Результаты опроса: Почему карп - прыгает?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гигиену ни кто не отменял

    15 17.44%
  • Сытый, довольный - с жиру бесится

    34 39.53%
  • От испуга

    0 0%
  • Насекомых ловит

    6 6.98%
  • Земной мир увидеть

    8 9.30%
  • Без варианта (понятия не имею)

    16 18.60%
  • Давление давит в мозг или хвост

    7 8.14%
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 182 из 182

Тема: Карповый цирк (+)

  1. #181
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Вставлю все та ки ж свои пять копеек, постоянно наблюдая за водоемом, вижу выходы крупного карпа, при чем выходы наблюдаются в определенных местах. Стараемся в эти места доставить оснастку, в большинстве случаев имеем поклевки с этой точки. Всю жизнь на небольших прудах ловили на всплеск карпа, как только заметил где карп выпрыгнул, скорее старались закинуть туда оснастку, повторюсь, что в большинстве случаев карп брал наживку. Почему он выпрыгивает из воды? Выдвину гипотезу опираясь на то, что рыба испытывает шок при резкой смене температурного режима, вплоть до нескольких градусов цельсия. А вдруг он, то есть карп, находясь в средних глубинах, замечает на дне водоема что то поистине вкусненькое и съедобное решается на такой экстрим, а будь что будет, я сейчас каааааак выскочу,да как выпрыгну! Ведь никто не знает, а вдруг ему лучше и комфортнее не просто опуститься на дно из средних слоев воды, на глубину, где температура значительно ниже, а сделать это через своеобразный скачок- сначала вверх на более высокую температуру а затем на самое дно, где температура намного ниже. Вдруг он испытывает таким образом наименьший шок. Сравним с человеческими ощущениями- просто так в прорубь редко кто нырнет, а после баньки- сам бог велел! Нередко в жаркую погоду замечали, как только, что пойманный карп ведет себя на карповом мате, испытывает температурный шок. Мое мнение- карп проявляет себя в местах постоянного обитания и питания. Англосаксы- то вообще другая история! Что Русскому хорошо........ Наблюдение за водоемом принесло мне намного больше трофеев, чем просто рыбалка на удачу. ИМХО
    Последний раз редактировалось ra3zsh; 18.04.2017 в 00:49.

  2. #182
    Никогда не задумывался над этим вопросом, честно говоря. Но, думаю, что за насекомыми всё же.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Преокупейшн или карповый жор
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 08:57
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •