Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. #421
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Константин, толстая леска спасёт тем, что она прочнее и меньше растянется. Можно пуще поборзеть на отбукстровании рыбы от коряг.
    С толстой леской не нужен шок-лидер. Согласен с тем, что на вываживании по чистому полю и "молочным" берегам можно утонщиться.
    А теперь, граждане, попробуйте мне объяснить нужду лески в 0,25 для простых рыбалок. За броски дальше 100м даже не заводите шарманку. Надоело уже.

  2. #422
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    попробуйте мне объяснить нужду лески в 0,25 для простых рыбалок.
    Если дальность не нужна, то конечно не надо. 0,3-0,35 нормально будет.

  3. #423
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я могу предположить такую вещь, как мышечная память. К чему я это. На обычной рыбалке, ловя на 0,3-0,35, можно не париться за осторожность вываживания и оттачивание техники оттягивания рыбы от камыша и прочих естественных преград. Бери и тащи, как на лебёдке. Всё выдержит. А потом наступают соревнования и ты вынужден ставить 0,22, а то и 0,20. А руки-то помнят 0,35! И вот тут начинаются обрывы, заводы в камыш и прочее. Вот такой таракан.
    Всё познаётся в сравнении...

  4. Костя, дальность с 0.3-0.35 120-140 даже при легком лобовом летит.

    Осторожность нужна в любом случае, хук и поводок будет слабое звено и губа рыбы.
    Последний раз редактировалось Vovan; 28.02.2017 в 09:36.

  5. #425
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Костя, дальность с 0.3-0.35 120-140 даже при легком лобовом летит.
    Ммммм... Искренне Вам завидую......
    Всё познаётся в сравнении...

  6. Да причем тут ........... с условиями без стика бойл 10-12 мм. Вопрос в условиях соревнований будет тяжко при частоте перезабросов.

  7. #427
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Владимир, я ж ни чего не имею против. Я просто перекладываю на себя. Я не кину 140 м с 0,35 леской. Пробовал ловить Шимано Техниум. Не летит 140. Летит 120 край. Ловил без шока, надо было ловить за ооочень высокой бровкой. Резкий свал с 1м на 6,5м.
    Всё познаётся в сравнении...

  8. В начале на о.3.5 пробовал без шока, через пару забросов шли обрывы при забросе.
    Леска больших диаметров для многих в особенности начинающих не от условий ловли, чисто психологически боязнь потерять рыбу смотрят на разрывную нагрузку.
    Последний раз редактировалось Vovan; 28.02.2017 в 10:14.

  9. #429
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Не совсем себе представляю, что надо сделать, что б порвать на забросе Шимано Техниум 0,35
    Всё познаётся в сравнении...

  10. Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Для завоза намотал 0.4 диаметр.Аргументируют это тем что растежимость минимальная ,а для дальних завозах это важно .И также ловля в заброс на ближних дистанциях на реках Без шок лидера .А как-то 0.35 стремно.да и запас прочности не помешает на реках .
    ultra не согласен с Вами полностью. Многие пробуют леску взяв кусок завяжут узел и пробуют порвать. Конечно тонкая 0,26 рвется но попробуйте привязать к столбу и сделать подряд хоть и несколько узлов и дальше отойдите на 30 метров и попробуйте порвать руками . У Вас ни чего не получиться. Уже пробовали неоднократно . На Суле как то на одной удочке закончилась леска поставил Дуа Бент 0,35 карп при поклевке завел в цепу расстояние было 90 метров . Отрывал леску пол часа и проклял все на свете и порвалось на месте привязывания крючка поводок был 25 лб. Но в том месте где держал руками , тряпками и ветками леска пришла в негодность и это на таком расстоянии что потом делать с такой леской. А 0,4 пришлось бы отрезать по берег и где большее зло. При ловле в завоз на 200 или 300 метров на чувствительность лески толщина не имеет значения, понятно что не ставят 0,22 -0,23 она там просто не нужна но 0,28 - 0,3 хватит за глаза. И чувствительность не измениться. Леска начинает тянуться при возрастающей нагрузке а не при поклевке как многие считают. Рыба может пройти с поклевкой вдоль берега и Вы не услышите ни единого пика даже если у Вас будит миллиметровая леска. Не стройте иллюзий сидя за клавиатурой больше проводите время на рыбалке экспериментируйте и все станет на свои места. Каждый решает сам на какую леску ловить но во всем нужен здравый смысл. Я корчи вынимал и на 0,28 но стоять и плакать с 0,4 на берегу не хочу и думать где отрезать по край воды или зайти в воду по груть

  11. Натужится и пук..........
    Тут ни чего сказать не могу, меня тоже говорят у меня не обрывает.

  12. Цитата Сообщение от Bender W Посмотреть сообщение
    Добрый день,Господа! кто нибудь пользовался такой леской Trabucco T-Force XPS Long Cast Fluo 1200m 0,283 9,540kg,интересуют отзывы
    Пользуюсь лонг Каст Трабука, оранжевого цвета. Отличная леска по всем характеристикам.
    Последний раз редактировалось KIA; 28.02.2017 в 15:42.

  13. #433
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    Спасибо за ответ! Просто стою перед выбором лески на этот сезон...Выбираю как раз между Trabucco T-Force XPS Long Cast Fluo 1200m 0,283 9,540kg и Climax Cult Carp Line Z-Sport orange 0,28mm 6,1kg 1000m. Говорят Climax плохо узлы держит...

  14. Цитата Сообщение от Bender W Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Просто стою перед выбором лески на этот сезон...Выбираю как раз между Trabucco T-Force XPS Long Cast Fluo 1200m 0,283 9,540kg и Climax Cult Carp Line Z-Sport orange 0,28mm 6,1kg 1000m. Говорят Climax плохо узлы держит...
    Long Cast Fluo 1200m 0,283 9,540kg - не пожалеете, ловлю такой же, уверен с ней на все 100%.

  15. Цитата Сообщение от Bender W Посмотреть сообщение
    Говорят Climax плохо узлы держит...
    Это говорят. Отлично она держит узлы (морковка). Ее минус - выгорает.

  16. #436
    И ещё один минус, что очень быстро изнашивается и рвётся как нитка гнилая.

  17. #437
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    очень быстро изнашивается и рвётся как нитка гнилая.
    А в остальном....отличная леска

  18. #438
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    Мне в Карп Лидере тоже больше Трабуку советовали

  19. При всем уважении к мнениям форумчан, у меня только факты и останусь при своем На всем протяжении эксплуатации в прошлом сезоне продукт данного производителя позволил мне успешно ловить и отпускать. Также моей команде взять Биг Фиш на одном из турниров с зафиксированным весом 15390 без признаков гнили и т.д. Из категории бюджетно, я считаю хороший показатель.



    Всем мир!

  20. #440
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Мда... Как не прискорбно, но я так же заказал себе Climax 0,22 рыжую и 0,25 жёлтую. Которая z sport. Я понять не могу: почему нет возможности заказать дорогую леску???? Неужели ни кто не покупает?
    Всё познаётся в сравнении...

  21. Почему нет возможности? Она есть. Если леска - расходный материал, тогда смысл?

  22. #442
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Нет возможности. Напяг даже товарища в Германии. Нет . Нет либо диаметра, либо размотки . Решил просто поменять леску за сезон два-три раза, да и дело с концом.
    Всё познаётся в сравнении...

  23. #443
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Белгородская Область.
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ultra не согласен с Вами полностью. ...
    Оверквотинг
    А зачем "стоять на берегу и думать где отрезать" ?
    Можно же на лодке спокойно сплавать в место зацепа и освободить снасть.
    Практика показывает что под углом в 90 градусов от зацепа освободится очень просто. Ну или в крайнем случае обрезать леску прямо над местом зацепа...
    Ну что всем спасибо, буду брать 0.35 . Выложу здесь фотку после покупки.
    Последний раз редактировалось KIA; 28.02.2017 в 23:05.

  24. #444
    Добрый вечер.Название: 0e884be75ef1726fedbb4be870c59d14.jpg
Просмотров: 903

Размер: 36.7 Кб
    Кто-нибудь пользовался данной леской??? И что можете про неё сказать??? Случайно не схожа она с Fox warrior?

  25. Хорошо рассуждать о лодках и прочих плавсредствах. На многих водоемах запрешено пользоваться лодками. Я принципиально не пользуюсь ни лодкой ни карабликом. Все с берега. Поэтому и пользуюсь теми лесками которыми под силу использовать.

  26. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ultra не согласен с Вами полностью. Многие пробуют леску взяв кусок завяжут узел и пробуют порвать....
    Уважаемый Сергей Юрьевич, смею Вас заверить что иллюзий не строим и свои мото часы и поверте немалые за сезон наматываю в карпфишинге с 2007 года.И как то по многим ситуациям имеею своё устоявшее мнение .И Ваш пост "Я принципиально не пользуюсь ни лодкой ни карабликом. Все с берега. Поэтому и пользуюсь теми лесками которыми под силу использовать. " говорит о том что про ловлю в завоз Вам как минимум поучить нужно.
    Ещё раз хочу повторить про своё видение в завоз ;ставлю леску 0,4 так как индикация поклевок существено выше за счёт минимального растяжения лески ,при завозе на дальные дистанции 0,4 леску легче завозить при ветре и она быстрее тонет.да и невижу смысла в завоз использовать леску ниже 0,35 ,При ловле на реках 0,4 диаметр позволяет не использовать шок лидер ,(конечно можно и 0,35 )просто лишний запас не помешает форсированое вываживание(рыба уходит в каряжник ,или когда нельзя дать уити за бровку ) ракушка и т,д
    И еще у меня всегда есть запас лишнее лески 0,4 -0,20 ,за сезон меняю минимум 2 раза
    Последний раз редактировалось KIA; 13.11.2017 в 20:38. Причина: оверквотинг

  27. Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей Юрьевич, смею Вас заверить что иллюзий не строим и свои мото часы и поверте немалые ...
    ultra у Вас главное мото часы или забота о рыбе. В основу спортфишинга заложено главное это уважительное отношение к рыбе. Как говорят рыба это не еда - Рыба это друг. И рыбе надо давать шанс и достойно к этому подходить . Уменьшение диаметра лески этому подтверждение. Странно смотреть на водоемах на таких как Вы. Самые жесткие снасти эхолоты, лодки , караблики , ЖПЭсы толстые лески и как следствие рыба выходит на глисер. О каком рыболовстве мы тогда говорим . Это больше напоминает заготовку рыбы в прок или на продажу чем о заботе и соревнование с достойным соперником . Карповая особь в 14 - 15 кг это уже долгожитель водной глади в виде примерно 35 летнему красавцу. А вы в замен уважения к достойному сопернику 0,4 и железное алиби себе - уже не порвется и чувствительность больше. До карповой ловли я плотно занимался хищником и проводил время на воде до сто сто пятидесяти суток в год. И прекрасно понимаю Вас. У моего напарника есть и лодка и кораблик и помогаю ему и знаю что это такое. И Африку Вы мне не открыли. Если Вам надо большая чувствительность постав те шнур и перейдите на поводок 10 -15 лб . Это будит честней чем та шить все на арапа. Видать мы с Вами говорим о разных рыбалках.
    Последний раз редактировалось KIA; 13.11.2017 в 20:38.

  28. Сергей Юрьевич добрее нужно быть добрее...И Африку тут вы не открываете тут делитесь своим опытом и взглядом .И не надо тут громкие слова и натации про безопасность рыбы .Я и сам могу Вам зачитать натации .предлагать плетню в завоз другим .Вы хоть сами пробовали ????Без обид нет настроения вести пустые дебаты .Мы не на sportfising.ua.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    В основу спортфишинга заложено главное это уважительное отношение к рыбе. Как говорят рыба это не еда - Рыба это друг. И рыбе надо давать шанс и достойно к этому подходить . Уменьшение диаметра лески этому подтверждение.
    В Англии с лесками менее 0,3-0,33мм не ловят. Они не уважают рыбу?

  30. #450
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Какой смысл ставить леску с диаметром который заведомо может подвести) 0.35 по крайней мере у меня обрывалась на глухих зацепах без космических усилий)

Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •