Даже именитые бренды кривят душой.
    Всё познаётся в сравнении...

  15. Если не сложно подскажите 0,37 для Нижней Волги много? или взять 0,32

  16. Я для реки намотал 0.35 и 0.4
    Это так без шок лидера и для ловли на ракушке

  17. Цитата Сообщение от kepkep Посмотреть сообщение
    Если не сложно подскажите 0,37 для Нижней Волги много? или взять 0,32
    Возьмите 0,3 - 0,32 с минимальным растяжением. Если ловить на течении, то чем больше диаметр, тем сильнее будет тянуть.

  18. Тоже так раньше думал на счет течения и диаметра .Но по факту нет различии между 0.32 и 0.4

  19. ultra
    Ну каждому своё.

  20. Ну тогда не туда и не сюда, взял 0,35 всем спс.

  21. Приобрёл леску Climax Cult Carp Line Z-Sport fluo-yellow 0,30mm стал проверять на разрыв а она рвётся,кто сталкивался с такой проблемой?

  22. Цитата Сообщение от master Посмотреть сообщение
    Приобрёл леску Climax Cult Carp Line Z-Sport fluo-yellow 0,30mm стал проверять на разрыв а она рвётся,кто сталкивался с такой проблемой?
    Тут уже много о ней писали... Поищи другого производителя!

  23. #563
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    А зачем приобретали-то? Ведь раз в этой теме написали, то наверняка читали ее. А написано про это действительно много. Справедливости ради, у меня товарищь отловил прошлый сезон на 0.22 и в этом году взял такую же, поскольку его все устраивает.
    Всё познаётся в сравнении...

  24. #564
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я тоже имею Climax Cult Carp Line Z-Sport второй сезон на 2 рабочих и споде, вопросов нет. Нормальная леска. Ночью да и днем очень хорошо видно, не могу сказать, чтобы рыба ее боялась, так как есть пойманые Биги.

  25. Ребят, подбираю леску для ловли сазана на реке с течением. Не могу выбрать. Посоветуйте пожалуйста качественную леску))

  26. Инсайт ДжиЭр60 от Гарднер.

  27. #567
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Раньше она была в топе на НВ. А как сейчас качество ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. А что скажите о такой леске.
    http://shop.groupers.ru/monoleska/26...3mm-1060m.html

  29. Просто эта Дайва у меня в городе есть. Других лосок более или менее именитых брэндов нет(

  30. #570
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Меня ща закидают какашками канеш...
    Из своего личного опыта - не заметил принципиальной разницы между лесками разных марок. Поэтому мой совет - любая свежая леска с нужными параметрами, имеющаяся в доступе и попадающая в бюджет.
    Только имейте ввиду, что не всегда заявленные производителем параметры соответствуют действительности.
    Дайва очень неплохая леска.
    Сам пользую Катран и Пролоджик - смотря что есть в наличии и что выходит дешевле.

Страница 19 из 62 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •