Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64

Тема: Сопроживатель карпа - толстолобик (+)

  1. #1
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74

    Сопроживатель карпа - толстолобик (+)

    Хочу поинтересоваться у бывалых. Почему не ловится толстолобик, хотя крокодилов в озере достаточно. Не ловится в принципе ни на что. Даже хозяин, ихтиолог по образованию, разводит руками.
    Рабочие при необходимости его ловят исключительно сетками.
    Не скажу, что его гастрономические качества меня как-то привлекают. Спортивный интерес.
    Территориально - Курганская область.

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897

    Post

    lai
    Всем привет.
    Ловится очень хорошо. Посмотри на Украинских сайтах там много пишут про это. Честно скажу , неспортивно т.к. раньше сам его ловил, а сейчас забросил это дело.

  3. #3
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    lai
    Ловится очень хорошо.
    Интересно, а знает ли наш толстолоб про то, что он должен хорошо ловиться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    Интересно, а знает ли наш толстолоб про то, что он должен хорошо ловиться?
    Набери в поисковике--ТЕХНОПЛАКТОН.

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    Интересно, а знает ли наш толстолоб про то, что он должен хорошо ловиться?
    Похоже , Вы один и не знаете...

  6. #6
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    В этом сезоне случайно попался на Поп Ап Газон от Фан Фишинг (продипованный тем же)...
    Ждали Амура , а тут такая фигня... Но вываживать интересно, так никакая рыба не сопротивляется, мощно и с прыжками ...Даже фоткали его с трудом, бултыхался во все стороны...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 26.10.2010 в 22:24.

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    В этом сезоне случайно попался на Поп Ап Газон (продипованный тем же)...
    Ждали Амура , а тут такая фигня... Но вываживать интересно, так никакая рыба мощно, с прыжками не сопротивляется...
    Прикорм - муть на основе чего?

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Прикорм на амура... Я не использую комбикорма или всякие сыпухи- стадо мелочи собирается в зоне ловли... Вымоченные на сутки зерновые (горох, нут, кукуруза, помол кукурузы), потом слегка распаренные и вымоченные по приезду на водоём в воде из водоёма с бетаином и другими привлекателями...

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Прикорм на амура... .. в воде из водоёма с бетаином и другими привлекателями...
    Спасибо, достаточно.

  10. Экстрим, а толстолоб на это ловится? На бойл?
    Противная рыба, однако.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 26.10.2010 в 22:29.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Знаю ещё очень интересный способ ловли толстолоба : на корочку хлебя на поверхности воды...
    Суть в чём: лучше на основе использовать шнур плавающий (виплэш) , на конце хороший карповый крючёк (я бы применил тефлоновый- он легче , номер 2-4) , на крючёк кубик чёрного Бородинского с корочкой , протыкаем крючёк сквозь корочку, пряча остриё во внутрь кубика хлеба... Забрасываем в место , где стоит стая (они обычно там выпрыгивают как дельфины в жару) и кубик хлеба будет плавать на поверхности , если рыба в зоне оснастки, то возьмёт... У меня есть друзья, которым я посоветовал такой способ и они словили... Так , кстати и амура можно в жару ловить...
    А на что ловиться? всё зерновое (хлеб от туда), ловят у нас на не безопасные оснастки - пружины с кашами и комбикормами,дающими взвесь в воде и технопланктон с такими не безопастными оснастками... Я на такие не ловлю, как и не ловлю его спецом... Случайно попался на карповую оснастку...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 26.10.2010 в 22:40.

  12. #12
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Похоже , Вы один и не знаете...
    Неа Еще не знает хозяин, а так же спортсмены Екатеринбургского этапа Открытого Кубка Каменный Пояс, там проходившего в 2009 году:
    http://usfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=119
    P.S. Мне показывали сетки, в которые попадал толстолоб. Я сам с Севера, и технику ловли сетями знаю досконально
    Пятиниточная кукла, двухряжевая сетка, стень местра 3, ячея от 140 и выше. Дыры, как будто на нее сбросили мешок с цементом с Эйфелевой башни. Причем если толстолоб не запутается - ходом через сетку проходит.
    Но это всё лирика. Хозяин не помнит случаев поимки толстолобика вообще, при том, что в курсе всего, что было выловлено. Первые толстолобики были выпущены в озеро в 1997 году, до 20 кг. весом.
    Последний раз редактировалось lai; 27.10.2010 в 05:12.

  13. Открытый Кубок Екатеринбургского карпового клуба «ЕГООиР» по спортивной ловле карпа. (Екатеринбургский этап Открытого Кубка Каменный Пояс).
    А зачем им знать - кубок по ловле КАРПА!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Почитайте здесь, на Украинских форумах ( Харьковский наприм.) и .. ловите!
    Ток не сетями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. как-то поймал на обезьяну на 12кг ,думал случайно но оказалось местные так и ловят,забивал чёрным хлебом с макухой,какая связь не знаю но факт, крючки вязал с старого шок лидера , №4,один был оторван ,другой разогнул,на третьем вытащил силища ого-го.

  16. #16
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А зачем им знать - кубок по ловле КАРПА!
    А хозяину, который с 96 года держит озеро - тоже никчему? Много кто, зная о том, что в озере есть толстолобик, пытался целенаправленно его ловить. И ни одного факта поимки до сих пор неизвестно.
    Озеро посещается рыболовами всего уральского федерального округа. Не думаю, что про планктон им нужно что-то объяснять. Толстолобик просто не ловится, и всё. Кстати (почитав), а почему данной зверюге не с руки брать корм со дна? Пасть вроде как пасть у нее, обычная рыбья ^)
    Последний раз редактировалось lai; 27.10.2010 в 19:13.

  17. #17
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    А хозяину, который с 96 года держит озеро - тоже никчему? Много кто, зная о том, что в озере есть толстолобик, пытался целенаправленно его ловить. И ни одного факта поимки до сих пор неизвестно.
    Озеро посещается рыболовами всего уральского федерального округа. Не думаю, что про планктон им нужно что-то объяснять. Толстолобик просто не ловится, и всё. Впрочем, никчему продолжать данную тему. Таможний зверь, видать, настоящий зверь
    Ещё один секрет подскажу- в качестве стопора, я на бойл ставил сердцевину свежесрезанного молодого стебля камыша (в надежде на поимку амура), как теперь понимаю, учитывая , что толстолоб потребляет в пищу Фитопланктон, то ничего удивительного... Есть примеры среди наших рыболовов, кто, насаживает на крючёк как нитчатые водоросли с аквариумов , так и листья аквариумных растений...Им потом, на такие насадки удовалось словить толстолоба...

  18. Потому что он питается планктоном, фито- или зоо-, не есть он червяков.
    Соответствено питается он в толше воды, поэтому и ловят его на кусок чего-то размываемого (технопланктон подвешенный к куску пенопласта, пружина с кашей) , в пыли которого плавают пара крючков (бр... противно-неспортивно).
    В жару толстолоб выходит на поверхность и хватает воздух с поверхности, вот тут его смыкуют.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #19
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Доброе утро,
    на выходных удалось поймать двух толстолобиков, 4,5 кг и 5 кг
    кукуруза задипованная
    собственно один из пойманных

    после поймал амура на трёшку и карпа на 4,5 кг
    также было пару обрывов поводка, что там было??? остается догадываться...
    что касается толстолоба то это у меня уже третий
    при вываживании даёт хороший бой.

  20. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    при вываживании даёт хороший бой.
    А вот когда он за 10-ку, то карп нервно курит в сторонке. Капец боец

  21. #21
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    А вот когда он за 10-ку, то карп нервно курит в сторонке. Капец боец
    пятёрочный тоже не слобак, газовал метров по 15, раза три!!! ждал свечек но небыло )))
    вот отчёт по рыбалке (deltaforce)
    http://www.balychok.kz/forum/index.p...00&#entry47491

  22. А у меня вопрос в обратном порядке как при ловле карпа, избавится от стада толстолобов в прикормочном пятне, которые могут спугнуть ожидаемого карпа.

  23. На этом форуме этот вопрос уже обсуждался. Решение тогда так и не нашли. Поэтому лучше идти от противного - не привлекать толстолобика. А очень сильно его привлекает любая муть. В частности от разбивающихся об воду шаров сыпухи.
    С уважением, Игорь.

  24. #24
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос в обратном порядке как при ловле карпа, избавится от стада толстолобов в прикормочном пятне, которые могут спугнуть ожидаемого карпа.
    Пока лучше всего мне помогала на таких водоемах погода - чем "хуже" погода, тем лучше клюет карп и не мешает толстолоб. И муть не создавать. Глобально в хорошую погоду - я, мое имхо, вообще не кормлю (число поклёвок меньше, конечно), только пва-стик или пва-пакет. Что другое - пока в поиске.
    пс. помогало еще кормление только кукурузой (но аккуратно с "дозой") , хозяева кормили замоченной пшеницей. И еще заметил, но могу и ошибаться - толстолобик любит "открытые воды", пробовали кидать оснастки очень близко к камышам или кустам - были поклевки карпа, правда, приходилось несколько раз плавать в камыши за карпом и оснасткой.
    Последний раз редактировалось Sven; 11.05.2011 в 00:34.

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А чем так напрягает толстолобик? Есть подтверждение, что его стесняется карп?
    Может наоборот, если тусуется осторожный толстолобик, карпуша не видит опасности?
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А чем так напрягает толстолобик? Есть подтверждение, что его стесняется карп?
    Может наоборот, если тусуется осторожный толстолобик, карпуша не видит опасности?
    Приходит толстолобик, карп уходит.

  27. #27
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сопроживатель карпа - толстолобик (+)

    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Приходит толстолобик, карп уходит.
    На Медвежке на бойл поймали толстолобика, все правильно, классически, за нижнюю губу.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  28. #28
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Пока лучше всего мне помогала на таких водоемах погода - чем "хуже" погода, тем лучше клюет карп и не мешает толстолоб. И муть не создавать. Глобально в хорошую погоду - я, мое имхо, вообще не кормлю (число поклёвок меньше, конечно)
    всё как раз получилось наоборот....
    погода была ужасная, ветер северный, резко похолодало, дождь...
    на фоне такой погоды и клевал толстолоб!


    что касается боязни карпов, то смею предположить что никто никого не боится, у этих видов разные биотопы, одни в толще воды другие больше по дну...чего им делить и тем более опасаться друг друга???

  29. Я ловил на Медвежке, но маленького.Название: Толстолобик на_&#1.jpg
Просмотров: 674

Размер: 63.5 КбДо этого не видел что б на бойл ловился.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 11.05.2011 в 13:21.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. Такие мелкие точно карпа не пугают.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  2. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •