Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Что-то я не хорошо отношусь к пролоджику. На Волге он очень быстро начинает рваться как гнилая нить.
    Весь сезон ловил на Пролоджик Камо 0.28. Никаких нареканий и на след. сезон поставлю такую же!

  2. #272
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    https://www.kl-angelsport.de/prologi...mm.html-эта фирма еще не зажралась как многие[/QUOTE]

    Да, это именно тот Пролоджик про который и веду речь. А у них есть ещё такая штука http://поплавок.com.ua/leska-karpova...17lbs-18460363, я так понял это такой же, только в красном цвете или нет?????? Взять в красном цвете или всё же поискать первый вариант(в зеленом)

  3. #273
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Красная у меня стоит на споде.И та и вторая отличается только цветом.

  4. #274
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    Красная 0,309 мм ходит два сезона. Не подвела ни разу. Супер!

  5. #275
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Тогда нужно брать

  6. #276
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г.Абакан
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    9
    Доброго всем времени суток. Читал у нас на форуме, что вот эту леску используют на споде: Леска TRABUCCO T-FORCE XPS SURF DISTANCE - 0,251. Подскажите пожалуйста, а на рабочих ни кто не использовал такую? Посоветуйте.
    Спасибо.
    С уважением Владимир.

  7. #277
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    У TRABUCCO все лески хорошие.

  8. #278
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    У TRABUCCO все лески хорошие.
    Хорошие, пока не растянешь на зацепе.
    С Уважением! Олег.

  9. #279
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    И реальный диам. часто отличается от заявленного...

  10. #280
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Хорошие, пока не растянешь на зацепе.
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    И реальный диам. часто отличается от заявленного...

    ....всё вам не так....нудные Вы...

  11. #281
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Да мы такие.
    Мы на шиману будем опять ловить.
    Надоело перебирать всякий хлам.
    С Уважением! Олег.

  12. #282
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    повеселило,конечно не гуру карпфишинга,но со многим можно согласиться и прислушаться.Очень подняло настроение! https://www.youtube.com/watch?v=B3pgMoQBbbw

  13. А почему все позыбыли про леску daiwa infinity duo? Вышла из моды или не отвечает современным требованиям?

  14. #284
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    А почему все позыбыли про леску daiwa infinity duo? Вышла из моды или не отвечает современным требованиям?
    Да не позабыли.....нормальная и не дорогая.

  15. подскажите по данной леске Леска Prologic XLNT HP 1000m Camo..юзал кто?на много хуже мимикрии хваленой по качеству?Вложение 81309

  16. [QUOTE=EXPLOITED;443125]подскажите по данной леске Леска Prologic XLNT HP 1000m Camo..юзал кто?на много хуже мимикрии хваленой по качеству?
    Пост № 274.Как мне объяснил продавец,главное отличие-это расцветка,ну и цена..

  17. [QUOTE=Андрей46;443136]
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    подскажите по данной леске Леска Prologic XLNT HP 1000m Camo..юзал кто?на много хуже мимикрии хваленой по качеству?
    Пост № 274.Как мне объяснил продавец,главное отличие-это расцветка,ну и цена..
    та интересно такая же тонущая гладкая и мягкая она как мимикрия?тоже говорят что почти одинаковая только не такая 3д))))

  18. #288
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    На следующий сезон имею два вида лески - Фан Фишинг (экзелиум), проверенная годами и новая - Дайва турнамент желтого цвета (флюро). Взял её на замену Climax. Последняя не оправдала надежд. Долго не живёт. Вытягивается при небольшом зацепе, а потом легко рвётся. Надеюсь с Дайвой такого не будет...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  19. Что скажите по леске TOUCHDOWN от компании Korda. Леска появилась недавно кто что знает???

  20. Евгений , спасибо по поводу Climax. Только сегодня думал покупать , сомнения были , но после Вашего сообщения всё прояснилось. И снова новая загадка, что покупать?

  21. #291
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... Взял её на замену Climax. Последняя не оправдала надежд. Долго не живёт. Вытягивается при небольшом зацепе, а потом легко рвётся...
    Добавлю несколько слов о леске Climax. Сказанное имеет отношение к леске Z Sport в размере 0,22 мм. Летит действительно далеко, но на долго её не хватает. Золотая середина - 0,25. Стоит у моего друга. Таких проблем нет, как с 0,22. Он доволен. Так что, рекомендую взять, но не самую тонкую (она для спорта хороша). Кстати, у друга она желтого цвета - ночью отлично видна !
    Последний раз редактировалось СИБарит; 03.12.2016 в 22:33.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  22. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Добавлю несколько слов о леске Climax. Сказанное имеет отношение к леске Z Sport в размере 0,22 мм. Летит действительно далеко, но на долго её не хватает. Золотая середина - 0,25. Стоит у моего друга. Таких проблем нет, как с 0,22. Он доволен. Так что, рекомендую взять, но не самую тонкую (она для спорта хороша). Кстати, у друга она желтого цвета - ночью отлично видна !
    Жень,брал 0.3-рассказанная тобой история в точности повторилась.

  23. #293
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Невинномысск
    Возраст
    32
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    6
    Пользовался сезон леской CLIMAX CULT Carp Line DEEP PURPLE 0.28 очень понравилась!!! Думаю на новый сезон возьму её же!!!

  24. #294
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Много слышал что Дайва "бородатая"!!!!!

  25. #295
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    Много слышал что Дайва "бородатая"!!!!!
    Вы про какую Дайву ? Можно немножко конкретнее ? Или Вы про любую ?
    А может Вы мотаете на шпулю с избытком ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. #296
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Вы про какую Дайву ? Можно немножко конкретнее ? Или Вы про любую ?
    А может Вы мотаете на шпулю с избытком ?
    Ну вот в частности про эту серию DAIWA Infinity Duo Carp и Daiwa Justron. Читал не очень хорошие отзывы. Мол бородатит после работы фрикционом при вываживании. Хотя первый вариант хотел с Польши привезти, теперь вот в раздумьи. И ещё заметил уже такую особенность. Для каждого в той или иной лески что-то не так, даже в дорогой!!!!! Нам не угодишь)) Я вообще всё лето отловил на Формакс без проблем. Только при одном вываживании сильно потянул его, пришлось выкинуть. И после этого тараканы в голове начали "советовать" может чем-то заменить его: по-круче, по-модней.... На совсем дорогое рука в карман лезть отказывается. А из не дорогих вариантов... начитаешься вот так, потом голова болит, то от отзывов, то от тараканов. как быть!!!

  27. #297
    Цитата Сообщение от Андрей! Посмотреть сообщение
    Пользовался сезон леской CLIMAX CULT Carp Line DEEP PURPLE 0.28 очень понравилась!!! Думаю на новый сезон возьму её же!!!
    Чем она вам понравилась?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Жень,брал 0.3-рассказанная тобой история в точности повторилась.
    У меня была 0,28мм. и всё точно так же. Уже писал тут про это.

  29. #299
    Продал много такой лески. Отзывов 50/50. Половина хвалят, половина жалуется. Думаю много зависит от времени проведенного на рыбалке. Кто выезжает мало, у них она сохранит свои изначальные свойства, а кто выезжает на рыбалку часто, у того будет такая же история о которой писал Данил.

  30. #300
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    подскажите по данной леске Леска Prologic XLNT HP 1000m Camo..юзал кто?на много хуже мимикрии хваленой по качеству?
    Два сезона пользовал, в этом году подарили Клаймакс и Овнер. На следующий год остались запасы хэлээнтэшки камо и жёлтой, плюс увеличил их на распродаже в карплидере.
    Использовал раньше 0,35 и 0,3, выдерживала спокойно сезон (в прошлом сезоне 3 выходных просимулял, остальные участвовал минимум с субботы обеда, максимум с четверга вечера).
    На мой взгляд пока она есть в магазах - нахрен мне ничего не нужно другого. Но я фанат Пролоджика, поэтому отношусь к ним субъективно. А так - гладкая, камо плохо видно, куда закинуто, даже днём, после вытаскивания из зацепа методом "Палочка Щербакова" её не настигает климакс.
    Конечно, тем, кто экономит каждый метр дальности заброса или просто гнёт пальцы, она, видимо, не подойдёт, но разница между ней и ФФ Экселиум намекает мне, что десять метров с берега не так видно, как полтора штукаря)
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 05.12.2016 в 15:40.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •